Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

siapa pasangan mereka????

ForumAlkitab

26 – 50 dari 79    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MEY072

18 April 2016

bisa jadi dari keturunan adam dan hawa yg laen karena tdk disebut semua dialkitab hny yg mempunyai pengaruh besar saja sebagian tercatat..

ya mgkin kyk diindonesia bisa merit dari keluarga jauh msih ada hubungan kekerabatan tp bukan hubungan sedarah ato incest

psbobby.wordpress.com/2010/05/ ... kah-istri-kain/

ARTHUR192 tulis:

dalam Alkitab  = Kejadian 4:17-26 Keturunan Kain, Set dan Enos tidak ada dikatakan darimana asal istri istri mereka.... kecuali tafsir /mengira2 saja yg bilang dari manusia lainnya diluar keluarga Adam dan hawa..

• ARTHUR192

18 April 2016

@mey,

alkitab tidak tegas menulis siapa istri kain dan set, karena Alkitab berbicara manusia itu adalah Adam dan turunannya, kalau asumsi menikah di luar manusia yg di ciptakan Tuhan, sangatlah tidak mendasar..

MEY072 tulis:

bisa jadi dari keturunan adam dan hawa yg laen karena tdk disebut semua dialkitab hny yg mempunyai pengaruh besar saja sebagian tercatat..

ya mgkin kyk diindonesia bisa merit dari keluarga jauh msih ada hubungan kekerabatan tp bukan hubungan sedarah ato incest

psbobby.wordpress.com/2010/05/ ... kah-istri-kain/

• ARTHUR192

18 April 2016

@david

sampai saat ini yg OOT tidak pernah saya jumpai yg berbobot...

DAVID451 tulis:

siapakah itu yang OOT? PM langsung ke orang nya bro

kalau OOTnya berbobot? hehe...

• 18 April 2016

Hahahaha...OOT not a garbage bro...so please don't judging us,,

Kaum oot jg gak perlu bobot kok, kami sdh pnya bobot masing2 sesuai dgn kapasitasnya..hehehe...

[Dari admin: satu atau dua posting OOT memang terkadang tidak bisa dihindarkan, akan tetapi harap dibatasi dan kembali kepada topik. Mari kita utamakan dan hormati kepentingan bersama dengan menjaga kejelasan alur topik dengan tidak OOT berkepanjangan. Serius tapi santai, santai tapi serius 8-)Terima kasih atas kerjasamanya. Tuhan memberkati.]

ARTHUR192 tulis:

sptnya susah mencari trit serius tampa dikotori komentator OOT...

18 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARIE835

18 April 2016

ARTHUR192 tulis:

@mey,

alkitab tidak tegas menulis siapa istri kain dan set, karena Alkitab berbicara manusia itu adalah Adam dan turunannya, kalau asumsi menikah di luar manusia yg di ciptakan Tuhan, sangatlah tidak mendasar..

di alkitab jg tidak tegas di ceritakan keturunan adam itu siapa aja kan yg di tulis cmn 3 kain,habil dan set.....klopun kebiasaan org2 yahudi hanya mencatat keturunan itu hanya keturunan laki2...emang hanya 3 org itukah anak laki2 adam ato ad yg lain....

• XEON501

18 April 2016

VIC671 tulis:

Kaum oot jg gak perlu bobot kok, kami sdh pnya bobot masing2 sesuai dgn kapasitasnya..hehehe...

ARTHUR192 tulis:

ga usah diambil pusing mas bro. kita buat fun aja he he

@bro Arie, suka tidak suka, jaman dahulu incset kerap terjadi, bisa jadi salah satu faktornya krn 'kurang orang'.

Ga kek di JK, malah kebanyakan jomblo nya kekeke.

btw, kalo praktek incest dilakukan skrg" ini, apalagi dgn bwh umur, siap" masuk prodeo :-)

• MEY072

18 April 2016

Klo liat dari referensi yg aku attach, khn jarang nama wanita yg tercatat di alkitab.. Mungkin dulu ada jg tp tdk tersebutkan..

Dan ga ada sebutin di last komenku manusia diluar ciptaan Tuhan..

ARTHUR192 tulis:

@mey,

• ARTHUR192

18 April 2016

no judging.... hanya saling menjaga etika....  apakah semua trit di forum ini harus dicampuri sama OOT?  .... sebaik nya admin bisa lebih tegas dalam menertibkan forum...

[Edit admin: sebagian kalimat dihapus oleh admin untuk mendinginkan suasana, namun kami memahami maksud anda :-)

Bersama ini, untuk yang kesekiankalinya, kami mengajak seluruh anggota agar saling menghormati, di antaranya dengan tidak jauh menyimpang dari topik.

Berdiskusi tidak perlu serius dan kaku, namun juga jangan banyak menyimpang dari alur topik. Bercandalah secukupnya saja. Jangan gunakan forum untuk slow chat.

Bercanda dan slow chat yang tidak ada habisnya akan mengaburkan isi atau pembicaraan mengenai topik terkait. Kami sudah menyediakan topik khusus di Kedai Kopi dan Teh untuk posting bebas.

Forum bukan milik satu atau dua kelompok saja tapi milik seluruh anggota, untuk itu marilah kita saling menghormati agar seluruh anggota bisa mengikuti isi topik dengan jelas dengan tidak OOT.

Tuhan memberkati <3

Yuk dilanjut diskusinya...]

VIC671 tulis:

ARTHUR192 tulis:

18 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ARTHUR192

18 April 2016

kitab kejadian menjatat keturunan Adam yg mengikuti garis laki - laki.. dan juga mesti dingat... keturunan manusia putus, sehingga tersisa Nuh dan anak2nya... maka dimulai lagi keturunan manusia di Bumi...

ARIE835 tulis:

di alkitab jg tidak tegas di ceritakan keturunan adam itu siapa aja kan yg di tulis cmn 3 kain,habil dan set.....klopun kebiasaan org2 yahudi hanya mencatat keturunan itu hanya keturunan laki2...emang hanya 3 org itukah anak laki2 adam ato ad yg lain....

• ARTHUR192

18 April 2016

@mey

memang demikian, kitab2 yg di tulis Musa, lbh banyak berbicara ttg laki2 dan turunannya berdasarkan sistem patrinial sesuai dgn kebiasaaan orang Israel , dan penulisan nama wanita sangatlah sedikit, dan bisa diabaikan...

MEY072 tulis:

Klo liat dari referensi yg aku attach, khn jarang nama wanita yg tercatat di alkitab.. Mungkin dulu ada jg tp tdk tersebutkan..

Dan ga ada sebutin di last komenku manusia diluar ciptaan Tuhan..

• ARIE835

18 April 2016

ARTHUR192 tulis:

kitab kejadian menjatat keturunan Adam yg mengikuti garis laki - laki.. dan juga mesti dingat... keturunan manusia putus, sehingga tersisa Nuh dan anak2nya... maka dimulai lagi keturunan manusia di Bumi...

berarti apa bs di simpulkan jika adam hanya menurun kan 3 org anak laki2 saja (keturunan wanita kita abaikan utk kasus ini)

• DAVID451

18 April 2016

ARTHUR192 tulis:

@mey

memang demikian, kitab2 yg di tulis Musa, lbh banyak berbicara ttg laki2 dan turunannya berdasarkan sistem patrinial sesuai dgn kebiasaaan orang Israel , dan penulisan nama wanita sangatlah sedikit, dan bisa diabaikan...

nah bro Arthur. bagaimana menurut mu soal the Book of Jubilee?

buku ini cukup lengkap menceritakan istri2 dari Kain hingga keturunan Nuh, cuma karena bukan merupakan bagian dari alkitab, saya agak sangsi dengan kebenarannya..

coba diliat linknya bro...

www.pseudepigrapha.com/jubilees/4.htm

di sini ditulis cukup jelas nama istri2 dari tokoh-tokoh dalam kitab Kejadian, beberapa di antaranya :

*istri Kain bernama Awan (anak Adam dan hawa juga)

*istri Set bernama Azura (anak Adam dan hawa juga)

*istri Henokh bernama Edna (masih ada hubungan saudara dari saudara ayahnya)

dll

kalau memang the Book of Jubilee bisa menjadi referensi terpercaya, ini cukup memberi wawasan lebih luas mengenai kisah dalam kitab Kejadian

coba, gimana pendapatnya sodara sodari...

• ARIE835

18 April 2016

wah keren nee om menambah refrensi jadi nya,makasih utk link ny om

• DAVID451

18 April 2016

ARIE835

wah keren nee om menambah refrensi jadi nya,makasih utk link ny om

sama2 bro, tapi jangan percaya dulu ama link ini...book of jubilee tidak masuk dalam bagian alkitab..jadi masih harus ada penelitan lebih lanjut saya kira

• ARIE835

18 April 2016

yups kita mst ttp berpatokan ke alkitab sbg dasar,tp plg gk dgn byk refrensi2 terlepas benar ato tdk nya dr fefrensi it bs manambah kita utk melihat gambaran kasar dr asal usul keturunan anak2 adam...

• 18 April 2016

Gini ya untuk lbh jelas nya coba baca buku "siapakah manusia pertama itu" penerbit yayasan andy, di situ ada jelas semuanya kl keturunan adam itu waktu di usir keluar taman eden kawin mawin dg manusia lain yg ada di luar taman eden, which is manusia purba..

Jgn bilang buku ini gak alkitabiah lg ya, semua stetmen yg di buku ini slalu refers k ayat alkitab,, jd buat yg suka menjudge bla2..bla2...

Mending ambil cuti dl deh, biar lbh seger dan gak suka ngata2in orang...

Kasian pasangannya, judes tp baik..

Buat admin, komen q  di atas msh sesuai topik kan...hehehe...

Pisss all...

• ARIE835

18 April 2016

makasih info nya om,btw om vic itu buku versi online nya ada gk?lo ada tlg kasih link ny om yar saya bs baca hehehehe.....

• AMBAR842

18 April 2016

Jwbanny ada Alkitab Kejadian 5 : 1-32, yg bisa saya ambil bahwa ketika Kain membunuh adiknya Habel, Kain diungsikan Tuhan jauh keseberang baca mulai kej 4, nah pd waktu itu hawa melahirkan lg anak2 perempuan yg dlm sejarah alkitab tdk disebut, hanya keturunan dr anak laki2 saja yg disebut di alkitab, jd mereka kawin bersaudarah yg pada waktu itu msh diizinkan Tuhan, mudah2an jwban saya bisa mendekati ya, dan saya blum ada baca manusia lain yg diciptakan Tuhan diluar taman eden selain  adam.

• MUWARDY036

18 April 2016

Saya memahami ayat berikut saat Tuhan mengusir Kain sesaat setelah membunuh Habel, terjadi dialog:

Kej 4:14 Engkau menghalau aku sekarang dari tanah ini dan aku akan tersembunyi dari hadapan-Mu, seorang pelarian dan pengembara di bumi; maka barangsiapa yang akan bertemu dengan aku, tentulah akan membunuh aku."

bahwa ada kumpulan orang lain, di luar wilayah keluarga Adam.

Apakah garis keluarga Adam yang mula2 kawin dengan orang luar, sepertinya tidak

Namun mungkin saat mereka sudah banyak, dan memenuhi daerah itu dan sulit utk dibagi2, barulah mereka merantau, pindah, dan terjadi perkawinan campur.

18 April 2016 diubah oleh MUWARDY036

• ARIE835

18 April 2016

MUWARDY036 tulis:

Saya memahami ayat berikut saat Tuhan mengusir Kain sesaat setelah membunuh Habel, terjadi dialog:

Kej 4:14 Engkau menghalau aku sekarang dari tanah ini dan aku akan tersembunyi dari hadapan-Mu, seorang pelarian dan pengembara di bumi; maka barangsiapa yang akan bertemu dengan aku, tentulah akan membunuh aku."

bahwa ada kumpulan orang lain, di luar wilayah keluarga Adam.

Apakah garis keluarga Adam yang mula2 kawin dengan orang luar, sepertinya tidak

Namun mungkin saat mereka sudah banyak, dan memenuhi daerah itu dan sulit utk dibagi2, barulah mereka merantau, pindah, dan terjadi perkawinan campur.

hmmm....brati ada manusia lain selain keluarga adam yach om??

• MUWARDY036

18 April 2016

ARIE835 tulis:

hmmm....brati ada manusia lain selain keluarga adam yach om??

Iya.

Menyambung dari thread "Teori evolusi Darwin",  yg mendorong penelitian selanjutnya dan menjadi bukti bantahan atas teori evolusi Darwin. Yaitu ada missing link, yaitu jika tengkorak2 manusia kera itu dijejer berdasarkan evolusinya, maka ada perubahan bentuk yg besar sampai ke tengkorak manusia modern. Seolah2 loncat lho kok jadi gini?

Jadi memang, saat homo sapiens (cikal bakal manusia modern) muncul, itu diperkirakan tiba-tiba dan berpotongan masa dengan jamannya manusia Neanderthal di Eropa.

Manusia Neanderthal masih hidup dengan peralatan sederhana, sedangkan homo sapiens sudah lebih maju mulai dari pakaian, peralatan, dsb.

Dan mereka tidak saling kawin! Tentu manusia Neanderthal yg masih berbulu lebat dan jelek kayak monyet itu tertarik dengan homo sapiens yg kulitnya udah halus, mulus, putih, wangi....

Mereka bisa hidup bertetangga, cuma Neanderthal gga usah coba2 nembak/ mau pacari cwe homo sapiens. Apalgi melamar. Tidak diketahui kenapa, mungkin cwo Neanderthal stress karena menjomblo.  Cwo2  Neanderthal tertarik dgn cwe2 homo sapiens dan gga doyan lagi dengan cwe Neanderthal sehingga akhirnya mereka punah.

Mungkin ini ada hubungannya antara keluaga Adam dgn manusia lain di luar wilayah Adam mula-mula.

• ARIE835

18 April 2016

hmmm.....jika spt itu bs di bilang manusia(keluarga adam) melakukan perkawinan dgn mahluk yg mirip dgn manusia (org purba)krn manusia pertama yg di ciptakan ALLAH adlh adam...mohon maaf lo saya salah menyimpulkan pendapatnya  om muwardy

• MUWARDY036

18 April 2016

ARIE835 tulis:

hmmm.....jika spt itu bs di bilang manusia(keluarga adam) melakukan perkawinan dgn mahluk yg mirip dgn manusia (org purba)krn manusia pertama yg di ciptakan ALLAH adlh adam...mohon maaf lo saya salah menyimpulkan pendapatnya  om muwardy

Bukan gitu Bro...

Awalnya, Adam dan Hawa membangun keluarga. Lalu anak2 nya memang melakukan incest.

Sampai pengusiran Kain pun, dia sudah punya istri. Jadi setelah di tanah lain dia berhubungan tetap dengan istrinya, dan lahir Henok.

Demikian, sekian waktu, sampai MUNGKIN karena tanah yg keturunan Adam tempati semakin sempit, dan tidak ekonomis untuk di bagi2 di wariskan untuk bercocoktanam dan beternak, akhirnya satu per satu keluarga keluar dan merantau.

Barulah saat itu MUNGKIN terjadi perkawinan dengan manusia lainnya. Mungkin lho... karena kalau mau dipikir lebih jauh, saya pikir mereka mau pindah dan memisahkan diri dari keluarga besar, tentu dalam kelompok yg cukup besar untuk membela diri (karena mau menempati daerah baru yg asing). Mungkin satu kampung, sambil membawa bekal ternak, bibit, dan cwe2 yang banyak. hahaaa...

Dengan demikian mereka bisa jadi juga tidak perlu kawin dengan mahluk di luar kelompok mereka.

• DAVID451

18 April 2016

VIC671 tulis:

Gini ya untuk lbh jelas nya coba baca buku "siapakah manusia pertama itu" penerbit yayasan andy, di situ ada jelas semuanya kl keturunan adam itu waktu di usir keluar taman eden kawin mawin dg manusia lain yg ada di luar taman eden, which is manusia purba..

Jgn bilang buku ini gak alkitabiah lg ya, semua stetmen yg di buku ini slalu refers k ayat alkitab,, jd buat yg suka menjudge bla2..bla2...

Mending ambil cuti dl deh, biar lbh seger dan gak suka ngata2in orang...

Kasian pasangannya, judes tp baik..

Buat admin, komen q  di atas msh sesuai topik kan...hehehe...

Pisss all...

bro VIC, mari kita berpikir dan merenung lebih clear...

bagaimanakah definisi manusia purba itu?

1. Apakah manusia purba memiliki roh?

2. Apakah manusia purba itu memiliki kecantikan atau ketampanan yang bisa menarik minat keturunan Adam dan Hawa?

3. Apakah manusia purba itu memiliki intelejensi tinggi?

4. Apakah manusia purba itu meiliki karakter kepribadian yang baik?

Bila dari ke-4 pertanyaan ini menghasilkan banyak jawaban "TIDAK", saya tidak yakin anak-anak Adam dan Hawa akan tertarik menikah dengan manusia purba...

coba direnungkan...

tambahan lagi, apakah ada kasus, seorang manusia (maaf) bersetubuh dengan hewan / kera, akan dapat menghasilkan keturunan dengan intelejensi seperti manusia juga?....ayo coba dipikirkan

mengutip dari seseorang : manusia punya roh menikah dengan manusia punya roh = 1 X 1 = 1---anaknya punya roh juga

manusia punya roh menikah dengan manusia tidak ada roh = 1X 0 = 0--- anaknya tidak akan punya roh

18 April 2016 diubah oleh DAVID451

• ARIE835

18 April 2016

owh lo spt it kan berati ttp aja menikah dgn keluarga kan semua keturunan adam om hehehehehe.....inti nya kan gk ad yg menikah dgn mahluk purba,krn semua manusia berawal dari adam dan hawa,lo akhir nya anak cucu dan cicit adam kawin mawin gpp lah.....

26 – 50 dari 79    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  Selanjutnya Kirim tanggapan