Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Every Superwoman needs a Superman, benarkah ?

ForumPersahabatan dan hubungan

201 – 225 dari 294    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 April 2022

pembuka botol nya udh ada, tp tenaga nya yg kurang, itu jg perlu kekuatan keles 😌🤭

YOSSIE472 tulis:

Ada yang manggil? 🙄🙄🙄

Tapi kayaknya lebih perlu ini deh....

w7.pngwing.com/pngs/264/735/png-transparent-subbuteo-bottle-openers-knife-kitchen-beer-bottle-cap-game-kitchen-hand.png

Daripada Supermannya 😂🤭

• 16 April 2022

cuman berlaku u/ botol beer (2cm diameter tutup botolnya) wwkwk...

Tapi yg ini mah botol sauerkraut (10cm diameter tutup botolnya) wkwkwk...gak mempan.. yg di-design u/ diputer, bukan dicongkel kayak botol beer ...wkwkw😂😂😂

Ternyata masih ada 2 botol lageh...dan pacar tetanggaku gak kuat buka botol ke2 dan ke3...bahahah...pantesan dia aja yg superman kagak bisa...apalg...😂😂😂 kapok deh beli sauerkraut botolan, yg nge-design kok gak mikir yah, yg bukan botol kan bukan tipe superman...laen kali beli yg plastikan ajah..wkwkwk

apa perlu panggil semua Komplotan Super Hero...Batman?? bisa bukain gak? 😂😂😂

EZTY822 tulis:

pembuka botol nya udh ada, tp tenaga nya yg kurang, itu jg perlu kekuatan keles 😌🤭

YOSSIE472 tulis:

Ada yang manggil? 🙄🙄🙄

Tapi kayaknya lebih perlu ini deh.... w7.pngwing.com/pngs/264/735/pn ... itchen-hand.png Daripada Supermannya 😂🤭

• INNE351

16 April 2022

MAE309 tulis:

cuman berlaku u/ botol beer (2cm diameter tutup botolnya) wwkwk...

Tapi yg ini mah botol sauerkraut (10cm diameter tutup botolnya) wkwkwk...gak mempan.. yg di-design u/ diputer, bukan dicongkel kayak botol beer ...wkwkw😂😂😂

Ternyata masih ada 2 botol lageh...dan pacar tetanggaku gak kuat buka botol ke2 dan ke3...bahahah...pantesan dia aja yg superman kagak bisa...apalg...😂😂😂 kapok deh beli sauerkraut botolan, yg nge-design kok gak mikir yah, yg bukan botol kan bukan tipe superman...laen kali beli yg plastikan ajah..wkwkwk

apa perlu panggil semua Komplotan Super Hero...Batman?? bisa bukain gak? 😂😂😂

Salah yg beli ga kira² bisa buka ga tuh botol 😂✌

Tpi klu buka tutup botol, komplotan dari Indonesia jg banyak yg punya elmu kanuragan (tenaga dalam) klu ga ada yg bisa Bantu bukain.. pecahkan saja biar ramai ehh pecahin trus ganti wadah aja biar besok² ga ribet 👏👍😂✌

• 16 April 2022

waduh klo dipecahin, ntar jadi makan beling donk...😂😂 mending nyerah aja deh...😂😂

• INNE351

16 April 2022

MAE309 tulis:

waduh klo dipecahin, ntar jadi makan beling donk...😂😂 mending nyerah aja deh...😂😂

😂😂

• 19 April 2022

yay... paraba ba ba, I'm loving it (lagu McDonald) ....ternyata gampang banget buka tutup botolnya 😂😂😂 ..malah ada 7 cara -- cara ke7 yg sudah dicoba -- hmm 🙄🙄..kita2 masih perlu superman gak yaaa....😂✌

Uncles Google and YouTube are very helpful -- ternyata ada pepatah "Knowledge is Power..." itu kadang2 ada benernya juga yah..qiqiqi ;-)

• RYE216

19 April 2022

Memang betul bgt

Setiap Wanita adalah Cantik, Mandiri, Kuat dan Tegar tapi tetap memerlukan seorang "Superman" untuk selalu ada disampingnya kan?

images.liveluvcreate.com/create/s/superwoman_and_superman-447065.jpg

Banyak sosok pria yang menyukai dengan sosok wanita yang mandiri, dimana sang wanita itu bisa berjalan sendiri dalam hidupnya. Mengarungi kehidupan dengan tegar, berjuang dalam keseharian, bekerja keras, mengurusi selama macamnya sendiri. Sehingga terkadang menjadi dilema oleh sang pria saat mendekati wanita seperti ini, di satu sisi ingin mendekat, tapi di sisi lain terasa seperti,"Jika wanita mandiri bisa mengurusi hidupnya sendiri, perlukah seorang pria disampingnya?"

So...

Benarkah setiap wanita yang mandiri tetap memerlukan seorang pendamping pria dalam hidupnya?

Mengapa?

note: Topik ini menerima masukan dari para wanita dan pria

• 20 April 2022

> The response to Q1 is "not needy" but "desire [compatible] companionship" -- maksudnya compatible itu yah eg: bukan momong bocil ato jadi perawat manula...wkwkwk...😂✌dan juga companionship itu bukan partnership lho...[partnership itu kayak bisnis partner, FBI partner, partner polisi/pelacak kayak di pelem2 detektif gituh lho...xixixi -- sedangkan companionship yah pendamping]

> The response to Q2 is already content in the question itself by the word "pendamping/companionship" -- Also, notice that di Alkitab (Genesis/Kejadian) Tuhan pun bilang "menciptakan pendamping" (jadi bukan partnership)

RYE216 tulis:

Memang betul bgt

Setiap Wanita adalah Cantik, Mandiri, Kuat dan Tegar tapi tetap memerlukan seorang "Superman" untuk selalu ada disampingnya kan?

...

Benarkah setiap wanita yang mandiri tetap memerlukan seorang pendamping pria dalam hidupnya?

Mengapa?

note: Topik ini menerima masukan dari para wanita dan pria

25 April 2022 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 20 April 2022

u/ Q2 (Mengapa?), maksudnya: karena sang wanita tetap "desire pendamping" (again, bukan perlu tapi mau/pengen punya pendamping) -- sebab manusia itu mahluk sosialisasi krn diciptakan menurut Gambar Allah (Kejadian/Genesis). Allah sendiri punya 3 persona Tritunggal (imply God has companionship in the Holy Trinity: the Father, Son, and Holy Spirit -- 1st persona, 2nd persona, 3rd persona of Tri-Tunggal / Holy Trinity). Dan hubungan intimasi level nya beda (dalam bahasa Greek:

1) Agape (hubungan kasih dgn Tuhan)

2) Eros (spousal romantic love)

3) Phileo (friendship love/care)

4) Storge (stranger/neighbor care)

Regardless apapun hubungan itu (nomer 1, 2, 3, ato 4 di atas), sbg mahkluk yg diciptakan menurut Gambar Allah, manusia punya kecenderungan bersosialisasi. Itulah sebabnya kita2 suka besosialisas di forum diskusi ini...karena itu nomer 4 di atas, hopefully jadi sahabat (nomer 3) dan kali2 jadi PH (nomer 2 di atas)...

gitu deh keterangan & penjelasannya...xixixi O:)

MAE309 tulis:

> The response to Q1 is "not needy" but "desire [compatible] companionship" -- maksudnya compatible itu yah eg: bukan momong bocil ato jadi perawat manula...wkwkwk...😂✌dan juga companionship itu bukan partnership lho...[partnership itu kayak bisnis partner, FBI partner, partner polisi/pelacak kayak di pelem2 detektif gituh lho...xixixi -- sedangkan companionship yah pendamping]

> The response to Q2 is already content in the question itself by the word "pendamping/companionship" -- Also, notice that di Alkitab (Genesis/Kejadian) Tuhan pun bilang "menciptakan pendamping" (jadi bukan partnership)

• EBTA253

20 April 2022

Beberapa hri ini bawaannya melow.. Masalahnya Spda motorku rewel, Udah d bawa ke bengkel ditanyain gini2 Udah Aku jwb terserah Lah pak diapain biar enak dipake. Mgkn mslh Itu ilang klo lgsg dijual aja trus beli baru tapi aku jg gk mau beli lg krn sama aja. Trus lg d tmbh lg dilepen kan tmbh emosi jiwa raga ini, pasti kalian para cewek tau ya.. Antri, pengen pulang Ada yg jemput ato dibuatin obatnya. Itu yg Aku harap dr ~superman not dead ku~yg belum muncul nanti seperti Itu.

Itu sih alasanku, Aku masih meminta jodoh yg terbaik Dr Tuhan.

20 April 2022 diubah oleh EBTA253

• 20 April 2022

EBTA253 tulis:

Beberapa hri ini bawaannya melow.. Masalahnya Spda motorku rewel, Udah d bawa ke bengkel ditanyain gini2 Udah Aku jwb terserah Lah pak diapain biar enak dipake. Mgkn mslh Itu ilang klo lgsg dijual aja trus beli baru tapi aku jg gk mau beli lg krn sama aja. Trus lg d tmbh lg dilepen kan tmbh emosi jiwa raga ini, pasti kalian para cewek tau ya.. Antri, pengen pulang Ada yg jemput ato dibuatin obatnya. Itu yg Aku harap dr ~superman not dead ku~yg belum muncul nanti seperti Itu.

Tetap Semangat sis cantik 👌🏻🙏🏻

• 21 April 2022

iya Sis, tetep semangat & percaya Tuhan bahwa Dia akan memberi km yg terbaik  🙏🏻:-)

EBTA253 tulis:

• EBTA253

22 April 2022

EZTY822 tulis:

Tetap Semangat sis cantik 👌🏻🙏🏻

cemungutt... makacih siscan 😘😘

• EBTA253

22 April 2022

MAE309 tulis:

iya Sis, tetep semangat & percaya Tuhan bahwa Dia akan memberi km yg terbaik  🙏🏻:-)

amin, makacih.. Doa yg baik kembali pda org yg memdoakan😇

• 24 April 2022

Amin, tengkiu yah 😘😇

• 24 April 2022

Kalau menurut pendapatku, every superwoman needs a superman sebatas untuk bereproduksi. Maaf kalau  pendapatku  krg berkenan.

Namun kalau mmg sudah mencapai usia yg sudah beresiko, buat aku pribadi cuma da 2 opsi.

1. say "yes"bilamanana menemukan yg tulus & balance

2. bilamana wanita sudah mandiri terutama dari segi ekonomi, untuk sekedar buka botol atau betulin genteng masih bisa bayar orang buat kerjain ini itu. no need superman anymore.

CMIIW

• 5 Mei 2022

>Gak selalu u/ sebatas reproduksi, Sista UCI -- coba lihat bbrp contoh di bawah ini.

>Memang setuju u/ 1 & 2, terutama di Indonesia/Jakarta.

> Tapi kyk superwoman (dokter lulusan Unpad ini, yg udah kerja 20 thn di Amrik), suaminya yg jadi Bapak RT, mbesarkan anak2nya, nganter-jemput kayak supir, pasti suaminya yg masak, belanja grocery, antar anak les piano, sepak bola, kegiatan2 sekolah, laundry baju, setrika dst. Suaminya yg ambil jurusan bisnis (MBA), kadang2 kerja sambilan Realtor (jual rumah dgn komisi). Kalo ndak, gimana itu kegiatan sehari2 RT bisa bjalan? kan Assitent RT mahal bgt di Amrik...

> ada 2 contoh lagi (mesti ngubek2 wikipedia lagi) 2 temen cewek yg jadi professor Statistik di Amrik, suaminya jg pada jadi Bapak RT -- jadi di wiki mereka, gak tertulis anak/suami kayak aktor/celebriti. Mereka udah sepakat wkt muda, suaminya S2 di Teknik Elektro, tapi yg S3 jurusan Elektro aja susah cari kerja, tapi istrinya S3 jurusan Stat, dan laku cari kerja. Akhirnya mereka membesarkan anak pertama sampe umur 10th baru punya anak kedua wkt yg sulung umur 11thn. Suaminya tetep jadi bapak RT, ngurus 2 anak tsb. Istrinya bisa dapet tenure dari Asst Prof, trus Associate Prof, skrg Full Professor. Gaji professor gak tinggi2 bgt kalo ukuran Amrik, tapi mampu u/ biayakan sekeluarga 4 org dgn hanya 1-income. Kalo keduanya kerja, siapa yg ngurus masak, gunting rumput, grocery, ke dokter, dst?!

> Itulah kenyataan dari contoh2 nyata kalo dibelakang Superwoman pasti ada Superman yg backing mereka. Kalo ndak, susah sekali [siapa yg bisa tahan?] ini sampe ada yg sharing gini, dari temen kuliahku dulu (krn frustasi):

Gentle reminder that the 40 hour work week is outdated & was designed with the assumption someone else was going to be always taking care of cooking, cleaning, & household errands. It wasn't design for you to be doing it all & if you are having a hard time, you are not a failure.

(Terjemahan: Mengingatkan dengan lembut bahwa 40 jam kerja seminggu sudah usang & dirancang dengan asumsi orang lain akan selalu mengurus memasak, membersihkan, & tugas rumah tangga. Itu tidak dirancang bagi Anda untuk melakukan semuanya & jika Anda mengalami kesulitan, Anda tidak gagal.)

UCI245 tulis:

Kalau menurut pendapatku, every superwoman needs a superman sebatas untuk bereproduksi. Maaf kalau  pendapatku  krg berkenan.

Namun kalau mmg sudah mencapai usia yg sudah beresiko, buat aku pribadi cuma da 2 opsi.

1. say "yes"bilamanana menemukan yg tulus & balance

2. bilamana wanita sudah mandiri terutama dari segi ekonomi, untuk sekedar buka botol atau betulin genteng masih bisa bayar orang buat kerjain ini itu. no need superman anymore.

CMIIW

• INNE351

5 Mei 2022

EBTA253 tulis:

Klu Sama Calon besannya Riko apakah dibalas suratnya?? Ehhh maap Salah ketik ✌

Maksudnya mau menyemangati, ayooo semangattt 👍👏💪 gitu maksudnya

bukan Tanya Calon besannya... Maap lho ya maap 🙏 yg komen di atas ttg bales Surat Calon besan abaikan saja, Salah ketik dng sengaja 🙏😉

5 Mei 2022 diubah oleh INNE351

• WULWUL079

5 Mei 2022

Dr pengalaman hidup saya sbg single parent lbh dr 22 tahun, sepertinya hampir semua bs sy lakukan sendiri dan kalaupun tdk bs, sy bs hire org untuk mengerjakannya.

Tp tetap membutuhkan superman untuk berbagi cerita saat suka dan duka, ini yg tdk bs digantikan oleh org lain, sekalipun byk teman dan uang.

Dan kata seorang teman, perlu untuk mengisi kursi di pelaminan saat anak menikah 😅mosok kalau ditanya mana papanya? Jawabnya ke toilet trs 🤪

• 5 Mei 2022

No honey, you not need Superman but a man.

......., me. 🏃🏃🏃

• EBTA253

5 Mei 2022

INNE351 tulis:

Klu Sama Calon besannya Riko apakah dibalas suratnya?? Ehhh maap Salah ketik ✌

Maksudnya mau menyemangati, ayooo semangattt 👍👏💪 gitu maksudnya

bukan Tanya Calon besannya... Maap lho ya maap 🙏 yg komen di atas ttg bales Surat Calon besan abaikan saja, Salah ketik dng sengaja 🙏😉

astaga kak Inne😂 Dia Gak kirim surat tuh, apa suratnya dititipkan kak Inne ya😀

• INNE351

5 Mei 2022

Ehh ehhh ehhhh... Juragan burung yuhuuuu kirim kemane nih suratnya ..

Very very you (paling² deh)

• EBTA253

5 Mei 2022

INNE351 tulis:

Ehh ehhh ehhhh... Juragan burung yuhuuuu kirim kemane nih suratnya ..

Very very you (paling² deh) www.photowant.com/wp-content/u ... 021/08/ohno.gif

mgkn burungnya yg disuruh kirim surat msh kena macet kak, ato masih ikut mudik 😁

• 5 Mei 2022

lagi ngomongin burung yaa.. ehm.. :-m

EBTA253 tulis:

mgkn burungnya yg disuruh kirim surat msh kena macet kak, ato masih ikut mudik 😁

• INNE351

5 Mei 2022

PAGI985 tulis:

lagi ngomongin burung yaa.. ehm.. :-m

media.tenor.com/images/bf9e18fae2993de456b0535acf45d624/tenor.gif

201 – 225 dari 294    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 8  9  10 ... 12  Selanjutnya Kirim tanggapan