Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

sementara cinta ditolak, apa usaha bagus yg bisa dilakukan?

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan

• KOKOCHUAN752

28 Juli 2016

kalo kamu memang mencintainya berjuanglah trus agar dia tahu kamu memang yg terbaik utknya dan kelak dia bisa sadar bahwa kamulah orang yg di pilih tuhan untuk mendampingi hidupnya dalam suka maupun duka...jadi jgn samakan dgn Trotoar kalo lampu merah harus berhenti he3.

"Lakukan apapun yg terbaik....karna setiap kebaikan pasti ada nilainya"

begitu juga dgn keburukan pasti ada nilai nya juga.

• ROSIANA028

28 Juli 2016

Kl sy akan tetap jd teman dia bersama atau tidak  n bs mengukur diri n tau diri knp bs ditolak.  Segala hal yg dipaksakan tdk lah enak

28 Juli 2016 diubah oleh ROSIANA028

• ARFIAN017

28 Juli 2016

CENTURION870 tulis:

<3 Hallohaa, semuanya.. Gimana misal cinta kita ditolak? sering kita dengar berita di TV, gara2 cinta ditolak rela melakukan hal2 bodoh yg berujung tragis.

Ada juga muncul istilah "cinta ditolak, dukun bertindak". weeewww.. :-Z

Jadi apa saja kira2 contoh dari usaha sehat dan baik yg bisa kita lakukan utk setidaknya menarik perhatiannya??

ngeGame atau cari baca'an wacana atau cerita pengaLaman dari orang Lain bagaimana enjoy hidup singLe. menikah itu jika keduanya bahagia, jangan menikah karena untuk pantas2 atau status. hahahahah

• ELISA859

28 Juli 2016

Dulu waktu remaja kalo cintaku di tolak,aku renang sambil nangis,lalu makan nasi pecel yg banyak,trus tidur,,,untuk apa pusing2,,sebab aku bukan wanita yg lemah gara2 cinta di tolak,sebab keluargaku,sangat memperhatikan aku dan sangat peduli ke aku,kasihsayang ortuku mampu mengobati luka hatiku,

• ANDRI150

28 Juli 2016

Kalau cinta ditolak,,,Doa bertindak...tersenyum, dan mengajak dia untuk melayani Tuhan bersama-sama...

Disetiap penolakan ada berkat dan ada cinta yang tulus menanti kita semua...

Amin....

• ARNOLD081

28 Juli 2016

Ada 2 hal yang bisa dilakukan

1. Introspeksi diri dan tanya kepada ybs alasan penolakannya

2. Klo sudah tidak bisa diperbaiki lagi, cari yang lain ajah

• MARINA562

28 Juli 2016

Kalau saya ambil dari positifnya aja. Berarti dia bukan yg dibrikan Tuhan untuk saya.

• EKO789

28 Juli 2016

Hmm..sikap kita adalh

1. Tanya knpa mnolak kita. Tapi jngn maksa

2. Setelh tau sbbnya Cari pasangan lain( kdng orng mnlk kita tanpa mnjlskn sebbnya krena mnjaga prasaan kita..dia simpn spya kita cpt move on DRI dia)

3. Bljrlh Dari playboy. Bgaimn caranya move on dngn cpt. Tapi jngn JD playboy.

4.  Jngn kuatir. Ktika 1 cwk mnolk anda . masih Ada cwk yng blm mnlk and. Di kutip Dari Motivator hebat .......CakLontong.

5, saran no 4 abaikan

• DONY531

29 Juli 2016

Klo ditolaknya cm sementara, ya usaha lagi.

Tapi klo ditolaknya utk selamanya, yaudah relakanlah. iklhasin aja. dan smoga bs cpt move on.

Kata orang, masih bnyk ikan dilaut. Klo ga ada ikan, cumi-cumi jg asin kok.

Kata orang, saat satu pintu tertutup, ada pintu lain yg terbuka. Kadang itu pintu terbuka nya baru sedikit, ga lebar, ky malu-malu mau ngintip, jd seolah-olah dia ga keliatan terbuka, pdhl mah ngarep banget (ini kok jd sotoy gini ya..)

Kata orang, cinta tak pernah salah. Dalam hal ini, dia ga punya cinta utk kamu. Jd kalau diteruskan, pasti salah.

Kata orang, klo komen jgn panjang2. Capek bacanya. Okelah cukup sampai disini saja yaa.

• APRY008

29 Juli 2016

klo ditolak yah coba dijalanin dlu aja kesendrian, kan bnyk tmn2, sambil dijalanin nnti pst ketemu jodoh/pacar yang lebih baik dr yg ditolak itu,

• AZZO300

2 Agustus 2016

Cinta ditolak, yah jgn dipaksakan dan harus terima dgn lapang dada, buat apa Cintanya diterima tpi karna terpaksa/kasihan.

Wakakkakkkk...

• 1 Desember 2016

Kepribadian tertentu akan tertarik dng kepribadian tertentu. Jadi, kemungkinan dia merasa kepribadiannya kurang cocok dng mu. Bisa juga hobi/minat dia beda dng mu sama sekali. Sekalipun kamu sdh menerimanya apa adanya, dia tetap merasa sperti ada jarak krn ketidakcocokan kepribadian/hobi ini.

Aku juga pernah ngalamin ini (bkn sama org JK), melainkan dng ketua persekutuan gerakan pemuda di gerejaku. Tinggi, gagah...(ga kuku deh).Namun aku bisa apa...dia tipe pria suka olahraga adventurous (mendaki gunung, menyelam) juga tenis. Sedangkan aku sukanya nge mall, kadang beerenang, mengunjungi sodara. Maka dia engga mau kenal aku lbh dalam.

Lama2 kusadari bhw kalo hubungan itu dipaksakan jg jadi hambar, krn ga mungkin aku maksain diri menyelam, naik gunung, main tenis. Akhirnya perasaan sukaku hilang sendiri krn kesadaran itu.

1 Desember 2016 diubah oleh ANITA089

• ANGGORO118

1 Desember 2016

CENTURION870 tulis:

<3 Hallohaa, semuanya.. Gimana misal cinta kita ditolak? sering kita dengar berita di TV, gara2 cinta ditolak rela melakukan hal2 bodoh yg berujung tragis.

Ada juga muncul istilah "cinta ditolak, dukun bertindak". weeewww.. :-Z

Jadi apa saja kira2 contoh dari usaha sehat dan baik yg bisa kita lakukan utk setidaknya menarik perhatiannya??

cinta ditolak?? bukan dukun yg bertindak.. tp sy sendiri yg bertindak :-D

Kl ditolak,, koreksi diri, apa sebabnya,, apa cara kita pdkt salah, mungkin si dia udah punya pasangan, bs jg si dia ga tertarik, ada banyak sebab bro..

Tetep positive thinking aja,, kl sy ketika cinta ditolak,, jujur lega aja dr pd menanti sebuah jawaban yg lama.. hehe. :-D

Krn cinta sy prnah ditolak di dunia nyata tp sy tetep berjuang mencari PH yg lain nantinya akan menemani perjalanan hidupku sampe hari tua :-)

• 1 Desember 2016

Ndak apa2. Sudah biasa.

• MERRY914

1 Desember 2016

Cinta ditolak y doain sj yg mnolak.kdg cwe bth wkt jg utk mnguji n berpikir n mgkn bkn Anda jdohnya Dr Tuhan.

Introspeksi jg mgkn ada skp Anda yg krg berkenan dhtinya ato Anda terlalu mksa cwe tsb utk suka Anda pdhl br hitungan hri btmn

Gampang ngmg sayang kali sm cwe..kdg ada cwe yg suka n ada jg yg risih mndgrnya..

Mgkn saat komunikasi dgnnya Anda trlalu mnggurui n nsehti n bnyk ngatur tdk pd tmptnya.

Mgkn jg dia pny kriteria khusus utk jd psgn n Anda tdk sesuai

Mgkn lokasi yg terlalu jauh ...Anda terkesan buru2 n buat ilfeel dgn cara skp Anda.

• PANDU409

1 Desember 2016

:-D

• CHRISTIAN983

1 Desember 2016

ambil cermin n mulai ngaca..'ooh pantes aja sy ditolak'.

saatnya sadar diri,bhw kemampuan sy ya cm sebatas ini

• FERNANDO207

1 Desember 2016

Nyanyi lagu BCL-Kecewa

Psti happy nnti Hahaa :v

• SASHA251

2 Desember 2016

MARINA562 tulis:

Kalau saya ambil dari positifnya aja. Berarti dia bukan yg dibrikan Tuhan untuk saya.

setuju ama sis marina562

memang begitulah keadaannya..

kl ditolak yaa segera cari lainnya.. kl memang layak diperjuangkan bolehh banget.. iringi dengan doa.

Bila mmng dari Tuhan semua akan dimudahkan.. begitu sih ngukurnyaa..

• FAJAR882

2 Desember 2016

Kalo saran saya, sebaiknya menyatakan cinta itu dilakukan sebelum atau ketika akan berangkat ke upacara bendera.

Supaya apabila ditolak tetap bisa nyanyi: "Maaju Tak Gentaar.." (*lagu perjuangan.)

hehehe.. :-)peace..

• ANDRI150

2 Desember 2016

judul lagunya

Cari yang lain...by.Pandawa 5

#semogajawabannyabenar...:-)

SASHA251 tulis:

kl ditolak yaa segera cari lainnya.. kl memang layak diperjuangkan bolehh banget.. iringi dengan doa.

Bila mmng dari Tuhan semua akan dimudahkan.. begitu sih ngukurnyaa..

• ANGGORO118

16 Desember 2016

Pertama, perlu perubhan pemikiran. Relasi Pasangan hidup itu bukan masalah diterima atau ditolak. Tetapi apakah Tuhan mau atau tidak. Relasi pasangan hidup itu adalah masalah mencari kehendak Tuhan. Jd ketika  "ditolak" itu konfirmasi Tuhan tdk mau. Kalau dari awal sdh punya kesadaran ini, maka perasaan tdk akan menyakitkan. Kedua, kalau memang trs tdk enak, biarkan dl sj. Jalani itu. Jangan lakukan tindakan apapaun, apalagi mencari pengganti seketika. Itu tanda kalau blm dewasa. Belum siap membangun pasangan hidup. Nanti akan mereda dg sendirinya

• BAMBANG271

18 Desember 2016

Mendirikan kedai Kopi dan Masakan tradisional Jawa.

• VICTORAJA256

18 Desember 2016

Kl cintaku ditolak ya bles tolak jg ... jd imbang deh tolak tolakan

• 18 Desember 2016

Masalahnya kalo dia yg lebih duluan menolak, bagaimana Bro Victor?  Saling menolak biar imbang ya?

VICTORAJA256 tulis:

Kl cintaku ditolak ya bles tolak jg ... jd imbang deh tolak tolakan

76 – 100 dari 108    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5  Selanjutnya Kirim tanggapan