Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilihan menikah :hanya pemberkatan, + resepsi, menikah tamasya??

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DAVID451

16 April 2016

MELDA863 tulis:

Bila Uang Pas2 san aku memilih yang ke 1

Bila Modal menikah banyak, aku memilih yang ke 2

karena Pesta Adat Penting buat suku Batak.

berarti mulai dianggarkan sejak jauh hari sist, tiap hari nabung buat anggaran menikah :up:

• NAOMI215

17 April 2016

Nikahhhh tamasyaaaaa Hahahaha, Bis pemberkatan bisa jalann jlann deh, seandainya pun ga jalan jalan hanya pemberkatan pun tak apa, uangnya bisa di tabung or buat bayar DP rumah wkkakakakkaak :p :p :p

• NAOMI215

17 April 2016

Hahahha setuju bgt ka ros hahaha

ROSIANA028 tulis:

Yg penting ud ada calon ya wkkkk

Kl ud ada tar dikasih tau

• YENNI619

17 April 2016

Pemberkatan saja kepengennya biar uangnya bs buat yg lain

• 22 April 2016

Pemberkatan, resepsi, dan honeymoon.

Krn nikah cm 1x seumur hdp, jd sebisa mungkin di komplitkan sekalian. Nah skr saat ny ngumpulin dana utk bs nge-realisasikan 3 hal di atas.. :)

• LINA058

22 April 2016

boleh jujur nih ya,,hal yg manusiawi sih klo milih nomor 2,berhubung saya anak Tunggal dan datang dari suku Batak otomatis ya mau ngak mau memilih pesta adat,,,yaaa otomatis bujetnya lumayanlah...tapi berhubung kan cuman sekali tuh seumur hidup ngak papa kali yeee mahal dikit...jadi saya memilih nomor dua lahhh...Biar mimpi mama papa saya juga terwujud gitu hahaha

• LIDYA496

6 Mei 2016

Saya pernah berandai2 pernikahan saya bermakna.. soal adat,sy ga nomer 1 kan.

Yg pasti ikut pemberkatan d gereja, resepsi nya di kota yg sklian bisa tamasya keluarga. Jdi tamu2nya bs sklian rekreasi.

Ide ini berawal dr acara retreat yg sy hadiri di sibolangit,medan sana. Lgsg ngebayangin..wah seru klo bs resepsi nikah dsna bareng tamu2ku. Kan resort gtu.. sklian honeymoon jg buat para tamu..

Wkwk.. ini kyknya high budget..tp mksd nya mulia

• OLIVER272

6 Mei 2016

Oalaah baru tau menikah tamasya itu cuman digereja trus cabut bulan madu

Waaah ok juga tuh, apalagi buat yg spt aku ini

heheheheheee

• BROWNIEZ982

6 Mei 2016

klo gw sih pemberkatan + resepsi sederhana (org2 terdekat z),,  secara gw bukan orkay,, klo ada dana lebih akan digunakan utk keprluan berumah tangga,, andaikan cukup untuk pesta adat yg diadakn klo gk cukup yg gk usah jg,, yg penting udh halal secara rohani ;-)

• LADYRULY248

6 Mei 2016

No.3 aja krn gak suka keramaian lgpl keluarga sedikit bgt hehe

• KHRISNA943

6 Mei 2016

Pernikahan tamasya itu apa yaa ? Sorry ane gk tau :-p

• CARLASA741

6 Mei 2016

1 + resepsi ala barat.. Ga pake adat.  Ribet... Yg simple aja...

• 6 Mei 2016

Pernikahan tamasya..baru2 ini ada..lagi trend kyknya deh..

• YUDI139

6 Mei 2016

DAVID451 tulis:

saya gak tau nih uda ada yang pernah bikin ini topik atau belum yah.. ayo yang uda kepikir buat merid, seandainya diberi beberapa pilihan untuk menikah :

1. Menikah hanya diberkati di gereja..tokkkk itu aja :-)

2. Menikah diberkati di gereja dan resepsi gede2an

3. Menikah diberkati di gereja tapi tidak resepsi, alias langsung menikah tamasya, keliling eropa 1 bulan, horeeeee (jadi budget merid bisa lebih hemat malah..dengan kondisi resepsi zaman sekarang bisa butuh beberapa ratus juta loh) :-D

haha,ayo dipilih2...beserta alasannya, yang jawab siapa aja yah, boleh cowo ato cewe

lanjoooottt

3 dong. Jelas banget. <3

• 4 Desember 2020

DAVID451 tulis:

saya gak tau nih uda ada yang pernah bikin ini topik atau belum yah.. ayo yang uda kepikir buat merid, seandainya diberi beberapa pilihan untuk menikah :

3. Menikah diberkati di gereja tapi tidak resepsi, alias langsung menikah tamasya, keliling eropa 1 bulan, horeeeee (jadi budget merid bisa lebih hemat malah..dengan kondisi resepsi zaman sekarang bisa butuh beberapa ratus juta loh) :-D

haha,ayo dipilih2...beserta alasannya, yang jawab siapa aja yah, boleh cowo ato cewe

lanjoooottt

3

• 4 Desember 2020

nikah + pesta adat sederhana + traveling camper van keliling indo aja cukup (yg masuk bucketlist aja)

😂😂😂

DAVID451 tulis:

lanjoooottt

• 4 Desember 2020

JUNITA694 tulis:

nikah + pesta adat sederhana + traveling camper van keliling indo aja cukup (yg masuk bucketlist aja)

😂😂😂

Yeaahhh .....

Saya juga sangat menyukai campervan. Bisa piknik kemana2  dalam waktu yg lama.

• 4 Desember 2020

KHRISNA943 tulis:

Mungkin abis kelar catatan sipil dan pemberkatan gereja, mereka gelar tikar di rumput dan makan bareng,

• 4 Desember 2020

KHRISNA943 tulis:

Pernikahan tamasya itu habis pemberkatan, terima kado langsung kabur sebelum acara makan2. Jadi hemat.

• MELINDA151

4 Desember 2020

3

• FRIDA303

4 Desember 2020

Akuu no 1 aja,, yg penting udah syah ajaa

• TIAW348

4 Desember 2020

Pemberkatan di hotel minum bintang 3

• BRAVO110

4 Desember 2020

No 1 lebih simple

• SUSAN670

5 Desember 2020

Pemberkatan, resepsi cuman buat keluarga besar kedua belah pihak dan sahabat2 dekat aja. Lebih suka yg intim2 aja.. Ketimbang gede2an 😊😊 lanjut honeymoon

• 6 Desember 2020

DAVID451 tulis:

lanjoooottt

Kalau aku 1 tapi di tambah dgan mnikah adat.

Krna di adat daerah kami juga harus ada nikah adat.

51 – 75 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan