Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cemburu berlebihan

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup

• BORUMADUM905

13 April 2016

Hehe... Sama saja mba...mau cewe ataupun cowo....

ENGLELINA753 tulis:

menurut saya, cemburunya itu sudah over/keterlaluan.

menurut saya lagi ... lebih sadis wanita pencemburu dibandingkan pria pencemburu.

secara kasus, contohnya tetangga saya (meski berbeda agama). sanking cemburunya, mantan pacarnya hampir mau menyiramkan air raksa ke adek perempuan si cowok.

so, tentukan pilihanmu, Bro....jangan jalani kalau sudah diluar toleransimu.

masih pacaran saja seperti itu,,, kebayang dong kalau sudah jadi istri.

• DEBORA588

13 April 2016

Kata orang ga akan ada asap kalau ga ada api, cek dulu apa yang membuat dy melakukan cemburu yg berlebihan, did you doing something wrong? Misalkan ada mantan yang mencoba menghubungi mu lagi, introspeksi dulu aja.

Kalau memang nda ada kesalahan mu, ya mungkin pasangan mu kurang piknik (just kidding ya), apakah memang dah dari awal sudah seperti ini atau she change?

Saya pernah ngalamin seperti james rasakan, malah lebih buruk, cek hape semua nya inbox, bbm, wa, phone list, contact list, tiap kemana2 selalu minta dikirimin foto biar dy percaya, akhir nya talk from heart to heart dy blg pernah di selingkuhin sama mantan sebelum nya, jadi over protective dan cemburu nya too much.

Sekarang balik lagi ke james, did you accept this or you tired with this?

JAMES942 tulis:

saya punya pacar yg menurut saya cemburunya berlebihan :  sering periksa hape, menanyakan kisah saya dengan mantan, membandingkan dirinya dengan mantan saya , kalau hape gak saya angkat langsung kesal (padahal saya kan gak bisa selalu pegang hape )  hingga menuduh saya (tanpa bukti tanpa melihat langsung) bahwa saya sedang bersama wanita2 cantik .. padahal saya lagi kumpul bareng tmn2 cowok.

menurut bro dan sis kira2 wajar gak sih kalau wanita bersikap seperti itu ?

• SISKA774

13 April 2016

Pacarnya member JK juga?

Akun JK nya dioprek oprek dan dicek juga gak? hehe..

JAMES942 tulis:

saya punya pacar yg menurut saya cemburunya berlebihan :  sering periksa hape, menanyakan kisah saya dengan mantan, membandingkan dirinya dengan mantan saya , kalau hape gak saya angkat langsung kesal (padahal saya kan gak bisa selalu pegang hape )  hingga menuduh saya (tanpa bukti tanpa melihat langsung) bahwa saya sedang bersama wanita2 cantik .. padahal saya lagi kumpul bareng tmn2 cowok.

• 13 April 2016

JAMES942 tulis:

Sepertinya engga wajar, karena berdasarkan apa yg pernah aku pelajari ketika aku konseling dulu perilaku cewek tsb sdh termasuk KDP (Kekerasan dlm Pacaran). KDP, seperti halnya KDRT terdiri dari:

1. kekerasan verbal (mengata2i pasangan, merendahkan pasangan).

2.kekerasan fisik (memukul, menendang pasangan, termasuk juga melempar barang di depan pasangan meski tdk diarahkan ke pasangan).

3.kekerasan seks (memaksakan hub seks, menyentuh pacar secara tdk pantas).

4.kekerasan keuangan (minta2 uang pd pacar).

5.kekerasan agama (menyalahkan pacar dng menggunakan ayat Alkitab sbg senjata. Misalnya,"Sbg cewek lo mesti hormati gua. Turuti semua yg gua minta! soalnya Alkitab bilang hai istri tunduklah pd suami.Jadi lo mesti tunduk jg pd gue krn gue calon kepala keluarga."

6.kekerasan emosional: sering cek hp pacar, cemburu berlebihan pdhl ga ada apa2.

Ini semua aku dapatkan dari lembaga konseling PULIH, yg sering menangani KDRT, KDP.

13 April 2016 diubah oleh ANITA089

• ANDRI150

13 April 2016

Menurut saya, wajar sekali klo pacar mas bersikap seperti itu( sangat wajar sekali)..kemarin postingannya ttg cwe mulai dluan, sekarang ttg cemburu yg berlebihan..klo esok ttg apa lagi? Mas tdk kasihan sama wanita tsb? Di pacarin tapi di ceritain ke org lain( aneh)

Sepertinya mas terlalu menuntut sama wanita tsb, sehingga pacar mas bersikap seperti itu...( cemburu yg berlebihan)...

Salah kata mohon maaf,Tuhan memberkati....

JAMES942 tulis:

• 14 April 2016

ANDRI150 tulis:

Menurut saya, wajar sekali klo pacar mas bersikap seperti itu( sangat wajar sekali)..kemarin postingannya ttg cwe mulai dluan, sekarang ttg cemburu yg berlebihan..klo esok ttg apa lagi? Mas tdk kasihan sama wanita tsb? Di pacarin tapi di ceritain ke org lain( aneh)

Sepertinya mas terlalu menuntut sama wanita tsb, sehingga pacar mas bersikap seperti itu...( cemburu yg berlebihan)...

JAMES942 tulis:

Menurutku James sedang cari solusi dan dia butuh pendapat banyak orang makanya dia terbuka mengenai semua persoalannya. Ga ada maksud membuka kekurangan ceweknya.

• 14 April 2016

JAMES942 tulis:

Ikutan nimbrung.....

Sebelum berpanjang lebar... simple dulu.....

Apa arti cemburu?

Bisa dijawab dengan sejublek kalimat panjang lebar sampe detil, tapi.... kagak perlu..... yang diperlukan adalah apa arti kata itu buat TS dengan sang pasangan? Itu yang penting, bukan kata orang lain, bukan kata saya, bukan kata buku2 dengan sejublek teori akan arti kata tersebut.

TS menuliskan bahwa cemburu yang berlebihan.... CORRECT sih.. semua yang berlebihan menjadi kurang baik... tapi kembali lagi, perlu dicari tahu, WHY-nya.

Cowok selalu berpikir dengan logika dan cewek selalu dengan hati nya. Tidak bisa dipungkiri, dengan istilah Men from Mars dan Women from Venus. Dunia yang berbeda pola pikirnya.

Cowok kalo cemburu karena bermain logika alias bisa karena berlogika sendiri alias membuat drama sendiri di kepalanya, menyatukan puzzle bukti dan kata2 sang pasangannya.

Cewek kalo cemburu karena perasaannya, entah karena feeling mendadak, atau malahan kuping panas denger dari sekeliling yang pada akhirnya bisa bikin drama sendiri di hatinya.

Ada kesamaannya, adalah... menjadi bikin drama atau menduga2 yang tidak jelas... akar muasalnya...

Its About TRUST

Percaya pada pasangan. Pun tidak semudah itu jika sekeliling si ce di panas2in, atau pun sang co bisa merasa ada gelagat kejanggalan. Dan kembali ke topiknya bahwa TS dicemburui oleh sang pasangan, bisa jadi TS terlalu cuek, cool, dingin karena konsen kerjaan. Jelas, kembali lagi, co butuh pemikiran logikanya, di kepala kita para cowok, FOKUS. Fokus akan apa yang kita kerjakan yah kerja aja, tidak aneh2.

So... bangun kepercayaan itu, sepakati akan tentang masa lalu yang notabene kalo cuman komparasi tiada henti? Buang waktu, tidak berguna, karena masa lalu... mau berbusa diobrolkan yah masa lalu, kenangan pahit dan manis yah gitu aja. Tapi karena sang ce yang bahas, berarti mungkin perlu pujian, perlu sanjungan, perlu diisi selalu hatinya dengan cinta sang TS. Tidak perlu setiap waktu, tapi menyempatkanlah sesekali.

Kadang memang dunia kebalik2. Ada co yang romantis, sang ce nya rada cuek, jadi kurang klop. Kadang ada co yang cuek, sang ce nya romantis, minta perhatian. Sama. Tidak klop juga. Tapi bukan menjadi alasan lalu berpisah jalan. Selalu ada jalan keluarnya.

KOMUNIKASI

Dibicarakan pada kesempatan yang cocok, saat klop tenang, yah dibicarakan, membicarakan hal-hal kesepakatan bersama. Misalkan sang co kalo kerja sampe lupa waktu, yah diambil jalan tengahnya bagaimana, apakah si ce sms duluan, yang tentunya akan senang buat sang co, ataupun pecah konsetrasi kerjaan si co? Ini perlu dibahas dengan baik.

Pun sebaliknya, jika sang ce minta perhatian agak lebih, maka sang co harus mengatur waktunya juga. Ngaturnya bagaimana yah kesepakatan.

Inget.. berdebat sehat harus selalu dibicarakan dan sangat perlu. Seperti pembahasan tentang mantan, membanding2kan. Jujur, mungkin kedengerannya kurang sehat, tapi kalo kelepasan omong, atau memang sering ada pembahasan masa lalu, yah perlu diambil kesepakatannya juga, apa yang harus dibahas, apa yang tidak perlu dibahas sama sekali tentang masa lalu.

Masa lalu ada baiknya dibahas sesekali saja, untuk membuka sebab mengapanya tapi bukan diulang2. Agar sama2 mengerti agar masa lalu yang buruk atau trauma tidak terjadi lagi. Pun kejadian yah inget, tidak ada orang yang sama, karena orangnya beda, membanding2kan atau menyamakan dengan masa lalu, terlalu naif. Tidak nyambung. Tapi kembali lagi perlu kesepakatan bersama.

Kata kunci terakhir.... Gunakan Komunikasi untuk berdebat sehat...Ingat.. komunikasi untuk debat sehat, sekali lagi... DEBAT SEHAT dan.. bukan... BUKAN... untuk berantem...

Debat sehat atau komunikasi saat sedang santai dan sama2 kepala dingin... digunakan untuk mencari SOLUSI-nya... Hubungan yang baik akan selalu ada perdebatan, tapi sepakati agar debat atau komunikasi digunakan untuk mencari SOLUSI, agar di kemudian hari ada jalan keluarnya.

So? Semoga ada gambaran buat TS....

Dan terlepas bagaimana terjadi perdebatan, jangan mencari siapa yang benar dan yang salah.. usahakan 2 magic word ini selalu muncul... kata "Maaf" dan "Terima Kasih"

Maaf karena saya terlalu konsen dengan kerjaan yang lagi padat

Maaf karena saya terlalu cuek belakangan hari ini karena ortu sakit, dll...

Maaf kalo tidak angkat telponnya karena lagi meeting penting....

Maaf kalo saat kumpul ama temen2 lama jadi lupa waktu, karena temen lama pada curhat, dll

Terima kasih sudah mengingatkan saya untuk makan siang

Terima kasih atas SMS rindunya yang membuat saya jadi ingat kamu disaat kerjaan padat

Terima kasih atas telponnya yang menyegarkan saya saat mendengar suara mu

dll....

Jangan lupa... dijawab dan dibicarakan dengan pasanganmu bro.... (tidak perlu diposting)

Apa arti cemburu?

• 14 April 2016

Iya, benar. Ucapan terimakasih..

.Terimakasih karena sudah mengijinkan saya menjadi diri saya sendiri.

.Terimakasih karena tidak mengungkit2 masa lalu

.Terimakasih karena kita tetap bs menghargai privasi masing2

.Terimakasih karena mengijinkan kita boleh memiliki rahasia masing.

Maaf..

.Maaf karena tdk boleh menjadi orang lain selama bersama saya

.Maaf karena tidak boleh mengungkit masa lalu

.Maaf pula karena tdk boleh melanggar privasi masing2

.Maaf karena tetap hrs menjaga rahasia msg2.

• BORUMADUM905

14 April 2016

Ada benarnya...

ANDRI150 tulis:

JAMES942 tulis:

• BORUMADUM905

14 April 2016

Spt ada miss komunikasi...

Mungkin komunikasi nya belum duduk pd tepatnya,,, apa yg di inginkan cewe maupun cowo.... Cb di komunikasi kan lagi dg hati yg baik... Tuhan Memberkati

KATHARINA781 tulis:

Iya, benar. Ucapan terimakasih..

.Terimakasih karena sudah mengijinkan saya menjadi diri saya sendiri.

.Terimakasih karena tidak mengungkit2 masa lalu

.Terimakasih karena kita tetap bs menghargai privasi masing2

.Terimakasih karena mengijinkan kita boleh memiliki rahasia masing.

Maaf..

.Maaf karena tdk boleh menjadi orang lain selama bersama saya

.Maaf karena tidak boleh mengungkit masa lalu

.Maaf pula karena tdk boleh melanggar privasi masing2

.Maaf karena tetap hrs menjaga rahasia msg2.

• 14 April 2016

Bagi saya, selama pacaran ada garis yg tetap tidak boleh dilewati, tentunya atas kesepakatan berdua.  Berbeda bila sudah menikah

• JUBELINACO451

16 April 2016

Keren... Psikolog ya Ko? :)

Btw setuju bngt..

Pnglmn gw, gw mirip cewe nya TS juga dulu..

Tp gw stalker sejati :p tnpa spngetahuan mntan.. Jujur gw sendiri risih tp gw puny alasan knpa hrs gt, gw pnh dihianati... Slma 1thn dia brusaha nyeyakinin gw.. Syukurny dia dulu ada niat berubah.. Yg buat gw lm yakin n tdk pcya ya itu gw ngerasa (ada feeling) dy blm total jujur.. Jd batin gw gk puas.. Krn bukti2 yg gw nemu.. Tp dy blg udh jjur bngt.. Tp gw brusha utk mnerima n mmbngun lgi kpcyaan gw.. N mmaafkn n mlupkn ms lalu toh doi mau brubh..

Cm after kjdian itu, gw udh lbh waspada alias lbh hati2 n mulai jd stalker tnpa doi tau.. Gk baik sih mmg kdg kita tau dia nge search nama cewe di fb (knl drimna jg gw gk tau) jd bikin panas aj.. negatif aj jdnya.. emang sih doi dulu gk mau ngelike2 foto cewe lain.. tp krn search2 itulah gw mikirny ya tetep aja pstilah dy suka visit2 krn curious dgn profil org.. (ada pikiran gw main nya secara halus gitu).. Gw jd trauma..

Trus klo mslny kita dulu lg mkn bareng dkt tmpt kerjanyg, pas ada cewe yg cakep, feeling gw tuh lgsg kykny ad yg blg gini "dy suka liat tu cewe", eh iya bner, mata gk bs bohong.. hahaha...

Dy diam2 krn brusha bngt spy ngejaga prsaan gw, tp dy nth sadar nth gk ngelirik sbntr sm tuh cewe hbs tuh pura2 comotin mknanan gw, hbs itu liat cewe itu lagi.. kyk salting gt..

Gw udah sadar bngt, 1 1 nya yg gw pikir saat itu mau blg, "lu suka ya?" Tp ah gk jd. Dlm hati gw cm pikir ya elah dh tau lha. Ya udh gw mundur lha lbh baik. Mau itu sekedar gk da feeling (alasan cowo kbnykn) yah bgi cewe nyakitin..

Krn cewe udh tampil maksimal utk kmu (org yg dy syg), care sm kel nya, care sm doi, yah diatas angin jg nih cowo kykny...

Dia nyia2in gw..

Maaf ya TS jd numpang curhat..

Mksdnya biar tau mungkin cewe itu trauma jg kyk gw.. Solusiny sih cewe itu kasi perhatian sederhana mulai dri klo lu sibuk, 1klimat "syg bntr ya lg sibuk" udh ckup buat doi tenang gk mcm2 pikiran melanglangbuana... Terus plg kerja tny keadaan 1 hri ini gmn.. Dan rekonsiliasi perasaan tiap minggu itu wajib gw rasa spy ap2 yg negatif pikiran dishare n dignti dgn sling keterbukaan n buat komitmen baru.. saling minta maaf..

Simpel sih itu baik buat kedua belah pihak..

(Mungkin sist atau bro yg lain bs menambahkan saran)

???????? Tuhan mmberkati.

YOSSIE472 tulis:

Ikutan nimbrung.....

Sebelum berpanjang lebar... simple dulu.....

.....

Apa arti cemburu?

4 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ANGEL692

16 April 2016

Ups TS nya udh keluar dr JK y...pdhl br mau komen... :)

• 30 April 2016

ANGEL692 tulis:

Ups TS nya udh keluar dr JK y...pdhl br mau komen... :)

Lhaa… gw juga mo nanggepin komentar dr situ tp situnya udah keluar juga…
    Btw, love is trust…

• YUDI139

1 Mei 2016

JAMES942 tulis:

1. Mungkin anda tidak bisa dipercaya. Omong tanpa bukti, pernah bohongi pacar.

2. Pacarmu tidak menghargai privasimu. Belum dewasa?

3. Pacarmu minderan, masalah kepercayaan diri.

4. Pacarmu punya masa lalu buruk.

Tidak wajar, belajarlah mengenal lebih dalam lagi, coba cari tahu dari 4 poin itu yang mana yang jadi sumber masalah sebenarnya. Baru cari solusi.

• ZEGA376

4 Mei 2016

Buka JasaPelacakan dan pengintaiian buat member yg cemburuan; dan

Buka jasa penghilangan jejak dan pembauran buat member yang ga mau pasangannya cemburuan.

*Harga Bersahabat dan bersaudara tapi tidak cemburuan.

#Maaf,_Numpang_ngiklan

• LIA050

4 Mei 2016

Sy pernah pny pengalaman, mantan cemburu nya overdosis. Belakangan br ketauan trnyta dia sndiri yg suka selingkuh lebih dr 1 wanita... Hahaha trnyta doi dikejar ketakutannya sndiri...

(langsung nyanyi lagu krisdayanti : maafkanku harus pergi, kutak suka dg ini, ak tak bodoh spt kekasihmu yg lain...ououoooo...yeahhh)

Jadi curhatitisme... Hahahaaaa... Gubraaaaaaaaaaaaakkkkkkkk...

• 29 Juni 2016

JUBELINACO451 tulis:

Keren... Psikolog ya Ko? :)

Btw setuju bngt..

...

???????? Tuhan mmberkati.

Aku dulu jg pernah menghadapi masalah yg sama, dan kata psikolog penyebabnya krn aku sdh nampak  tua jadi pasangan suka menatap wanita yg muda/cantik. Wadeuh mukaku memang boros tuk usiaku sampe sbnrnya sejak SMP aku minder bergaul sm laki2.

Dalam hal kamu, aku  heran juga knpa hal ini terjadi pdmu. Kamu masih muda, segar dan cantik. Bisa jadi ada semacam hormon yg kadarnya agar tinggi dlm tubuh pacarmu, yg mendorongnya memandangi wanita2 cantik. Jika itu yg terjadi, penanganan medis barangkali dibutuhkan di samping terapi kejiwaan (menurut psikologku). Pacarmu sulit mengatasi godaan ini seorang diri krn meskipun dia tak ingin menyakitimu. Kamu pun akan lelah batin selama sumber masalah (misalnya hormonnya) masih ada.

29 Juni 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MEY072

29 Juni 2016

kwkwkwkkwkwkkwk kacauu:-D

ZEGA376 tulis:

Buka jasa penghilangan jejak dan pembauran buat member yang ga mau pasangannya cemburuan.

#Maaf,_Numpang_ngiklan

• LADYRULY248

29 Juni 2016

Ambil kesempatan dlm kesempitan ya bro wkwk

ZEGA376 tulis:

#Maaf,_Numpang_ngiklan

• ZEGA376

30 Juni 2016

Kalau sepengetahuan saya (sebagian besar) akar dari 'selingkuh' dan 'cemburu berat' itu dari rasa 'insecure'...

• ZEGA376

30 Juni 2016

LADYRULY248 tulis:

Ambil kesempatan dlm kesempitan ya bro wkwk

Namanya juga usaha,,,

jeli melihat peluang 'bisnis',,,

sapa tw bisa jadi 'modal' yg lumayan buat beli sesuap nasi dan sepiring berlian...

lumayan daripada lu-manyun buat modal kawin nanti...

• ZEGA376

30 Juni 2016

MEY072 tulis:

kwkwkwkkwkwkkwk kacauu:-D

Kacau pala berbie ?!?

Save

• VIOPALACE634

1 Juli 2016

Mungkin pacarnya masih trauma di masa lalu, pernah ada kejadian yang membuatnya jadi cewek yang cemburuan, atau memang karena dia terlalu mencintaimu...hehe, hmmm... dicuekin salah, dicemburuin salah.... jadi enaknya diapain ya???:'/

• LADYRULY248

1 Juli 2016

Enaknya dikasih jajan trus keliling wiskul deh wkwk

VIOPALACE634 tulis:

Mungkin pacarnya masih trauma di masa lalu, pernah ada kejadian yang membuatnya jadi cewek yang cemburuan, atau memang karena dia terlalu mencintaimu...hehe, hmmm... dicuekin salah, dicemburuin salah.... jadi enaknya diapain ya???:'/

1 Juli 2016 diubah oleh LADYRULY248

26 – 50 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  Selanjutnya Topik ditutup