Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Pasang Foto Editan di Sosmed, Termasuk JK = Penipukah ?

ForumGaya hidup Kristen

201 – 225 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 22 September 2021

Ternyata bagian ini terlewatkan oleh saya, setelah bro TS komen terhadap komentar saya.

Hehehehe walaupun doi sudah abu², but I will deliver my opinion. I don't expect you agree with me or not, or inviting you to accept my opinion thou. Hehehe...

Jadi begini ya : Balik lagi editing itu masalah estetika atau kesesuaian. Dunia hiburan butuh yang menarik, indah dipandang oleh mata jasmani manusia. Iklan pun demikian bagaimana agar kesesuaian itu menghasilkan nilai balik. Sebagai contoh iklan mie instant ya. Supaya contoh tidak melebar kemana-mana.

Lah biaya produksi untuk menghasilkan sebungkus mie instant itu berapa kawan? Mie nya, bumbu²nya, kemasannya, jg peralatan produksi dan human yang mengerjakannya. Lah dia pasti akan membuat iklan semenarik mungkin dan balik lagi ke estetika dan kesesuaian agar menghasilkan laba. Lah laba itu kan dipakai untuk menggaji karyawannya semua kan? Plus si pengusaha bisa bayar pajak ke pemerintah dan menambah devisa atau pendapatan pemerintah / negara Indonesia. Case Indonesia dulu ya.

Masalah di dalam kemasan hanya mie instant dan bumbu² nya sementara kemasan luar ada daging ayam, telur, sayuran dll itu mah mikir aja sendiri. Mikir bagaimana anda sekreatif mungkin dengan sebungkus mie instant bisa bikin apa aja untuk mencampur mie instant tersebut agar menarik dan enak disantap. Hehehe..😂😂

ONESE717 tulis:

Wah lebih parah dong plastic surgery.. :-)

Ngedit photo? Bagus dong, berarti punya selera art yang baik, dan techno geek.:up:

...

mari kita menyelidiki hati kita masing2 apa tujuan kita pasang foto editan di sosmed - ke jk..

Gbu...

23 September 2021 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 22 September 2021

Makanya bro, sebelum ketemuan flat aja dulu. Ngga usah bagaikan melangkah di atas awan. Jadi pas ketemu ngga merasa kedebuk jatuh di bawah awan.

Flat disini di kedua sisi ya bro. Lakik dan perempuannya. 😄

ROY098 tulis:

Tapi kalo menurut saya, kalo foto sampe di edit untuk keliatan menarik sih kurang benar. pake make up aja udah cukup kayaknya, gak usah pake filter. Secara pas ketemu kan masih bisa make up. Gak mungkin filternya di pasang terus di muka. Hahaha

Cuman takutnya nanti pas respon pasangan datenya gak sesuai harapan, jadi malah sakit hati ke diri sendiri. Jadi kepahitan lagi, jadi salahin Tuhan lagi... Hehehhe

• VINCENT012

22 September 2021

ROY098 tulis:

Kalau ini responya gimana om? Kalo menurut gw sih akhirnya jadi gak enak kesannya untuk kedua pihak. Kayak awkward gitu gak sih?

Read my post barusan deh soal " level toleransi".

Kl memang setelah ketemu, ternyata udh di luar " ambang batas" toleransi, ya gak perlu jd awkward jg sih bro, treat her like a lady ( at least selama pertemuan itu aja wkwkwk kidding), kasih response yg normal pd saat dia bicara, tawarin buat anterin pulang smp depan rumah dia kl dia mau, in short, be a true gentleman lah ( despite your own conviction bahwa gak bakal ada next meeting wkwkwk)

• 22 September 2021

Sok aja, selagi ga ada larangan/peraturan edit mengedit mah bebas.

• 22 September 2021

VINCENT012 tulis:

Read my post barusan deh soal " level toleransi".

Kl memang setelah ketemu, ternyata udh di luar " ambang batas" toleransi, ya gak perlu jd awkward jg sih bro, treat her like a lady ( at least selama pertemuan itu aja wkwkwk kidding), kasih response yg normal pd saat dia bicara, tawarin buat anterin pulang smp depan rumah dia kl dia mau, in short, be a true gentleman lah ( despite your own conviction bahwa gak bakal ada next meeting wkwkwk)

Wow... Mantab kali abang kita ini... Gentle kali... Sayang aku cowok bang. Kalo cewe dah saya aja dating kamu bang

• VINCENT012

23 September 2021

ROY098 tulis:

Wow... Mantab kali abang kita ini... Gentle kali... Sayang aku cowok bang. Kalo cewe dah saya aja dating kamu bang

Bahhh macam mana pula kau jadi cewe😂

Gak lah bro, itu sesuatu yg normal aja, ingat2 pesan ibu, jng pernah menyakiti hati wanita, siapapun dia, apapun perasaan kita ke dia

• 23 September 2021

VINCENT012 tulis:

Bahhh macam mana pula kau jadi cewe😂

Gak lah bro, itu sesuatu yg normal aja, ingat2 pesan ibu, jng pernah menyakiti hati wanita, siapapun dia, apapun perasaan kita ke dia

👍😀

• ARIS716

24 September 2021

Kalau di sosmed yg lain selain JK aku pikir oke oke aja, terserah aja sih, itu kan pribadi masing2.

Klo di JK menurutku karena kita sesama anak Tuhan, tentu ada yang hanya ingin mendapat teman baru, atau bahkan pasangan hidup baru, akan lebih baik dan cocok kalau menggunakan foto asli yg tanpa editan.

Bukan niat untuk menipu sih, tetapi lebih ke sikap kejujuran dan keterbukaan saja.

Seperti kata pepatah, jodoh tidak lari kemana, kalau kita mau benar2 berdoa, berharap dan meminta kepada Tuhan dengan sungguh2. 🙏

• 24 September 2021

sudahi galaumu, jangan pasang 'susuk online' terlalu berlebih

a.k.a filter

😂🤣🤣

• KHA260

24 September 2021

😂

24 September 2021 diubah oleh KHA260

• 24 September 2021

Aku setuju sih. Kalaupun diedit, jgn berbeda terlalu jauh dari wajah aslinya. Biasanya aku pake filter hitam putih atau pencahayaan sih. Yg lainnya ngga kuedit 🤣

ARIS716 tulis:

Kalau di sosmed yg lain selain JK aku pikir oke oke aja, terserah aja sih, itu kan pribadi masing2.

Klo di JK menurutku karena kita sesama anak Tuhan, tentu ada yang hanya ingin mendapat teman baru, atau bahkan pasangan hidup baru, akan lebih baik dan cocok kalau menggunakan foto asli yg tanpa editan.

Bukan niat untuk menipu sih, tetapi lebih ke sikap kejujuran dan keterbukaan saja.

Seperti kata pepatah, jodoh tidak lari kemana, kalau kita mau benar2 berdoa, berharap dan meminta kepada Tuhan dengan sungguh2. 🙏

24 September 2021 diubah oleh VARIANI828

• TILLIE769

24 September 2021

KHA260 tulis: i.postimg.cc/FKKpj5MY/IMG-20210919-WA0000.jpg 😂

Waaahahaahhahahahahaaa,,,,,biasanya kenyataannya gt.

#duhsakitperutngakakpagipagi 🤣🤣🤣

• 24 September 2021

buat kepentingan portfolio gpp kok diedit. malah bagus. itulah seni.

😁

tp klo utk dating apps sprti jk. mending sewajarnya aja ya sis.

setuju gt

👍🏾👍🏾

VARIANI828 tulis:

Aku setuju sih. Kalaupun diedit, jgn berbeda terlalu jauh dari wajah aslinya. Biasanya aku pake filter hitam putih atau pencahayaan sih. Yg lainnya ngga kuedit 🤣

• 24 September 2021

Btw coba mas bro frankly to said. Pas take photo nya yg di pp pakek filter atau ngga? Hayooo jujurrrr. Tidak ada filter senoktah pun dipakek? 😄😄

ARIS716 tulis:

• 24 September 2021

Iya sis. 😁

JUNITA694 tulis:

buat kepentingan portfolio gpp kok diedit. malah bagus. itulah seni.

😁

tp klo utk dating apps sprti jk. mending sewajarnya aja ya sis.

setuju gt

👍🏾👍🏾

• 24 September 2021

Tergantung editnya lah. Klo muka penduduk diedit jadi muka artis ya mkg sy bisa bilang bisa kategori nipu. Klo muka tembem diedit photoshop jadi kurus nurut sy juga udah ga bener. Klo sekedar filter, pencahayaan dsb, gpplah ya. Apalagi klo org yg suka fotografi pasti fotonya lbh ada seninya.

Balik lagi ke kita. Bila anda ngobrol disini nyambung trus ketemu beda dari bayangan:

1. Apakah anda tdk akan kecewa?

2. Apakah anda berpikir jika sudah nyambung disini artinya meski ketika ketemu beda dari profil tdk akan mungkin putus.

3. Bila anda tdk punya kepercayaan diri terhadap diri anda, apakah anda bisa berharap hubungan yg tulus di dunia nyata.

4. Bila hubungan dimulai dengan ketidak jujuran, apakah baik?

• 24 September 2021

Oh ya maaf nambahin. Tidak jujur belum tentu nipu ya.

• 24 September 2021

mngkn sbelum ketemu, turunin ekspektasinya dulu sih

😂

jangan ngarep manusia tanpa pori2 aja 😂

amannya gt

biar ga merasa kenak 'susuk online' yang berlebihan

ARIEF965 tulis:

Tergantung editnya lah. Klo muka penduduk diedit jadi muka artis ya mkg sy bisa bilang bisa kategori nipu. Klo muka tembem diedit photoshop jadi kurus nurut sy juga udah ga bener. Klo sekedar filter, pencahayaan dsb, gpplah ya. Apalagi klo org yg suka fotografi pasti fotonya lbh ada seninya.

Balik lagi ke kita. Bila anda ngobrol disini nyambung trus ketemu beda dari bayangan:

1. Apakah anda tdk akan kecewa?

2. Apakah anda berpikir jika sudah nyambung disini artinya meski ketika ketemu beda dari profil tdk akan mungkin putus.

3. Bila anda tdk punya kepercayaan diri terhadap diri anda, apakah anda bisa berharap hubungan yg tulus di dunia nyata.

4. Bila hubungan dimulai dengan ketidak jujuran, apakah baik?

• 25 September 2021

Nah ada lagi yg begini:

vm.tiktok.com/ZSeJSaee1/

• YOHANITA686

25 September 2021

Menurut ku foto itu mo editan or pakai aplikasi tertentu untuk memperindah it's okay aja...sah-sah aja... Waktu yg akan membuktikan proses nya...Membangun hubungan dengan seseorang tidak sekedar penampilan yg menjadi perhatian semata. Tetapi lebih menekankan kecocokan karakter satu sama laen...

Saya lebih menghargai profil yg ada fotonya walaupun itu editan daripada tidak ada sama sekali...

25 September 2021 diubah oleh YOHANITA686

• ARIS716

25 September 2021

Kalau aku gk pernah pakai filter2 apapun, semua foto2ku asli tanpa editan. Aku juga fotografer, semua hasil karya foto2 1 pun tidak ada yang menggunakan photoshop atau apapun, semua aslinya.

SAURIA580 tulis:

Btw coba mas bro frankly to said. Pas take photo nya yg di pp pakek filter atau ngga? Hayooo jujurrrr. Tidak ada filter senoktah pun dipakek? 😄😄

• 25 September 2021

wahhh suhuuu

jepretannya tanpa editan

🙏🏿

sungkem

😂

ARIS716 tulis:

Kalau aku gk pernah pakai filter2 apapun, semua foto2ku asli tanpa editan. Aku juga fotografer, semua hasil karya foto2 1 pun tidak ada yang menggunakan photoshop atau apapun, semua aslinya.

SAURIA580 tulis:

• CHRITIN645

25 September 2021

G papalah...biar ada nilai estetika nya. Biar g hilang nilai seninya 😄😄

• 25 September 2021

iya, mana tahu nilainya seni-nya bisa dapat 9 khan?

CHRITIN645 tulis:

G papalah...biar ada nilai estetika nya. Biar g hilang nilai seninya 😄😄

• 25 September 2021

Iyalah kenapa malu sama wajah sendiri ga semua orang liat wajah or tampangnya yg ok tau2 ringan tangan lebih baik liat hati

201 – 225 dari 233    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan