Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bila sudah menjadi istri perlukah menjaga berat badan?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 371    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• CIEDIE549

11 April 2017

perlu, untuk menjaga kesehatan dan penampilan. Bukan semata-mata suami supaya betah di rumah, namun kembali kepada tubuh kita adalah bait Allah. tentu kita harus merawat dan menjaganya.

• YULI381

11 April 2017

ya harus lah menurutku. seseorang perempuan yg sdh dewasa sebaiknya menjaga tubuh baik bentuk dan kebutuhan asupannya.ingat..wanita adalah estetika,semua tampilan dr wanita tersebutlah anatomi nya adalah rangkaian estetika.sangat harus jika wanita yg sdh menikah bahkan dituntut utk menjaga fisiknya .apalagi sesudah menikah suasana dan mood rumah tangga selalu bersumber dr wanitanya,ditambah dgn keahlian yg mumpuni dlm bidang masak memasak,atur mengatur duit dan membimbing anak.ga salah koq meluangkan waktu utk ikut gym atau aerobic dit4 terdekat kita.tapi harus tetap mendapat pendampingan dan dukungan dr suami tentunya loh.

hahaha,ini pengalamanku sendiri yg kubagi loh,semata mata aku melakukan threat bukan utk menarik perhatian lelaki tapi utk kebugaran maksimal .aku seorang single parent ,aku  harus bekerja ,urus anak,dll.klo loyo bgmn bs terus bekerja.itu aja dahh kayaknya;-).bagaimana tanggapan yg lain ya

• MARGANDHA939

11 April 2017

Perlu..sekedar untuk jaga kesehatan..

• LISTON872

14 April 2017

SISKA774 tulis:

Barangkali bagi sebagian wanita yang sudah menikah dan sudah menjadi istri, apalagi setelah melahirkan, concern terhadap berat badan menjadi tidak terlalu penting. Sehingga tidak ada lagi niat untuk tetap menjaga badan nya untuk tetap langsing dan tampak bugar. Menurut hematnya, ah, ngapain terlalu dipikirin berat badan, kan emang sudah emak-emak toh, sudah punya anak tiga dan sudah laku, sudah ada yang punya yaitu bapak nya anak-anak.

Sebenarnya sudah berusaha, namun berat badan tidak turun turun. Alhasil menjadi apatis dan tak ada lagi terpikir untuk menjaga berat badan nya dan menjaga penampilan agar tetap cantik dan elok di mata suami nya secara fisik.

Ada kah yang pro dan kontra terhadap situasi di atas?

Silahkan ditanggapin, baik pria (calon suami) maupun wanita (calon istri) member JK.

Untuk wanita yang udah bersuami dan punya anak, meskipun hanya ibu rumah tangga, tetap perlu menjaga berat badan, tapi yang terpenting tetap jaga anak, apalagi sekarang banyak kejadian penculikan anak anak.

• NARANA543

14 April 2017

Gambaran di benak saya utk istri yg gemuk : periang, pintar masak, cerewet, tegas, tp sayang bngt ama keluarga, kl ada bahaya selalu siap jd tameng buat keluarganya ( kyk mamanya wesley di harry potter gitu..., dlm kehidupan nyata sy kenal jg istri spt gbran sy diatas).

• YAN527

14 April 2017

Menurut saya perlu karena dengan menjaga berat badan berarti istri telah memiliki pola makan yang sehat.

Namun beda halnya saat istri sedang dlam proses menyusui, maka istri tdak perlu jaga berat badan karena faktor asupan gizi untuk anak.

• PRISKA446

14 April 2017

Perlu...biar makin disayang suami...dan cuma untuk suami...biar ga liat2 yg lain...

Xiixixi....suami...mana suami???

• 14 April 2017

Menurut saya tidak hanya istri saja tapi suami juga. Namun demikian dikembalikan pribadi masing-masing.

14 April 2017 diubah oleh TORO617

• NON401

14 April 2017

Perlu

• ALIANA233

14 April 2017

Iya bener mas Toro.. ntar istrinya kurus eh suaminya buncit :-p

#orang liat itu suaminya bahagia bgt kaya'a tp istrinya gak (pd umumnya sih begitu klo gendut brarti bahagia n menikmati hidup)

TORO617 tulis:

Menurut saya tidak hanya istri saja tapi suami juga. Namun demikian dikembalikan pribadi masing-masing.

• MICHO684

15 April 2017

Aku sih perempuan itu mau jaga atau nggak tidak pengaruh yang penting dia dalam TUHAN dan memegang teguh firman.fisik dan hal lain nggak masalah.kalau dia mau jaga karena kesadaran akan kesehatan ya itu baik kalau nggak juga ya i Will love just The way you are

• MARLIANTI858

15 April 2017

kalau menurut saya menjaga berat badan itu penting buat kesehatan biar pun sesudah menikah tetap sexy dan cantik, karena saya melihat mamah saya sendiriyang sampai sekarang masih terlihat cantik dan sehat

satu juga membuat sang suami tidak malu mungkin yaa.... q]

MUWARDY036 tulis:

Seperti yg sudah disebutkan di atas, menjaga berat badan ideal tetap perlu setelah nikah baik cwe maupun cwo karena:

....

Yang tidak menyuruh apalgi memaksa istrinya diet.

25 April 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• GUNAWAN487

16 April 2017

Tergantung kondisinya,

Kalau istri kita pelatih senam harus jaga berat badan,

Kalau istri kita lagi Hamil kayaknya tidak perlu,

Makan teratur dan ngemil di kurangin,ngapain juga jaga berat badan...

mungkin kalau artis,boleh tuh..wkkwwkw

• 16 April 2017

MUWARDY036 tulis:

Seperti yg sudah disebutkan di atas, menjaga berat badan ideal tetap perlu setelah nikah baik cwe maupun cwo karena:

...

Mungkin karena ketahuan selingkuh dan istri tidak terima, barulah perceraian terjadi.

Di Inggris sih pernah ada suami bikin perjanjian pra nikah (perjanjian antara calon suami dan istri yg dibuat SEBELUM PERNIKAHAN) bhw jika istrinya menjadi gemuk suaminya akan menceraikannya.

16 April 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• VIRUSKASIH805

16 April 2017

ANITA089 tulis:

Di Inggris sih pernah ada suami bikin perjanjian pra nikah (perjanjian antara calon suami dan istri yg dibuat SEBELUM PERNIKAHAN) bhw jika istrinya menjadi gemuk suaminya akan menceraikannya.

Akal-akalan si suami supaya bisa kawin lagi.

• 16 April 2017

VIRUSKASIH805 tulis:

Akal-akalan si suami supaya bisa kawin lagi.

Wow wow wow.... Aku tak tau mesti berkata apalagi selain wow wow wowwww !

• 16 April 2017

Kalo berat badan ndak naik atau turun pakaian bisa lebih lama dipake jadi lebih hemat. Kalo langsing, naik angkot ndak perlu bayar dobel.

• BOGORO674

22 April 2017

setuju, bu. saya setuju sekali semua istri berpikiran seperti ibu. biar Tuhan senang, suami pun senang. ehehe

CIEDIE549 tulis:

perlu, untuk menjaga kesehatan dan penampilan. Bukan semata-mata suami supaya betah di rumah, namun kembali kepada tubuh kita adalah bait Allah. tentu kita harus merawat dan menjaganya.

• RETTA130

23 April 2017

Sharing ya... Menurut saya semua manusia termasuk wanita perlu menjaga tubuhnya. Menjaga tubuh di sini tujua utamanya bukan untuk menyenangkan suami saja. Tapi lebih ke arah suatu bentuk tanggung jawab kita kepada Allah yang memberikan kehidupan kepada kita. Menjaga tubuh bukan tetap langsing, cantik Dan menawan. Mengatur pola makan, berolahraga. Agar tubuh pemberian Allah ini tetap terjaga. Jangan cuma pikirkan suami... Pikirkan juga yang sudah memberikan tubuh kita ini secara cuma-cuma. Kalau pertanyaan in ditanyakan kepada Tuhan, kira-kira apa jawabnya? ????

• 23 April 2017

SYULCE438 tulis:

Menjaga berat badan setelah nikah bagus juga, agar suami betah .kata orang ya, krn sy melihat teman2 saya berusaha menjaga berat badan agar tampak menarik dimata suami.tapi ada juga teman yang lain tidak mempermasalahkan masalah berat badan sang Istri.

Jadi sekarang tergantung suami terima nggak istrinya gemuk atau kurus.

Mungkin kalo sejak gadisnya si istri sdh gemuk, setelah nikah si suami jg sdh terbiasa liat istrinya gemuk.

• YASMINE234

24 April 2017

Perlu...buat kesehatan badan dan kesehatan kantong. Krn saya ngerasain sendiri. Cari baju kerja ukuran besar itu susah dan harganya mahal. Kalo yg diskon itu kebanyakan ukuran kecil dan sedang. Jd ga ada salahnya juga berdiet atau jaga pola makan.

• 24 April 2017

Jangan hanya pihak wanita saja dong yg harus jaga berat badan, kaum adam pun jagalah perut spy ga makin maju :p

• VERMISSEN495

24 April 2017

MEI525 tulis:

Jangan hanya pihak wanita saja dong yg harus jaga berat badan, kaum adam pun jagalah perut spy ga makin maju :p

Hahahhahahahaha,,,,setuju sayah ma sista. ????

• BUNGA822

25 April 2017

Sangat perlu..utk kesehatan.

25 April 2017 diubah oleh BUNGA822

• 26 April 2017

perlu... ada pekerjaan yg harus diperhatikan juga...

101 – 125 dari 371    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan