Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

sementara cinta ditolak, apa usaha bagus yg bisa dilakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KHRISNA943

2 Mei 2016

CENTURION870 tulis:

<3 Hallohaa, semuanya.. Gimana misal cinta kita ditolak? sering kita dengar berita di TV, gara2 cinta ditolak rela melakukan hal2 bodoh yg berujung tragis.

Ada juga muncul istilah "cinta ditolak, dukun bertindak". weeewww.. :-Z

Jadi apa saja kira2 contoh dari usaha sehat dan baik yg bisa kita lakukan utk setidaknya menarik perhatiannya??

waduhhh saya gk pernah ditolak cewek pas nembak( sombong bener yaa). Yaudah cari yg baru, setidaknya kita uda usaha

• 2 Mei 2016

Caritaulah kenapa cintamu ditolak. Tanya dia apa alasan2 dia yg sebenarnya. Apakah memang dia engga tertarik atau sbenarnya dia tertarik namun ada kekuatiran2 yg dia engga bisa ungkapkan?

Kalo pada dasarnya dia engga tertarik, jadi teman saja dulu. Kan bisa dong tetap bbm an/wa dan telponan serta sesekali ketemuan. Siapa tau lama2 hatinya luluh juga. Kalo tetap ga luluh ya memang perasaan suka itu engga bisa dipaksakan.

Jika sebenarnya dia suka sama kamu namun ada kekuatiran2 yg dia engga bisa ungkapkan, coba pancing baik2 saja agar dia bisa bercerita. Lalu cari solusinya.

• 2 Mei 2016

melupakannya, dia bukan buat kamu dan cari lagi

CENTURION870 tulis:

<3 Hallohaa, semuanya.. Gimana misal cinta kita ditolak? sering kita dengar berita di TV, gara2 cinta ditolak rela melakukan hal2 bodoh yg berujung tragis.

Jadi apa saja kira2 contoh dari usaha sehat dan baik yg bisa kita lakukan utk setidaknya menarik perhatiannya??

• EFFENDI949

2 Mei 2016

Quote : sementara cinta ditolak, apa usaha bagus yg bisa dilakukan?

Kalo cinta di tolak?? Menurut saya usaha yang bagus adalah tidak usah di kejar-kejar lagi, bro..
    Karena percuma saja dengan pengorbanan dan perjuangan sebesar apapun tidak akan bisa membuatnya menjadi jatuh cinta pada kita. Semua yang kita lakukan seperti waktu, usaha, energy, pengorbanan dan perjuangan itu akan menjadi sia-sia..

Tapi jangan lalu karena cinta di tolak membuat kita menjadi putus asa dan meratapinya, justru kita harus berpikir bahwa ternyata dia tidak layak untuk menerima ketulusan Cinta kita. Dan masih ada seseorang disana dimanapun dia berada saat ini yang lebih layak menerima ketulusan Cinta kita.. ( Move On ):up:

Lebih baik waktu, usaha, energy, pengorbanan dan perjuangan ini kita pergunakan untuk mencari seseorang yang lebih layak menerima Cinta kita..
    Kalau kita menemukannya “Cinta Itu Menjadi Indah” bro..Tidak Perlu ada lagi Pengorbanan yang sia-sia, dan kita layak untuk memperjuangkannya..:up:

Pertanyaannya apakah Cinta Perlu pengorbanan dan Perjuangan??  YA!  Cinta itu Perlu Pengorbanan dan Perjuangan, Tapi Pengorbanan dan Perjuangan yang tidak sia-sia.. :up:

CENTURION870 tulis:

• 2 Mei 2016

Usaha yg bisa: berdoa,  buat puisi u/dia, pendekatan ke orangtuanya, kirimi bunga ke rumahnya, dll  tapi kalo sdh bertubi2 usahanya.. Jangan dipaksakan barangkali cinta dia bukan buat Sdr. Pasti masih ada cinta yg lain buat Sdr. Coba liat2 kiri kanan.

• DONY531

2 Mei 2016

Usaha2 diatas bnyk yg bagus. Saya nambahin usaha sampingan aja: buka jasa "imaginary girlfriend".

Bisa diterapkan utk jomblo2 yg putus sekolah eh putus harapan. yg desperado. yg cintanya mentok ga bs move on ke lain hati. Lumayan buat nambah2 penghasilan. Ga gede sih, cm kecil aja.

• 2 Mei 2016

XEON501 tulis:

ada benarnya jg mmg bro... tpi msh ada kok yg msh mau diajak naik motor ato bus & makan di warteg hehe.

'aku bisa membuatmu jatuh cinta kepadaku meski kau tak cinta' :-D

Namanya orang mau usaha pasti dilihat berapa % tingkat keberhasilannya cinta diterima / cinta ditolak, kalo dilihat mayoritas tentu akan ada minoritas begitu juga sebaliknya jika dilihat yang sedikit tentu ada yang kebanyakan. Yang saya nilai "kebanyakan" sih gitu tapi memang gak semua karena ada minoritas / sedikitnya ada. Nah tahu sendiri yang sedikit inilah yang memiliki nilai lebih.

Quote bro Xeon 'aku bisa membuatmu jatuh cinta kepadaku meski kau tak cinta' tahu sendiri kan hehe...

• XEON501

2 Mei 2016

yes bro Tjahja, tidak menutup mata bhw faktor 'itu' jg menentukan hehe

• MUWARDY036

2 Mei 2016

Enaknya jadi kucing...

ditolak, pepeett terussss....

• SURANTA247

2 Mei 2016

CENTURION870 tulis:

terima aje penolakan si doi bro. berharap kali kali aje kedepannya si doi mendapatkan penverahan dan menerima dirimu.

• BORUMADUM905

2 Mei 2016

Baca puisi diatas genteng rumah...hehe

• ESTER168

2 Mei 2016

Tumbeeennn om yosie pencerahannya gk panjang kali lebar??? Xixixi

YOSSIE472 tulis:

Ikutan menjawab....

Walaupun biasanya saya akan memberikan sharing yang panjang, namun karena pertanyaan simple dan sangat logik, maka kujawab dengan sangat sederhana pada postingan kali ini....

Cinta Ditolak?

Cowok adalah pemburu bro.... so?... WAJAR.... let it flow... tetap tegar, tegakkan kepala... jangan menjadi pecundang.... patah 1 tumbuh 1000.... kita sama2 cowok bro... Sudah melakukan yang terbaik kan? terlepas lama atau singkatnya PDKT?...  akan banyak hal lain yang lebih kita rasakan mengenai saat pada akhirnya tidak ditolak bro, saat mempertahankannya.... dan ini yang akan membuat kita menjadi co yang sangat tegar... jadi jika...

Cinta Ditolak?.... Cari lagi mas bro....(",) www.quotesfrenzy.com/wp-conten ... urt-Quotes6.jpg Tetap Semangat bro.... jika semua co bisa... KAMU juga BISA....

regards

Yossie

• 30 Mei 2016

Di saat kita mencintai seseorang dan ditolak, yg pasti sulitlah tuk melupakan dia dan memaksakan diri mencari yg baru. Kenapa? soalnya org yg kecewa, katakanlah krn cintanya ditolak, bisa jadi harus melewati beberapa fase sblum dia bisa iklas. Fase2 itu misalnya:

1. pengingkaran (denial). "Ah, mungkin dia bukan nolak aku kali. Mungkin dia suka aku tetapi ragu aja dng ku.

2). menyalahkan diri sendiri atau org lain. "Saya kurang cakep, saya kurang pinter sehingga ga dianggep oleh dia." Atau..."Idih, tu cewek pasti nyari laki2 kaya, makanya dia ga mau sama saya yg org biasa."

3). penerimaan. "OK... aku bukan tipe dia. Aku bisa menerima kenyataan ini."

4). mencari penggantinya dng iklas. "Wah, cewek yg ini boleh juga. Ah, kirim surat ah."

Jadi, memang ga semudah itu langsung lompat ke no 4. Biarkan org yg kecewa ini melewati fase 1, 2,3 sblum dia sampai ke no 4.

• MEY072

30 Mei 2016

setiap org beda2 cara hadepin penolakan..tp sedikit byk fase2 ini ada benarnya ngalamin..3 & 4

ANITA089 tulis:

Di saat kita mencintai seseorang dan ditolak, yg pasti sulitlah tuk melupakan dia dan memaksakan diri mencari yg baru. Kenapa? soalnya org yg kecewa, katakanlah krn cintanya ditolak, bisa jadi harus melewati beberapa fase sblum dia bisa iklas. Fase2 itu misalnya:

1. pengingkaran (denial). "Ah, mungkin dia bukan nolak aku kali. Mungkin dia suka aku tetapi ragu aja dng ku.

2). menyalahkan diri sendiri atau org lain. "Saya kurang cakep, saya kurang pinter sehingga ga dianggep oleh dia." Atau..."Idih, tu cewek pasti nyari laki2 kaya, makanya dia ga mau sama saya yg org biasa."

3). penerimaan. "OK... aku bukan tipe dia. Aku bisa menerima kenyataan ini."

4). mencari penggantinya dng iklas. "Wah, cewek yg ini boleh juga. Ah, kirim surat ah."

Jadi, memang ga semudah itu langsung lompat ke no 4. Biarkan org yg kecewa ini melewati fase 1, 2,3 sblum dia sampai ke no 4.

• 30 Mei 2016

MEY072 tulis:

setiap org beda2 cara hadepin penolakan..tp sedikit byk fase2 ini ada benarnya ngalamin..3 & 4

Aku memang kutip fase2 ini (ga smuanya sih) dari buku psikologi berjudul "Introduction to Psychology" yg ditulis oleh James Kalat.

• 30 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Yah gak jadi pertamax deh.... ya sudah pertalite saja deh... cinta ditolak berarti sajennya kurang tuh... jaman sekarang bilang cintanya minimal pake bunga deposito, diajak jalan pake mobil (kalo belom mampu gpp sewa dulu), bawa kerumah yg besar (ini juga gpp kalo belom punya sewa aja dulu),  ajak makan ke restoran (jgn ke american warteg ya walo ada embel2 american nya) itu aja dulu pasti cintanya gak ditolak

Berapa persen kah cewek yg seperti ini, Tjahjadia? penasaran nih.

• LADYRULY248

30 Mei 2016

sebaiknya cari lagi lah

KETIKA SESEORG BERUSAHA MENJAUHI HIDUPMU SYUKURILAH

KEPERGIANNYA HANYA MEMBUKA PINTU BAGI ORG LAIN YG LEBIH BAIK TUK MASUK

Jadi u mau dpt yg lebih baik atau tetap bertahan? terserah itu hak anda!!!

• 30 Mei 2016

ANITA089 tulis:

Berapa persen kah cewek yg seperti ini, Tjahjadia? penasaran nih.

Coba kamu lakukan riset / penelitian ada berapa %, saya gak pernah itungin.

• JOSHUA603

30 Mei 2016

move on aja, delete semua hal tentang dia. Ambil cuti dan liburan, seiring waktu berlalu, dijamin anda akan melupakannya  :up:

• ARIE835

30 Mei 2016

CENTURION870 tulis:

cinta di tolak ya nyari yg lain yg mau trima cinta kita.....

• BETHNAIBAH738

30 Mei 2016

CENTURION870 tulis:

Kalo cinta ditolak saran gw

Buat cowo : lebih memperhatikan penampilan,lebih meninjolkan kelebihan,biar ce yg nolak nyesel sukur2 berubah pikiran atau paling tidak dpt gebetan baru.

Buat cewe : lebih sering ke salon,perhatikan penampilan dr ujung kaki smpe ujung rambut harus dibuat lebih menarik,biar co yg nolak nyesel dan dpt gebetan baru

Hehehe ????????

• MALIA601

30 Mei 2016

kalau menurutku,

buat cowok yang ditolak cintanya, coba ty kenapa bisa di tolak, kalau hal2 yang negative sehingga bikin cewek nya bete, tinggal diubah aja mudah2 an tuh cewek blm ktm yang lain n bisa melihat perubahan positive sehingga bisa diterima cintanya.

tp buat cewek, klu cinta nya di tolak yowes dilupain aja, cari yang sayang dan perhatian sama kita, karena wanita pada dasarnya mudah lumer oleh kasih sayang dan perhatian tp kalau cowok susah klu udh gak sreg, kalaupun diterima biasanya bakal dimainkan aja, atau someday akan ditinggal alasan gak cinta. hehehehe

CENTURION870 tulis:

• 30 Mei 2016

cinta di tolak , laporkan saja ke mimin

biar diselesaikan secara kekeluargaan

wkwkwk

#peace mimin

• NOEL352

30 Mei 2016

cinta ditolak = jawaban doa ... Tuhan sediakan yg lebih baik

• HANDY138

30 Mei 2016

CENTURION870 tulis:

Cinta di tolak cari yang lain bro...dunia ini luas,memang diawal pasti susah move on (apalagi cewek yg nolak udh ditaksir lamaaaaa),tapi lama kelamaan jg terbiasa kok..

Dunia gk selebar kolor,eh daun kelor...

Hehehehe...pissss...

26 – 50 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 5  Selanjutnya Kirim tanggapan