Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

This is my Story!! (True story bray)

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ARIE835

15 April 2016

bener bener menyentuh,terharu q baca nya bray,jd pengen mewek nee q nya...*tisue..tisue...mana tisue....

• RYO288

15 April 2016

sbar bray ini masih permulaan..
    duduk manis dan kencangkan sabuk pengaman bray!! hahaha
    ah elah..

ARIE835 tulis:

bener bener menyentuh,terharu q baca nya bray,jd pengen mewek nee q nya...*tisue..tisue...mana tisue....

• YURIE328

15 April 2016

kocak bray..

ga sabar nunggu part 5 nya..

ah elahh :D

RYO288 tulis:

Part 4
    My Family..
    Gw di rumah gk sendiri,, ada emak,bapak dan kakak cewe (bukan kandung) ato lebih tepat nya “adik” dari emak gw,,
    gw biasa panggil dia teteh,, ya gw tau itu salah,, tapi mungkin karna terbiasa..

Kejadian ini bener-bener terekam di kepala gw dengan detail yg luar biasa,,
    Pagi itu gw melakukan kesalahan yg bner-bner fatal!!
    gw bangun kesiangan, dan teteh gw uda di kamar mandi,, Siall!!!!! (guman gw dalem hati)

klok teteh uda di kamar mandi, ntu artinya gw kudu nunggu beberapa tahun kedepan sebelum die selesai,, sampe skarang gw kgak ngerti knapa cewe betah banget di kamar mandi ! ,, termasuk teteh gw ini,,slama teteh mandi gw mungkin masi sempet “mengecat tembok cina,bikin piramida kek yg di mesir ,geser monas ke kota gw, dll”,,

karena gw gk sabar gw berdiri depan pintu kamar mandi sambil teriak,,
    “woi mak lampiiirr !! buruan, gw keburu telat nih”
    “crewettttt mandi wc pasar sana!!” bales teteh,,
    “Makkkkkkkkkk !!” gw triak mengharap bantuan dari emak,,

Dan dari dapur terdengar suara yg gk asing,, suara emak gw,,
    “dek jangan ganggu mbak lagi mandi”
    “lagian, siapa suruh bangun kesiangan!” lanjut emak,, dan di susul dengan tawa teteh yg licik itu,,
    kata-kata emak ntu cukup buat gw diem,, klok teteh dan emak uda bergabung,, gw gk bakal bisa menang walau gw bawa superhero sekelas batman!! Mereka bagaikan power ranger yg bergabung dan tak terkalahkan,,

gw jalan kembali menuju ruang tamu, lewat dapur sambil memasang wajah cemberut ke arah emak,, namun sia-sia,, emak sama skali gk menoleh,, knapa emak gk bela anak nya yg paling tampan ini?,, arghh,,
    ini bener-bener gk adil!!! Seseorang, tolong panggil kak seto kesini,,

alhasil, gw bener-bener telat ke sekolah hari itu.. skip,, skip,,

• MARIA148

15 April 2016

edisi lanjutannya kapan terbit ya?????

• RYO288

15 April 2016

Part 5
    Perfect day!!!
    Setelah jalan beberapa menit,, akhir nya gw sampe depan gerbang skolah,, dan seperti yg kuduga, sudah ditutup dan di jaga beberapa guru!! Bisa kena masalah nih klok gw nekat masuk “guman gw”,,

karna keadaan benar-benar memaksa,, akhirnya gw harus menggunakan kekuatan super gw,, hahahaha..
    gw emang gk bisa terbang macam superman ato pake jaring kek spiderman,, tapi gw punya 1 skill yg luar biasa,, MANJAT!! Dalam hal manjat gw emang luar biasa,, jangan kan tembok sekolahan, tembok berlin di jerman juga bisa gw panjat!! Hahahahahaha

setelah berjuang sampe puncak gw harus lompat setinggi 3 meter lah kurang lebih,, dan gw mendarat dengan mulus, hanya dengkul gw krasa mau pecah dan beberapa lecet di siku gw!!
    gw lari secepat mungkin menuju kelas,, sebenernya perasaan gw uda gk enak,, hening banget depan kelas,, dan setelah gw masuk...

terimakasih mak lampir (teteh gw),, gara gara elu gw berakhir dengan luka di dengkul dan harus hormat ke tiang bendera sampe bel pulang!!! Mana panas nya serasa di fadang fasir pula,, perfect!! “guman gw”,,
    skip,,skip,,

Karna tenaga gw uda abis buat manjat tembok dan hormat ke tiang sampe bel pulang,, akhir nya gw minjem sepeda butut temen (sebut saja agus),, stidak nya buat hemat tenaga lah,,
    “gus pinjem sepeda lu, ntar sore gw balikin skalian kita maen bola!”
    tatapan agus agak sinis,, “gk lu jual kan??” jawab nya
    “ah elah, klok gw jual mending gw pinjem yg bagus skalian!”
    “yauda lu bawa sono deh,,” skip,, skip,,

akhir nya gw pulang bawa sepeda butut dan gk jelas milik agus,,
    Baru juga setengah jalan,, sepeda smakin terasa berat,, pas gw tengok depan,ternyata ban depan bocor!
    Luar binasa!!! Hari yg benar-benar perfect buat gw,, terpaksa gw nuntun sepeda jam 11 siang di saat matahari tepat di atas kepala,, fanas bray bener-bener fanas!!!

• DANIELRSV697

15 April 2016

Ryo ini bagus,....menarik, ..ga cm lucu.....berbakat ternyata....

• RYO288

15 April 2016

makasi mas..
    lanjut deh.. hahahaha

DANIELRSV697 tulis:

Ryo ini bagus,....menarik, ..ga cm lucu.....berbakat ternyata....

• ANGEL692

15 April 2016

Skip,,skip,,,itu :D

• RYO288

15 April 2016

apnya yg mau di skip sis??
    ah elah...

ANGEL692 tulis:

• RYO288

15 April 2016

NB: dialog yg sebenernya, gw pake bahasa jawa.. tapi sengaja gw translate biar pada gampang yg baca..

Part 6
    Emosi!!!
    Beberapa menit gw jalan sambil gandeng sepeda butut agus,, sampe di perempatan jalan yg cukup rame,, gw liat, di kiri jalan ada sebuah gubuk kecil,,
    “Tambal Ban Kang Mamat” itu yg gw baca dari plakat nya,, gw bener bener seneng waktu itu,, “duh gusti,matur suwun”,, Dan sampe situ baru gw inget, gw gk bawa duit!!! Arghhhhhh!!!

Pengen banget gw nelen orang waktu itu,, gw mencoba tenang, ambil napas dalam-dalam,, gw beranikan diri kesana, sampe di sana “Kang mau nambal sepeda”,,
    Seorang laki laki menoleh ke arah gw,, sekilas tentang kang mamat tinggi skitar 175-180,kurus kering,kulitnya item (Lebih item dari gw) dan kumis yg cukup tebal,,

“oh iya le,,” jawab nya,, gw lempar kendali sepeda butut ke kang mamat,, wajah gw bener-bener gugup waktu itu,, tapi mau gimana lagi,, skip,, skip,,

setelah beberapa menit kang mamat berjuang melawan bocor di ban gw, dari proses ngalusin sampe proses bakar membakar yg butuh focus tinggi,, (oke yg ini terlalu lebay)
    selesai sudah sepeda ditambal,,

gw coba setenang mungkin,, sambil ngumpulin kebenarian buat ngomong ke kang mamat,,
    “kang, sepedanya gw ambil nanti sore ya,,” dengan sedikit gemetar gw ngomong,,
    “lupa bawa duit kang” hehehehe (senyum malu),,
    “Sante le.. lu bawa aja, besok juga gapapa” gk ada ekpresi dari wajah kang mamat waktu itu,,
    “makasi kang”,, langsung gw melanjut kan perjalanan gw mencari kitab suci *eh* maksud gw ke rumah,,

akhirnya setelah ribuan halangan gw lewati dengan susah payah,, akhirnya.. rumah!!!!!!
    gw parkirin sepeda keramat milik agus depan rumah,, gw masuk dan tujuan gw jelas 1, makan!!hahaha,,
    lewat kamar teteh gw,, gw liat teteh mojok di kamar sambil sesengguk an,, gw gk tau knapa dan ada apa.. tapi saat keadaan seperti itu, gw milih biarin die sendirian,,

walau pun gk dari 1 ibu, teteh gw itu bner-bner mirip ama gw,, dari segi bandel dan ngomong yg suka blak-blak an kita bener-bener kembar.. hanya,kecerdasan teteh berada di atas gw,,

gw yakin ada yg salah dengan teteh hari itu,, pasti ada sesuatu,, abis makan gw turun (rumah gw 2 tingkat) menuju ke kamar,, kembali gw lewat depan kamar teteh,, gw liat teteh,, dan dengan posisi yg masih sama, hanya kali ini tangisan nya agak lebih kedengeran,,

Pengen banget gw nanya apa yg terjadi,,namun di saat seperti itu,mungkin lebih baik gw biarkan dia sendiri “Pikir gw” ,, sampe kamar, lepas baju, setel kipas angin langsung molor.. skip skip,,

• FAJAR882

15 April 2016

:-D

Ini bagian paling dramatis itu yang pas di -"skip, skip,,," itu ya? Hahaha..

Kyknya sambil nungguu komen pembaca yg stia menunggu sambil harap2 cemas, bijimana kelanjutan kisah ini.. (?) .. Gitu kayaknya...

Asyik bngt Bray.. :up: Lanjutlah. Bisa jadi hiburan sore2, ndengerin, eh mbaca Pak Dalang ("Bray" Ryo bin Roy) mendongeng... Suumpritt.. lebih sru drpd Sinetron... ehehehe... *ah elah.

• NELLYRG056

15 April 2016

Bntr deh...di forum boleh crita"...aishh...kpn endingnya nii..bray..lanjut lah kalo emg seru,hahaha....

• FAJAR882

15 April 2016

ANGEL692 tulis:

Sepertinyaa..., artinya sama.. ato setidaknya mirip dengan ungkapan semacam: "Kita lanjutkan setelah yang 'lewat, berikut ini.."

Cuman, dalam hal ini.. yg 'lewat' bukan iklan, melainkan para komentator yg nimbrung, kyk saiya ini salah satunya... Hehehe... ;-) <<<--- (*sebenernya termasuk iklan juga. Monggo, monggo yg mo ngiklan.. Peace. Dahh. )

@Ryo / Roy / TS. / "Bray" : Lanjut Ki Dalang... seru nih ceritanya.. :-D

*selanjutnya menyimak saja..

15 April 2016 diubah oleh FAJAR882

• RYO288

15 April 2016

huahahahaha..
    kalem bray.. gw jamin lebi greget dari UTARAN bray..
    ah elah..

FAJAR882 tulis:

:-D

Ini bagian paling dramatis itu yang pas di -"skip, skip,,," itu ya? Hahaha..

Kyknya sambil nungguu komen pembaca yg stia menunggu sambil harap2 cemas, bijimana kelanjutan kisah ini.. (?) .. Gitu kayaknya...

Asyik bngt Bray.. :up: Lanjutlah. Bisa jadi hiburan sore2, ndengerin, eh mbaca Pak Dalang ("Bray" Ryo bin Roy) mendongeng... Suumpritt.. lebih sru drpd Sinetron... ehehehe... *ah elah.

@Nellyrg kek nya ane dah baca RULE forum sis.. kek nya gk ad yg salah.. tapi klok di apus mimin&momon.. its ok.. im just sharing

• SURANTA247

15 April 2016

pantes kemaren muka si kang mamat jutek

embray ini pelakunye

kga bayar tohh

• KHARISMA989

15 April 2016

Ko cuma sampe part 6 bray...???

Lanjutin donk....

Pembaca setia niih....☺

• INNE351

15 April 2016

Rencananya sampe part brapa bray

Btw ni udh nyampe part brapa yak?

Ah elah :-D

• RYO288

15 April 2016

buat kamu klok perlu 200 part gw bikin dah..
    ah elah..

KHARISMA989 tulis:

Ko cuma sampe part 6 bray...???

Lanjutin donk....

Pembaca setia niih....☺

• RYO288

15 April 2016

welcome sis..
    lama tak jumpa..
    gk tau sampe brapa part.. lama lah yg jelas
    masil awal ini sis..
    ah elah

INNE351 tulis:

Rencananya sampe part brapa bray

Btw ni udh nyampe part brapa yak?

Ah elah :-D

• BORUMADUM905

15 April 2016

Lg gk konsen euyy... hehe ...jadi lum baca semuanya...hehe

• IWANCHRS938

15 April 2016

Bray bkin yg bnyak biar klw gw suntuk bsa baca tread lo bray....suka guyu dewe aq....

Ah elah bray gawe versi bhs.jawa jg bray biar kyak wayang kulit

Ah elah bray...

• ARIE835

15 April 2016

ajuin aj ke penerbit sp tau bs di terbitkan trs jd best seller tuh buku,lo mujur bs di angkat it crta jd film

• RYO288

15 April 2016

ah elah bray..
    biar kusus member disini aja yg baca..
    yang laen gk usa.. hahahahaha

ARIE835 tulis:

ajuin aj ke penerbit sp tau bs di terbitkan trs jd best seller tuh buku,lo mujur bs di angkat it crta jd film

• RYO288

15 April 2016

Part 7
    Feeling...!!
    Laki Laki adalah mereka yg siap terluka untuk orang yg mereka sayangi/cintai !!
    Dan saat kau menyerah untuk melindungi hal yg berharga bagi mu, kau tak layak di pangil Laki-Laki!!!!

Sore itu gw bangun karna brasa pengen buang air kecil,, terdengar suara yg cukup gaduh dari kamar teteh, gw liat lewat lubang kecil di dinding,ternyata temen-temen teteh pada Arisan disitu!!
    Gw gk begitu peduli karna emang gw bener-bener kebelet,, buru gw menuju kamar kecil dan pas gw lewat, gw denger beberapa kata dari temen teteh..

“Rivan gmana Vik(Nama samaran teteh)? Uda minta maaf??” tanya salah satu temen nya...
    tiba tiba hening.. Ntah kenapa,, gw pikir ini ada hubungan nya dengan sikap teteh yg berubah..
    ya,, gw yakin... skip,,skip,,

skalian gw mandi,makan lagi,langsung gw pamit mau maen,, gw kayuh sepeda keramat agus secepat mungkin,,hanya 1 hal yg ada di kepala gw saat itu,, Rivan!!! Ya, gw kudu ktemu ama die,, walau gw gk tau apa yg terjadi antara dia dan teteh,tapi gw bener-bener emosi ,, setelah denger kata-kata temen teteh tadi,,

Kebetulan gw tau siapa rivan,, orang nya cukup terkenal,, die anak kepala desa, satu skolah ama teteh dan sama sama kelas 2 smp,,
    berbekal 5 ribu hasil malak duit emak,,gw mampir ke gubuk kang mamat niat gw mau bayar skalian,,tapi ternyata sudah tutup,, okelah gw lanjut aja cari si rivan,,

gw tau dmana die nongkrong tiap sore,, dan yak!! Tebakan gw bener,, die lagi nongkrong ama temen nye disitu,, gw parkir sepeda keramat milik agus agak jauh,, (buat jaga-jaga bray)
    langsung gw samperin,, badan rivan emang gede,secara die kelas 2 smp,, dan gw?? Masih kelas 5 sd,, tapi soal mental jangan tanya,, jangan kan anak kepala desa, anak presiden pun gw samperin !!
    (maklum bray waktu itu gw masi labil,,)

die mulai menatap gw,, melempar senyum dan bertanya “Eh roy ngapain sampe sini?”
    entah kenapa,, darah gw mendidih,, mata gw gelap,, gw bener-bener kalap,,
    tanpa ba bi bu,, kepalan tangan gw melesat secepat cahaya,,
    lebih cepat dari Avanza yg nabrak gw waktu itu,, dan bugkkkkkkk...
    Mendarat tepat di rahang kiri,, rivan tergletak tak berdaya,, temen nya hanya melongo liat gw,,
    (Kek nya die pingsan, ato Cuma pura-pura pingsan gw gk tau)

dan gw pergi tanpa rasa bersalah sedikit pun,, (yg ini jangan di tiru)
    ntah kenapa badan gw terasa enteng saat itu,, beban gw uda ilang,,
    dan gw yakin,, besok, gw bakal di gamparin teteh,, ah bodo amat “pikir gw”,,

• YURIE328

15 April 2016

Seru banget bray..

Lanjut bray Part 8..

Gue cekikikan di busway ampe diliatin org2 karna baca ini bray :D hahaha

26 – 50 dari 568    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 23  Selanjutnya Kirim tanggapan