Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

"Sehidup semati atau menikah kembali."

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SWARRY836

29 April 2016

AGUS218 tulis:

Itu lach beda ny cewek etnis batak dgn yg bkn etnis batak Sis Rossa970. terkadang cewek zaman skrg takut dgn kesendirian dlm membesarkan dan membimbing anak² ny, padahal Di dlm Alkitab ada tertulis "Aku menyertai kamu senantiasa sampai kepada akhir zaman (Matius 28:20)

"ROSSA970 tulis:

dear all....

baca share sodara agus pertama kali aq merasa bangga sama si ibu tersebut. sebagai cewek batak dia sudah menjalankan apa yang memang seharusnya cewek batak lakukan jika sudah jadi janda. karena bagi kami orang batak anak adalah kekayaan kami. dan untuk menjawab pertanyaan sodara agus, kenapa tidak bisa kami cewek2 JK berlaku seperti dia. memang di kristen boleh menikah lagi jika di pisahkan oleh kematian. tetapi sisi keibuan akan berkata "akankah suami yang baru bisa menerima anak2 dr suami yang dulu?" jika sdh memiliki anak, keperluan anak, kebahagiaan anak lebih dari segalanya, bahkan dari kebahagiaan qta pribadi

bro agus:

Waduh udah masuk ranah etnis nih.

Tante saya jawa dia ditinggalkan begitu saja sama suaminya dan dia tdk menikah lg sampai sekarang.

Unik lagi papanya temanku, dia menikah beda agama dengan istrinya. Istrinya muslim dan meninggal sampai sekarang si oom tdk menikah lagi. Padahal meninggalnya ketika anak2nya masih kecil.

Ada mama temanku boru hutagalung, suaminya meninggal dia menikah lagi kok.

Ada teman saya.... saya lupa borunya, bercerai dengan suaminya, disuruh jangan menikah lg sama papanya tapi akhirnya dia akan menikah lagi bulan depan, karena pertimbangan2 yg tentunya jadi privacy mereka.

Ini bkn rekayasa.

Maaf ya bro agus.... pembedanya bukan krn etnis batak atau tidak, kembali lagi itu semua pilihan. Semudah apapun menjadi single parent tetap lbh mudah bagi para bkn single parent. Utk hal kecil aja bro .... maaf nih curhat, bersyukurlah bagi mereka yg masih pny ortu yg sehat dan masih hdup atau keluarga yg bs membantu atau yg berkelebihan bs bayar pembantu untuk mengasuh dan menemani anaknya dirmh yg masih kecil tdk seperti saya yg kedua ortunya sakit, sodara keluar kota, prnh pny baby sitter so susah percayakan anak ke orglain malah anak masuk rmhsakit krn sering jatuh, padahal hrus bekerja utk menafkahi. gaji juga pas2an tapi Puji Tuhan cukup karena Tuhan selalu bilang ; akan mencukupinya.

Next....saya rasa ibu didunia manapun terlepas single parent ato tdk, etnis jawa atau batak, agama apapun pasti lebih ingin menemani anaknya dirumah, bahkan seekor induk ayampun selalu menemani anaknya tp pada kenyataannya berbeda.... harus bekerja demi buah hati. Itu yg saya alami. Kalo gak kerja jaman sekarang, gmn anak2nya? Okelah Tuhan sdh janji menyertai dan mencukupinya. Tapi dari bekerja dan usaha itulah berkat akan turun, gak jatoh dr langit gitu aja. Itu contoh kecil belum yang lainny spt crita teman2 diatas soal figur ayah. Itu bkn hal klise atau sepele loh.

@jeng rossa

Ak menyakini semua ibu didunia ini menganggap anaknya sebagai kekayaannya yang paling berharga. SEMUA YA.... TERLEPAS ETNIS APAPUN, BATAK ATAU TIDAK. bahkan saya menganggap anak saya sebagai berkat dan janji Tuhan yg paling manis yg pernah saya terima. banyak sekali berkat dan rejeki yg saya terima sejak saya punya anak. Walaupun saya mengalami berbagai penderitaan.

janganlah suka menghakimi bahwa diluar etnis A, mrka suka kawin cerai, atau diluar etnis B wanitanya hanya ibu rmh tangga atau yg lainnya nanti ada yg tersinggung bro...

Mari belajar diskusi yang membangun.

Kita tidak tau apa yang dialami seseorang, jikapun tau, kita toh tdk tau apa yang di rasakan seseorang.

Jangankan pikiran, perasaan dan jalan hidup saja Tuhan ciptakan berbagai macam.

Itulah karya Tuhan spy kita bs belajar.

Kasus bisa saja sama tapi keputusan setiap orang bisa berbeda.

Apa yang baik menurutmu belum tentu baik menurut oranglain, apa yg tdk cocok denganmu bs jadi cocok dengan oranglain.

Tuhan Yesus berkati kita semua

• TEREHALOHO803

29 April 2016

Amin...smngat sista....

Lgian bro agus nih lucu, bkin thread shidup smati atau mnikah lagi....brti kn plihan, jd bebas dunk org mau pilih apa....hahaha...nti klo mau bkin thread jgn pke pilihan ja. Beres kan???

SWARRY836 tulis:

bro agus:

Waduh udah masuk ranah etnis nih.

Tante saya jawa dia ditinggalkan begitu saja sama suaminya dan dia tdk menikah lg sampai sekarang.

Unik lagi papanya temanku, dia menikah beda agama dengan istrinya. Istrinya muslim dan meninggal sampai sekarang si oom tdk menikah lagi. Padahal meninggalnya ketika anak2nya masih kecil.

Ada mama temanku boru hutagalung, suaminya meninggal dia menikah lagi kok.

Ada teman saya.... saya lupa borunya, bercerai dengan suaminya, disuruh jangan menikah lg sama papanya tapi akhirnya dia akan menikah lagi bulan depan, karena pertimbangan2 yg tentunya jadi privacy mereka.

Ini bkn rekayasa.

Maaf ya bro agus.... pembedanya bukan krn etnis batak atau tidak, kembali lagi itu semua pilihan. Semudah apapun menjadi single parent tetap lbh mudah bagi para bkn single parent. Utk hal kecil aja bro .... maaf nih curhat, bersyukurlah bagi mereka yg masih pny ortu yg sehat dan masih hdup atau keluarga yg bs membantu atau yg berkelebihan bs bayar pembantu untuk mengasuh dan menemani anaknya dirmh yg masih kecil tdk seperti saya yg kedua ortunya sakit, sodara keluar kota, prnh pny baby sitter so susah percayakan anak ke orglain malah anak masuk rmhsakit krn sering jatuh, padahal hrus bekerja utk menafkahi. gaji juga pas2an tapi Puji Tuhan cukup karena Tuhan selalu bilang ; akan mencukupinya.

Next....saya rasa ibu didunia manapun terlepas single parent ato tdk, etnis jawa atau batak, agama apapun pasti lebih ingin menemani anaknya dirumah, bahkan seekor induk ayampun selalu menemani anaknya tp pada kenyataannya berbeda.... harus bekerja demi buah hati. Itu yg saya alami. Kalo gak kerja jaman sekarang, gmn anak2nya? Okelah Tuhan sdh janji menyertai dan mencukupinya. Tapi dari bekerja dan usaha itulah berkat akan turun, gak jatoh dr langit gitu aja. Itu contoh kecil belum yang lainny spt crita teman2 diatas soal figur ayah. Itu bkn hal klise atau sepele loh.

@jeng rossa

Ak menyakini semua ibu didunia ini menganggap anaknya sebagai kekayaannya yang paling berharga. SEMUA YA.... TERLEPAS ETNIS APAPUN, BATAK ATAU TIDAK. bahkan saya menganggap anak saya sebagai berkat dan janji Tuhan yg paling manis yg pernah saya terima. banyak sekali berkat dan rejeki yg saya terima sejak saya punya anak. Walaupun saya mengalami berbagai penderitaan.

janganlah suka menghakimi bahwa diluar etnis A, mrka suka kawin cerai, atau diluar etnis B wanitanya hanya ibu rmh tangga atau yg lainnya nanti ada yg tersinggung bro...

Mari belajar diskusi yang membangun.

Kita tidak tau apa yang dialami seseorang, jikapun tau, kita toh tdk tau apa yang di rasakan seseorang.

Jangankan pikiran, perasaan dan jalan hidup saja Tuhan ciptakan berbagai macam.

Itulah karya Tuhan spy kita bs belajar.

Kasus bisa saja sama tapi keputusan setiap orang bisa berbeda.

Apa yang baik menurutmu belum tentu baik menurut oranglain, apa yg tdk cocok denganmu bs jadi cocok dengan oranglain.

Tuhan Yesus berkati kita semua

• NELLYRG056

29 April 2016

AGUS218 tulis:

Demikianlah mereka bukan lagi dua, melainkan satu. Karena itu, apa yang telah dipersatukan Allah, tidak boleh diceraikan manusia (Matius19:6)

Bercerai itu ada 2,bercerai mati karena pasangan meninggal dunia atau bercerai hidup karena diri sendiri dan orang lain (manusia)

Kurasa orang di forum ni juga udah tau bahwa gereja mengijinkan menikah lagi kalo bercerai mati..tidak diijinkan menikah lagi untuk bercerai hidup.

Jika yg bercerai hidup menikah lagi,tentu mereka punya alasan sendiri yang dimana Tuhan dan dia yg tau...bukan ukuran kita menilai diri mereka...kita ni siapaaa???

Hati-hati menilai seseorang karena ukuran yg kita pakai untuk mengukur mereka,akan diukurkan dunia yang fana ni ke kita KEMBALI berupa KARMA...

29 April 2016 diubah oleh NELLYRG056

• DEBORA588

29 April 2016

Kesetiaan seseorang tidak dilihat dari suku mana dy berasal.

• ROSIANA028

29 April 2016

DUMATAMB376 tulis:

Wah jgn main suku to kalau berforum, bisa buat orng tersinggung. Udah buat survey blom, mkanya ito tulis kata2 demikian. Kalaupun ada beberapa cwe batak itu bukn data valid yg bisa dibuat jadi perbandingan dengan suku lain.

Jangan sotoy deh to. Hahaha

Ito pikir dengan mengutib ayat alkitab, ito udah merasa benar gt, udah merasa paling tau gitu bgaimana tingkat ketakutan dan kesendirian orang lain.

Jngan terlalu cepat judge orang dan pake ayat alkitab lagi to. Hadeehhhhh

Betul orang tionghoa jg byk loh yg kl di tinggal mati ga nikah lg.  Sy dl jg gt mikir buat ga nikah lg.  Tp orang2 bahkan orang tua bilang lu msh muda anak msh butuh figur ayah.  Dan ada jg ko orang batak disekitar sy malah lbh byk pacaran dr pd buat nikah yaa sm aj msh mending nikah ud jelas2

• DUMATAMB376

29 April 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Amin...smngat sista....

Lgian bro agus nih lucu, bkin thread shidup smati atau mnikah lagi....brti kn plihan, jd bebas dunk org mau pilih apa....hahaha...nti klo mau bkin thread jgn pke pilihan ja. Beres kan???

Hi appiri, gpp ito kita ini buat thread seperti itu piri, jadi kita sedikit tau karakter seseorang itu gimana. Jadi kita bisa liat sesuai ga sih apa yang di profil dia dengn komentar2nya selama ini di forum.

Soalnya di profil byk bgt ngumbar2 yg manis ttg kedekatan dan ketaatannya dengn Tuhan Yesus  di forum, dikit2 komentar dan judge pake ayat alkitab. Sngat gampang berteori dan mengemukakan pendapat karena itu cuman di mulut doang. Coba kalo dapat kejadian yg sama belum tentu apa yg di ungkapkan sebelumnya itu yg dilakukan.

Hendaklah kita berempati dengan masalah teman kita jgn menjudge.

• LISBETH921

29 April 2016

hehehehhe curcol ya sis #eh

DEBORA588 tulis:

Kesetiaan seseorang tidak dilihat dari suku mana dy berasal.

• DUMATAMB376

29 April 2016

ROSIANA028 tulis:

Betul khrisna terkadang anak ku kl liat satu kluarga terlihat bgt rindu seorang ayah

Anakku di tinggal meninggal papinya dr usia 1thn 8 bulan skrg sdh usia 6th

Ga bisa diucapkan dengan kata2 betapa hebatnya kk rosiana dn kk yg lain yang sudah ditinggal pasangannya lebih dulu. Aq belum pernah kehilngan orang sekitarku yg sangat aq sayangi, tapi dibayanganku pasti terasa berat sekali.

Tapi kak rosiana dn kk yg lain, you deserve happinnes around you. Semoga kk mendapat yg terbaik dlm mendapatkan pasangan, dan bagi kk yg lain yg commit utk tidak menikah lagi selamat berjuang di kehidupn fana ini.

• TEREHALOHO803

29 April 2016

hahaahahahaha......setujah systa, krna klo blum mgalami sndri psti gmpng bgt ngomongnya....

saya suka kata berempati drpda menjudge

DUMATAMB376 tulis:

Hi appiri, gpp ito kita ini buat thread seperti itu piri, jadi kita sedikit tau karakter seseorang itu gimana. Jadi kita bisa liat sesuai ga sih apa yang di profil dia dengn komentar2nya selama ini di forum.

Soalnya di profil byk bgt ngumbar2 yg manis ttg kedekatan dan ketaatannya dengn Tuhan Yesus  di forum, dikit2 komentar dan judge pake ayat alkitab. Sngat gampang berteori dan mengemukakan pendapat karena itu cuman di mulut doang. Coba kalo dapat kejadian yg sama belum tentu apa yg di ungkapkan sebelumnya itu yg dilakukan.

Hendaklah kita berempati dengan masalah teman kita jgn menjudge.

• ROSIANA028

29 April 2016

DUMATAMB376 tulis:

Ga bisa diucapkan dengan kata2 betapa hebatnya kk rosiana dn kk yg lain yang sudah ditinggal pasangannya lebih dulu. Aq belum pernah kehilngan orang sekitarku yg sangat aq sayangi, tapi dibayanganku pasti terasa berat sekali.

Tapi kak rosiana dn kk yg lain, you deserve happinnes around you. Semoga kk mendapat yg terbaik dlm mendapatkan pasangan, dan bagi kk yg lain yg commit utk tidak menikah lagi selamat berjuang di kehidupn fana ini.

Kl ak mengalir sih say kl Tuhan kasih puji Tuhan kl ngga ya ttp percaya pemeliharaan Nya sempurna buat anak ku

Jiayo single parent

• KHRISNA943

29 April 2016

Hahaha bro agus jgn gitu dong, banyak kok perempuan yg masih setia etnis apapun dia. Tugas kita jg dong sebagai laki2 untuk setia sama pasangan kita hehehe

• MARIA148

30 April 2016

merubah cara pandang menjadi lebih luas dan tidak hanya sebesar isi kepala kita n tidak hanya sejauh pandangan kita..... tapi bagaimana kita bisa melihat pandangan orang lain n cara berpikir orang lain merupakan salah satu tujuan gabung di forum JK..... bukan hanya sekedar mencari jodoh........ semoga dgn gabung di JK org2 yg berpikiran sempit memperoleh masukan utk merubah cara pandangnya...

• LIAN865

30 April 2016

pilihan hidup utk setia tidak rasis

• AGUS218

30 April 2016

10 Hewan Paling Setia Di Dunia Pada Pasangannya

1. Angsa

2. Serigala

3. Merpati

4. Burung Albatross

5. Penyu Hawksbill

6. Burung Hantu

7. Berang²

8. Buaya

9. Tikus

10. Kupu²

Silahkan baca dan disimak bacaan di bawah ini :

www.daftarmenarik.com/2014/09/ ... -dunia.html?m=1

[Edit admin: Sebagian kalimat dihapus oleh admin. Mari kita mengemukakan pendapat tanpa menyinggung atau menghakimi pihak lain. Mari kita tanggapi postingannya bukan orang yang memposting. Mari kita saling menghormati. Tuhan memberkati.]

LIAN865 tulis:

pilihan hidup utk setia tidak rasis

30 April 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YESA136

30 April 2016

Kisah yg luar biasa...

30 April 2016 diubah oleh YESA136

• SWARRY836

30 April 2016

AGUS218 tulis:

Laki² Batak itu sangat berpegang TEGUH pada janji Ikrar suci Pernikahan bro,,,ga tau klau tetangga² yg bersuku lain. itu lach yg membedakan Suku batak asli dgn suku batak yg KW.

Kalo gak tau jangan menghakimi bro....

Contoh menghakimi kalimat anda jelas sekali :

"Itu lach beda ny cewek etnis batak dgn yg bkn etnis batak Sis Rossa970. "

Kata arti beda mengacu pada judul treat ini...

Cewek batak setia

cewek tdk batak tdk setia

Seolah anda tau banyak tentang etnis diluar etnis batak,padahal barusan anda bilang tdk tahu.

"Laki² Batak itu sangat berpegang TEGUH pada janji Ikrar suci Pernikahan bro,,,ga tau klau tetangga² yg bersuku lain."

Bisa aja saya patahkan statemen anda karena saya punya kenalan dan teman laki2 batak dan perempuan batak yang menikah lagi setelah bercerai atau ditinggal meninggal,ntah itu batak ASLI ATAU KW.

(Saya gak mau mengkotak2kan etnis sih apalagi ada yg asli atau kw)

Saya selalu setuju dengan kak maria yg slalu super dengan komentnya

Dan setuju dengan kotak oranye milik admin

Harap diingat bahwa forum terbuka untuk umum — postinglah hal-hal yang memang boleh diketahui oleh semua orang. Bersikaplah ramah dan saling menghormati sebagai saudara seiman dalam Kristus. Bacalah topik ini untuk mengetahui ketentuan forum dan penjelasan lengkap tentang forum.

Kembali ke topik. Cerita yg diangkat ttg menikah lagi atau hdup semati *skip ttg etnis... karena judul nya bukan tentang etnis batak yg setia atau ttg etnis bukan batak yg menurut bro agus suka kwin cerai. Sekali lagi kita tdk bisa menghakimk seseorang hanya karena pilihannya.  Kalo tentang contoh kisah yg bro angkat, saya juga bisa kasi contoh orang jawa pun ada yg tdk menikah lg ketika ditinggal mati psangannya, org manado banyak, org cina pun ada atau etnis lainnya.

Lihatlah diluar komunitas kita ada banyak komunitas lain yg memiliki keunikan lain.

Oya menyambung ttg sinamot.... mgkn salah tempat tp dr kmrn saya ingin angkat bicara sih soal ini. Karena membahas soal batak jd gapapa ya diangkat disni?.

Menurut sepengetahuan saya, karena teman2 dan sodara banyak yg dr luar jawa,tdk hanya orang batak saja yang pny sinamot (semacam mahar sebelum menikah)

Di sumba ada namanya belis

Di sulawesipun ada ( pernah berpacran dgn org sulawesi, orgnya pun ada di jk. Batal menikah karena soal mahar ini).... saya lupa sebutannya apa

Dikupang pun ada, pernah menghadiri pertunangan seorg teman di daerah sana..... maharnya luar biasa.... kepala babi, kerbau dan macam2lah

Klo dijawa namanya sasrahan... itu jg luar biasa. Saya org sumatra tp saya suka dgn adat jawa.

Di nias ada namanya bowo

Di kalimantan namanya jujuran

Suku bugis pake emas bro berkilo (lebey bgt saking banyaknya) tergantung strata perempuannya

Di aceh dan padang serta kampung halaman saya, lampung,keren lagi, semakin tinggi strata perempuan smakin mahal apalagi kalo sdh pergi haji.... alamak kebo sekampung habis dipenggal mungkin dan emas ditoko emas jg habis smua Hehehehe

Dan ada jg yg menikah lagi... bkn karena sinamot/ bowo/belis/sasrahannya yg mahal /murah kan?.

Bro agus, sekedar saran.... anda perlu tau ttg budaya indonesia lainnya spy atuhnya TIDAK menghakimi etnis lain dan rasisme.

(Maaf)

Aku cinta indonesia dan budayanya....

Salam ACI !

#kayak lagu di tvri dulu

30 April 2016 diubah oleh SWARRY836

• ARIE835

30 April 2016

wah ada jg yach suku yg KW???jd pengen tw gmn cr ngebedain suku yg asli ma yg KW yar gk ketipu hihihihihihi......bagi tips ny donk.....

• TEREHALOHO803

30 April 2016

wkwkkwkkwkwk ada mas di mangga dua bnyak, mulai dari kw super, kw satu mpe kw2 lainya....

;-)

ARIE835 tulis:

wah ada jg yach suku yg KW???jd pengen tw gmn cr ngebedain suku yg asli ma yg KW yar gk ketipu hihihihihihi......bagi tips ny donk.....

• ARIE835

30 April 2016

TEREHALOHO803 tulis:

wkwkkwkkwkwk ada mas di mangga dua bnyak, mulai dari kw super, kw satu mpe kw2 lainya....

;-)

anterin saya nyari yach mbak wkwkwkwkwk........

• SWARRY836

30 April 2016

Hahahaha

Yg kw itu brarti sukunya dr sintetis bro n sis.

Lebih enteng klo dipegang

• ROSIANA028

30 April 2016

ARIE835 tulis:

Mungkin yg satu beli dipasar satu beli dimall

Wjkk

• BORUMADUM905

30 April 2016

Tergantung halak dabah....

Halak hita,, zaman saonari godang do naso denggannn...

Dang alami kw manang dang...

AGUS218 tulis:

Laki² Batak itu sangat berpegang TEGUH pada janji Ikrar suci Pernikahan bro,,,ga tau klau tetangga² yg bersuku lain. itu lach yg membedakan Suku batak asli dgn suku batak yg KW.

KHRISNA943 tulis:

Hahaha bro agus jgn gitu dong, banyak kok perempuan yg masih setia etnis apapun dia. Tugas kita jg dong sebagai laki2 untuk setia sama pasangan kita hehehe

• ROSIANA028

30 April 2016

AGUS218 tulis:

KHRISNA943 tulis:

Orang tionghoa pun sama bro terutama laki2 yg takut akan Tuhan jd suku bkn jaminan mas bro

N yg sy tau byk laki2 batak yg doyan selingkuh n ga semua sih bs dibilang sm aj no rasis

30 April 2016 diubah oleh ROSIANA028

• DEBORA588

30 April 2016

Bah, ada lagi batak kw sama batak asli. Kek mana lah ciri-ciri nya batak kw?

Jadi kalau franky sihombing itu batak kw lah ya, kan cerai nya dy, terus nikah lagi ... Well note lah.

30 April 2016 diubah oleh DEBORA588

• BORUMADUM905

30 April 2016

Entahlah si agus namanya juga...

DEBORA588 tulis:

Bah, ada lagi batak kw sama batak asli. Kek mana lah ciri-ciri nya batak kw?

Jadi kalau franky sihombing itu batak kw lah ya, kan cerai nya dy, terus nikah lagi ... Well note lah.

51 – 75 dari 106    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan