Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

7251 – 7275 dari 20649    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 290  291  292 ... 826  Selanjutnya Kirim tanggapan

• HAJIMEKUN976

5 Desember 2018

Saatnya beristirahat... bersiap packing besok dan lusa kembali ke tempat tidur semula....

Terima kasih untuk macet dan hujan selama di ibukota 😊😊

"Jangan pernah berhenti berharap karna mukjizat Tuhan akan selalu ada dahulu,  sekarang dan selama-lamanya"

Good night for everyone, sweet dream...GBU always... 😇😇😇

• RIDHO359

5 Desember 2018

Hmmmmm

• 5 Desember 2018

Singkawang

Kalimantan barat

Kota seribu Klenteng/Vihara

Salam buddha :SOTTHI HOTU

Semoga kesejahtraan ada pada anda sekalian

BALI

Pulau Dewata

Kota seribu Pura

Salam Hindu:Om Swastyastu

Semoga anda dalam keadan baik atas karunia Sang Hyang Widhi

Lombok Ntb

Kota seribu masjid

Salam Islam:Assalamualaiku

Semoga keselamatan terlimpah untukmu

Ruteng Ntt

Flores

Kota seribu gereja

Salam : Shalom

Salam sejahtera bagimu sekalian

Sekedar berbagi

By: salam Bhineka

Season Christmas

Semoga damai dihati ,damai di bumi damai diseluruh penjuru dunia

5 Desember 2018 diubah oleh LISNARINAA355

• ECHY268

5 Desember 2018

Seorang evangelish kenamaan yg khotbahnya sering memotivasiku pernah mengatakan :

Saya lbh suka org mendoakan saya daripada orang berkata Pastor Joel, apa khabar?

Dunia ini akn dipenuhi damai sejahtera jika saja byk pendoa pendoa syafaat.. Mgkn ada yg berfikir klw menuliskan doa pd sosmed kyk org farisi. Tp bagiku lbh baik aku menuliskan doa pd sosmed drpd menuliskan kegalauan dan sejenisnya, mnrtku doa lbh bermanfaat. Karena doa itu besar kuasanya. Saat menulis doa ada rasa damai dihati.

#maaf tdk berniat menghakimi org yg suka galau di sosmed.

• HERMINTO953

5 Desember 2018

Engkau Allah yang mahatau, Ampuni akan segala dosa kami seperti kamipun demikian, Layakkan kami hidup dalam kerajaanMu, KehendakMu Jadilah!

• ECHY268

5 Desember 2018

Lg ber andai-andai nih...

Seandainya di forum ini byk komentar yg positif utk suatu hubungan yg tdk bisa berlanjut, apkh karna dikhianati, dibohongi dst...

Cth :

Habis diputusin, ditinggalin ama seseorang di JK ini, lalu buat puisi atau curhatan yg isinya bersyukur tdk jadi sama org tsb karna klw jd ternyata bkn itu jodoh kita, mk pernikahanpun ga bahagia.

Bisa jg dibuat cerita yg lucu", yg ada mlh kita jd ktawa" ngebahasnya

Jd pas putus tiada itu yg namanya duka, mengasihani diri sendiri, marah" dll..

#Paling ga suka ama orang yg suka mengasihani diri sendiri, karna kita punya Tuhan, mari belajar melihat segala sesuatu dg perspektif yg berbeda. Jd kita di forun dpt pembelajaran yg membangun.

• ECHY268

5 Desember 2018

Trus mengenai jodoh, stop membahas segala sesuatu ttg jodoh berdasarkan logika dan yg berdasarkan dunia sekuler. Ktnya dsini cari jodoh berdasarkan ajaran kristen tp kok sering aku baca tulisan yg dasar mencari jodoh ditinjau dari hal-hal sekuler. Yg usia sekian sampe sekian lah peminatnya begini begitu bla...bla....

Aku pikir itu tdk memberikan support kpd yg usianya diluar rentang wkt yg ditulis.

Klw demikian halnya, ya ga usah masuk lah di situs jk atau dating lainnya jika umur sdh diluar yg diuraikan tsb. Mnrtku krg bijak memposting tulisan" seperti itu di JK yg kulihat membernya umur 70 an pun ada. Kasian tdnya dia punya semangat utk mendapatkan jodoh tp baca tulisan tsb membuat ciut nyalinya. Simpanlah tulisan" seperti itu utk diri sendiri. Lbh baik tulis hal" yg  membangun/positif.

Bagiku pribadi, selagi umur msh ada harapan utk dpt jodoh tak pernah surut. Karena setiap org jodohnya cuma 1 org dan sdh ditetapkan Tuhan. Mw umur msh muda kek, tua kek intinya jodohnya cuma 1 kok. Jd uraikan dunia sekuler ga terlalu kupikirkan. Byk kok cth umur 60 thn saja bisa dpt jodoh. Intinya jgn menyerah.

• LIEZT708

5 Desember 2018

Tiba2 terpikir promo JK. Akan kah ada kembali tahun ini? Akan kah ku ikut jika ada?

• 5 Desember 2018

:up::up::up:...Makin banyak Hikmat kliatan lebih Bijak Sist ini...

GBU Sist....

ECHY268 tulis:

Trus mengenai jodoh, stop membahas segala sesuatu ttg jodoh berdasarkan logika dan yg berdasarkan dunia sekuler. Ktnya dsini cari jodoh berdasarkan ajaran kristen tp kok sering aku baca tulisan yg dasar mencari jodoh ditinjau dari hal-hal sekuler. Yg usia sekian sampe sekian lah peminatnya begini begitu bla...bla....

Aku pikir itu tdk memberikan support kpd yg usianya diluar rentang wkt yg ditulis.

Klw demikian halnya, ya ga usah masuk lah di situs jk atau dating lainnya jika umur sdh diluar yg diuraikan tsb. Mnrtku krg bijak memposting tulisan" seperti itu di JK yg kulihat membernya umur 70 an pun ada. Kasian tdnya dia punya semangat utk mendapatkan jodoh tp baca tulisan tsb membuat ciut nyalinya. Simpanlah tulisan" seperti itu utk diri sendiri. Lbh baik tulis hal" yg  membangun/positif.

Bagiku pribadi, selagi umur msh ada harapan utk dpt jodoh tak pernah surut. Karena setiap org jodohnya cuma 1 org dan sdh ditetapkan Tuhan. Mw umur msh muda kek, tua kek intinya jodohnya cuma 1 kok. Jd uraikan dunia sekuler ga terlalu kupikirkan. Byk kok cth umur 60 thn saja bisa dpt jodoh. Intinya jgn menyerah.

• ECHY268

5 Desember 2018

Hahahaaa....

Amin & terima kasih brother tp itu terlintas begitu aj Bro Ronny542 di pikiranku ya ku share dsini..

Aku jg byk bljr dari dirimu Brother..

GBU

RONNY542 tulis:

:up::up::up:...Makin banyak Hikmat kliatan lebih Bijak Sist ini...

GBU Sist....

• ECHY268

5 Desember 2018

Baru mendapat pencerahan :

Ktnya jodoh setiap orang sdh dicatat namanya dlm buku nikah yg dipegang Tuhan Yesus. Tuhan Yesus, kira-kira siapa nama jodohku/my husband di buku nikah yg Tuhan sudah tuliskan yaa...??

Klw blh Tuhan Yesus, boleh ngintip ga...

Very excited

Hahahaaa.....

• HOPE617

5 Desember 2018

zzzzzzzzz.... 😴

• JOHANNES459

5 Desember 2018

Don't give up

Because you are loved..😉

5 Desember 2018 diubah oleh JOHANNES459

• CHRISTIAN983

6 Desember 2018

Seribu org seribu watak seribu karakter.ngga bisa memaksa org lain utk satu pemikiran dg mu.biarlah org mjd dirinya sendiri. Pun juga,ngga bisa mengharapkan sy mjd sama seperti yg kamu harapkan.

Saya..ya beginilah saya.tp utk mencoba mjd lebih baik..itu pasti

• 6 Desember 2018

10thn buat rame di rumah dgn sgala tingkahnya🐶Hari ini udah seminggu dia gadak lagi😔

#RIPBRUNIE

• LISTON872

6 Desember 2018

Kasihan tetangga sebelah, semasa hidupnya suka ngomongin orang, setelah meninggal jasadnya jadi gak bisa ngomong.

• ANNETABITA488

6 Desember 2018

Abang Sehat??!!hahaha

Morning EveryBody..Chayo..Chayo..Chayo.. ;-)

LISTON872 tulis:

Kasihan tetangga sebelah, semasa hidupnya suka ngomongin orang, setelah meninggal jasadnya jadi gak bisa ngomong.

• 6 Desember 2018

TIDAK ADA PEKERJAAN YANG BERAT

SEBERAT BERATNYA PEKERJAAN

AKAN TERASA RINGAN

BILA TIDAK DIKERJAKAN

BY ISTIRAHAT SEJENAK

• HERMINTO953

6 Desember 2018

Andaikan Jodohku dapat kupastikan dimana dan siapa dia, Mungkin aku tak sabar menunggu dan mencari ataupun ada diJK!😀

• LISTON872

6 Desember 2018

ANNETABITA488 tulis:

Abang Sehat??!!hahaha

Morning EveryBody..Chayo..Chayo..Chayo.. ;-)

Tadi sehat dek

• LIEZT708

6 Desember 2018

Idk what I feel right now

• 6 Desember 2018

Pada akhirnya saya memutuskan utk berhenti menchatnya..karena No Respect and  Respon.

6 Desember 2018 diubah oleh YANTI533

• CHRISTIAN983

6 Desember 2018

Setuju.hempasken sj laki2 yg begitu,lalu lihatlah aku..eeh

#cumacanda

YANTI533 tulis:

Pada akhirnya saya memutuskan utk berhenti menchatnya..karena No Respect and  Respon..karena dr sana memang Tidak Berinisiatif dan Berusaha untuk Membangun Komunikasi.

Wanita itu Punya Nilai, dan Ga mau juga Rendahan karena berharap Berlebihan.

• LIEZT708

7 Desember 2018

Kenapa why? 😓

• HERMINTO953

7 Desember 2018

Karena because adalah Is 😊

LIEZT708 tulis:

Kenapa why? 😓

7251 – 7275 dari 20649    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 290  291  292 ... 826  Selanjutnya Kirim tanggapan