Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bila sudah menjadi istri perlukah menjaga berat badan?

ForumGaya hidup Kristen

126 – 150 dari 371    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan

• VIRUSKASIH805

27 April 2017

Rumus Brocha untuk menghitung berat badan ideal wanita :

Berat wanita ideal = (Tinggi badan – 100) – (15% x (Tinggi badan – 100))

Rumus Brocha untuk menghitung berat badan ideal pria :

Berat pria ideal = (Tinggi badan – 100) – (10% x (Tinggi badan – 100))

Selamat berhitung!

27 April 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• APRY008

27 April 2017

Perlu jg berat bdan..trlalu gemuk bgt jg bs pnykit diabet.jntung dll..mo ngpain sj ssah..sdngkn kl pny ank hrs bnyk gerak n aktf..blm urusn smua jg..ttp hrs dijga tp jgn trlalu berlbih dlm mnjga bntuk bdan..ky hrs seramping artis or model..intiny jgn smpe bengkak bgt tuh bdan..

27 April 2017 diubah oleh APRY008

• 15 Mei 2017

VIRUSKASIH805 tulis:

Selamat berhitung!

Yakin ya rumus ttg buat wanitanya? 15% nya ga kebayakan tuh? saya pernan praktekkan, wajah jadi langsung terlihat jauh lbh tua krn rapuh. Saat itu, pd usiaku misalnya 30 th kelihatannya jadi seperti 57-60 th. Setelah aku ubah 15% nya menjadi 11% wajahku jadi normal lagi.

15 Mei 2017 diubah oleh ANITA089

• 15 Mei 2017

Ya, sebaiknya sih jagalah agar berat badanmu ideal (kecuali jika hamil ya). Kurus atau kegemukan bisa membuat wajah terlihat tua kalo usia kita sudah 30 th ke atas. Kan risih juga sbg wanita kalo kita jalan sm pasangan, kita dikira kakaknya atau tantenya. Dulu ada soalnya kisah  kasir yg usil nanya2 ke kustomernya,"Mbak, itu yg cowok adiknya Mbak ya?" Padahal itu gebetannya.

• DIZZY457

15 Mei 2017

jangan terlalu berat, nanti dikira kasur hahaha..

• 15 Mei 2017

kalo buat aku perlu banget, soalnya dengan badan ideal bikin percaya diri pake baju apa aja pas

• LUKASNOVAL822

16 Mei 2017

Perlu setidaknya untuk menjaga kesehatan lah. kan kita mau menikmati masa2 bersama keluarga selama mungkin .sebaiknya suami jg mengajak istri olahraga rutin .

• SUSAN045

1 Juni 2017

Baigiku sangat penting menjaga BB demi kesehatan

• NICHOLAUS894

2 Juni 2017

Malah saya lebih suka agak naik berat badannya sang istri. Klo jadi kurus nanti saya disangka ga becus jd suami. Dan ngeri jg klo pny istri kurus sehabis nikah. Banyak yg ngincer. Hahahaha

• NIKEE986

2 Juni 2017

Mgkn dulu menjaga BB adalah untuk kecantikan tpi ketika skr ini jaman makin berubah bhwa mnjaga BB adalah demi kesehatan. Kesehatan tubuh adalah aset

• DION054

2 Juni 2017

VIRUSKASIH805 tulis:

Selamat berhitung!

selama anda tidak obesitas ..tekanan darah bagus..gula darah normal CUKUP

Kalo masalah berat itu cuma ngaruh di penampilan saja . sehat lbh penting

• HOPE617

2 Juni 2017

Perlu, bukan hanya untuk penampilan tapi yang terutama adalah untuk kesehatan. Karna baik pria maupun yang wanita yang kelebihan berat badan cenderung rentan terhadap penyakit.

• RIA058

16 Juni 2017

brarti saya kebablasan ya hampir 70kg

hiks

VIRUSKASIH805 tulis:

Selamat berhitung!

• DONY531

16 Juni 2017

yang pasti bila sudah menjadi istri, tidak perlu main JK lagi.

• ELISA859

16 Juni 2017

Kesehatan dan kebugaran dan tetap tampil seksi itu menjadi idaman semua wanita,baik yg udah menikah ato blom.

Jadi bagiku sangat perlu menjaga berat badan yg seimbang,

Seharusnya seorg istri harus lebih serius merawat tubuhnya daripada seorang yg single.

SISKA774 tulis:

Barangkali bagi sebagian wanita yang sudah menikah dan sudah menjadi istri, apalagi setelah melahirkan, concern terhadap berat badan menjadi tidak terlalu penting. Sehingga tidak ada lagi niat untuk tetap menjaga badan nya untuk tetap langsing dan tampak bugar. Menurut hematnya, ah, ngapain terlalu dipikirin berat badan, kan emang sudah emak-emak toh, sudah punya anak tiga dan sudah laku, sudah ada yang punya yaitu bapak nya anak-anak.

Sebenarnya sudah berusaha, namun berat badan tidak turun turun. Alhasil menjadi apatis dan tak ada lagi terpikir untuk menjaga berat badan nya dan menjaga penampilan agar tetap cantik dan elok di mata suami nya secara fisik.

Ada kah yang pro dan kontra terhadap situasi di atas?

Silahkan ditanggapin, baik pria (calon suami) maupun wanita (calon istri) member JK.

• FERNANDO207

16 Juni 2017

Itu sehat namanya To A.K.A Makmur Jaya :3

RIA058 tulis:

brarti saya kebablasan ya hampir 70kg

hiks

• NON401

17 Juni 2017

Perlu krn bnyk manfaatnya.

• EBTA253

24 Juni 2017

Perlu menjaga berat badan. Tapi kalo emg udah bawaannya gemuk jg kita gak bisa maksa atau ngejudge. Cntohnya aku, skrg berat 60kg. Dlu pas msih skul aq kurus bgt lho sampe pantat aja gak kelihatan sperti papan triplek. Tapi skrg timbangan naik terus. Semoga bisa turun ya, pdhl aq udh gnti pake nasi merah, klo nasi biasa pun tak bnyak udah jrg ngemil dan aq srg olahraga. Tp gmna aq msh kelebihan brt bdan jg.. Jdi inget, salah satu cwok q dlu nyuruh aq diet pdhl dy tau sdri mkn q sprti apa. Akhirnya aq putus. Jd sbgai pasangan hrs bisa nerima apa adanya ya. Jd bkn hanya emak2 yg rempong dg berat badannya

• SWARRY836

24 Juni 2017

Setuju sama sis ebta,

Dr muda emang dh ndut 55 skrg naik 10kg jd 65. Ttp ndut.

Bukan tidak menjaga berat badan. Pasca melahirkan susah mw turunin berat badan. Udh coba diet sgala macam juga.

Ya sudah terima sajalah.

Yang penting ttp lincah, ttp kenceng ndutnya, dan sehat.

Aku.yakin sekali terlepas single atau sdh married dambaan stiap wanita ya miliki tubuh ideal. But beauty is not only the size.

• SWARRY836

24 Juni 2017

Kayak iklan

Saya ibu kuat

Angkat berat

Masak cepat

Kuatttttt

Wkwkwkwkwk

NARANA543 tulis:

Gambaran di benak saya utk istri yg gemuk : periang, pintar masak, cerewet, tegas, tp sayang bngt ama keluarga, kl ada bahaya selalu siap jd tameng buat keluarganya ( kyk mamanya wesley di harry potter gitu..., dlm kehidupan nyata sy kenal jg istri spt gbran sy diatas).

• MARIAH564

24 Juni 2017

Menjaga berat badan dan penampilan setelah menikah itu sangat perlu dan hukum nya wajib kalau sy..

Hehee

• LINDA299

24 Juni 2017

Menurut hemat saya. Kalo sudah jadi istri berat badan perlu dijaga, jangan sampe turun.

Udah itu aja.....  

• NICHOLAUS894

24 Juni 2017

Wah cw nya kelas berat semua ya. Blom pernah nyampe 70kg.Bahkan sampe muka bulet leher brbuntal buntal dan perut ud nonjol kmana mana cuma mentok di 68kg.Tapi klo lagi stress berat turun jd 50kg lagi kayak pas smp lagi.

• NOVI870

24 Juni 2017

Sdh nikah ataupun belum... Penampilan ttp dijaga... Berat ideal akan menambah rasa percaya diri...  Jika penampilan tetap menarik suami pasti bangga dg istrinya.

• TEREHALOHO803

24 Juni 2017

Sudah pas mnurut hitungan ini...tpi kta mama saya kurus hahhahahaha

VIRUSKASIH805 tulis:

Selamat berhitung!

126 – 150 dari 371    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 5  6  7 ... 15  Selanjutnya Kirim tanggapan