Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pilihan menikah :hanya pemberkatan, + resepsi, menikah tamasya??

ForumCampur-campur

76 – 100 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 6 Desember 2020

Pemberkatan + resepsi + honeymon 😊

• AGUS707

6 Desember 2020

3

• DEDEK599

6 Desember 2020

Belum memutuskan karna belum ada calonnya 😂

• YOHANA095

6 Desember 2020

Pemberkatan + nikah tamasya di pantai..malas ribet dgn adat2...g betah... sukanya yg sakral but have fun

• ISMU915

8 Desember 2020

Sekilas info Pernikahan yg terperpenting :

1. sdh ada calonya

2. Upacara pemberkatan nikah di gereja

tempat mempelai mengucapkan janji

suci di dpn pendeta  

3. kmd diteruskan dg pencatatan sipil

oleh petugas pencatat nikah Kab/Kota yg      

dihadrkan di gereja & 2 org saksi nikah  

dr mempelai

( sah scr Agama & Hukum negara )

4. Resepsi, pesta sifatnya tdk wajib  

biasanya lbih krn ingin mempertahankan  

tradisi adat msg² mempelai

• RIDHO359

9 Desember 2020

Pemberkatan + Discapil aj

Sesuai kantong

Gak perlu mewah yg penting SAH.

Awali Berkeluarga dengan sederhana tanpa Hutang.

• RONN694

12 Desember 2020

Pemberkatan - Resepsi keluarga sederhana saja - honeymoon 😂

Buat saya lebih sah secara Tuhan dan negara dibanding harus pusing mikirin omongan orang urusan adat.

Apalagi "memaksakan diri" untuk menggelar adat.

• MARIA345

12 Desember 2020

Menikah dengan resepsi biasa ajh

DAVID451 tulis:

saya gak tau nih uda ada yang pernah bikin ini topik atau belum yah.. ayo yang uda kepikir buat merid, seandainya diberi beberapa pilihan untuk menikah :

1. Menikah hanya diberkati di gereja..tokkkk itu aja :-)

2. Menikah diberkati di gereja dan resepsi gede2an

3. Menikah diberkati di gereja tapi tidak resepsi, alias langsung menikah tamasya, keliling eropa 1 bulan, horeeeee (jadi budget merid bisa lebih hemat malah..dengan kondisi resepsi zaman sekarang bisa butuh beberapa ratus juta loh) :-D

haha,ayo dipilih2...beserta alasannya, yang jawab siapa aja yah, boleh cowo ato cewe

lanjoooottt

• OKTA223

13 Desember 2020

Aku mah bebas yang penting duitnya pas 🤐

• 14 Desember 2020

Seru nih temanya. Saya pilih pemberkatan di gereja + jamuan makan sederhana hanya u/ keluarga. Dari dulu saya tidak suka membayangkan diri saya berjalan diliatin kerumunan orang banyak, melakukan potong kue, wedding kiss & acara2 lainnya. Cukup pemberkatan, gak banyak orang yg hadir, paling keluarga & temen akrab, setelah itu makan2 sebentar abis itu pergi honeymoon. Sederhana aja. Sayang duitnya dibuang2 buat pesta yg cuma 2 jam

• LINA843

31 Desember 2021

Aku maunya yg no 1 sih 😊😊😊

DAVID451 tulis:

saya gak tau nih uda ada yang pernah bikin ini topik atau belum yah.. ayo yang uda kepikir buat merid, seandainya diberi beberapa pilihan untuk menikah :

3. Menikah diberkati di gereja tapi tidak resepsi, alias langsung menikah tamasya, keliling eropa 1 bulan, horeeeee (jadi budget merid bisa lebih hemat malah..dengan kondisi resepsi zaman sekarang bisa butuh beberapa ratus juta loh) :-D

haha,ayo dipilih2...beserta alasannya, yang jawab siapa aja yah, boleh cowo ato cewe

lanjoooottt

• 31 Desember 2021

DAVID451 tulis:

nomer 3, tp ga kudu ke eropa 1 bulan jg keles😁 yg deket aja, ke singapore ato philipina 1 minggu cukup

• 31 Desember 2021

Pengennya ada pemberkatan dan adat Batak. Tapi jika nanti nikah bukan sama abang Batak, tetap pemberkatan dan adat Batak (juga) dan resepsi meskipun sederhana untuk menghormati tetamu dari keluarga pihak suami.

• GLORIUSNOV760

31 Desember 2021

Pemberkatan

Cuzzz .....

Honeymoon

Cuzzz .....

Honeymoon

Cuzzz .....

Honeymoon

• CHRISTINE332

5 Januari 2022

Pemberkatan

Resepsi (The simple one)

Bulan madu ke langit biru tiada yang mengganggu☁💞

• 5 Januari 2022

Kalo ada pilihan pemberkatan nikah di gereja, resepsi, dan tamasya ke eropa, saya pilih itu.

DAVID451 tulis:

lanjoooottt

• VIRA624

5 Januari 2022

Saya maunya nikah pemberkatan di gereja. Setelah itu dinner RSVP aja...10-20 org terdekat aja...baik teman/keluarga terdekat. Abis itu honeymoon....tamasya keliling Eropa/tropical island boleh jg #maafkankehaluanku soalnya pasangannya blom ada

• 5 Januari 2022

Pilih pemberkatan di tepi pantai, seperti pernikahan artis, dengan tamu keluarga dekat. Jadi honeymoon ya di area pemberkatan itu juga ( misal Bali ) nanti tamunya diajak jalan2 juga kalau ada uang lebih. 😂

• TILLIE769

5 Januari 2022

Pemberkatan, catatan sipil, trus honeymoon aja. 😁😄

5 Januari 2022 diubah oleh TILLIE769

• CHRISTIAN983

5 Januari 2022

Oh....mengapa hrs muncul thread ini disaat2 seperti ini. aku....bergejolak

5 Januari 2022 diubah oleh CHRISTIAN983

• 5 Januari 2022

CHRISTIAN983 tulis:

Oh....mengapa hrs muncul thread ini disaat2 seperti ini. aku....bergejolak

Eksekusi langsung, mas.

• TIARA607

5 Januari 2022

3 🤭

• ISMU915

16 Januari 2022

Ketiga²nya hrs dicatatkan di catatan sipil setempat dulu, biar sah scr hkm negara dan punya akte perkawinan punya KK, KTP dg status menikah dsb.

Pernah ada yg curhat di JK ini hanya nikah scr gereja sdh berjalan kira² 10 thn an kmd ditinggal pergi pasangan prianya mau urus surat² ini itu terkendala ahkirnya gantung masalahnya sampai skrg kasihan jg si ce tsb. Mmg scr agama mereka msh terikat perkawinan & scr negara tdk ada bgm solusinya,  apakah ce tsb bisa lgs menikah lg, sy cuma bs menyarankan coba ditanyakan ke majelis gereja yg menikahkan dulu knpa kok tdk lgs dicatatkan ke capil setempat jwb nya katanya sdh diurus si suaminya! Sy msh tanda tanya benarkah suami sdh urus semua? Apakah sdh diurus kmd scr diam² suami nyembunyikan semua dokumen pernikahan berdua kmd dibawanya pergi? Bgm nasib pihak ce klu spt itu? Pdhl usia ce msh 40 an rencana pingin merajut & urus ini itu jd tdk bs...smoga bermanfaat sj !!

Edisi kisah slh satu member JK yg cb sy bagikan tanpa menyebut identitasnya

DAVID451 tulis:

lanjoooottt

• LINA843

16 Januari 2022

Siap 86 om pengacara ☺

ISMU915 tulis:

Ketiga²nya hrs dicatatkan di catatan sipil setempat dulu, biar sah scr hkm negara dan punya akte perkawinan punya KK, KTP dg status menikah dsb.

Pernah ada yg curhat di JK ini hanya nikah scr gereja sdh berjalan kira² 10 thn an kmd ditinggal pergi pasangan prianya mau urus surat² ini itu terkendala ahkirnya gantung masalahnya sampai skrg kasihan jg si ce tsb. Mmg scr agama mereka msh terikat perkawinan & scr negara tdk ada bgm solusinya,  apakah ce tsb bisa lgs menikah lg, sy cuma bs menyarankan coba ditanyakan ke majelis gereja yg menikahkan dulu knpa kok tdk lgs dicatatkan ke capil setempat jwb nya katanya sdh diurus si suaminya! Sy msh tanda tanya benarkah suami sdh urus semua? Apakah sdh diurus kmd scr diam² suami nyembunyikan semua dokumen pernikahan berdua kmd dibawanya pergi? Bgm nasib pihak ce klu spt itu? Pdhl usia ce msh 40 an rencana pingin merajut & urus ini itu jd tdk bs...smoga bermanfaat sj !!

Edisi kisah slh satu member JK yg cb sy bagikan tanpa menyebut identitasnya

• 16 Januari 2022

maunya sih nomor 3. apa daya halak batak, msti pake sortali bah... 😁💅🏽

76 – 100 dari 107    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan