Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Mintalah 2 hal ini sebelum Anda mati.

ForumAlkitab

51 – 75 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEHOPE594

26 April 2016

Halleluya, segala kemuliaan hanya bagi Tuhan.

Love u sist

• DEHOPE594

26 April 2016

Sist melda menyebarkan wasiat agung tidak harus kepedalaman, dr lingkup terkecil dulu, apa kita yakin keluarga kita diselamatkan?

MELDA863 tulis:

Benarkah?

Jadi kapan sis melakukannya di daerah Pedalaman?

kan Upahnya Besar di Sorga

• LADYWEN496

26 April 2016

MELDA863 tulis:

Benarkah?

Jadi kapan sis melakukannya di daerah Pedalaman?

kan Upahnya Besar di Sorga

sy blm target kesana Sis:-) krn org terdekat blm terjangkau,  banyak yg blm mendengar injil:-)

• 26 April 2016

Ckckck..O:)

• DEHOPE594

26 April 2016

Cicak cicak di dinding ya bro?

CRISTIANO501 tulis:

Ckckck..O:)

• MELDA863

26 April 2016

Hal yang Mel Tau,

Kita Lahir sendiri, MAti Juga Sendiri

Baru tau Mel Bila ke Sorga Bisa ajak Keluarga

DEHOPE594 tulis:

Sist melda menyebarkan wasiat agung tidak harus kepedalaman, dr lingkup terkecil dulu, apa kita yakin keluarga kita diselamatkan?

• SURANTA247

26 April 2016

wuauw.. judule serem oge enyak. sebelom mati, berarti sekarang dong selama lagi hidup. minta Tuhan menjauhkan kecurangan dan kebohongan, yukkk mari hidup jujur di dalam Tuhan.

"Jangan berikan kepadaku kemiskinan atau kekayaan. Biarlah aku menikmati makanan yang menjadi bagianku" mungkin ini bukan hal utk minta menjadi tidak miskin atau kaya, tapi agar kita menikmati apa yang menjadi bagian kita. sudahkan kita memberi dari bagian kita?? yukk mariii belajar memberi dalam Tuhan.

• 26 April 2016

So sad and speechless..  :-Z:'(  

• MEY072

26 April 2016

Nyimak saja saya..

CRISTIANO501 tulis:

So sad and speechless..  :-Z:'(  

• TAWANA461

26 April 2016

MEY072 tulis:

Nyimak saja saya..

Ikutan nyimak jg... :)

• DEHOPE594

26 April 2016

Shallom selamat pagi

Dear sist melda,

Jalan menuju keselamatan terbuka untuk siapa saja, Tuhan Yesus tidak mengkhususkan gender, ras ataupun disabilitas. Karya keselamatan adalah hak setiap orang dan berbicara mengenai wasiat agung atau amanat agung adalah matius 28 19 - 20 "Karena itu pergilah, jadikanlah semua bangsa murid-Ku dan baptislah mereka dalam nama Bapa dan Anak dan Roh Kudus, dan ajarlah mereka melakukan segala sesuatu yang telah Kuperintahkan kepadamu. Dan ketahuilah, Aku menyertai kamu senantiasa sampai kepada akhir zaman."maka setiap orang yg kita kenal menjadi tanggung jawab bagi kita untuk memberitakan injil bagi mereka yang belom mengenal injil,dan bila bagi saudara dan teman teman yang sudah mengenal Tuhan, kita juga diberi kewajiban untuk mengajarkan apa yang sudah Tuhan perintahkan sesuai Alkitab. Dalam konteks ini, mengajarkan adalah memberitahu secara terus menerus, saling memperingati bahkan menegor apabila mereka berbuat salah ( tetap dengan kasih)

I Timotius 5:1-2 Janganlah engkau keras terhadap orang yang tua, melainkan tegorlah dia sebagai bapa. Tegorlah orang-orang muda sebagai saudaramu, perempuan-perempuan tua sebagai ibu dan perempuan-perempuan muda sebagai adikmu dengan penuh kemurnian.

Semoga sist melda tercerahkan

Jesus love u and your family

q]

MELDA863 tulis:

Hal yang Mel Tau,

Kita Lahir sendiri, MAti Juga Sendiri

Baru tau Mel Bila ke Sorga Bisa ajak Keluarga

• ESTER168

26 April 2016

Sister,, maaf nii bukan mau menggurui. Tp kalo pas dlm pelayanan sosial dirimu yg gk mlihat agama apapun itu, ada org yg brtanya ttg kepercayaanmu (isi Alkitab trutama Yesus) sedangkan sister jarang baca Alkitab, gimana?? Masa nanti jawabannya "menurut sy", bukan "mnurut Alkitab??" Banyak lohh kasus yg pindah kpercayaan (pdhl pelayan Tuhan) karna gk mngerti isi dr Alkitab itu sendiri (trmasuk sy yg blm blajar mngerti isi Firman Tuhan). Lagipula sister pelayanan utk memenangkan jiwa kan?? Bukan hnya skedar ikut2an atw ngabisin wkt, ya kan?? Jd alangkah baiknya pelayanan sister dibarengi dengan pemahaman yg benar dan mendalam ttg Alkitab :)

Skali lg maaf lohh bukan mau mnggurui. Cuma mnyampaikan apa yg diutarakan mantan muslim yg masuk kristen, yg brkata banyak org2 kristen yg ngakunya kristen tp Alkitab aja gk sampe habis dibaca wlw cm 1x (trmasuk sy haha). Gimana mau memenangkan jiwa?? Mempertahankan jiwa sendiri aja mgkn akan kalah bila brtemu dgn org lain yg brbeda kyakinan dgn qt (trutama yg hatam di kepercayaannya) :-)

Gbu. Have a nice day ;-)

MELDA863 tulis:

Maaf....

Aku MAsih Tinggal di Dunia

Aku Jarang Buka Alkitab

Lebih sering terjun langsung dalam Pelayanan Sosial yang tidak ada berhubungan dengan Agama Apapun.

• SISKA774

26 April 2016

Level 1: Ayo kita berlomba lomba rajin baca dan renungkan Alkitab.

Level 2: Ayo kita berlomba lomba menunjukkan kasih dan kebenaran Alkitab, tanpa kepura-puraan.

Level 3: Ayo kita selalu siap siap menanti kedatangan Nya kedua kali.

ESTER168 tulis:

Sister,, maaf nii bukan mau menggurui. Tp kalo pas dlm pelayanan sosial dirimu yg gk mlihat agama apapun itu, ada org yg brtanya ttg kepercayaanmu (isi Alkitab trutama Yesus) sedangkan sister jarang baca Alkitab, gimana?? Masa nanti jawabannya "menurut sy", bukan "mnurut Alkitab??" Banyak lohh kasus yg pindah kpercayaan (pdhl pelayan Tuhan) karna gk mngerti isi dr Alkitab itu sendiri (trmasuk sy yg blm blajar mngerti isi Firman Tuhan). Lagipula sister pelayanan utk memenangkan jiwa kan?? Bukan hnya skedar ikut2an atw ngabisin wkt, ya kan?? Jd alangkah baiknya pelayanan sister dibarengi dengan pemahaman yg benar dan mendalam ttg Alkitab :)

Skali lg maaf lohh bukan mau mnggurui. Cuma mnyampaikan apa yg diutarakan mantan muslim yg masuk kristen, yg brkata banyak org2 kristen yg ngakunya kristen tp Alkitab aja gk sampe habis dibaca wlw cm 1x (trmasuk sy haha). Gimana mau memenangkan jiwa?? Mempertahankan jiwa sendiri aja mgkn akan kalah bila brtemu dgn org lain yg brbeda kyakinan dgn qt (trutama yg hatam di kepercayaannya) :-)

Gbu. Have a nice day ;-)

• DEHOPE594

26 April 2016

Mantab....

SISKA774 tulis:

Level 2: Ayo kita berlomba lomba menunjukkan kasih dan kebenaran Alkitab, tanpa kepura-puraan.

• SISKA774

26 April 2016

Pada tau gak sih, bahwa Alkitab akan tidak beredar lagi di bumi ini. Orang2 akan collapse dan makin mudah murtad akibat nol pengetahuan Alkitab. Ada yang pernah tau?

• ARIE835

26 April 2016

SISKA774 tulis:

Pada tau gak sih, bahwa Alkitab akan tidak beredar lagi di bumi ini. Orang2 akan collapse dan makin mudah murtad akibat nol pengetahuan Alkitab. Ada yang pernah tau?

sumber berita dr mn itu lo alkitab tdk akan beredar lg di dunia???

• MUWARDY036

26 April 2016

ups untung ada alkitab di hp...

• ARIE835

26 April 2016

MUWARDY036 tulis:

ups untung ada alkitab di hp...

awas om lo lg di greja buka alkitab dr hp ntar di kira maen game hihihihihi.....

• LADYWEN496

26 April 2016

SISKA774 tulis:

Okeh Sis:-), Jgn sampai sy msk dlm golongan: Yg Og@h Msk neraka tp kagak niat juga msk Surg@. GBU All

• IWANXS553

26 April 2016

Saya tidak tahu,

mohon jelaskan

SISKA774 tulis:

• FERRY557

26 April 2016

DEHOPE594 tulis:

Hmmm kalo saya ngga sist,

1.saya minta segala kekurangan saya selama saya hidup minta Tuhan maafkan

2.saya minta keluarga saya menjadi bagian dr kerajaan surga.

Amij

• MARIA148

26 April 2016

jgn merasa lebih tau dari yg lainnya.....

jgn merasa lebih benar dari yg lainnya........

jgn merasa lebih suci dari yg lainnya.......

jgn merasa lebih paham dari yg lainnya.....

itu adalah hak Tuhan..........

hanya karena hafal firman Tuhan ..... bukan alasan utk menghakimi .......

• MARIA148

26 April 2016

Ku terima semua yg diberikan Tuhan ....... indah menurutku ataupun kurang berkenan ..... aku tahu .... Tuhan punya rencana ..... tanpa kuminta pun Tuhan akan memberikan yg terbaik utk ku ....... Terima kasih Tuhan utk semua yg telah aku lewati dalam hidupku..... semua yg Engkau berikan adalah mujizat bagiku......

• ESTER168

26 April 2016

Bukan menghakimi kk,,, lagi sharing Firman Tuhan ini.... ya ampuuunn.... *udahandehsayasharingnya*

MARIA148 tulis:

jgn merasa lebih tau dari yg lainnya.....

jgn merasa lebih benar dari yg lainnya........

jgn merasa lebih suci dari yg lainnya.......

jgn merasa lebih paham dari yg lainnya.....

itu adalah hak Tuhan..........

hanya karena hafal firman Tuhan ..... bukan alasan utk menghakimi .......

• MELDA863

26 April 2016

1. Saya Ikut Pelayanan Tujuannya bukan Untuk Memenangkan Jiwa. Saya Tidak suka mereka masuk Kristen. Karena saya Tulus ingin menumbuhkan KAsih di HAti Mereka, bukan untuk membuat mereka untuk Pindah Agama. Bila ada yang bertanya tentang kepercayaan saya, Simpel saja...Saya Menjawab Kata Yesus : Kristen adalah KAsih. Kasihilah Sesama mu "Semua Orang TAnpa Terkecuali" Seperti KAmu mengasihi dirimu sendiri.  Buat Apa berbicara PAnjang Lebar mengenai Isi Alkitab jika mereka tidak mengerti.

2. Saya Ikut Pelayanan Bukan untuk Ikut-ikutan. Ada yang tidak saya dapatkan di gereja, tetapi saya dapatkan di luar. Sesuatu yang lebih berguna dan bermanfaat untuk membantu sesama. Mengenai Masalah Pindah Agama....

Setiap orang memiliki alasan masing2 untuk Pindah Agama. Ya, hal tersebut adalah pertanggungjawaban antara Dirinya dan Tuhannya.

TIDAK SELAMANYA PELAYANAN KEPADA MASYARAKAT ITU UNTUK MEMENANGKAN JIWA (MEMBUAT ORANG LAIN MENJADI KRISTEN).

Saya tidak suka Non Kristen berpindah Agama Menjadi Kristen. Tapi, saya lebih suka jika Non Kristen mengenal Yesus dengan cara memiliki KASIH di hati mereka. Dimana, mereka terbuka hati untuk mau saling bantu dengan semua orang tanpa terkecuali.

ESTER168 tulis:

Gbu. Have a nice day ;-)

51 – 75 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan