Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cemburu berlebihan

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 59 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup

• LINDASIE390

24 Juli 2016

Setuju..

Mungkin perlu diskusi baik2 saja

ANDRI150 tulis:

Menurut saya, wajar sekali klo pacar mas bersikap seperti itu( sangat wajar sekali)..kemarin postingannya ttg cwe mulai dluan, sekarang ttg cemburu yg berlebihan..klo esok ttg apa lagi? Mas tdk kasihan sama wanita tsb? Di pacarin tapi di ceritain ke org lain( aneh)

Sepertinya mas terlalu menuntut sama wanita tsb, sehingga pacar mas bersikap seperti itu...( cemburu yg berlebihan)...

Salah kata mohon maaf,Tuhan memberkati....

24 Juli 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• AZZO300

24 Juli 2016

Cemburu yg berlebihan adalah cinta yg tanpa iman itu .. Heheheeee...

Jadi hatinya tsb dihantui dgn rasa atuttttt...!!

Hihihiii...

Jika ada pasangan yg seperti itu, ajarkan ia cara berdoa yg baik dan suruh rajin ibadah. Heheheee...

24 Juli 2016 diubah oleh AZZO300

• ARNOLD081

24 Juli 2016

Ada beberapa hal yg bisa dicermati :

1. Sejauh mana keterbukaan anda dengan pasangan anda : Apakah anda info ke pasangan klo mau bepergian tanpa membawa serta pasangan anda ??

2. Sejauh mana keseringan anda bepergian tanpa membaikawa pasangan anda ?? Mengapa itu bisa terjadi?

3. Apakah anda nyaman punya pasangan yang berlaku seperti itu ??. Klo sudah tidak nyaman lagi, maka boleh dipikirkan dan dibicarakan baik2 kelanjutannya.

Semoga bermanfaat. GBU

• 24 Juli 2016

hrs diakui st hal itu msh dlm batas 'wajar' or tidak bisa saja berbeda pada masing2 pribadi tetapi saat seseorang mulai mengeluhkannya, berarti dia sdh mulai merasa ada yg tidak wajar(menurutnya). Alarm ambang batasnya sdh mulai mengirim sinyal. Menurut saya, Bro James sebenarnya ingin berbagi/meminta pendapat/mengkonfirmasi apa benar yg ia rasakan. Sejauh dia tidak menyebut identitas pasangannya rasanya boleh saja. Anggaplah berbagi beban, berbagi pengalaman hidup.

ANDRI150 tulis:

Menurut saya, wajar sekali klo pacar mas bersikap seperti itu( sangat wajar sekali)..kemarin postingannya ttg cwe mulai dluan, sekarang ttg cemburu yg berlebihan..klo esok ttg apa lagi? Mas tdk kasihan sama wanita tsb? Di pacarin tapi di ceritain ke org lain( aneh)

Sepertinya mas terlalu menuntut sama wanita tsb, sehingga pacar mas bersikap seperti itu...( cemburu yg berlebihan)...

Salah kata mohon maaf,Tuhan memberkati....

24 Juli 2016 diubah oleh KATHARINA781

• SUGIANTO852

24 Juli 2016

Hmm.. interesting topic..

• GRETA108

24 Juli 2016

Kalau menurut gue itu cewek kurang dewasa. Awalnya kita pasti anggep itu tanda sayang. Tapi kembali ke firman Tuhan loh. Kasih itu tdk pencemburu. Kalau menurut gue sampai segitunya sih agak gak wajar. Kalau dia mengasihimu seharusnya dia tdk memperlakukanmu spt itu. Kalau dlm pacaran spt ini bagaimana dlm pernikahan? Akan byk pertengkaran yg terjadi. Karena dasar dr sebuah hubungan adalah keterbukaan dan kepercayaan. Kalau boleh nanya sih. Apa ada sesuatu rahasia yg disembunyikan dan mungkin cew kamu mengetahuinya dan kamu g jujur shg menimbulkan kecemburuan yg berlebihan? Btw ini opini gue ya. Kalau masih mau lanjut sama pacar spt itu, coba dibawa doa dulu deh. Apakah dg seringnya kamu mendoakan dia, Tuhan akan melembutkan hati dia buat g cemburu.. Atau kalau masih cemburuan jg, mikir beribu kali deh.

• SATRIA261

24 Juli 2016

GRETA108 tulis:

Kalau menurut gue itu cewek kurang dewasa. Awalnya kita pasti anggep itu tanda sayang. Tapi kembali ke firman Tuhan loh. Kasih itu tdk pencemburu. Kalau menurut gue sampai segitunya sih agak gak wajar. Kalau dia mengasihimu seharusnya dia tdk memperlakukanmu spt itu. Kalau dlm pacaran spt ini bagaimana dlm pernikahan? Akan byk pertengkaran yg terjadi. Karena dasar dr sebuah hubungan adalah keterbukaan dan kepercayaan. Kalau boleh nanya sih. Apa ada sesuatu rahasia yg disembunyikan dan mungkin cew kamu mengetahuinya dan kamu g jujur shg menimbulkan kecemburuan yg berlebihan? Btw ini opini gue ya. Kalau masih mau lanjut sama pacar spt itu, coba dibawa doa dulu deh. Apakah dg seringnya kamu mendoakan dia, Tuhan akan melembutkan hati dia buat g cemburu.. Atau kalau masih cemburuan jg, mikir beribu kali deh.

kalau cewek itu kurang dewasa, lantas dimana letak dewasa siPria-nya? bukankah kedua2nya saling mengeluh.

kalau wanita itu seharusnya tidak memperlakukan siPria seperti itu dngn alasan kasih, lantas dimana letak kasih siPria? bukankah seharusnya siPria juga bisa mengasihi sikap wanitanya ^_^

kalau mau bicara soal kasih,disini kita harus bedakan dulu antara kasih Tuhan dan kasih Manusia, dan perlu digaris bawahi, jangan pernah samakan antara kasih Tuhan dan kasih manusia, karena tidak ada satupun manusia yg bs menandingi kasih Tuhan dan belum ada satupun manusia didunia ini yg mampu menerapkan hukum kasih 100% dalam kehidupannya.

kalau membahas soal wajar atau tidak, itu tergantung dari permasalahan sebenarnya.

TIDAK WAJAR jika si Wanita tidak ada dasar kuat untuk bersikap seperti itu, tapi semuanya akan menjadi WAJAR jika siWanita mempunyai dasar yg kuat untuk bersikap seperti itu, dan sejauh pengalaman yg saya dapatkan baik itu wanita maupun pria bersikap demikian umumnya disebabkan karena satu hal,yaitu pernah mengalami yg namanya dikecewakan.

menurut saya memberikan pendapat sih boleh2 saja, menghakimi juga boleh2 saja, tp sebaiknya kita lihat dulu permasalahan yg sebenarnya. bukankah disini kita hanya melihat dr sebelah salah satu pihak saja ^_^

soo.. mari kita semuanya untuk memberikan pendapat yg bijak, Tuhan Memberkati.

• MANTI793

24 Juli 2016

Cemburu tanda cinta

Cemburu berlebihan tanda tak cinta

Xoxoxoxo

• JODOHKRISTEN

12 Oktober 2016

Shalom,

Silakan dilanjutkan ke normalkah pasangan cemburu ketika kita melihat pria/wanita lain?

www.jodohkristen.com/topic/2384

Terima kasih. Tuhan memberkati. ;-)

51 – 59 dari 59    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3Topik ditutup