Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilihan menikah :hanya pemberkatan, + resepsi, menikah tamasya??

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 14 April 2016

2

• MARIA148

14 April 2016

saya milih nikah di gereja n resepsi yg sederhana aja dehhh.... minimal ngundang tetangga .... keluarga dekat.... minimal dgn acara resepsi kecil2 tsb memberi info ke mereka bhw saya sdh nikah resmi.... klw hanya pemberkatan ....kan repot jawab pertanyaan org2.... oohhh sdh nikah ya?? kapan???? dgn siapa????

• AMELIA074

14 April 2016

Wkwwkwkk....khusus perahunya ko David itu....peace kooo (^^D

• ELIEZER306

14 April 2016

Tiga

• IWANCHRS938

14 April 2016

Blm kepikiran...

Wkwkwkwkw

• HERE809

14 April 2016

1. Menikah hanya diberkati di gereja..tokkkk itu aja :-)

+ Hemat biaya. Buat yang mau segera menikah, gak perlu pusingin budget puluhan sampe ratusan juta buat resepsi, toh pernikahan kan berawal dari pemberkatannya, bukan pestanya.

- Ini kalo pasangan dan para orang tua setuju. Ada pengantin maunya pemberkatan tok, tapi ortu mau ada pesta walaupun sederhana.

2. Menikah diberkati di gereja dan resepsi gede2an

+ Kalo dananya memenuhi dan mendukung, gak ada salahnya juga koq berbagi kebahagiaan dengan orang lain, toh seumur idup cuma sekali (ini kata eo-eo atau wo-wo di sana :-p)

- Asal jangan sampe abis resepsi gede2an, udahannya mikirin bayar utang.

3. Menikah diberkati di gereja tapi tidak resepsi, alias langsung menikah tamasya, keliling eropa 1 bulan, horeeeee

+ Dananya dinikmati sendiri oleh pengantin, sekalian honeymoon. Tentunya bisa nambah pengalaman dan kenangan juga yang tak terlupakan seumur idup dari travelling.

- Ada temen saya yang berpikiran kalo menikah tamasya gak ada uang yang balik dibandingin resepsi. Walaupun sama2 keluar uang, kalo resepsi masih ada yang balik dari uang amplop (angpau).

Kalo saya pilih mana? Tergantung situasi dan kondisi, serta keinginan pasangan. Pastinya berdasarkan kesepakatan. Tapi kalo boleh milih sih nomor 3 aja deh. :-)

• NURI279

14 April 2016

No.3 karena nggak suka keramaian, digereja juga cukup keluarga inti.....lsg tamasya deh....nggak perlu yg jauh2 kalo nggak ada budgetnya yg penting berdua ah elah bray abis makan apa gue heheheehe cabut ah

14 April 2016 diubah oleh NURI279

• DENI824

14 April 2016

No 2 dan 3, TS mau sponsori ya? Wkwkwkwk..

Pilih no 2 deh kl gitu, hohoho..

• DASMARIA717

14 April 2016

1a diberkati

2b acara adat....

Masalahnya kalo g ada acara adat, masih nyicil kata orang......

Cepat ato lambat harus dibayar.....

14 April 2016 diubah oleh DASMARIA717

• 15 April 2016

DAVID451 tulis:

saya gak tau nih uda ada yang pernah bikin ini topik atau belum yah.. ayo yang uda kepikir buat merid, seandainya diberi beberapa pilihan untuk menikah :

3. Menikah diberkati di gereja tapi tidak resepsi, alias langsung menikah tamasya, keliling eropa 1 bulan, horeeeee (jadi budget merid bisa lebih hemat malah..dengan kondisi resepsi zaman sekarang bisa butuh beberapa ratus juta loh) :-D

haha,ayo dipilih2...beserta alasannya, yang jawab siapa aja yah, boleh cowo ato cewe

lanjoooottt

Maunya sih memilih bro TS alias David... apa daya, udah dipikirkan sejak awal sih, tapi kembali lagi pada akhirnya nanti kesepakatan bersama dengan sang pujaan hati. Udah diincer sih benernya mau yang nomor brapa saat pada nantinya, idealnya bagaimana disesuaikan budget yang ada, namun....

to be continue yah... komentar dikit saja, blum bisa memutuskan dengan saklek... karena... pasangannya masih diusahakan dengan maksimal ini, baru bisa nantinya dibicarakan kesananya, takutnya malahan udah sampe diujung, lah malahan bentrok semua.

Pun thread ini menjadikan masukan yang menarik, thanks bro David....

Silahkan dilanjutkan untuk Jkers lainnya memilih....(",)

15 April 2016 diubah oleh YOSSIE472

• JOHANES801

15 April 2016

Tergantung pasangan dan tergantung budget sebetulnya. Kl keinginan pribadi si pemberkatan dan resepsi sederhana

Setuju dgn tmn2  yg berpendapat yg penting jgn smp stelah nikah ujung2nya berkutar dgn hutang dan endingny mlah ribut soal ekonomi.

Krn jstru stelah nikah jstru pertempurannya dimulai aplg bila sdh punya anak nantinya.

Tuhan memberkati

• 15 April 2016

Nikah tamsya itu apa ya? itu ya, yg cuma sipil dan pemberkatan tanpa makan2 lalu pernikahannya sekedar diumumkan di koran2? Aku kasih pendapat atas dasar definisi nikah tamasya tsb loh ya.

Kalo aku nikah lg rasa2nya aku ingin nikah tamasya saja biar hemat. soalnya, menurutku sih pesta (di mana ada makan2) itu mahal dan urusannya juga ribet. krn harus diatur ada berapa org yg datang ke resepsi, mau pake seragam apa, dekornya gimana, MC nya siapa dll. Sebaliknya nikah tamasya lbh hemat dan praktis.

Pada akhirnya yg penting bukan acaranya melainkan sahnya pernikahan itu di mata Tuhan dan negara serta komitmen dari mempelai tuk setia, tuk tdk melakukan KDRT.

• PHEBE353

15 April 2016

Kalau saya pribadi lebih menyukai pernikahan dengan pemberkatan dan pesta resepsi..

Tidak perlu terlalu mewah, yang penting adalah makna dan kebersamaannya dapet..

Itu hanya peringatannya saja, pernikahan sesungguhnya setelah hari tersebut dalam menjalankan pernikahannya itu sendiri

• DAVID451

15 April 2016

@MARIA148  sip2 oke juga, mirip dengan alternatif 2B kalo gitu..hehe

@IWANCHRS938 mulai dipikirin  gak ada salahnya bro, 1 day kalo uda siap merid pasti mau gak mau dipikirin juga kan?

@HERE809 banyak yg pilih no.3

@NURI279  waduh bray omonganmu teringat seseorang si bray2 itu....

@DENI824   sponsor doa aja brooo, hahaha

@DASMARIA717   kalo engga adat masi nyicil? waduh persepsinya, itu dari adat mana biasa?

@YOSSIE472  thx too...memang kadang2 uda rencana2 plan A taunya plan B yang jadi, semoga yang terbaik bro...

@JOHANES801  nah mirip2 pendapat ku juga tuh...pemberkatan + resepsi sederhana hanya kerabat-temen-kolega deket, tapi plus ada tamasyanya.yah mau gak mau honeymumun siy....tapi ada cerita loh bro, yang ngadain pesta malah balik modal, balik untung, percaya?

@ANITA089 kurang lebih seperti itu, dengan tamasya bener2 tamasya tentunya.. bukan sekedar diumumin di koran2 tapi kagak tamsya yah sama juga boonk...

@PHEBE353   benerrr, yg penting pas uda rumah tangganya siy,...pemberkatan TUHAN yg terpenting,  yg laen ky resepsi / honeymumun ato apa itu namanya cuma sekedar "formalitas"

• SURANTA247

16 April 2016

BETA487 tulis:

2B . Menikah digereja dan resepsi sederhana

sekalian tamasya diwilayah nusantara aja

• JOHANES801

16 April 2016

@ bro david

Sangat percaya bro, kl mo dibisniskan bisa kok.he4

Sy pernah ditawarin kok am tmn, dia bakal biayain semua biaya pernikahan dgn catatan semua angpao masuk ke dia.

Dan setelah dibuka caranya sy ketawa + geleng2 kepala, ternyata pesta pernikahan bisa dibisniskan dan cari untung.wkwk5

• JUBELINACO451

16 April 2016

Pemberkatan + Adat semampunya.

:) Katanya nikah sama orang batak budget besar...

Iya juga sih.. tapi sebenarnya tergantung kmmpuan n kita mengaturnya gimana..

Hrs mau turun kelas lha baik dari pemilihan tmpt, mknann, dekorasi dsb.. spy tujuan tercapai..

Bahagia di hari pernikahan.

Bukannya malah nikah nambah stres terlilit utang.

Intinya ada jln kluar klo kita minta Tuhan tlg disamping jg ada usaha kita utk nabung n hemat.

• ANGEL692

16 April 2016

Mmm...pgn yg sederhana aja, pemberkatan+resepsi utk klrg & tmn dkt aj, sisa budget bs ditabung utk beli rumah/isi rumah/biaya sklh anak/tamasya, dll hhehehe...

Tp kalo misalnya dpt calon yg tajiirr & memaksa pgn yg resepsi mewah...yaaa apa blh buat ngikut aja deehh hahaha... :D

Intinya si disesuaikan dg kondisi ekonomi psgn aj :)

• MALIA601

16 April 2016

gak bisa ikt komen neh, krn belum ada pasangan meritnya, hihihi...

DAVID451 tulis:

saya gak tau nih uda ada yang pernah bikin ini topik atau belum yah.. ayo yang uda kepikir buat merid, seandainya diberi beberapa pilihan untuk menikah :

3. Menikah diberkati di gereja tapi tidak resepsi, alias langsung menikah tamasya, keliling eropa 1 bulan, horeeeee (jadi budget merid bisa lebih hemat malah..dengan kondisi resepsi zaman sekarang bisa butuh beberapa ratus juta loh) :-D

haha,ayo dipilih2...beserta alasannya, yang jawab siapa aja yah, boleh cowo ato cewe

lanjoooottt

• ARIN377

16 April 2016

2

Nikh + adat pastinya

• ANGGIAT082

16 April 2016

Saya punya pilihan sendiri,

4. Pemberkatan, Resespi, & Honeymoon

Menikah kalau bisa cuma sekali bukan?

Menurutku wajib diadakan dengan istimewa supaya selalu jadi kenangan yang terindah antara aku dan dia nanti

16 April 2016 diubah oleh ANGGIAT082

• DAVID451

16 April 2016

@SURANTA247  banyak yang bisa di-explore memang nusantara...hadeh jd pengen ke raja ampat..tapi tiketnya wuih mikir2...

@JOHANES801 coba dishare kalkulasi dan proyeksi itungannya bro, siapa tahu jadi lahan bisnis baru...hahah

@JUBELINACO451  katanya kalo orang Batak bukan hanya pernikahan tapi juga kalo kematian harus berbujet besar yah? bikin makamnya mewah, betul engga sih?

@ANGEL692  kalo memang TUHAN berkehendak, sist Angel bisa dapet yang tajir!!amennnn

• JUBELINACO451

16 April 2016

Yes bnr bngt :) Sangat menjunjung tinggi hub kekerabatan jd setiap acara apapun hrs melibatkan bnyk pihak keluarga n kerabat.. So yg diundang pun bnyk.. Dan berat klo tdk ngundang atau mlibatkn krn ada ikatan marga dsb n itu jg jd hutang jg kelak klo kita gk dtg atau terlibat..

Trmasuk soal kuburan mmg hrs bgus jg krn pnghrgaan keluarga besar thdp yg mninggal...

DAVID451 tulis:

@SURANTA247  banyak yang bisa di-explore memang nusantara...hadeh jd pengen ke raja ampat..tapi tiketnya wuih mikir2...

@JOHANES801 coba dishare kalkulasi dan proyeksi itungannya bro, siapa tahu jadi lahan bisnis baru...hahah

@JUBELINACO451  katanya kalo orang Batak bukan hanya pernikahan tapi juga kalo kematian harus berbujet besar yah? bikin makamnya mewah, betul engga sih?

@ANGEL692  kalo memang TUHAN berkehendak, sist Angel bisa dapet yang tajir!!amennnn

• MELDA863

16 April 2016

Bila Uang Pas2 san aku memilih yang ke 1

Bila Modal menikah banyak, aku memilih yang ke 2

karena Pesta Adat Penting buat suku Batak.

DAVID451 tulis:

lanjoooottt

• DAVID451

16 April 2016

JUBELINACO451 tulis:

Yes bnr bngt :) Sangat menjunjung tinggi hub kekerabatan jd setiap acara apapun hrs melibatkan bnyk pihak keluarga n kerabat.. So yg diundang pun bnyk.. Dan berat klo tdk ngundang atau mlibatkn krn ada ikatan marga dsb n itu jg jd hutang jg kelak klo kita gk dtg atau terlibat..

Trmasuk soal kuburan mmg hrs bgus jg krn pnghrgaan keluarga besar thdp yg mninggal...

oohh, ic...misal kalo kita punya marga Sitompul, apa ngundang juga tidak si pengacara kondang bermarga Sitompul itu? haha, pengen tau aja ini

26 – 50 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan