Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

takdir atau kehendak bebas

ForumGaya hidup Kristen

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• MEY072

20 April 2016

takdir tdk bisa diubah karena itu sudah digariskan TUHAN dari awal,dirajut sebelum engkau dilahirkan #kykna ada ayatnya..

yg bisa diubah adalah nasib kamu, cara hidup kamu,kesejahteraan kamu itu effect dari yg kmu lakukan seperti yg kmu bilank berkehendak tp kamu ga akan bs merubah takdir yg Tuhan sudah tulis dalam hidup kamu soal dilahirkan dan usia..

beda arti dan definisi..makanya ada yg bilank hidupmu pilhanmu itu berhubungan erat dgn apa yg kamu lakukan bukan apa yg sudah digariskan..

• STRALDIN447

20 April 2016

KATHARINA781 tulis:

Yang dimaksud kehendak bebas itu seperti apa ya? Biar ndk oot.

Kalo menurut saya memang harus didefinisikan dulu kehendak bebas itu seperti apa. Karena ketika kita percaya bahwa Allah sudah mengetahui apa yang akan dan telah kita perbuat detik per detik (dan saya percaya Dia tahu) maka tidak ada yang namanya kehendak bebas. Segala sesuatunya adalah rancangan Allah.

Akan tetapi jika kita "mengakui" ada kehendak bebas maka secara tidak langsung (menurut saya lho ya) kita tidak mengakui bahwa Allah berkuasa dan bekerja dalam tiap detik kehidupan kita.

So, mungkin kakak-kakak yang lebih matang secara rohani bisa mendefinisikan atau memberi contoh apa itu "Kehendak Bebas"

Atau seperti kisah Jonah / Yunus yang melarikan diri dari Kehendak Allah. Apa itu kehendak bebas, dan takdirnya adalah kembali menjalankan kehendak Allah setelah mampir di perut ikan?

• NOVALINA491

20 April 2016

Bapak diatas yg sangat baik hatinya...

Cth kehendak bebas adlah bunuh diri, menurut sy Tuhan tdk merancang bunuh diri, tetapi Dia mengizinkan itu terjadi..

Tuhan memberikan kt "rambu" dlm menjalani hdup (10 perintah Allah), mau dpatuhi silahkan, kl tdk mau , tanggung sendirilah akibatnya....#opini pribadi#

• GRACIA048

22 April 2016

takdir itu ad dlm kehidupan manusia.Arti takdir adl sesuatu yg  sudah ditetapkan yg tdk dapat dirubah contoh dlm kondisi kita lahir, apa kita bisa menentukan kita lahir di keluarga apa? dan soal kematian apakah kita bisa menolak akan kematian,krn setiap manusia pasti akan menghadapi namanya kematian.  kehendak bebas  sesuatu yg dapat kita putuskan bgm untuk menjalanin hidup ini kembali pada pilihan..mau berdasarkan  kehendak tuhan ato kehendak kita,  2 kehendak itu yg menentukan jalan  hidup kita ..spt jodoh dan rejeki.. Jadi dlm hidup manusia memiliki 2 hal tersebut...

ARIE835 tulis:

menurut teman2 di jk  manusia menjalani hidup di dunia ini menurut takdir dr Tuhan ato menurut kehendak bebas manusia??klo menurut q see manusia menjalani hidup di dunia ini menurut kehendak bebas bebas dr manusia it sendiri.

• ARIE835

22 April 2016

GRACIA048 tulis:

takdir itu ad dlm kehidupan manusia.Arti takdir adl sesuatu yg  sudah ditetapkan yg tdk dapat dirubah contoh dlm kondisi kita lahir, apa kita bisa menentukan kita lahir di keluarga apa? dan soal kematian apakah kita bisa menolak akan kematian,krn setiap manusia pasti akan menghadapi namanya kematian.  kehendak bebas  sesuatu yg dapat kita putuskan bgm untuk menjalanin hidup ini kembali pada pilihan..mau berdasarkan  kehendak tuhan ato kehendak kita,  2 kehendak itu yg menentukan jalan  hidup kita ..spt jodoh dan rejeki.. Jadi dlm hidup manusia memiliki 2 hal tersebut...

berarti yg tadir(yang udah di tetapkan) itu mati nya aj yach mbak?bukan waktu dn proses ny,ato waktu dan proses ny jg udh di tentukan???

• GRACIA048

22 April 2016

untuk waktu dan prosesnya kembali pada  pilihan apa kehendak tuhan ato kehendak kita ..mungkin bro akan ke arah ttg hal org yg mati bunuh diri bgm kasusnya,spt itu, untuk hal spt itu akan panjang  ceritanya hany bisa beri tanggapan  untuk soal kematian itu adl takdir  yg gak bisa kita  hindari tp untuk yg bro tany ttg waktu dan prosesnya ada 2 apakah hendak tuhan ato kehendak kita spt org yg bunuh diri pasti ke arah itu...untuk kasus spt itu pasti bro  sudah tau jwb itu bukan kehendak tuhan krn keputusan  sendiri hal spt itu bertentangan dgn FT. spt kesimpulan akhir bahwa dalam menjalanin hidup manusia akan memiliki 2 hal tersebut takdir dan kehendak bebas. klo kehendak bebas kembali pada  2pilihan ap mau kendak tuhan ato kehendak kita  2 pilihan tersebut ad sebab dan akibat..spt contoh klo kita pilih dberdasarkan kehendak tuhan selalu berakhir baik .klo kehendak kita antar baik ato tdk.( kembali pada tgn penumpang ( joke)).. akan panjang ceritanya ..intinya 2 hal l antara takdir dan kehendak bebas  ada dlm hidup manusia....

• ARIE835

22 April 2016

hihihihi....tau aj mbak gracia ini....yups2 inti nya lahir dan mati it adalah takdir,selebih nya kita yg menentukan

• STRALDIN447

22 April 2016

Makasih ya buat 2 mbak-mbak di atas yang ga pake foto. Masalahnya jika definisi kehendak bebas seperti demikian, berarti apakah rancangan Tuhan (takdir) adalah untuk hal pokok2 saja, seperti lahir, mati, jodoh dan rejeki. Selebihnya adalah open world / sand-box game seperti maen GTA* dimana kita bisa melakukan apa saja.

(*Maaf referensi saya ke game, maklum ngertinya itu doang)

Karena berdasarkan apa yang saya dengar dan dan pelajari dari kotabh2, bukankah seharusnya rancangan Tuhan itu detail sampai per detiknya. Sebagaimana dalam Yeremia 1:5a "Sebelum Aku membentuk engkau dalam rahim ibumu, Aku telah mengenal engkau".

Mohon jangan ada perasaan offence atau apa ya, dalam trit ini saya sungguh ingin mencari makna dari takdir dan kehendak bebas. Apa yang benar jauh lebih penting daripada siapa yang benar hehehehe :-)

• JONY310

23 April 2016

Menarik ketika membahas kematian. Menurut pemahaman saya, ketika manusia jatuh dalam dosa, maka manusia menajdi terkutuk, hukumanny adalah mati (takdir). Jadi sel2 tubuh manusia semakin lama akan semakin menurun hingga akhirnya meninggal. Mengenai prosesnya, itu tergntung manusianya. Tuhan tdk menentukan tanggal. Jika ia jaga kesehatan, pola hidup, pola makan dll oke, maka ia bisa berumur panjang, tetapi penurunan kemampuaan sel tdk dpt dihindarkan. Tetapi jk merokok, minuman keras, obat2an kimia, akan sebaliknya.

Bunuh diri atau kecelakaan bukan rencana Tuhan, Tuhan tdk pernah merancangkan kecelakaan. Namun Tuhan punya interfensi untuk menyembuhkan, utk menghidupkan. Dua org yg sama2 kecelakaan, dua2nya harusnya meninggal, tapi Tuhan bisa saja menyembuhkan yg satu utk tujuan yg lebih mulia. Sperti kisah Zakeus yg dihidupkan, padahal yg mati waktu itu byk sekali. Kenapa hya zakeus yg dibangkitkan? Terkesan Allah pilih kasih, tetapi itulah faktanya. Demikian :-)

• ARIE835

23 April 2016

STRALDIN447 tulis:

Makasih ya buat 2 mbak-mbak di atas yang ga pake foto. Masalahnya jika definisi kehendak bebas seperti demikian, berarti apakah rancangan Tuhan (takdir) adalah untuk hal pokok2 saja, seperti lahir, mati, jodoh dan rejeki. Selebihnya adalah open world / sand-box game seperti maen GTA* dimana kita bisa melakukan apa saja.

(*Maaf referensi saya ke game, maklum ngertinya itu doang)

Karena berdasarkan apa yang saya dengar dan dan pelajari dari kotabh2, bukankah seharusnya rancangan Tuhan itu detail sampai per detiknya. Sebagaimana dalam Yeremia 1:5a "Sebelum Aku membentuk engkau dalam rahim ibumu, Aku telah mengenal engkau".

Mohon jangan ada perasaan offence atau apa ya, dalam trit ini saya sungguh ingin mencari makna dari takdir dan kehendak bebas. Apa yang benar jauh lebih penting daripada siapa yang benar hehehehe :-)

maaf om...tp jika rancangan Tuhan itu sedetail itu gmn dgn para pelaku kejahatan,apa iya Tuhan yg merancang kejahatan itu???

• ALBERT010

23 April 2016

Salam kenal y broo..

Jodoh itu takdir...

Karna mo sehebat apapun laki2 mempertahankan hubungan tp klo bukan jodoh

Y gk bakal nyampe kepelaminan...

Tapi hrs dgn usaha mencari... Gk hanya nunggu jodoh dtng dgn srndirinya... Ha.ha.ha..

ARIE835 tulis:

trimakasih tangapan nya yach mbak...nah lo jodoh itu masuk kategori takdir gk see???byk yg bilang mati,jodoh dan rejeki it takdir

• ARIE835

23 April 2016

ALBERT010 tulis:

Salam kenal y broo..

Jodoh itu takdir...

Karna mo sehebat apapun laki2 mempertahankan hubungan tp klo bukan jodoh

Y gk bakal nyampe kepelaminan...

Tapi hrs dgn usaha mencari... Gk hanya nunggu jodoh dtng dgn srndirinya... Ha.ha.ha..

takdir yg di usahakan jadi ny hehehehe...

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan