Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yang Hobby masak? Masak apakah kamu hari ini?

ForumCampur-campur

1026 – 1050 dari 1060    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 41  42  43  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 29 April 2022

Libur dulu, beli nasi kuning Makasar aja, kalau hidup sendiri jd malas masak ya

• LINA843

29 April 2022

Aku juga kalo masak tangannya selalu kek gini 😁😁😁

• 29 April 2022

INNE351 tulis:

Kolak pisang 👏👏👏👏

kepok manis😁✌️

• CHRISTINA787

29 April 2022

Aku jg hobby  .. 🙂

Hari ini masak Sayur bayam bening, tempe goreng dan ikan pindang bandeng aja ..

Sederhana aja ..

No pic, sorry ..🙂

• INNE351

30 April 2022

Lebaran sebentar lagiiiii.. jdi sore ini masak ketupat santen 👏

• 30 April 2022

masak menu Gudeg Jogja komplit dl buat pesenan dan maem sdr br besok start menu full lebaran 😁

• 30 April 2022

Adek hobby nya makan² karena pemakan segalah nya.. maka nya blom dpt jodoh laki yg hobby masak, klo JK ada yg free mauu ¹☝️🤭

• 30 April 2022

saya kadang masak, level nya sudah bisa bikin bolu..
    Bahan:
    • pasang apa saja, saya pake pisang kepok, minimal 2 biji, maksimal 10 biji biar mantap..
    • 7 SDM gula pasir (bagi yg diabetes bisa dikurangi diganti dengan tropi tiiiiit slim)
    • 10 SDM minyak goreng (biar bolu nya tidak lengket gaes)
    • 1 butir telur, kalau mau 2 ya monggo
    • 11 SDM tepung terigu merek apa saja, yg penting terigu..
    • 1 sdt baking soda (harus pake biar bolu nya mengembang)
    • 1/2 sdt garam
    Cara membuat :
    • Haluskan pisang dengan garpu atau sendok (sisihkan)
    • Siapkan wadah, masukkan telur + gula (aduk menggunakan sendok sekitar 2 menit ,hingga gula larut)
    • masukkan pisang yang sudah kita haluskan tadi ,dan aduk rata
    • masukkan tepung + baking soda + garam (aduk rata)
    • terakhir masukan minyak (aduk rata menggunakan spatula/sendok & pastikan bahan sudah tercampur dengan rata)
    • sisihkan
    • siapkan loyang uk*18cm ,oles dengan margarin dan tabur dengan sedikit tepung, kalau ga ada loyang bungkus pake daun pisang juga oke
    • tuang adonan ke loyang
    • kukus selama 20menit dengan api sedang cenderung kecil ,jangan lupa tutup kukusan menggunakan kain bersih agar uap tidak menetes ke bolu
    • selamat mencoba semoga berhasil

bentuknya memang tidak meyakinkan gaes, cenderung aneh, membuat yg mau memakan nya harus berpikir 2juta kali lipat..
    tp sumpah, itu enak..

• 30 April 2022

PAGI985 tulis:

bentuknya memang tidak meyakinkan gaes, cenderung aneh, membuat yg mau memakan nya harus berpikir 2juta kali lipat..

tp sumpah, itu enak..

blm bisa bilang enak bro klo blm ada tester nya 😌

30 April 2022 diubah oleh EZTY822

• 30 April 2022

waahh.. itu resepnya sudah menurut standar perboluan indonesia, dijamin endulita..

arep takon neh...

nyapo dalang nek nlesepne keris e mesti nang geger ora nang ngarep hayo ? :-m

EZTY822 tulis:

blm bisa bilang enak bro klo blm ada tester nya 😌

• 7 Mei 2022

Tetangga kiri kanan bikin ini, dan diincipi. Masaknya libur dulu 😊

• 7 Mei 2022

PAGI985 tulis:

waahh.. itu resepnya sudah menurut standar perboluan indonesia, dijamin endulita..

arep takon neh...

nyapo dalang nek nlesepne keris e mesti nang geger ora nang ngarep hayo ? :-m

klo di depan di duga bisa melukai sesuatu🤭✌

Udh dijawab. Mana bolu nya buat tester 😅

• 7 Mei 2022

selesai masak dan kirim pesenan tahu petis dan lumpia semarang 😊

• WULWUL079

7 Mei 2022

Pisangnya dr kebun sendiri atau beli?

Boleh minta ngga?

PAGI985 tulis:

....

memang tidak meyakinkan gaes, cenderung aneh, membuat yg mau memakan nya harus berpikir 2juta kali lipat..

tp sumpah, itu enak..

8 Mei 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MELINDA151
  • ANI991

13 Mei 2022

Tidak hobby masak,  sdh dicoba ngga bisa,  cba lgi ngga bisa lg..terus cba beurulang ulang masak ngga bisa juga.. Ya udh nyerah, angkat tangan 🤷‍♂..talentanya mungkin bukan disitu tpi tukang mkn aja kali ya wkwkwk

• 13 Mei 2022

Sama kok, kalau masak juga sering ga enak, 🤭 tapi ada mama yg sabar ngajarin

ANI991 tulis:

Tidak hobby masak,  sdh dicoba ngga bisa,  cba lgi ngga bisa lg..terus cba beurulang ulang masak ngga bisa juga.. Ya udh nyerah, angkat tangan 🤷‍♂..talentanya mungkin bukan disitu tpi tukang mkn aja kali ya wkwkwk

• 13 Mei 2022

Kalau masakan ....angkat tangan alias amsyong:-D
    Nanti sore mau bikin Portuguese Custard Tarts sama Hong Kong Egg Tarts sama anakku yg kecil
    Aq bikin puff pastry nya dia bikin isiannya
    Kalau bikin pastry aq suka...meskipun agak ribet terutama kalau pakai laminasi, tetapi mengasikkan krn bisa kerja bareng anakku yg paling kecil<3:-)

• WULWUL079

13 Mei 2022

SERGY895 tulis:

Kalau masakan ....angkat tangan alias amsyong:-D

Nanti sore mau bikin Portuguese Custard Tarts sama Hong Kong Egg Tarts sama anakku yg kecil

Aq bikin puff pastry nya dia bikin isiannya

Kalau bikin pastry aq suka...meskipun agak ribet terutama kalau pakai laminasi, tetapi mengasikkan krn bisa kerja bareng anakku yg paling kecil<3:-)

Wew...minta resep puff pastry nya dong pak...sy biasanya beli yg sdh ready 😁cheating

• 13 Mei 2022

dari kebun sndiri kak wulan.. ditanam seperti anak sendiri, dengan sepenuh hati..

boleh minta yaa boleh lahh.. saya ada banyak sampai busuk2 buat pakan ayam ayam daripada dimakan ayam mending dimakan kak wul yaa kan..

WULWUL079 tulis:

Pisangnya dr kebun sendiri atau beli?

Boleh minta ngga?

• WULWUL079

13 Mei 2022

PAGI985 tulis:

dari kebun sndiri kak wulan.. ditanam seperti anak sendiri, dengan sepenuh hati..

boleh minta yaa boleh lahh.. saya ada banyak sampai busuk2 buat pakan ayam ayam daripada dimakan ayam mending dimakan kak wul yaa kan..

Sungguh hatimu baik sekali kisanak...biarlah Tuhan yg akan membalas kebaikanmu

Tapi aku hrs rebutan sm ayam2 itu ngga?

13 Mei 2022 diubah oleh WULWUL079

• 13 Mei 2022

EZTY822 tulis:

klo di depan di duga bisa melukai sesuatu🤭✌

Udh dijawab. Mana bolu nya buat tester 😅

ayoo kesini ambil sndiri brani ndak?? 🤭🤭

• 13 Mei 2022

tinggal pilih mau rebutan sama ayam, tupai, apa monyet..

kak wul pilih lawan aja yg mana kira nya lebih mudah dikalah kan.. 😅

WULWUL079 tulis:

Sungguh hatimu baik sekali kisanak...biarlah Tuhan yg akan membalas kebaikanmu

Tapi aku hrs rebutan sm ayam2 itu ngga?

• WULWUL079

13 Mei 2022

PAGI985 tulis:

tinggal pilih mau rebutan sama ayam, tupai, apa monyet..

kak wul pilih lawan aja yg mana kira nya lebih mudah dikalah kan.. 😅

Emoh rebutan...biar dia aja yg memilih...eh😄

• 28 Juni 2022

Ada yg punya ide, barusan dpt oleh 2 tetangga dari kampung. Labu, selain dibikin kolak bisa dibuat apa ya?

1026 – 1050 dari 1060    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 41  42  43  Selanjutnya Kirim tanggapan