Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasang Foto Editan di Sosmed, Termasuk JK = Penipukah ?

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• PRISA593

20 September 2015

Editan yg spt apa?

Kl tujuannya pengen terlihat lebih cantik/ganteng mungkin bisa dibilang ngga jd dirinya sendiri (makeup jg bisa mengubah tampilan wajah asli, gimana tuh? Apa jd penipu?). Tp foto diedit belum tentu tujuannya spt itu. Lagipula yg melihat foto yg diunggah adl banyak orang dg motif yg berbeda. Andai kata kita harus jujur, tp orang luar belum tentu jujur. Ada beberapa orang yg ngga nyaman mengumbar2 foto ori ke publik, selama ngga pasang foto orang lain atau mengubah dirinya mjd spt orang lain (jd mancung, mata belo, dlsb), sy rasa ngga masalah pakai foto editan.

• ANGQ434

20 September 2015

Setuju bget prisa cantik.... yg penting hatinya bkn hati editan...

PRISA593 tulis:

Editan yg spt apa?

Kl tujuannya pengen terlihat lebih cantik/ganteng mungkin bisa dibilang ngga jd dirinya sendiri (makeup jg bisa mengubah tampilan wajah asli, gimana tuh? Apa jd penipu?). Tp foto diedit belum tentu tujuannya spt itu. Lagipula yg melihat foto yg diunggah adl banyak orang dg motif yg berbeda. Andai kata kita harus jujur, tp orang luar belum tentu jujur. Ada beberapa orang yg ngga nyaman mengumbar2 foto ori ke publik, selama ngga pasang foto orang lain atau mengubah dirinya mjd spt orang lain (jd mancung, mata belo, dlsb), sy rasa ngga masalah pakai foto editan.

• NORCERIA380

30 September 2015

wahahaha... jadi pengen ngakak baca ini.

kalo foto editan dibilang penipu berarti aku penipu dong

:D

• WIDYAWATI046

1 Oktober 2015

.......klu yang tdk ada photonya, coba photo dong .....

Walau tdk mudah sih u photo profil di JK , sering ditolak oleh admit JK ......

• ANGGORO118

6 Oktober 2015

Biasa aja menurutku krn fotoku jg aku edit lho.. he.he

• 6 Oktober 2015

foto editan disini saya pikir maksudnya adaah editan yang membuat wajah kita terlalu jauh bedanya ama yang asli... klo lebih putih sedikit, rambut lebih hitam, bibir lebih merah , lalu ada tulisan2 sperti foto Anggoro.... tentu tdk apa2

tapi klo hidung yg tadi besar lubangnya jadi kecil.... rambut yg keriting jadi lurus dan panjang,

bibir yang tebal jadi tipis... apa itu tidak termasuk menipu diri sendiri dan orang lain )

NORCERIA380 tulis:

wahahaha... jadi pengen ngakak baca ini.

kalo foto editan dibilang penipu berarti aku penipu dong

:D

• 23 Juni 2016

Iya,,,,meng edit foto tuh bukan penipuan sih.  Cuma aku engga pernah meng edit wajahku. Takutnya, kalo dieit entar jadi cantik, muda, mulus bikin penasaran si pria yg pdkt eh pas ketemuan prianya kaget karena kenyataannya sebaliknya (di mata dia).

• MIYA971

23 Juni 2016

Solusi untuk bisa tau wajah orang itu edit ato tdk... yaa video call aja.

Klo beda dikit nda apalah.. tapi klo beda sekali.. hmm,, sepertiny signal jelek yaa.. tut.. tut.. tut

• 23 Juni 2016

Masih mendinglah kalo foto wajah diedit. Masih foto wajah. Tapi ada foto profil yang gambar bunga, pemandangan alam. Makin sulitlah membayangkan wajah aslinya kyk apa.

• CHRISTIAN983

23 Juni 2016

Enggalah.masa edit foto dibilang penipu.cm kl sy boleh kasih masukan sih,ga usah diedit aja lah,tampilkan aja apa adanya.biar org tertarik apa engga-nya sjk dr awal.jgn awalnya tertarik krn foto yg diedit hbs2n,eeh stlh kopdar malah ending-e ga enak.sy kecewa,,kamu nya sakit ati.setidaknya itu pengalaman sy pribadi.tp sy sll berusaha menjaga pertemanan,stlh kopdar yg 'mengecewakan' itu

• SASHA251

24 Juni 2016

Iya sih mengedit foto kdg bkin kt tertipu..

Tp ygpp lah mas dilihat sisi baiknya, yg bs mengedit brarti kreatif, brarti jg techno semakin baik dan berkembang. Dihargain aja lah... Usaha mereka.. Gpp

Yg mengedit pun pasti tau resikonya..

Jd balik lg ke kitanya, kl gak mau jd korban yaaa.... Selektif, aktifkan semua panca indera.

24 Juni 2016 diubah oleh SASHA251

• AMOR998

24 Juni 2016

Kalo mnurutku kitalah yang harus lebih realistis. Ada org memang fotogenik di foto ada yang nggak. Jadi kalo asli dan fotonya beda karena editan wajarlah.

Mungkin kitalah yang jangan terlalu berharap banyak. Mmm.. mungkin lebih tepatnya yg kita sukai fisiknya ato pribadinya... he2...

• LISBETH921

24 Juni 2016

Kalooo yg ngga ada Pict Profile nya gmana dong sis hehehehehhehe

KATHARINA781 tulis:

Masih mendinglah kalo foto wajah diedit. Masih foto wajah. Tapi ada foto profil yang gambar bunga, pemandangan alam. Makin sulitlah membayangkan wajah aslinya kyk apa.

• MARIA057

24 Juni 2016

Setujuuuu...............................

LUKAS526 tulis:

melihat dari sisi mana dulu neh....dari sisi art edit foto itu sah2 aja..toh untuk foto prewed itu juga bkalan di edit kok...seperti yang dbilang @sauria lebih baik editing foto daripada operasi plastik....

kalo mnrt saya mungkin anda merasa kecewa ketika bertemu kok ndak sesuai dengan fotonya....sekali lagi sih bicara kenyamanan hati...*maaf klo oot karena asumsi saya menuju ke situ....waktu kopdar ndak sesuai ma fotonya

• MARIA057

24 Juni 2016

Betullll...llll

WIDYAWATI046 tulis:

Ikutan nimbrung ya ,

Salam kenal semuanya anggota JK

menurut saya ya harus punya integritas yg pasang photo diri.

Walau memang ada orang yg lebih cakep photonya dibanding aslinya, atau sebaliknya

Photo tdk menarik dibanding aslinya.

Dan untuk yang melihat, sebagai anak Tuhan hrsnya jangan mementingkan dari penampilan wajah semata,

Tapi cobalah untuk saling kenal sebagai anak2 Tuhan dan tampil apa adanya tanpa dibuat2

krn mencari jodoh diperlukan keterbukaan daripada pakai topeng. Karekter lebih utama untuk mencari pasangan.

agar langeng jika menjadi partner sampai maut memisahkan .

• ESTER168

24 Juni 2016

Do not expect to much... apa yg nampak didepan mata, belom tentu yg baik, bahkan yg trbaik. Bisa jadi malah yg trlihat "bagus" oleh mata, become getting worst and you feel sorry for knowing them. Gbu.

• ROMA855

24 Juni 2016

klo mba hasil editan juga gak ???? :-D:-D:-D

ESTER168 tulis:

Do not expect to much... apa yg nampak didepan mata, belom tentu yg baik, bahkan yg trbaik. Bisa jadi malah yg trlihat "bagus" oleh mata, become getting worst and you feel sorry for knowing them. Gbu.

• OLIVER272

25 Juni 2016

Setuju banget pendapatnya

Cara aktifkannya gimana dik Sasha ?

SASHA251 tulis:

Iya sih mengedit foto kdg bkin kt tertipu..

Tp ygpp lah mas dilihat sisi baiknya, yg bs mengedit brarti kreatif, brarti jg techno semakin baik dan berkembang. Dihargain aja lah... Usaha mereka.. Gpp

Yg mengedit pun pasti tau resikonya..

Jd balik lg ke kitanya, kl gak mau jd korban yaaa.... Selektif, aktifkan semua panca indera.

• VIKHANOV201

25 Juni 2016

Kayaknya pipinya doang yg sedikit di edit mba :-D

ROMA855 tulis:

ESTER168 tulis:

• MARIA506

25 Juni 2016

Ikut comment, menurut pendapat aku itu gk ada yg salah...

1. Foto yg diedit adalah foto dia sendiri (bukan penipuan), emang ada pelarangan undang2 pidana edit foto sendiri msk perkara hukum..kecuali, kita edit foto kita sndr jd foto britney spears..udh jls nipu..ngedit yg msk logika aja

2. Soal kasus iklan for d'eg : bungkus indomie, sedikit ngakak ngebacanya...apa aja org bisa lakukan utk berusaha..berkarya, Tuhan ciptakan akal dan pikiran toh juga utk membuat manusia bisa berkarya dan yg melihat karya jg bs bijak..sm hal nya dgn iklan deterjen mampu mencuci sprt 1000 tangan..emang wkt kita beli detergen nya kita jg bs dpt 1000 tgn dlm kemasan nya...klo sprt itu kejadian nya saya pst kabur..tangan siapa ya yg dimutilasi sampe 1000 gitu

3. Untuk kasus seorang nenek yg memanipulasi wajahnya jd ank belia...ini jg buat aku ngakak sampe guling2, ternyata msh aja ada org begok yg menilai dan lngsng terpukau sm seseorang dr sisi fisik, sorry...ada kalimat yg menyatakan, jgn menilai sesuatu hny dr sisi luarnya aja...sebelum km habiskan uang utk beli tiket apapun utk bertemu primadona km...tentunya km ada komunikasi terlebih dahulu dong sm dia..dan komunikasi gk akn terjalin sekali dua kali..dgn modal yakin km terbang nemui org yg gk jls di dunia maya, sekalipun org itu gadis belia..cantik..blm tentu karakter nya cantik jg..tetap ada penyesalan, dan kembali lg sblm km yakin..bawa sesuatu yg akn km lakukan termasuk keputusan km di dlm doa (sorry lg, bkn nya dok bijak bray)..tp Tuhan emang ngajarin kita utk bs lbh peka krn itu dia kasi kita akal dan pikiran utk bs melangkah dan ngambil keputusan

4. Menurut aku ketimbang edit foto dr pd gak pasang foto sm sekali...lbh memberi pernyataan bhw yg tdk pasang foto adlh org yg tdk mampu menerima dirinya apa adanya, km mau punya muka kece atau jelek.. kenapa hrs ditutupi/dirahasiain..justru disitulah km bs menguji siapa yg menerima km apa adanya atau hny sebatas mengagumi paras km di foto...lagian mnrt aku..ank2nya Tuhan gk ada yg jelek...Tuhan udh berkarya dgn sempurnanya dlm hdp kita..utk apa minder

5. Klo ada yg lht profile saya dan lht foto saya...sebenarnya bnyk edit..edit camera 360 haxxhaxxxhaxx...aslinya jelek..tp ada org cntk wkt difoto ada yg hslnya biasa aja..ada org jelek difoto hsl nya ok..ada org yg memang bawaan nfotogenicnic maha karya seni saat ini ssngtngt luagk gk perlu menilai sgala sesuatu dr sisi negatif, kpn bs maju.. ;)

Intinya..bkn krn saya penyuka edit foto makanya saya menyatakan edit foto hal yg wajar dan tdk ada salahnya...tp dr sisi apapun dgn tujuan apapun tergantung si pengunggah foto dan respon yg melihat tdk ada hal yg keliru...pintar2lah utk melihat situasi

Pendapat org pst berbeda beda...dan ini adlh pndpt saya.

Tuhan Yesus memberkati

• MARIA506

25 Juni 2016

Ikut comment, menurut pendapat aku itu gk ada yg salah...

1. Foto yg diedit adalah foto dia sendiri (bukan penipuan), emang ada pelarangan undang2 pidana edit foto sendiri msk perkara hukum..kecuali, kita edit foto kita sndr jd foto britney spears..udh jls nipu..ngedit yg msk logika aja

2. Soal kasus iklan for d'eg : bungkus indomie, sedikit ngakak ngebacanya...apa aja org bisa lakukan utk berusaha..berkarya, Tuhan ciptakan akal dan pikiran toh juga utk membuat manusia bisa berkarya dan yg melihat karya jg bs bijak..sm hal nya dgn iklan deterjen mampu mencuci sprt 1000 tangan..emang wkt kita beli detergen nya kita jg bs dpt 1000 tgn dlm kemasan nya...klo sprt itu kejadian nya saya pst kabur..tangan siapa ya yg dimutilasi sampe 1000 gitu

3. Untuk kasus seorang nenek yg memanipulasi wajahnya jd ank belia...ini jg buat aku ngakak sampe guling2, ternyata msh aja ada org begok yg menilai dan lngsng terpukau sm seseorang dr sisi fisik, sorry...ada kalimat yg menyatakan, jgn menilai sesuatu hny dr sisi luarnya aja...sebelum km habiskan uang utk beli tiket apapun utk bertemu primadona km...tentunya km ada komunikasi terlebih dahulu dong sm dia..dan komunikasi gk akn terjalin sekali dua kali..dgn modal yakin km terbang nemui org yg gk jls di dunia maya, sekalipun org itu gadis belia..cantik..blm tentu karakter nya cantik jg..tetap ada penyesalan, dan kembali lg sblm km yakin..bawa sesuatu yg akn km lakukan termasuk keputusan km di dlm doa (sorry lg, bkn nya dok bijak bray)..tp Tuhan emang ngajarin kita utk bs lbh peka krn itu dia kasi kita akal dan pikiran utk bs melangkah dan ngambil keputusan

4. Menurut aku ketimbang edit foto dr pd gak pasang foto sm sekali...lbh memberi pernyataan bhw yg tdk pasang foto adlh org yg tdk mampu menerima dirinya apa adanya, km mau punya muka kece atau jelek.. kenapa hrs ditutupi/dirahasiain..justru disitulah km bs menguji siapa yg menerima km apa adanya atau hny sebatas mengagumi paras km di foto...lagian mnrt aku..ank2nya Tuhan gk ada yg jelek...Tuhan udh berkarya dgn sempurnanya dlm hdp kita..utk apa minder

5. Klo ada yg lht profile saya dan lht foto saya...sebenarnya bnyk edit..edit camera 360 haxxhaxxxhaxx...aslinya jelek..tp ada org cntk wkt difoto ada yg hslnya biasa aja..ada org jelek difoto hsl nya ok..ada org yg memang bawaan nfotogenicnic maha karya seni saat ini ssngtngt luagk gk perlu menilai sgala sesuatu dr sisi negatif, kpn bs maju.. ;)

Intinya..bkn krn saya penyuka edit foto makanya saya menyatakan edit foto hal yg wajar dan tdk ada salahnya...tp dr sisi apapun dgn tujuan apapun tergantung si pengunggah foto dan respon yg melihat tdk ada hal yg keliru...pintar2lah utk melihat situasi

Pendapat org pst berbeda beda...dan ini adlh pndpt saya.

Tuhan Yesus memberkati

• 25 Juni 2016

ikiut comment ah :

Akuh aslinya si ganteng ..:-D (  kta wong JK )   tapi pas di pic di edit ko malah jadi egk ok yaa..??? penipu kah akuh..hhihihi

25 Juni 2016 diubah oleh MIKOYU815

• ESTER168

25 Juni 2016

Gaklahh.... asli niihh,,, cuma skarang emang kaya bakpao,, guede pake bingitsss wkwkwk

VIKHANOV201 tulis:

Kayaknya pipinya doang yg sedikit di edit mba :-D

ROMA855 tulis:

ESTER168 tulis:

25 Juni 2016 diubah oleh ESTER168

• SASHA251

25 Juni 2016

@oliver

Pencet saklarnya bang.. supaya ada pencahayaan.. xixiixixii...

@maria

Point 3 beneran lucu sis..

Pria kebanyakan sukanya ama wanita yg bagus2 dimata sih,,

• HANDY252

25 Juni 2016

Edit poto dikit gpp lah buat menarik minat pelanggan dikit..kbanyakan jg ga bagus...tp yg paling penting jgn jiwanya yg di edit..asli nya sakit jiwa tapi di edit jd ngaku normal...itu yg serem...

76 – 100 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan