Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

just say it ... what you feel, what you think

ForumCampur-campur

17451 – 17475 dari 20504    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 698  699  700 ... 821  Selanjutnya Kirim tanggapan

• TILLIE769

8 Januari 2022

What I think? “YAY!!! Basketball time.🏀🏀💃⛹️‍♀️⛹🏻⛹🏻‍♂️“

What I felt after play basketball, “ ya oloooooo, rontok ini badan padahal cuma 45mnt doank.”

🚼🚼

• 8 Januari 2022

Tambahan yg saya perhatikan kalau diedit sama Jodoh Kristen misalnya saya komen komennya sis dibawah, ntr sama admin JK akan edit komennya sis. Apalagi panjang x lebar x tinggi. 😁

VIRA624 tulis:

Saya ada pertanyaan, saya pernah lihat komen seseorang yang diedit, ada tulisan muncul "diedit JODOHKRISTEN", padahal nama akunnya berbeda. Akan tetapi ada juga komen diedit, ada tulisan "diedit (Nama akun tsb)". Itu mksdnya bgmana ya?

• VIRA624

8 Januari 2022

Oh terima kasih semuanya atas pencerahannya🌹🌹👍

• 8 Januari 2022

Time flies so fast.

8 of 365 days on 2022.  Ga trasa udah seminggu berlalu.

• FAJAR882

18 Januari 2022

Barusan masuk.. buka Forum

. . .

Rusuh dah 😧

• 20 Januari 2022

Batman.

• VINCENT012

20 Januari 2022

Well..universe can be very cruel sometimes

I guess part of me dies when we part ways...

I love you...to death💔

• MARIA796

20 Januari 2022

Nga kepala 5 alai hira dakdanak hira bocahhh

• 21 Januari 2022

Jan lupa bahagia...

...  jan lupa bernafas

kalau lupa sini aku bahagiain😬

• 21 Januari 2022

Pengen cuti.

• 21 Januari 2022

Ya cuti lho Sist , susah kah ambil cuti? he2

MARINA562 tulis:

Pengen cuti.

• VINCENT012

21 Januari 2022

Tired of explaining things to those who cant even defend their own thoughts..

By the by, sotoy and busybody people really makes me wanna puke🤮

• REVA477

21 Januari 2022

kenapa di edit ya?

SAURIA580 tulis:

Tambahan yg saya perhatikan kalau diedit sama Jodoh Kristen misalnya saya komen komennya sis dibawah, ntr sama admin JK akan edit komennya sis. Apalagi panjang x lebar x tinggi. 😁

• LINA843

22 Januari 2022

Beginilah kalo insomnia melanda 😩

• 22 Januari 2022

🍀 HINDARI PHUBBING 🍀

Phubbing adalah istilah sibuk main HP dan mengabaikan orang di hadapan kita, itulah yang terjadi, pola anti sosial.

Stop phubbing kalau kita sedang berhadapan atau sedang dalam pertemuan. Ini kata baru dan sedang diadakan *campaign* / kampanye anti phubbing.

JAUHI PHUBBING

Enam tahun silam, tepatnya pada bulan Mei 2012 para ahli bahasa, sosiolog, dan budayawan berkumpul di Sidney University. Hasil pertemuan tersebut melahirkan satu kata baru dalam tata bahasa Inggris.

Kata tersebut adalah phubbing. Yaitu _sebuah tindakan seseorang yang sibuk sendiri dengan gadget di tangannya, sehingga ia tidak perhatian lagi kepada orang yang berada di dekatnya._

Karena sudah menjadi fenomena yang sangat umum, dunia sampai memerlukan sebuah kata khusus untuk penyebutannya. Kini kata _phubbing_ secara resmi sudah dimasukkan dalam Kamus Bahasa Inggris di berbagai negara.

Sampai saat ini Bahasa Indonesia belum memiliki kata serapan dari phubbing ini. Padahal kita sendiri sering berbuat phubbing. Misalnya saat berbicara dengan petugas teller di bank, tangan kita sambil memainkan gadget.

Ketika menemani anak-anak mengerjakan tugas sekolah, setiap satu menit sekali kita melirik layar handphone kalau-kalau ada notifikasi yang masuk.

Pada momen makan berdua di restoran dengan istri,bojo, hasian,kekasih atau pacar  yang terjadi sekarang.. hp diletakkan sedekat mungkin di sisi kita dan mampu menyela obrolan apapun ketika ada suara pesan dari medsos.

Ya.. Kita sudah menjadi phubber sejati.

*PHUBBING* = kependekan dari kata : *PHONE and SNUBBING*; diciptakan oleh Alex Haigh seorang Australia. Dalam penelitiannya menemukan fakta mengabaikan sesama dalam masyarakat dan keluarga saat bertemu.

Saudaraku, mari kita benahi diri sendiri. Tidak berarti kita berhenti gunakan HP, tapi setidaknya kurangi phubbing sebisa mungkin.

*HORMATILAH ORANG - ORANG DISEKITAR ANDA, JANGAN SAMPAI ANDA DIKATAKAN TIDAK MEMPUNYAI SOPAN SANTUN OLEH ORANG DISEKITAR ANDA*

Jangan sampai handphone yang kita beli dengan keringat hasil usaha sendiri ini, justru memisahkan kita dengan teman, dengan sahabat, bahkan memisahkan kita dari saudara, orangtua, anak dan suami atau istri

Semoga bermanfaat 🙏🙏

by jaman now tehnology canggih

• HENNY538

22 Januari 2022

Salah satu alesan Download JK buat curhat tanpa ada yg kenal saya siapa.

• 22 Januari 2022

plot twist

ternyata ada yg kenal

😂ahahaha

HENNY538 tulis:

Salah satu alesan Download JK buat curhat tanpa ada yg kenal saya siapa.

• 23 Januari 2022

Merasa bersyukur bgt dg hasil test pcr negatif yg diterima tadi pagi. Dari sini ke depan berjanji akan betul2 menerapkan prokes meskipun berada bersama org2 yg sdh negatif antigennya dan sdh vaksin 2x.

• JEKY450

23 Januari 2022

Bersyukurlah kepada Tuhan, Karena baiklah Dia.

• 23 Januari 2022

buka jk paling atas ada yg update profil. ga sengaja jari nyenggol profilnya 🤭

pas dicek, leh uga nih.. pas baca lagi. yahhh marpadan 😂😂😂😆

• 24 Januari 2022

Coba bisikin ke gw akunnya. Kali2 kesenggol uga 🤣

JUNITA694 tulis:

buka jk paling atas ada yg update profil. ga sengaja jari nyenggol profilnya 🤭

pas dicek, leh uga nih.. pas baca lagi. yahhh marpadan 😂😂😂😆

• MARIA796

24 Januari 2022

Klo akun da merah gt knp sih

• 24 Januari 2022

Mau nanya dong, wanita suka pria yg brewokan atau ngga ya? Foto profil ku itu saat masa2 belum tumbuh -_-..  

• 24 Januari 2022

INJAS245 tulis:

Mau nanya dong, wanita suka pria yg brewokan atau ngga ya? Foto profil ku itu saat masa2 belum tumbuh -_-..  

Aku sih kurang suka ya, pd dasarnya. Maaf loh, rasanya geli soalnya ngebayangin brewok tsb sering kena keringat dari mulutnya, debu dari jalanan, kutuan dan ketombean. Tapi seringkali bagiku meski di awal2 aku kurang tertarik dng penampilan seorang pria pd akhirnya itu ga masalah, sepanjang dia itu tipikal pria yg to the point (ga banyak basa/i), blak2an, tegas nada bicaranya, dominan, bs mengarahkanku, banyak bicara, ceria, ramah, sesekali lucu. (Aku rasa mayoritas wanita mengidamkan pria sprti itu sih). Wah, kalo semua syarat itu terpenuhi brewok jg akan nampak gagah, seksi dan ngangenin bagiku.

24 Januari 2022 diubah oleh ANITA089

• 24 Januari 2022

aduh sistah,, kita knp lupa tukeran kontak ya dulu 🤭

aku lagi ga member ini.

ehehe.

cluenya adalah dia marpadan sama silalahi

😂

itulah

VERONIQUE115 tulis:

Coba bisikin ke gw akunnya. Kali2 kesenggol uga 🤣

17451 – 17475 dari 20504    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 698  699  700 ... 821  Selanjutnya Kirim tanggapan