Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Ikut calon PH atau bertahan di tempat kerja yg skrg?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 39 dari 39    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• DONY531

1 Mei 2016

ETI697 tulis:

Wah wanita tangguh dia. Klo aku nih lebih milih jadi ibu rumah tangga dan di rumah ketimbang harus jauh dari suami dan anak, ketemu 2 minggu sekali. Haduh kayaknya ga deh. Ga mau aku. Kenapa?  Ya karena aku single aja udah lamaaaaa...bosen single. Masa udah nikah jauh jauhan. Walau atas nama pekerjaan untuk dapat uang dan bantu keuangan suami...klo aku lebih milih mencukupkan diri dgn penghasilan suami dan atur sebijak mungkin biar cukup. Ga harus jadi kaya dan banyak uang buat bahagia. Apalagi punya anak dan jauh dari anak. Ga bisa aku. Apalagi anak masih kecil. Usia emas anak. Pingin kasih yg maksimal buat anak dgn waktu yg banyak dan berkualitas dgn anak.

Beberapa saudaraku ada yg anaknya di titipin ke neneknya di kampung dan suami istri kerja di kota. Itu sah sah aja dan hak mereka tapi klo aku kok ga mau kayak gitu. Aku mau anakku dekat aku supaya aku bisa tanam pondasi yg kuat di usia emas anakku, supaya kelak aku tenang saat anakku besar aku bisa lepas dia dengan hati yg tenang karna aku percaya anakku akan ingat didikan ibunya.  Jadi Intinya aku ga mau jauh dari suami dan anak apalagi anak masih kecil.

Itu menurutku. Tapi klo orang lain berfikir beda dan mereka enjoy jalaninya ya sah sah saja.

Happy Sunday

kayaknya sis punya naluri keibuan yg tinggi.. mantap ^-^

• ETI697

1 Mei 2016

Heheheee...saya kan guru TK. Jadi tau tuh  anak* yg ortunya sibuk kerja. Ada ada aja tingkahnya hahahaa...bikin ngelus dada karna kasian. Manifestasi dari kurang waktu dgn ortu bisa macam* dari moodnya yg ga stabil, pinginnya jadi center of attention sampe bertingkah. Ada juga yg murung. Makanya pingin banyak waktu sama anak sendiri.

Apalagi anak jaman sekarang anak generasi Z, anak jaman teknologi. Beda dengan generasi baby boomer, generasi X dan Y. Cara nanganinya beda. Ga bisa klo ortunya lahir di tahun generasi Y dia paksain anaknya dengan pola asuh generasi Y. Intinya saya bantu anak saya gali potensi terpendam yg ada di dalam dirinya salah satu caranya ya dgn banyak waktu dgn dia. Saya pingin anak saya bangga dengan dirinya, ayahnya, ibunya dan kenal Tuhan dgn baik. Anak ga harus jadi nomer 1 atau selalu berhasil yg penting dia berusaha yg terbaik dan menghargai proses. Itu impian saya.

Banyak orang tua yg bisa bikin anak, cukupi kebutuhan materi anak. Tapi ga ngerti apa yg mereka perlukan. Orang tua nuntut anaknya berhasil padahal mereka ga ada waktu dengar kata hati anak. Makanya di alkitab di katakan biarlah hati bapa bapa kembali pada anak anaknya. Ga cuma berlaku buat bapak tapi ibu juga. Banyak anak yg kepahitan sama ortunya. Tapi di pendam. Ada juga yg meledak. Eh saya jadi ngomong ngalor ngidul heheheer...

• DONY531

1 Mei 2016

Gpp sis ngalor ngidul.. kan kita semua mmg calon2 ibu-bapak, jd mmg perlu banyak wejangan ttg rmh tangga & cara ngurus anak yg baik..

eh kecuali member yg sdh pny anak, itu mmg udh jadi ibu/bapak beneran.. ehtapi siapa tau mau nambah pny anak lagi yaa setelah udah nikah lg nantinya.. yowislah lanjut..

• TEREHALOHO803

1 Mei 2016

curahan hati seorang guru :-) slm knal mba

ETI697 tulis:

Heheheee...saya kan guru TK. Jadi tau tuh  anak* yg ortunya sibuk kerja. Ada ada aja tingkahnya hahahaa...bikin ngelus dada karna kasian. Manifestasi dari kurang waktu dgn ortu bisa macam* dari moodnya yg ga stabil, pinginnya jadi center of attention sampe bertingkah. Ada juga yg murung. Makanya pingin banyak waktu sama anak sendiri.

Apalagi anak jaman sekarang anak generasi Z, anak jaman teknologi. Beda dengan generasi baby boomer, generasi X dan Y. Cara nanganinya beda. Ga bisa klo ortunya lahir di tahun generasi Y dia paksain anaknya dengan pola asuh generasi Y. Intinya saya bantu anak saya gali potensi terpendam yg ada di dalam dirinya salah satu caranya ya dgn banyak waktu dgn dia. Saya pingin anak saya bangga dengan dirinya, ayahnya, ibunya dan kenal Tuhan dgn baik. Anak ga harus jadi nomer 1 atau selalu berhasil yg penting dia berusaha yg terbaik dan menghargai proses. Itu impian saya.

Banyak orang tua yg bisa bikin anak, cukupi kebutuhan materi anak. Tapi ga ngerti apa yg mereka perlukan. Orang tua nuntut anaknya berhasil padahal mereka ga ada waktu dengar kata hati anak. Makanya di alkitab di katakan biarlah hati bapa bapa kembali pada anak anaknya. Ga cuma berlaku buat bapak tapi ibu juga. Banyak anak yg kepahitan sama ortunya. Tapi di pendam. Ada juga yg meledak. Eh saya jadi ngomong ngalor ngidul heheheer...

• BORUMADUM905

1 Mei 2016

Ya eti697,,,

Hanya saja pria 70% pgn cewe utk kerja,,, bkn krn malas atau apapun...sebab anak adl harta utk kedepan bkn berarti materi loh ya....didik anak sesuai dg eti yg bicarakan,, anak butuh perhatian Bkn hny dr pihak ibu saja tp peran ayah dlm mendidik jg perlu

• LINA058

1 Mei 2016

TATA332 tulis:

Teman2 saya mau nanya dong. Saya sebentar lagi akan pindah kerja ke bangka sementara pasangan saya kerja di jakarta. seandainya saya sudah nyaman di bangka dan posisi saya di perusahaan baru bagus, tp pasangan ngajak nikah. dia ingin saya ikut dia tp blm bisa kepastian dan pasangan juga gak mutasi kerja ke bangka. kalau teman2 di posisi saya apa yg akan teman2 lakukan?

kalau saya di posisi sista,,,apapun yg terjadi jika sudah menikah otomatis sy ikut suami,,,krn ketika sudah terikat janji di depan Tuhan maka harus di jalankan dengan taat,,,yah meskipun harus mengorbankan pekerjaan toh klo itu berkat saya di tempat yg baru pasti akan dapat berkat pekerjaan yg lebih baik.Trgantung komitmen aja sekarang,,,

• 1 Mei 2016

Sebenarnya idealnya pasti menikah dan tinggal bersama tetapi kadang ada juga situasi yg menjadi pertimbangan akhirnya ada yg memilih tinggal terpisah misalnya kalo suami bertugas di daerah yg terpencil  yg akses ke fasilitas kesehatan sulit, pendidikan yg baik-pun sulit sehingga ada yg tetap memilih tinggal terpisah.  Setiap pasangan memiliki pertimbangannya masing2.

1 Mei 2016 diubah oleh KATHARINA781

• SWEETCANDY298

1 Mei 2016

Kalau menrt saya, jika di hadapkan dgn situasi spt ini.. saya lbh memilih menunda sejenak rencana pernikahan. Knp? Jika si pria saja blm mantap memutuskan final decision nya dan (maaf) terlbh jika hanya dia saja yg bekerja tapi blm bs memenuhi kebthan hdp utk pasangan apalagi dgn adanya Anak nanti, lbh baik nanti dulu. Keptsan utk pindah bkn lah suatu hal kecil, perlu di pikirkan matang2 apalagi posisi wanita nya di tempat bekerja ckp bgs :) harus sama2 berdoa, minta hikmat dari Tuhan juga.

Sukses ya dear, Tuhan berkati.

TATA332 tulis:

Teman2 saya mau nanya dong. Saya sebentar lagi akan pindah kerja ke bangka sementara pasangan saya kerja di jakarta. seandainya saya sudah nyaman di bangka dan posisi saya di perusahaan baru bagus, tp pasangan ngajak nikah. dia ingin saya ikut dia tp blm bisa kepastian dan pasangan juga gak mutasi kerja ke bangka. kalau teman2 di posisi saya apa yg akan teman2 lakukan?

• ETI697

1 Mei 2016

BORUMADUM905 tulis:

Ya eti697,,,

Hanya saja pria 70% pgn cewe utk kerja,,, bkn krn malas atau apapun...sebab anak adl harta utk kedepan bkn berarti materi loh ya....didik anak sesuai dg eti yg bicarakan,, anak butuh perhatian Bkn hny dr pihak ibu saja tp peran ayah dlm mendidik jg perlu

Iya, jika keuangan suami blum cukup kita wanita kerjapun ga masalah tapi tetap utamakan ngurus suami dan anak. Pencari nafkah utama suami. Istri kerja karna support saja.

• 1 Mei 2016

Maaf Tata, aku bingung membaca ceritamu dan membandingkannya dng profil kamu. Posisimu sekarang di Bogor berdasarkan profilmu, namun kamu bilang kamu akan ke Bangka dan kamu sdh nyaman dng pekerjaanmu di Bangka. Loh, jadi yg jelas saat ini kamu ada di mana ya? di bogor? di bangka? Lalu calon suamimu ada dan kerja di Jakarta. Kalo gitu buat apa kamu pindah ke Bangka?

Tapi gini Ta, menurutku sih bagi seorang wanita jodoh itu masih lbh penting daripada karir. Jodoh itu bisa jadi hanya datang sekali, dan setelah itu sulit bagi kita tuk menemukan sosok pria yg sebaik pria yg pernah kita putusin krn kita prioritaskan karir, suku, kemapanan dll. Jadi, sebaiknya sih kamu memilih calon suamimu meski berat melepaskan karirmu.

• TATA332

2 Mei 2016

Setuju sist. Klo saya berpikirnya berkarir dulu selama 2 tahun disana. Trus saya minta mutasi di jakarta. Klo mmng gak bisa mutasi saya rencana lamar kerjaan baru di jakarta. Untung2 PNS buka. Jd saya bisa daftar deh. Makasih sist buat sharingnya

NELLYRG056 tulis:

Koment y,,

Kalo wanita mau menikah itu memang ikut suami...cuma aku ada crita sis ttg temen aku,

Jadi suaminya krja d surbaya...istrinya krj d jkt,setelah menikah si istri masih krja kq,ketemu 2mnggu skali gtu...ga enak sih tapi menerapkan gini biar punya tabungan katanya,jd perjuangan hidup dlm pernikahan...sampai bgitu tmn aku 5 thn stlh suaminya pny penghasilan lbh baik dn istri ni dpt krjaan jg d surabaya...dia jg slama d jkt melahirkn pny anak...salut deh wanita tangguh...aku aja ngrasa ga bisa bgini (terharu),dia blg dibawa seneng aja dn ikhlas..toh ga slamanya kondisi bgitu..bisa serumah jg sm suami dn anak,

Bnyk kq yg bgini sis diluar sana...namanya perjuangan hidup,kalo kamu sanggup dn bisa nego bgini...mnurut aku bgus sist...

• TATA332

2 Mei 2016

Saya skrg di depok sist. Pasangan saya tinggal di bogor dan kerja di jakarta. Bingung ya? Kmrin kita udah ngobrol panjang lebar sist. Kita udah sepakat kok. Dia bakalan mau nungguin aku. Aku jg pasti berusaha sist asalkan dia bisa komitmen.

ANITA089 tulis:

Maaf Tata, aku bingung membaca ceritamu dan membandingkannya dng profil kamu. Posisimu sekarang di Bogor berdasarkan profilmu, namun kamu bilang kamu akan ke Bangka dan kamu sdh nyaman dng pekerjaanmu di Bangka. Loh, jadi yg jelas saat ini kamu ada di mana ya? di bogor? di bangka? Lalu calon suamimu ada dan kerja di Jakarta. Kalo gitu buat apa kamu pindah ke Bangka?

Tapi gini Ta, menurutku sih bagi seorang wanita jodoh itu masih lbh penting daripada karir. Jodoh itu bisa jadi hanya datang sekali, dan setelah itu sulit bagi kita tuk menemukan sosok pria yg sebaik pria yg pernah kita putusin krn kita prioritaskan karir, suku, kemapanan dll. Jadi, sebaiknya sih kamu memilih calon suamimu meski berat melepaskan karirmu.

• TATA332

2 Mei 2016

Saya sudah memikirkan dngn matang sist. Saya gak pernah memandang penghasilan suami kecil atau besar. Tp saya punya prinsip sebagai wanita harus bekerja. Tp tetap memperhatikan keluarga. Umur saya juga msh 23 sist. Saya rasa nikah juga gak harus buru".

Saya slalu pegang "kalau jodoh gak akan kemana. Dan jodoh gak mgkn tertukar"

SWEETCANDY298 tulis:

Kalau menrt saya, jika di hadapkan dgn situasi spt ini.. saya lbh memilih menunda sejenak rencana pernikahan. Knp? Jika si pria saja blm mantap memutuskan final decision nya dan (maaf) terlbh jika hanya dia saja yg bekerja tapi blm bs memenuhi kebthan hdp utk pasangan apalagi dgn adanya Anak nanti, lbh baik nanti dulu. Keptsan utk pindah bkn lah suatu hal kecil, perlu di pikirkan matang2 apalagi posisi wanita nya di tempat bekerja ckp bgs :) harus sama2 berdoa, minta hikmat dari Tuhan juga.

Sukses ya dear, Tuhan berkati.

• TATA332

2 Mei 2016

Gak apa ngalor ngidul sist eti.

Setuju bgt dngn pendapatnya.

Saya juga gak mau jauh dr suami atau anak. Prinsip saya harus seatap. Kasian juga anaknya jarang ketemu sama bapaknya. Saya ngalamin sendiri kurang kasih sayang bapak. Untungnya saya di didik sama ibu jdi saya tetap tumbuh jadi anak baik. Dan lingkungan serta pengalaman hidup jd anak kos dr SMA hingga skrg lah yg buat saya paham apa itu hidup dan tujuan hidup. Tuhan berkati sist.

26 – 39 dari 39    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan