Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bila sudah menjadi istri perlukah menjaga berat badan?

ForumGaya hidup Kristen

326 – 350 dari 371    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 3 Februari 2023

Rebusan kacang ijo emang mantuul banget banyak  plusnya (terutama buat wanita).

olah raga yang penting si, IMO ga mesti lama tapi rutin dan fokus ke bagian mana yang mau di kecilin,

Kalo ada yang lama yaa maybe di gym yaa krna emang gym itu bikin addict banget sih (pengalaman 🤭)

dan wajib banget jangan begadang, begadang ini hadeeeh bikin BB melesat bgt dlm waktu semalem 🤦‍♀️

EZTY822 tulis:

tul say,

Sharing dikit nih.

dulu aq berat 49-50 dah itu aja kaya harga mati🤣 entah mau makan byk apa dikit tetep segitu.

....

Klo makan sekaligus byk malah memicu gula tar,

Setau q makan sering gpp asal jgn byk²

3 Februari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 3 Februari 2023

JUNITA694 tulis:

untuk yang mau bulking, kalori surplus

bukan makan sembarangan juga 😁

tetap proteinnya dibanyakin. kebutuhan protein 2*bb

kalau ga suka daging merah or putih, bs dari tahu tempe ikan. kalo eneq makan banyak, bs dibantu sama protein shake.

tetep angkat beban sih. kardio dikit aja. biar fokus membangun masa otot, bukan lemak.

bedanya di kalori surplus itu tadi.

klo yg mau cutting defisit kalori.

gituu..

barang kali ada yang bisa nambahin ya.

karna sama2 belajar juga 😁

Kalau makan tahu tempe hampir tiap hari, bisa dlm wujud tempe goreng, tahu isi.. sayur lodeh campur tempe.. tempe penyet, tahu geprek ga pernah ketinggalan.. kadang ikan asin, kalau ada.. krn daging mahal.. makan daging setahun sekali pas hari raya kurban doank.. ayam paling sebulan sekali.. telor kadang kadang juga.. kalau ayam nya lagi nelor, kalau nga lagi nelor ya ga makan telor.. ayamnya yg saya makan. Haha.

Olahraga.. tiap pagi minimal gowes 10 kilo.. sekalian belanja, antar barang dll.. pas kaki nganggur, tangan gerak mencangkul rumput di kebon.. pas mulut nganggur, ngemil ketela goreng, kripik singkong, marning jagung (yg keras keras pokoke..) bukankah itu semua termasuk olahraga.. krn kalori terbakar, dan bikin keringetan.

Habis membakar kalori, biasanya saya merasa lapar.. dan langsung makan.. lauknya tempe.. nasi nya selera kuli (melimpah ruah).. minumnya yg manis manis.. bisa teh gelas atau ichi ocha yg green tea..

NAMUNNNN

Saya tetep ga bisa gemuk, BB ga nambah sama sekali..

Apakah benar.. saya menderita cacingan?? Atau.. kah.. hanya faktor genetik??

Fyi TB: 178, BB: kadang 45 habis boker, kadang 50 pas full tank.

Mohon pencerahan nya bu dokter junita.. saya pingin badan minimal kayak the rock, kira2 bisa ga ya..

(lagi ga OOT lho ya min.. ini masih soal BB)

• 3 Februari 2023

Banyak orang underweight secara fisik sehat.
    Underweight bisa disebabkan oleh:

Genetika: Jika sudah kurus sejak sekolah menengah dan itu terjadi juga di keluarga Anda, kemungkinan besar Anda dilahirkan dengan metabolisme yang lebih tinggi.

Aktivitas fisik yang tinggi baik karena pekerjaan atau kepribadian yang energik...akan membakar lebih banyak kalori daripada orang yang lebih banyak duduk (tidak aktif).

Jadi selama gak ada keluhan secara fisik....ya gpp Bro, atau kalau mau meningkatkan BB ya intake kalori ditambah  >2500/ 3000 kalori per hari
    Coba baca juga link dibawah:-)

Underweight adults
    www.mayoclinic.org/healthy-lif ... ht/faq-20058429

PAGI985 tulis:

aku underwear eh underweight..

gimana cara nya meningkakan BB selain makan yg banyak ya pak dokter? selain makan obat, minum jamu dkk.. ada cara lain ga? (semoga  ga OOT ya min ya..)

makan saya sudah 3x sehari pake imbuh.. sayur lodeh.. jarang makan daging2an sama ayam..

3 Februari 2023 diubah oleh SERGY895

• JENNY366

3 Februari 2023

Seru aktivitasnya ya bro..makanya cepat nikah biar nanti dpt berkat dr istri😉soalne adek saya yg cukring jadi celengan semar smjk menikah dgn menu yg disajikan istrinya dan byk kegiatan ngelobynya😉😍

PAGI985 tulis:

Kalau makan tahu tempe hampir tiap hari, bisa dlm wujud tempe goreng, tahu isi.. sayur lodeh campur tempe.. tempe penyet, tahu geprek ga pernah ketinggalan.. k

......

(lagi ga OOT lho ya min.. ini masih soal BB)

• 3 Februari 2023

Rata-rata pria dewasa akan membutuhkan sekitar 2.500 kalori per harinya sedangkan wanita dewasa biasanya sekitar 2.000 kalori. Namun kebutuhan asupan kalori setiap orang akan berbeda.

Jumlah kebutuhan kalori per hari dapat diperoleh dari menghitung BMR dan tingkat aktivitas harian seseorang. Menghitung tingkat metabolisme basal sebenarnya mudah, hanya perlu mengukur berat dan tinggi badan, berdasarkan usia dan jenis kelamin.

BMR Pria = 66,47 + (13,75 x berat [kg]) + (5,003 x ukuran [cm]) (6,755 x usia [tahun])
    BMR Wanita = 655,1 + (9,563 x berat [kg]) + (1,85 x ukuran [cm]) (4,676 x usia [tahun])

Kalau malas menghitung pakai BMR Calculator
    www.calculator.net/bmr-calculator.html

Selanjutnya, dg rumus Harris-Benedict untuk mengetahui total kebutuhan kalori harian. Kamu perlu mengalikan BMR yang sudah didapat sebelumnya, dengan faktor aktivitas yang sesuai,
    -Sedikit aktif atau tidak berolahraga: Perhitungan Kalori = BMR x 1,2.
    -Olahraga ringan (olahraga 1-3 hari/minggu): Perhitungan Kalori = BMR x 1,375.
    -Cukup aktif (olahraga sekitar 3-5 hari/minggu) : Perhitungan Kalori = BMR x 1,55.
    -Sangat aktif (olahraga berat/olahraga 6-7 hari seminggu): Perhitungan Kalori = BMR x 1,725.
    -Ekstra aktif (Berolahraga secara berat disertai pekerjaan fisik): Perhitungan Kalori = BMR x 1,9.

Jumlah Kalori yang Dibutuhkan untuk Menaikan Berat Badan
    Untuk menambah berat badan dg menciptakan surplus kalori. Perlu intake kalori lebih banyak daripada yang dibutuhkan.
    Apabila qta ingin menambah berat badan dengan cepat, maka targetkan asupan sekitar 700-1.000 kalori di atas kalori yang dibutuhkan.

Ketika menaikan satu kilogram, setiap orang harus “menabung” 7.000 kalori. Artinya, di setiap hari dalam seminggu, harus ada 1.000 kalori ekstra di luar kebutuhan kalori harian.

Misalnya seorang wanita pekerja kantoran berusia 25 tahun dengan berat badan 55 kg, tinggi 160 cm dengan tingkat aktivitas harian tergolong rendah, karena rata-rata pekerjaan harian dilakukan sambil duduk. Maka, BMR wanita ini adalah:

655,1 + (9,563 x 55) + (1,850 x 160) – (4,676 x 25) = 1.360,16

Karena wanita tersebut termasuk jarang berolahraga dan kurang aktif, maka angka aktivitas hariannya berada di angka 1,2. Artinya, untuk menjaga tubuh tetap bekerja dengan baik, jumlah kebutuhan kalori wanita adalah 1.360,16 x 1,2 = 1.632,192 kkal.

Meskipun penting, cara menghitung kalori hanya mewakili satu aspek dari nutrisi secara keseluruhan. Gabungan nilai kalori dan kandungan nutrisi dari makanan yang kamu konsumsi lebih penting bagi kesehatan tubuh.

Makan kue 100 kalori tidak memberikan manfaat yang sama seperti semangkuk sayuran dengan 100 kalori. Mengatur keseimbangan antara camilan dan makanan adalah kunci untuk memiliki kebiasaan makan yang sehat dan berkelanjutan.
    Banyak cara ber diet...tetapi secara medis yg terbaik dg Diet Gizi Seimbang:-)

• JENNY366

3 Februari 2023

Trimakasih pencerahan Om.. Salam kenal dari saya new comer 🤗

SERGY895 tulis:

Rata-rata pria dewasa akan membutuhkan sekitar 2.500 kalori per harinya sedangkan wanita dewasa biasanya sekitar 2.000 kalori. Namun kebutuhan asupan kalori setiap orang akan berbeda.

....

• 3 Februari 2023

SERGY895 tulis:

Apabila qta ingin menambah berat badan dengan cepat, maka targetkan asupan sekitar 700-1.000 kalori di atas kalori yang dibutuhkan.

Ketika menaikan satu kilogram, setiap orang harus “menabung” 7.000 kalori. Artinya, di setiap hari dalam seminggu, harus ada 1.000 kalori ekstra di luar kebutuhan kalori harian.

Makan kue 100 kalori tidak memberikan manfaat yang sama seperti semangkuk sayuran dengan 100 kalori. Mengatur keseimbangan antara camilan dan makanan adalah kunci untuk memiliki kebiasaan makan yang sehat dan berkelanjutan.

Agak njelimet ya pak dok.. mau nambah 1 kg aja harus ngitung kebutuhan kalori dulu baru bisa menciptakan surplus kalori.. sama artinya dengan nambah porsi makan ya..

Brarti juga harus mengetahui jenis makanan yg dimakan itu kandungan nya berapa kalori.. semakin banyak yg dimakan semakin banyak kalorinya begitu kan ya..

Semakin banyak makanan yg dimakan, maka semakin banyak uang yg harus dikeluarin unuk beli makanan. Haha. :-D

Kalau menurut penjelasan pak dokter sblm nya.. iya kayaknya saya kurus memang karena faktor genetika.. jaman sekolah menengah saya sudah kurus.. ibu saya juga kurus.

Memang tidak ada keluhan, saya sehat.. hampir ga pernah sakit malahan.. tp terkadang saya ingin terlihat lebih sehat.. terlalu kurus juga ga enak dipandang dari segi penampilan...

Terima kasih buat pencerahan nya pak dokter.. mungkin bisa saya coba terapkan.. sedikit, diawali dgn memilah milih makanan dan baca tabel daftar kalori :-)

• 3 Februari 2023

nahh itu kak.. tujuan saya masuk JK ini sebenarnya mau mencari pakar nutrisi dan kalori wkwk

iya betul.. temen temen saya yg udah nikah perutnya pada buncit buncit, krn dirumah ada yg ngerawat..

beda kalau yg singel singel.. makannya sembarangan, asal kenyang wkwk

JENNY366 tulis:

Seru aktivitasnya ya bro..makanya cepat nikah biar nanti dpt berkat dr istri😉soalne adek saya yg cukring jadi celengan semar smjk menikah dgn menu yg disajikan istrinya dan byk kegiatan ngelobynya😉😍

• HERI771

3 Februari 2023

makan yang banyak dong mas pagi, siang malam juga jangan pagi doang ya, dan makan duduk jangan banyak gerak kan udah dijelasin bro Sergy aktivitas phisik tinggi, ngak lemu lemu ntar hahaha.. canda ya 😂

PAGI985 tulis:

Agak njelimet ya pak dok.. mau nambah 1 kg aja harus ngitung kebutuhan kalori dulu baru bisa menciptakan surplus kalori.. sama artinya dengan nambah porsi makan ya..

Brarti juga harus mengetahui jenis makanan yg dimakan itu kandungan nya berapa kalori.. semakin banyak yg dimakan semakin banyak kalorinya begitu kan ya..

Semakin banyak makanan yg dimakan, maka semakin banyak uang yg harus dikeluarin unuk beli makanan. Haha. :-D

Kalau menurut penjelasan pak dokter sblm nya.. iya kayaknya saya kurus memang karena faktor genetika.. jaman sekolah menengah saya sudah kurus.. ibu saya juga kurus.

Memang tidak ada keluhan, saya sehat.. hampir ga pernah sakit malahan.. tp terkadang saya ingin terlihat lebih sehat.. terlalu kurus juga ga enak dipandang dari segi penampilan...

Terima kasih buat pencerahan nya pak dokter.. mungkin bisa saya coba terapkan.. sedikit, diawali dgn memilah milih makanan dan baca tabel daftar kalori :-)

• 4 Februari 2023

udah dirangkum sama ahlinya nih

intiny kalo mau naikin BB (bulking) kalori surplus.

😬😬😬

sbnrnya enak ya, makan yang banyak body ttp kurus EHE.

NAMUNNN

balik lagi goals org beda2 pulak

SERGY895 tulis:

....

4 Februari 2023 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 4 Februari 2023

Sama2....Salam kenal juga utk sis Jenny dan semua teman2 JK:-)

JENNY366 tulis:

Trimakasih pencerahan Om.. Salam kenal dari saya new comer 🤗

• 4 Februari 2023

Perlu menjaga berat badan demi kesehatan.....

• 4 Februari 2023

PAGI985 tulis:

nahh itu kak.. tujuan saya masuk JK ini sebenarnya mau mencari pakar nutrisi dan kalori wkwk

iya betul.. temen temen saya yg udah nikah perutnya pada buncit buncit, krn dirumah ada yg ngerawat..

beda kalau yg singel singel.. makannya sembarangan, asal kenyang wkwk

Semoga Ada cara gampangnya ka, lewat bluetooth lemak, klo kk bsa saya ikhlas blututin lemak saya 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏 😂😂😂

Kl mau cepet kk justru harus surplus karbo *karbo sederhana*

• 4 Februari 2023

ULI887 tulis:

Perlu menjaga berat badan demi kesehatan.....

Tosssss ka, Ini yg utama dan terutama sebenernya.

Percayalah tidak ada gemuk yg sehat begitu jg tidak ada kurus yg sehat karna,, dan yg terbaik selama bersama akan kuberikan bintangku untuk diriinyaaa#yousingyoulose

• 4 Februari 2023

JUNITA694 tulis:

sbnrnya enak ya, makan yang banyak body ttp kurus EHE.

Tulll apalah dayaku jangankan makan napas aja jadi dagingggg 🥹🥲😭😭😭😭

• KAKNONA645

4 Februari 2023

Wkwkwkkwkwk... sama dek. Sekali tarik nafas (sedot udara) aja naik sekilo. Buang udara (gas) berulang2 tak kurang2 juga... 😂

ULLIL035 tulis:

Tulll apalah dayaku jangankan makan napas aja jadi dagingggg 🥹🥲😭😭😭😭

• 13 Mei

HANARIN279 tulis:

Great..

Share tips dietnya dooong kak.

- lari setiap hari 5k~10k atau senyamannya atau diganti workout yang emang bisa dilakuin rutin.

- minum satu gelas air dicampur 1 sdm ACV (*apple cider vinegar / cuka apel), sebelum tidur & sesudah bangun tidur. campur pake 1sdm madu klo emang ga kuat sama bau nya.

- stop gula & semua yang manis2.

• KAKNONA645

13 Mei

Just want to share my recent condition...

Beberapa waktu ini dekat dengan orang yang hobi olah raga. Dia disiplin benar. Sangat disiplin. Meskipun beliau usianya sudah paruh baya, tapi tetap terlihat bugar dan awet muda. Gara2 beliau akhirnya saya semangat untuk olah raga, merawat diri dan menjaga kesehatan. He became my mentor and he trained me well to become a pretty lady. Thank you Koko... See you when I see you again Ko! Have a blessed life!

13 Mei diubah oleh KAKNONA645

• 13 Mei

Perlu. Makanya kalo sulit menjaga berat badan, lbh baik mencari laki2 yg justru penggemar wanita berbadan besar. Ada kok, ini situs2nya:

stylecraze.com/articles/best-plus-size-dating-sites.  Sorry, aku gaptek ga ngerti cara copy paste nya. Search aja: 10 Best Plus-Size Dating Sites.

13 Mei diubah oleh ANITA089

• 13 Mei

uhukkk...

jadi batukk deh ahh.

lagi musim ya 🤭

ehemm nemu dmn sih kak itu PT bebeb nya

KAKNONA645 tulis:

Just want to share my recent condition...

Beberapa waktu ini dekat dengan orang yang hobi olah raga. Dia disiplin benar. Sangat disiplin. Meskipun beliau usianya sudah paruh baya, tapi tetap terlihat bugar dan awet muda. Gara2 beliau akhirnya saya semangat untuk olah raga, merawat diri dan menjaga kesehatan. He became my mentor and he trained me well to be a pretty lady. Thank you Koko... See you when I see you again Ko! Have a blessed life!

13 Mei diubah oleh JUNITA694

• 13 Mei

ahahaha

ka anita ini kek lg ngomongin cowo lain ama gebetannya. 🤫

tp maaciw kak infonya

ANITA089 tulis:

Perlu. Makanya kalo sulit menjaga berat badan, lbh baik mencari laki2 yg justru penggemar wanita berbadan besar. Ada kok, ini situs2nya:

stylecraze.com/articles/best-plus-size-dating-sites.  Sorry, aku gaptek ga ngerti cara copy paste nya. Search aja: 10 Best Plus-Size Dating Sites.

• 13 Mei

Menurut aku sih perlu ya. Jaga kesehatan juga. Terlalu gemuk juga rawan penyakit berbahaya.

SISKA774 tulis:

Barangkali bagi sebagian wanita yang sudah menikah dan sudah menjadi istri, apalagi setelah melahirkan, concern terhadap berat badan menjadi tidak terlalu penting. Sehingga tidak ada lagi niat untuk tetap menjaga badan nya untuk tetap langsing dan tampak bugar. Menurut hematnya, ah, ngapain terlalu dipikirin berat badan, kan emang sudah emak-emak toh, sudah punya anak tiga dan sudah laku, sudah ada yang punya yaitu bapak nya anak-anak.

Sebenarnya sudah berusaha, namun berat badan tidak turun turun. Alhasil menjadi apatis dan tak ada lagi terpikir untuk menjaga berat badan nya dan menjaga penampilan agar tetap cantik dan elok di mata suami nya secara fisik.

Ada kah yang pro dan kontra terhadap situasi di atas?

Silahkan ditanggapin, baik pria (calon suami) maupun wanita (calon istri) member JK.

• 13 Mei

Mau dong lemak nyaaaaa.....sis Ullil, spy BB rada Endut........😂😂😂😂

ULLIL035 tulis:

Semoga Ada cara gampangnya ka, lewat bluetooth lemak, klo kk bsa saya ikhlas blututin lemak saya 🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏 😂😂😂

Kl mau cepet kk justru harus surplus karbo *karbo sederhana*

• 15 Mei

Tergantung kondisi kesehatan, kondisi hati dan pikiran, karakter kamu dan hubungan suami istri. Klo miliki suami yg mencintaimu setulus hati badan gk masalah tapi klo karakter mu mau kesempurnaan penampilan ya jelas hrs diet,, tapi klo kesehatan mu tdk memungkinkan utk diet ya sdh game over. Jd dirimu sendiri sj diet atsu gk semua nya tergantung perasanmu klo gk nyaman ngapain diet? Hidup hanya sekali makanlah makanan baik yg bisa membuat mu bahagia karena rasa tak pernah bohong 😅😅😅

• 11 Juli

Menurut aku menjaga berat badan itu penting untuk kesehatan maupun penampilan dan terutama tetap mencintai dan bersyukur dalam kondisi  tubuh yang kita miliki yang sudah di diberikan oleh kristus. Intinya hidup harus seimbang agar kondisi tubuh seimbang.:-D

326 – 350 dari 371    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 13  14  15  Selanjutnya Kirim tanggapan