Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Penghasilan pasangan lebih tinggi daripada kalian.

ForumPersahabatan dan hubungan

101 – 125 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• WINNER851

22 September 2016

Ada pengalaman dlm keluarga kmi bgini. Bp uda sy kerjanya biasa2 aj, yah bs dkatakn gaji umrlah sdgkn si inang uda krja di RS dan posisinya bs katakn tinggi. Yg terjadi memang suami dki (dibawa ketiak istri)hahah.

Trus yg kedua ada di gereja om dan tante gt, lumayan akrab dgn kmi. Jd stelah ibadah gt ngobrol2lh ttg keluarga dll, ternyata si tante dr kluarga berada dn pekerjaanny bagus. Sering bgt si tante itu blg ke kami (tp gak di dgr si om), om mu itu menikah dg tante mokodo aja alias modal kolor doang. Otomatis kita ngakak.

Memang kdg bs terjadi perempuan lupa kodrat krna status mreka di pekerjaan jd bos, terbawa ke rmh tangga. Tp, klu saya baca komen2 dr sis Debora588, kecil kemungkinan dia akan lupa kodratnya. Penilaian saya sich, ito ini rendah hati gt. Seandainya saja saya lbh tua usianya drpd dia, saya akan coba gebet. Tp krna mungkin sdh gak lolos validasi di umur. Yah akhirnya terhenti dech...hahha

• EKO789

22 September 2016

Mncintai seseorang tidak memandang gaji. Mau dia lebih tinggi gajinya ataupun sebaliknya yang terpenting adalah saling mncintai Dan nyaman komunikasinya. Kalau gaji istriku lebih besar ya aku bilang saja " dek tabung aj uangmu untuk kebutuhan lain" maka masalah selesai.

• NATT182

22 September 2016

Kalo gaji ceweknya lebih tinggi ya anugrah..kalo gaji cowoknya lebih tinggi ya anugrah juga dah..semoga Eko dapat istri yang baik dan gajinya tinggi...amieen

EKO789 tulis:

Mncintai seseorang tidak memandang gaji. Mau dia lebih tinggi gajinya ataupun sebaliknya yang terpenting adalah saling mncintai Dan nyaman komunikasinya. Kalau gaji istriku lebih besar ya aku bilang saja " dek tabung aj uangmu untuk kebutuhan lain" maka masalah selesai.

• ELISA859

22 September 2016

Kalo aku ingin punya suami yang senang istrinya di rumah ngurus anak dan rumahtangga,kalo harus kerja,kayake g aja deh,aku bertahun-tahun bekerja karna g punya suami,masak dah punya suami tetap sama,malah lebih berat kerjanya dobel,kerja siang malam.

• EKO789

22 September 2016

Ya Kak Natt Amin. Anugrah Tuhan harus di syukuri Dan di bagi bukan malah mnjadi masalah...

NATT182 tulis:

Kalo gaji ceweknya lebih tinggi ya anugrah..kalo gaji cowoknya lebih tinggi ya anugrah juga dah..semoga Eko dapat istri yang baik dan gajinya tinggi...amieen

• DEBORA588

23 September 2016

Terimakasih untuk komentar dan masukan nya dari teman-teman, saya menghargai waktu dan pemikiran kalian mengenai topik ini

A. ada yang kasih kode naksir, tapi usia nya dibawah saya.

B. ada yang nanya tabungan saya berapa? Tabungan ada walau ga seberapa, dana pensiun sudah saya siapkan sejak bbrp tahun yang lalu, + ada cicilan/utang.

C. Ada yg bilang gaya hidup nya pasti berbanding lurus. Ga terus2an lurus, kadang lurus, kadang berbelok-belok, kadang menurun juga koq tergantung tanggal.

D. Ada yang bilang mungkin ga mau diajak makan di emperan/kaki 5 ...saya ga suka makan di emperan hanya karna 2hal ... 1. Digigit nyamuk, ga tau kenapa nyamuk2 hobby bgt gigitin sata (solusi nya saya selalu bawa anti nyamuk dan pasti nya akan sibuk tepok sana sini. 2. Pengamen .... maaf kl saya egois, tapi saya mau menikmati makanan saya dengan nyaman, tanpa perlu digangu dengan org2 yg suka maksa minta duit ---> pengamen di jakarta galak2. Selebih nya saya seneng di ajak makan di emperan, pecel lele/ayam, nasgor, makan tahu gejrot yg d gerobak dorong, cilok, cendol.

Sejak topik ini saya buat, terjadi penurun jumlah pengirim pesan dan senyuman, hahahahaha. Semakin takut rupa nya pria-pria JK untuk mendekati saya .... Lol, tenang aja saya sudah ga kerja di UNES**.

Sekali lagi makasih buat komentar nya. I will ask admin to closed this topic.

23 September 2016 diubah oleh DEBORA588

• EKO789

23 September 2016

Mending ra ndue bojo y Mbk happy..

ELISA859 tulis:

Kalo aku ingin punya suami yang senang istrinya di rumah ngurus anak dan rumahtangga,kalo harus kerja,kayake g aja deh,aku bertahun-tahun bekerja karna g punya suami,masak dah punya suami tetap sama,malah lebih berat kerjanya dobel,kerja siang malam.

• BORUMADUM905

23 September 2016

Deb ...topik dibuat bkn saja ditujukan utk km kok deb....mungkin byk ce lain spt pns yg skr lumayanlah salary nya....ia juga pgn liat cara berpikir pria spt apa....dibanding sy cmn pegawai biasa

Kl mengenai cowo....kl gk bs berjuang dapetin kita....gimana kedepan....kl cowo numpang idup....apa gk terbalik...

Wiewww Tanya tabungan kamu deb,,,,utk ape yeeee....sy kl ada tny ttg finance lsg gk sregggg....apalg bisnis bareng....

DEBORA588 tulis:

Terimakasih untuk komentar dan masukan nya dari teman-teman, saya menghargai waktu dan pemikiran kalian mengenai topik ini

B. ada yang nanya tabungan saya berapa? Tabungan ada walau ga seberapa, dana pensiun sudah saya siapkan sejak bbrp tahun yang lalu, + ada cicilan/utang.

C. Ada yg bilang gaya hidup nya pasti berbanding lurus. Ga terus2an lurus, kadang lurus, kadang berbelok-belok, kadang menurun juga koq tergantung tanggal.

D. Ada yang bilang mungkin ga mau diajak makan di emperan/kaki 5 ...saya ga suka makan di emperan hanya karna 2hal ... 1. Digigit nyamuk, ga tau kenapa nyamuk2 hobby bgt gigitin sata (solusi nya saya selalu bawa anti nyamuk dan pasti nya akan sibuk tepok sana sini. 2. Pengamen .... maaf kl saya egois, tapi saya mau menikmati makanan saya dengan nyaman, tanpa perlu digangu dengan org2 yg suka maksa minta duit ---> pengamen di jakarta galak2. Selebih nya saya seneng di ajak makan di emperan, pecel lele/ayam, nasgor, makan tahu gejrot yg d gerobak dorong, cilok, cendol.

Sejak topik ini saya buat, terjadi penurun jumlah pengirim pesan dan senyuman, hahahahaha. Semakin takut rupa nya pria-pria JK untuk mendekati saya .... Lol, tenang aja saya sudah ga kerja di UNES**.

• NATT182

23 September 2016

Kalo saya senang dng wanita berkarir dan pekerja...gak suka jadi irt total walo suami mencukupi...

• ISHAK872

23 September 2016

Setuju NATT apalagi kebutuhan skrg kan pada mahal cicil rumah kendaraan sekolah anak jd wanita jgn total jd irt klo bisa kualitas hidup jgn anjlok bgt lah. Pasangan hidup dgn penghasilan lebih tinggi gak masalah tp tempatkan donk suami tetap sbg kepala keluarga

• ESTER967

23 September 2016

Kak Nat, topiknya bagus kok. Cukup menjawab beberapa hal yang saya ingin tahu, jika memiliki pasangan yang salarynya lebih tinggi.

Maaf ya ka, kalau menurut aku sebenarnya salary kakak bisa di bilang cukup jika dilihat maaf dari usia kakak. Pengalaman kerja kakak pasti banyak, jadi harusnya berdampak ke salary. Walau kakak bilang, sebelumnya kakak bekerja di organisasi PBB dan sekarang sudah tidak bekerja disana lagi. Hanya kemungkinan kecil salary kakak akan turun. Perusahaan pasti melihat, history sebelumnya.

• WINNER851

23 September 2016

Sis Deb588, please jgn minta admin dlu donk topik ini ditutup. Barangkali msh ada pendapat2 dr tmn2 yg lain. Pdhl saya sdg semangat mempersiapkn diri utk meng apply loker di unes** yg sis deb588 share dgrup sebelah. Pengen bgt kenal cew yg smart gt, harapan saya sich bs dtrima di unes**, ehhhh sis deb588 sdh resign..:'(

• ELISA859

23 September 2016

Yo mending nduwe bojo dik,tapi g usah kerjo,ngopeni bojone ae,hehehehe,,,,

EKO789 tulis:

Mending ra ndue bojo y Mbk happy..

• ELISA859

23 September 2016

Kalo aku seblom memiliki suami lagi,aku membenahi keluargaku dulu,termasuk pendidikan anak2,punya rumah,punya asuransi masa tua,karna aku menyadari sebagai tkw,tidak mungkin aku trus hidup di rantauan,suatu saat nanti pasti aku pulang dan kumpul bersama keluarga,dan tentu aku akan kehilangan penghasilan, namun sudah memenuhi target di atas tentunya suamiku nanti tidak terlalu terbebani karna anak2ku tidak ikut campur rumahtanggaku yg baru,karna pastilah anakku yg gede dah menikah dan anakku yg kecil dah bisa kerja,dan setidaknya aku punya tabungan,

Jadi kelak aku tidak menuntut suamiku harus begini begitu,yg terpenting bisa melayani Tuhan dalam segala aspek,

• NATT182

23 September 2016

Maaf ya sayang..thread ini punya Debora588..aku cuma ikut komen aja..salam kenal yaaa...

ESTER967 tulis:

Kak Nat, topiknya bagus kok. Cukup menjawab beberapa hal yang saya ingin tahu, jika memiliki pasangan yang salarynya lebih tinggi.

Maaf ya ka, kalau menurut aku sebenarnya salary kakak bisa di bilang cukup jika dilihat maaf dari usia kakak. Pengalaman kerja kakak pasti banyak, jadi harusnya berdampak ke salary. Walau kakak bilang, sebelumnya kakak bekerja di organisasi PBB dan sekarang sudah tidak bekerja disana lagi. Hanya kemungkinan kecil salary kakak akan turun. Perusahaan pasti melihat, history sebelumnya.

• DEBORA588

23 September 2016

Hi Winner,

Forum ini nda jadi ditutup, hehehehe. Hayoook dicoba apply loker yang di UNE***

WINNER851 tulis:

Sis Deb588, please jgn minta admin dlu donk topik ini ditutup. Barangkali msh ada pendapat2 dr tmn2 yg lain. Pdhl saya sdg semangat mempersiapkn diri utk meng apply loker di unes** yg sis deb588 share dgrup sebelah. Pengen bgt kenal cew yg smart gt, harapan saya sich bs dtrima di unes**, ehhhh sis deb588 sdh resign..:'(

23 September 2016 diubah oleh DEBORA588

• XLAY272

23 September 2016

Wah topiknya bagus, kalo menurut saya mah cwo bner" ga punya bargaining power klo emg dlm posisi tsb, tergantung si cewe nya aja mau Nerima cowonya yg statusnya lbh kurang dlm finansial apa ngga, selama ga diungkit" mah semua aman...hahaha.

• FLEMMING786

23 September 2016

kacamatanya lucu nih

KHARISMA989 tulis:

heheeeee.......lucuuuu :-D

• DEBORA588

23 September 2016

Topik ini kan saya buat memang untuk menjawab keresahan hati saya sendiri yang berkali-kali ditinggalkan laki-laki karna alasan pekerjaan.

Sejak emansipasi perempuan semakin berkumandang, banyaklah perempuan2 hebat yang muncul. Saya yakin di JK ini pun banyak perempuan2 hebat dalam karir, ada yang jadi manager, senior officer, spv, bahkan pendidikan sampai S2 atau S3. Beberapa yang saya kenal perempuan2 JK sudah ada yang punya kendaraan pribadi baik motor ataupun mobil, punya rumah sendiri, apartement, kios, dll.

Lantas kalau kita lebih dalam pendidikan, pekerjaan, keuangan apa lantas harus di "takuti"?

BORUMADUM905 tulis:

Deb ...topik dibuat bkn saja ditujukan utk km kok deb....mungkin byk ce lain spt pns yg skr lumayanlah salary nya....ia juga pgn liat cara berpikir pria spt apa....dibanding sy cmn pegawai biasa

Kl mengenai cowo....kl gk bs berjuang dapetin kita....gimana kedepan....kl cowo numpang idup....apa gk terbalik...

Wiewww Tanya tabungan kamu deb,,,,utk ape yeeee....sy kl ada tny ttg finance lsg gk sregggg....apalg bisnis bareng....

DEBORA588 tulis:

• ESTER967

23 September 2016

Hi kak Nat, salam kenal juga. Maaf ya, sepertinya aku salah sebut nama. Maksud aku disini kak Deb. Maaf ya..

NATT182 tulis:

Maaf ya sayang..thread ini punya Debora588..aku cuma ikut komen aja..salam kenal yaaa...

• 23 September 2016

DEBORA588 tulis:

.

Lantas kalau kita lebih dalam pendidikan, pekerjaan, keuangan apa lantas harus di "takuti"?

Yang ditakuti sebenarnya calon mertua, keluarga besarnya, juga masyarakat sekitarnya juga teman-temannya si calon. Ibarat pepatah Jawa ono kere munggah bale( ada orang miskin naik bale-=tempat tidur khas Jawa) yang terjemahan bebasnya orang tak punya hanya modal dengkul doang.

Saya ambil contoh yang ekstrim misalkan ya Deborah dengan penghasilan tinggi dan mempunyai kedudukan yang bagus di tempat kerjanya mendapatkan calon seorang OB kaya tidak, gaji aduh payah deh, ganteng juga tidak. Kira-kira apa tanggapan mereka dan beban mental yang akan dihadapi calon mantu?

• JORDAN503

23 September 2016

TORO617 tulis:

Yang ditakuti sebenarnya... ... ...

Nah... Mungkin ini...

• BORUMADUM905

24 September 2016

Betul hehe...memang nya sy bilang gak boleh deb....dibaca dulu...sptnya mis komunikasi

DEBORA588 tulis:

Topik ini kan saya buat memang untuk menjawab keresahan hati saya sendiri yang berkali-kali ditinggalkan laki-laki karna alasan pekerjaan.

Sejak emansipasi perempuan semakin berkumandang, banyaklah perempuan2 hebat yang muncul. Saya yakin di JK ini pun banyak perempuan2 hebat dalam karir, ada yang jadi manager, senior officer, spv, bahkan pendidikan sampai S2 atau S3. Beberapa yang saya kenal perempuan2 JK sudah ada yang punya kendaraan pribadi baik motor ataupun mobil, punya rumah sendiri, apartement, kios, dll.

• NATT182

24 September 2016

Mungkin apa Jordan...

JORDAN503 tulis:

Nah... Mungkin ini...

• ARFIAN017

24 September 2016

DEBORA588 tulis:

Setelah beberapa kali gagal mencoba menjalin hubungan dengan pria, baik yang dari JK/non JK terbesit untuk menanyakan perspektif para pria di sini mengenai sikap kalian terhadap Pasangan yang mempunyai penghasilan lebih tinggi daripada kalian.

Pria JK yang saya kenal semua nya mengundurkan diri dengan alasan minder dengan penghasilan saya, dalam essay saya tertulis kerja di ngo, saat mereka tanya kerja dimana saya menjawab kerja di salah satu badan PBB di Jakarta, reaksi nya langsung nanyain gaji mu pasti gede ya, kalau dibandingan dengan gaji karyawan Perusahaan profit pasti jauh berbeda.

Pertanyaan ini khusus untuk pria saja, bagaimana perasaan kalian jika mendapatkan pasangan dengan penghasilan lebih tinggi? Bersyukur kah atau ego mu merasa terancam ( i dont know how to decribe it)

Kata-kata ini yang selalu saya sampaikan kepada pria yang mengajukan pengunduran diri.

Berkat (saya menyebut penghasilan sebagai berkat) yang Tuhan percayakan kepada saya saat ini mungkin suatu hari bisa ditarik Nya kembali dan diganti dengan berkat yang lebih kecil ataupun dengan berkat yang lebih besar. Sama hal nya dengan berkat yang ada pada mu (oii abang) kalau saat ini berkat mu tak seperti ku, mungkin suatu hari nanti Tuhan percayakan berkat yang besar kepada mu.

yaaa gk apa2 sih, ntar kaLo misaL aku gk punya uang bisa pinjem ke pasangan. PINJEM Lho gk minta. maLah bagus itu..

101 – 125 dari 166    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6  7  Selanjutnya Kirim tanggapan