Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

14326 – 14350 dari 20589    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 573  574  575 ... 824  Selanjutnya Kirim tanggapan

• SUYATI064

14 Agustus 2020

Hati2 mas Anggoro

ANGGORO118 tulis:

Kaget.. hari ini denger kabar kalo di komplek rumah.. ada 1 tetangga yg positif corona..

• ANGGORO118

14 Agustus 2020

SUYATI064 tulis:

Hati2 mas Anggoro

Siap mbak.. tetanggaku kerja di RS soalnya.. kasihan lagi hamil lagi..

• FOURYDES478

14 Agustus 2020

makasih sis..

iya, aq ga boleh menyesal mendoakan dy.. kata2 sis udah buat aq tersadar 😢

kata orng memang jgn trlalu mencintai manusia, krna cinta manusia cepat berubah..

jujur sis jd trauma utk memulai hubungan dg org lain lagi, tp mungkin aq cuma butuh wktu..

mgkin ini jg karna selama ini aq trlalu mengandalkan kemampuan diri sendiri 😔

ECHY268 tulis:

Iya ya sist...aku jg suka mikir kok orang bisa cepat move on ya...Aku move on dari org yg kutaksir aja bisa lama..:-D

.....

Kita doakan saja semoga istrinya akhirnya menerima Tuhan Yesus sebagai Juruselamatnya, kalau tidak mungkin mantan kamu itu yg akan menyesal nantinya karena telah meninggalkan kamu.

Who knows...

16 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 14 Agustus 2020

Ya itu betul sist karena sebenarnya pacaran itu adalah suatu hubungan yg ikatannya tidak ada kepastian, bisa menikahi/dinikahi atau bisa saja tidak menikahi/dinikahi.

Ada yg ditinggalkan begitu saja dengan alasan ingin mencari yg terbaik karena alasan kenyaman dst, ajang untuk coba2 untuk pengalaman kedepannya, karena perbedaan SARA (sudah tau dari awal beda SARA tapi masih nekat mau pacaran) dan banyak alasan lainnya.

Dan itu terutama bagi kaum hawa sangat merugikan, menguras banyak energi, perasaan, materi, waktu dan fisik kita yg mungkin ada yg sudah saling mengapa2in ✌🙏😅. Sambil nyanyi masa lalu (aib) biarlah masa lalu 😂😂😂.

Kalau kita sudah dipertemukan dengan orang yg sudah saling mengenal lebih dekat luar dan dalam walaupun belum semuanya dan bisa saling menerima, juga dengan pihak keluarga tanpa lewat pacaran dan memang serius menjalani proses itu artinya si pria serius dan komitmennya jelas dengan datang ke rumah keluarga pihak si wanita ijin untuk menikahi anak bapak/ibu bukan ijin untuk memacari anak bapak/ibu 😅😅😅. Maaf kalau ada salah kata 🙏🙏🙏.

FOURYDES478 tulis:

kita mulai pacaran dlu jg k arah yg lebih serius, bahkan aq cari kerja dekat dg tempat tinggal dy, udah d kenalin sama bapak ibunya..

sebelum putus jarang ketemu krn saat itu lagi sibuk dg kgiatan (54 hari) jd nya utk skedar wa/ nlpon udah jarang emang, dan mgkin d sana dy ada yg bikin nyaman, makanya bs brubah drastis, kekeh mnta putus, padahal salahnya cuma d komunikasi aja 😭

jujur d usia yg udh ga muda lagi, cape pacaran lama2, mau nya k jenjang yg lbih serius lagi..

14 Agustus 2020 diubah oleh MANUNTUN864

• IDA472

14 Agustus 2020

terkagum2 sama cara Tuhan yang ajaib dalam hidupku..
    lagi ngerasa down banget tapi ada temen lama yang tiba2 chat dan bilang dia terberkati sama cerita hidupku,, ahh Tuhan Yesus memang luar biasa

• TYA052

14 Agustus 2020

Amazing, maju trus sist...

IDA472 tulis:

terkagum2 sama cara Tuhan yang ajaib dalam hidupku..

lagi ngerasa down banget tapi ada temen lama yang tiba2 chat dan bilang dia terberkati sama cerita hidupku,, ahh Tuhan Yesus memang luar biasa

• IDA472

14 Agustus 2020

Maju terus pantang mundur kan sist??

Maacih 😍

TYA052 tulis:

Amazing, maju trus sist...

• FOURYDES478

14 Agustus 2020

sangat mnguras tenaga, pikiran, perasaan 😅

mungkin kmarin gara2 ijin pacaran dlu, ga ijin mo nikahin... makanya kandas 😂

MANUNTUN864 tulis:

Ya itu betul sist karena sebenarnya pacaran itu adalah suatu hubungan yg ikatannya tidak ada kepastian, bisa menikahi/dinikahi atau bisa saja tidak menikahi/dinikahi.

....

😅. Maaf kalau ada salah kata 🙏🙏🙏.

16 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 14 Agustus 2020

Alkohol tidak menyelesaikan masalah, apalagi es teh 😄

• ANGGORO118

14 Agustus 2020

DAMEAN991 tulis:

Alkohol tidak menyelesaikan masalah, apalagi es teh 😄

Dengerin lagu dangdut & jogetin aja bro 😁

• 14 Agustus 2020

ANGGORO118 tulis:

Dengerin lagu dangdut & jogetin aja bro 😁

Dangdut emang jadi playlist andalan gue bro, apalagi disaat neduh gini 😄

• LIVI925

14 Agustus 2020

I love people that remember small details about you

• 14 Agustus 2020

Jawaban yang keren ECHY268 :up:
    1. Perasaan bisa berubah, apalagi kalau ga dirawat.
    2. Jangan menyesal pernah mendoakan hal baik ke orang yang jahat ke kita (justru Tuhan mau kita terus doakan – balas kejahatan dengan kebaikan).
    3. Doakan pertobatan orang lain.
    Nah, tantangannya adalah untuk mempraktekkannya. Pastinya berat, tapi dengan pertolongan Tuhan pasti kamu bisa FOURYDES478 :-)

ECHY268 tulis:

Iya ya sist...aku jg suka mikir kok orang bisa cepat move on ya...Aku move on dari org yg kutaksir aja bisa lama..:-D

....

Kita doakan saja semoga istrinya akhirnya menerima Tuhan Yesus sebagai Juruselamatnya, kalau tidak mungkin mantan kamu itu yg akan menyesal nantinya karena telah meninggalkan kamu.
    Who knows...

15 Agustus 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• JUNI680

16 Agustus 2020

{Cermin}

🥱>😑>😶

🐼

😱

• LIVI925

16 Agustus 2020

Hujan jatuh di malam gelap, seperti rasa yang gagal terucap

• ANGGORO118

17 Agustus 2020

sehat selalu Indonesiaku

lekas pulih bumi pertiwi

jangan kendor disiplin pake masker ya gaes

• 17 Agustus 2020

Bersatu kita teguh

Bercerai kita ada dimana-mana

😁😄🤗

Salam bhinneka

Jayalah Indonesia

🎵 Dangdut is the music of my country

• ANGEL291

17 Agustus 2020

Tampilan googlenya unik  😍

www.google.com/m?client=ms-and ... ce=android-home

Thx google

• PIPI338

17 Agustus 2020

I feel happy but confuse 🙄

• 18 Agustus 2020

Feel envy ,but still in God direction

• 19 Agustus 2020

Marah, sebel, sedih, kesal itu yg sdg dirasakan skrg. Lagi, lagi, dan lagi sy hrs menerima kabar duka gara2 Covid 19 ini.

Sekedar mengingatkan teman2 utk ttp lakukan protokol kesehatan, ga nongkrong2 dulu, ga keluar rumah dulu klo ga penting2 amat. Bosan di rmh? Sama! Sy jg sdh bosan, rasanya ingin cuti trus liburan entah kemana aja. Tapi tahan2 dulu ya teman2, demi kebaikan bersama.

• RANDY769

19 Agustus 2020

Karawang - Bekasi

Chairil Anwar

• 19 Agustus 2020

"Persahabatan itu bagai ‘kepompong’ kadang kepo! Kadang rempong!”

• MAR957

19 Agustus 2020

Minggu lalu aku ngajak temen ktr liburan ke puncak weekend nanti, skrg aku koq malah pengennya weekend nanti males²an di rmh aja... duh kalo aku batalin diomelin pasti nih 🤦

• 19 Agustus 2020

Aku pernah juga begini. Coba liat2 video di youtube soal puncak atau yg berbau2 pegunungan dan alam. Apalagi kalau contentnya bagus. Biasanya rasa excited itu akan muncul lagi. At least itu yg pernah aku lakuin sih.. ;-)

MAR957 tulis:

Minggu lalu aku ngajak temen ktr liburan ke puncak weekend nanti, skrg aku koq malah pengennya weekend nanti males²an di rmh aja... duh kalo aku batalin diomelin pasti nih 🤦

14326 – 14350 dari 20589    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 573  574  575 ... 824  Selanjutnya Kirim tanggapan