Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Cara membuka hati untuk orang lain?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• 26 April 2016

berarti msh butuh waktu tampaknya.  Setiap org butuh waktu yg berbeda2 u/ sampai di fase menerima.  Sebaiknya saat terlintas 'rasa' dan harapan2 ttg masa lalu, mulailah mengganti dgn fakta yg ada sekarang.  Kadang kita menyadari faktanya tapi hati kok ndak sejalan, msh tetap sj mengajak menari2 dgn ms lalu, berikut harapan2 dia kembali (mungkin), harapan bs  bersama lagi. Nah, bila ini sll ada,  makin sulitlah kita melangkah. Latih-lah diri untuk menerima kenyataan.  Menerima perpisahan sbg hal 'terbaik'untuk hubungan tsb.

FERRY557 tulis:

Pertanyaan nya agak berat sih, aku binggung mau jawabnya sebenernya,..

Aku masih punya rasa, and berharap dia kembali.

Tapi sudah nggak bakalan mungkin,..

Sudah jadi milik orang kok,..

Jadi aku harus bisa lupain dia, walaupun susah,..

• FERRY557

26 April 2016

Terima kasih

• DENI824

28 April 2016

FERRY557 tulis:

Gimana emangnya cara untuk membuka hati untuk orang lain,..

Saya pernah pacaran sekali, dan terjadi hal yang tidak diinginkan, sehingga saya harus LDR dengan mantan saya, setahun berlalu hubungan masih berjalan, dua tahun berlalu malam ada perubahan, hingga 3tahun, kami berpisah karena hal yang tidak jelas, tak lama kemudian saya kembali ke Jawa timur, saya mencari dia, tetapi dia selalu menjaga jarak.

Saya percaya 100% dengan dia, tetapi kepercayaan nya dipatahkan dengan alasan yang kurang jelas.

Hmmm,..

Gimana cara untuk membuka hati lg,..?

Hati itu sebenarnya terbuka terus sih ya. Pemiliknya aja yang kadang2 atau sering "mengunci" sendiri. Yang tau "membukanya" ya otomatis pemiliknya juga dong :)

Kalau hati TS tertutup/terkunci karena luka hati, ya sok atuh lukanya diobatin/disembuhin dulu. Kalau mau sembuhin luka gak boleh banyak alasan, gak boleh banyak nunggu ini itu, nanti lukanya keburu "busuk".. qiqiqi.. Kalau keburu "busuk" rugi sendiri

Ada kemauan, ada jalan..

Ada maaf, ada sukacita..

Berdamai dengan masa lalu dan berdamai dengan diri sendiri..

Introspeksi diri dan tingkatkan kwalitas diri..

Yang berlalu, biarlah berlalu.. Belajar dari setiap kejadian/hal/masalah yang terjadi.. Life must go on.. Tiada yang abadi.. Belajar ikhlas. Belajar mengasihi.. Belajar mengampuni.. Belajar menyadari bahwa TUHAN mengijinkan segala sesuatu terjadi utk mendatangkan kebaikan..

#Semoga pintu hatinya langsung terbuka ya :)

#Ikhlas, ikhlas, ikhlas.. #Berserah, berseru dan berpengharapan..

• FERRY557

28 April 2016

DENI824 tulis:

Hati itu sebenarnya terbuka terus sih ya. Pemiliknya aja yang kadang2 atau sering "mengunci" sendiri. Yang tau "membukanya" ya otomatis pemiliknya juga dong :)

Kalau hati TS tertutup/terkunci karena luka hati, ya sok atuh lukanya diobatin/disembuhin dulu. Kalau mau sembuhin luka gak boleh banyak alasan, gak boleh banyak nunggu ini itu, nanti lukanya keburu "busuk".. qiqiqi.. Kalau keburu "busuk" rugi sendiri

Ada kemauan, ada jalan..

Ada maaf, ada sukacita..

Berdamai dengan masa lalu dan berdamai dengan diri sendiri..

Introspeksi diri dan tingkatkan kwalitas diri..

Yang berlalu, biarlah berlalu.. Belajar dari setiap kejadian/hal/masalah yang terjadi.. Life must go on.. Tiada yang abadi.. Belajar ikhlas. Belajar mengasihi.. Belajar mengampuni.. Belajar menyadari bahwa TUHAN mengijinkan segala sesuatu terjadi utk mendatangkan kebaikan..

#Semoga pintu hatinya langsung terbuka ya :)

#Ikhlas, ikhlas, ikhlas.. #Berserah, berseru dan berpengharapan..

Siap,..

Lg belajar membuka diri kok,..

makasih kak,..

• 15 Mei 2019

Cara membukakan hati pada orang lain pastikan orang itu dapat memasuki ruang hati

• GALIH358

15 Mei 2019

buka aja 😇

• TEREHALOHO803

15 Mei 2019

Berteman aja dulu dan biarkan mngalir bgtu saja 😊

• YESIKA006

15 Mei 2019

Mulai dari kenalan aja dulu, ntar kalo udah mulai ada chemistry, pasti hatinya kebuka sndiri kok.. 😊

• 15 Mei 2019

GALIH358 tulis:

buka aja 😇

Pintunya sebelah mana

• 15 Mei 2019

Silahkan masuk, pintunya sudah dibuka 😊😊

• ELISA859

15 Mei 2019

Kalo  ingin  masuk  dlm  hatiku  harus  ada  tahapan2,karna  aku  sulit  untuk  jatuh cinta.

• JESSIE398

15 Mei 2019

Cukup selalu Berdoa dan Berpuasa.. Dengan Berdoa dan Berpuasa segala sesuatu akan terjawab.. dari Jodoh dan lain2 Tuhan Akan membrikan jawaban .. Kadang ketika Tuhan sdh membrikan jawaban kita kadang yg tdk peka dan tdk mau menerima jawaban tersebut krn kita lbh keinginan kita yg terjadi..

Begitu pun dg hubungan yg Ldr klau memang pasangan Kita setia dg hubungan jarak jauh ya berarti memang Ia Pasangan Hidup yg baik nanti nya apabila ia tdk bs menjaga ya berarti memang Tuhan akan menyediakan yg Terbaik dan pasti hati kita akan terbuka ...

26 – 37 dari 37    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan