Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bila sudah menjadi istri perlukah menjaga berat badan?

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 371    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SISKA774

5 Mei 2016

oh iya lah. mungkin menurut agus sama. Namun menurut standard kamus besar bahasa indonesia itu berbeda.

jadi, yang kita pakai adalah acuan kbbi.

dan yg saya garisbawahi berat badan, bukan bentuk badan.

AGUS218 tulis:

bentuk bdn sma berat bdn itu sama pengertian ny,,itu saya pke bahasa yg halus ny ajja.

SISKA774 tulis:

Perlu diluruskan supaya gak serong. BUKAN bentuk badan bro, tapi berat badan. ^_^

• LADYRULY248

5 Mei 2016

Maksudku mrk itu langsing alias berat bdn lbh ringan dr yg montok hehe tp mrk tetap ditinggal suaminya shg jd janda. Menurutku bkn krn bisa jaga bdn aja toh yg bs jaga bdn aja ttp ditgl kok hehe malah ada istri yg ctk, bisa urus rumah tangga tp yah ampun kuntilanak suaminya menyebar ada dmn2 :(

HIZKIA387 tulis:

klo jnda2 makin cntk & langsing tu artinya mrk merawat diri dg maksud siapa tau nanti ktmu jodoh jg...nah.klo istri2 yg montok2 itu krn mrk udah agak cuek dg  perawatan tubuh mrk,krn mrk berpikir udah pny (pasangan / suami ) ini. mgkn suatu saat tubuh aq melar lg klo pny istri lg he..he.. tp gak deh aq udah sayang dg bentuk tbuhku skrg ga mw gemuk lg..berat...

• 5 Mei 2016

Berat badan gak trlalu masalah,, yg bahaya kl gak nge jaga bau badan...hehehe

• OLIVER272

5 Mei 2016

Benernya sih kembali ke selera masing2 ya

Ada aja yg suka bahkan mengharapkan pasangannya chubby koq

Tapi krn saya suka menjaga kesehatan n bentuk tubuh jadi harapannya pny pasangan yg juga bs menjaga berat badannya paling tidak, bukan sekedar 'terima apa adanya'

Aku sih bangga aja klo gandeng pasangan yg bentuk badannya proposional

• 6 Mei 2016

Sebenarnya, sperti yg aku sdh bilang sih iya. Penting. Cuma, bagi mereka yg setelah nikah ingin hamil gimana bisa menjaga berat badan ya, sementara kehamilan akan menggemukkan si ibu? Dah gt dii JK ini sebagian besar ceweknya masih gadis dan di dlm esai mereka target mereka 5 th ke depan adalah punya anak. Jadi, susah juga ya bagi mereka yg masih ingin hamil tuk menjaga berat badannya.

6 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• DONY531

6 Mei 2016

Kalo mnrt saya, jaga berat badan itu baik terutama untuk isu kesehatan. Lambat laun kita semua mmg punya kecenderungan mengalami kenaikan berat badan, kalau pola makan gak seimbang. Maklum, makin tua kita makin kurang gerak. Energi makanan bnyk yg ga terpakai dan itu menjadi lemak tubuh.

Kalo wanita hamil ya udh pasti naik lah berat badannya. Apa ada wanita hamil yg malah jd berkurang berat badannya? Itu menyalahi hukum alam semesta (padahal, namanya saya ga ngerti isi hukum ini).

Kalo soal dijadikan alasan utk selingkuh, rasanya itu tergantung kepuasan nafsu seseorang ya, bukan karena berat badan, atau bentuk badan. Memangnya yg gemuk dan gendut ga bisa selingkuh? Wah... diskriminasi nih.

• YUDI139

6 Mei 2016

DONY531 tulis:

Kalo mnrt saya, jaga berat badan itu baik terutama untuk isu kesehatan. Lambat laun kita semua mmg punya kecenderungan mengalami kenaikan berat badan, kalau pola makan gak seimbang. Maklum, makin tua kita makin kurang gerak. Energi makanan bnyk yg ga terpakai dan itu menjadi lemak tubuh.

Kalo wanita hamil ya udh pasti naik lah berat badannya. Apa ada wanita hamil yg malah jd berkurang berat badannya? Itu menyalahi hukum alam semesta (padahal, namanya saya ga ngerti isi hukum ini).

Kalo soal dijadikan alasan utk selingkuh, rasanya itu tergantung kepuasan nafsu seseorang ya, bukan karena berat badan, atau bentuk badan. Memangnya yg gemuk dan gendut ga bisa selingkuh? Wah... diskriminasi nih.

Hohoho saya senang membaca tulisan anda, Hukum alam semesta maksudnya segala sesuatu yang terjadi menurut aturan mutlak.

contoh : matahari terbit dari timur, dan tenggelam di barat.

Air menempati wadah terbawah, dan selalu mengikuti bentuk wadahnya.

Itu hal yang undeniable. Tidak bisa ditolak, Itu harus jadi acuan dasar logika, sehingga pola pikir jadi logis, tidak mudah terhasut, dan dapat berpikir obyektif.

• CHRISTIAN983

6 Mei 2016

Perempuan menjaga brt badan,menurut sy wajib lah.aplg stlh hamil n menyusui.tp yg lbh penting dr itu adl..menjaga swami spy ttp betah bobo dirumah..

• 7 Mei 2016

Sebaiknya perlu alias pro, dia yg tau benar bagaimana menjaga berat badannya agar tetap langsing entah perilaku makannya, pengendalian makanan, vit & suplemen... Soal memasak/membeli makanan mesti didiskusikan bukan soal sukanya makan apa tapi kadar kesehatannya (berlemak tinggi/kadar gula tinggi) dan faktor lain seperti riwayat medis si istri terkait asupan sehari-hari, mendatangkan alergi ato tidak seperti itulah kira2…

Disamping itu olahraga juga cukup penting, kebetulan gw ngerti sedikit basic fitness dan dgn senang hati gw bersedia menjadi personal trainernya... Klo dia mo aerobik silahkan gw support, cari tempat aerobik terdekat dari rumah gw siap antar jemput/nungguin ato mo jogging sabtu-minggu pagi ? Let's get it on ! Hahaa...

• 7 Mei 2016

Bila perlu para istri jg dapat membantu berat badan suami,, kan biasanya suami yg lbh dulu cpat melar pd saat berumah tangga

• UNGKE038

18 Mei 2016

Relatif ya,,,

Tergantung suasana,,, Kalau wanita carir, kayaknya perlu,,, klu suami juga msh suka ngelirik kiri kanan juga perlu,,, tapi klu suami setia n sayang, saya rasa berat badan gk jd masalah, toh sebagian wanita walau dah diet, ttp aja bengkak,,,, ;-(

• SASHA251

23 Mei 2016

Perlu,

Demi kebaikan diri sendiri aja kl saya. Efek positifnya lbh banyak drpd efek negatifnya.

Katanyaaa.. Org yg bisa jaga berat badan mencerminkan org yg bisa menyayangi diri sendiri.

Org yg bs sayang sama diri sendiri maka dia akan bs menyayangi org lain..

Hehehhee..

Katanyaaaa loo yaa..

23 Mei 2016 diubah oleh SASHA251

• LINS711

23 Mei 2016

Perlu ...

kalo lagi hamil dan menyusui gak perlu mikirin berat badak gak papa kok gemuk yg penting bayinya sehat...ntr kalo sdh lewat masa itu baru bisa diet dan olahraga tp yg terutama bdn itu sehat dan fit

ANITA089 tulis:

Sebenarnya, sperti yg aku sdh bilang sih iya. Penting. Cuma, bagi mereka yg setelah nikah ingin hamil gimana bisa menjaga berat badan ya, sementara kehamilan akan menggemukkan si ibu? Dah gt dii JK ini sebagian besar ceweknya masih gadis dan di dlm esai mereka target mereka 5 th ke depan adalah punya anak. Jadi, susah juga ya bagi mereka yg masih ingin hamil tuk menjaga berat badannya.

• LINA058

24 Mei 2016

intinya mau sehat ya mau gemuk mau langsing atau kurus kering yg penting pola makan dan pola hidup sehat di jaga,,,udah itu aja

• JOSHUA628

24 Mei 2016

Klo udh cinta gembrot ato kurus ga madalah buat gua...

Mo normal ato cacat jg ga masalah...

Tau knp? krn Cinta bukan berasal dari perasaan.. Jika anda masih sering mengaktifkan perasaan, jgn prnh bilang anda punya Cinta... Cinta itu ga ada ego sedikitpun..

Jgn prnh bilang anda tdk ego jika anda masih berharap dpt pendamping yg ganteng/cantik maupun mapan... krn diluar kesadaran, sbnrnya itu untuk kepentingan anda...

Cinta adalah keputusan untuk melakukan dan tdk terganggu oleh perasaan maupun faktor lain(tetap dlm konteks kebenaran Firman)...

• SISKA774

24 Mei 2016

Kebanyakan menjawab perlu. Jadi intinya perlu lah menjaga berat badan, karena baik untuk diri sendiri, dan baik juga untuk tetap mempesona dihadapan suami.

• 24 Mei 2016

Kalo buat saya perlu banget menjaga penampilan, selain buat suami juga perempuan pasti punya kepuasan tersendiri kalo bentuk badan ideal. kalo badan gemuk gitu rasanya mau pake baju model macem2 sayanya ngga PD.

• NANA215

24 Mei 2016

Pertanyaan yg tidak cerdas. Dan pasti sudah tau jawabannya hohoooiii...

• DEV648

13 Maret 2017

saya sich belom menikah tapi menurut saya penting istri jaga bentuk tubuh dan merawat tubuh..

gym, olahraga atau diet..

dari pengalaman saya kerja dahulu banyak  pria kencan rata2 kadang obrol2 ya faktor bosen atau efek jenuh atau wanita yg dulu sudah tidak seindah sekarang...haha

tapi ada juga yg body istri oke tapi ya begituan ya tergantung orangnya tapi lebih baik jaga postur tubuh kali ya... cuma masukan..:-D

• RATNA100

13 Maret 2017

Sangat perlu lah ya, menghemat pengeluaran juga sist... :-D

• NRDJAPPA169

13 Maret 2017

Perlu lahh biar si lelaki matanya tidak kelilipan tempat lain,

Tapi harapanku sih si lelaki bisa menerima apapun keadaan si wanita bila sudah berkeluarga nanti..

• 13 Maret 2017

berat badan mah gak usah dijaga,, yang dijaga tuh makanan nya sm pola makannya,,,

berat badan gak akan lari k mana2 kok  kalo makan nya dijaga, plus olahraga pastinya..

• CAPRI600

13 Maret 2017

Berat badan itu tdk terlalu penting dijga, yg penting di jaga itu "BADAN"Nya...

• RATNA100

13 Maret 2017

VIC671 tulis:

berat badan mah gak usah dijaga,, yang dijaga tuh makanan nya sm pola makannya,,,

berat badan gak akan lari k mana2 kok  kalo makan nya dijaga, plus olahraga pastinya..

Betul betul betul :-D

• ABISHAI012

13 Maret 2017

Menjaga berat badan itu sangat perlu buat wanita yang udah menika, karena menjaga berat badan bisa menjaga suami biar gak pindah ke lain hati, selain itu menjaga berat badan bisa menjaga keseimbamgan ekonomi rumah tangga biar gak berat di ongkos.

51 – 75 dari 371    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan