Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah seorang kristen minum alkohol sedikit saja

ForumGaya hidup Kristen

251 – 275 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• NUPITA942

28 Mei 2018

Mnrtku gpp sih minum alkohol.

Sgala sesuatunya yg ptg msh batas wajar, gk sampai mabok yg ngerepotin org, gpp aja mnrtku.

Yg ptg tau batas diri aja..

klo lg jln d luar negri, pas lg dingin2, plg enak mmg minum alkohol, lumayan hangatin badan.

• ARTHA890

28 Mei 2018

Tergantung. lol

Tergantung apa? Tergantung pribadinya. Kalo menurut dia minum alkohol masalah, karena bikin dia teler atau ngamuk-ngamuk dan ujung2nya bikin dosa karena mengganggu ketentraman orang lain dan jadi bikin dosa, atau karena dia berpikir bahwa alkohol adalah dosa dan memasukan dosa ketubuhnya adalah dosa dan akhirnya dia gak mau minum, it's fine.

Atau kalo ada yang berpendapat bahwa alkohol enak asal g kebanyakan atau perlu untuk rileksasi, itu juga gak masalah. Terserah orangnya.

Kan alkitab juga pernah ngebahas bahwa kalo ada orang yang menganggap makan hewan tertentu haram, biarkan. Atau kalau makan hewan haram itu asal sudah didoakan jadi tahir, biarkan juga.

Itu hanya tata cara.

Asal gak mengganggu orang lain, it's fine.

TJAHJADIA118 tulis:

Can a Christian drink alcohol?

When an European Airline was initially launched, an educated Christian gentleman was Traveling in the first class section.

....

Be careful of their packages ,the Lord shall see you through. Do have a fruitful day.

It is not only about alcohol, but those little foxes that could destroy the vine.

29 Mei 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• MAYA509

28 Mei 2018

CHRISTOPEL185 tulis:

Naaaah betul itu.. Enak itu anggur koleson campur madu n kuning telur ayam kampung atau bebek... Enak... Aq suka minum tuh.. Seger di badan

Tpi ga ada yg jual di sini huahuhuhu...

X~eN ^_^

Naaah,,,,tuh minum juga kan.

Mang bagus buat obat kuat.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Biar kuat yg biasa shift malam ke pagi. 😝 Biar kuat ngadepin kenyataan juga kyknya. 😂😂😂😂

28 Mei 2018 diubah oleh MAYA509

• MAYA509

28 Mei 2018

TORO617 tulis:

Boleh, segalon air tape ketan.

Jangan lupa ya minumnya dikit-dikit, jika jalannya terasa melayang di awan-awan pertanda cukup, kalau sudah demikian berilah empat digit nomor kepada teman-teman yang hobby "ngrumus matematian" :-D

#bagi yang membaca tidak untuk diikuti, kalau tidak membaca tulisan saya silakan eh nyatanya membaca kan, berarti....hayo:-D

Woooiiiiii masbro. Dosa tau main kodal. 😂😂😂😂 aku aja di tawarin yg pasti JP kgk maooo. Bersyukur bisa menyadarkan 2 org tobat mainan gt. Gegara aku doain supaya kerjaan lancar, ga kodalan lagi. Mereka selalu rugi ga menang lagi. 😂😂😂mpe aku di suruh cabut doanya, mana bisa gt dah nyampe ma EmpuNya. Tp benar rejekinya dr yg  hal lainnya. 😁

• HENNY421

28 Mei 2018

Segalon air tape bisa dapat di mana? Memabukkan jg kalau diminum lsg segalon sendiri, gembung jg perut. 😁😁

TORO617 tulis:

Boleh, segalon air tape ketan.

Jangan lupa ya minumnya dikit-dikit, jika jalannya terasa melayang di awan-awan pertanda cukup, kalau sudah demikian berilah empat digit nomor kepada teman-teman yang hobby "ngrumus matematian" :-D

#bagi yang membaca tidak untuk diikuti, kalau tidak membaca tulisan saya silakan eh nyatanya membaca kan, berarti....hayo:-D

• 29 Mei 2018

MAYA509 tulis:

Woooiiiiii masbro. Dosa tau main kodal. 😂😂😂😂 aku aja di tawarin yg pasti JP kgk maooo. Bersyukur bisa menyadarkan 2 org tobat mainan gt. Gegara aku doain supaya kerjaan lancar, ga kodalan lagi. Mereka selalu rugi ga menang lagi. 😂😂😂mpe aku di suruh cabut doanya, mana bisa gt dah nyampe ma EmpuNya. Tp benar rejekinya dr yg  hal lainnya. 😁

Betul, makanya sarannya jangan diikuti kalau sudah membaca tulisan saya,:-D

• 29 Mei 2018

HENNY421 tulis:

Segalon air tape bisa dapat di mana? Memabukkan jg kalau diminum lsg segalon sendiri, gembung jg perut. 😁😁

Tidak hanya kembung belum habis satu galon sudah mencret-mencret,:-D

• RUDYANTO186

29 Mei 2018

minum alkohol banyak pun gak apa2

sekaligus mempercepat masuk ke sorga, bro 😖

• MAYA509

29 Mei 2018

TORO617 tulis:

Betul, makanya sarannya jangan diikuti kalau sudah membaca tulisan saya,:-D

Hakalakakakakakakakak,,,,,

• CHRISTIAN983

2 Juni 2018

Alkohol tdk jahat.yg jahat adl yg menyalahgunakannya.org kristen yg hidup dinegara bersuhu jauh dibawah nol derajad,apakah jk minum minuman beralkohol yg berfungsi utk menstabilkan suhu/hangat tubuh jg dosa? Atau hrs membiarkan diri mati kedinginan

• MAYA509

2 Juni 2018

CHRISTIAN983 tulis:

Alkohol tdk jahat.yg jahat adl yg menyalahgunakannya.org kristen yg hidup dinegara bersuhu jauh dibawah nol derajad,apakah jk minum minuman beralkohol yg berfungsi utk menstabilkan suhu/hangat tubuh jg dosa? Atau hrs membiarkan diri mati kedinginan

👍👍👍👍

Kejahatan tertinggi pun tidak pada negara2 yg mengkonsumsi minuman alkohol paling banyak.

Malah negara yg mengharamkan, sisi kemanusiaannya jauuu dibawah standar HAM.

Benar! User yg meminumnya yg tdk bertanggung jawab.

• NOWRUZ363

2 Juni 2018

setuju,kadang2 minuman keras itu juga tradisi kuliner yg udah berabad2,bahaya or gaknya alkohol itu di tangan penggunanya.

CHRISTIAN983 tulis:

• MAYA509

2 Juni 2018

Di sodorin ballo tadi. 😁

Tetep enakan cap tikus pas baru jadi, maniiissss. 😊

• WILSON679

2 Juni 2018

I Korintus 10:23 "Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu berguna. "Segala sesuatu diperbolehkan." Benar, tetapi bukan segala sesuatu membangun.

• ESTERTIPA590

29 Juni 2018

Bolehlah tpi jgnlah sampe màbuk2kan

• HERI771

29 Juni 2018

nahh.. prinsip dasar antara kebutuhan dan keinginan setidaknya menjadi tolak ukur, sejauh mana kebutuhan akan alkohol tsb, bilamana memang dianjurkan dlm kebenaran atau kebaikan, misalnya kebaikan untuk tubuhnya demi kesehatan, dan lain cerita bila dikonsumsi berlebihan menjadikan suatu keinginan, sesuatu yg berlebihan perpotensi menjadi tidak baik. 😌

• JOHANNES459

29 Juni 2018

Boleh" saja asal tau batasan,tp pernah sy disuruh keluarga dikampung nyobain tuak pahit banget...akhirnya gak abis deh...kok bisa doyan mrk..Sy mending minum susu coklat atau tuak br jadi yg blm fermentasi rasanya manis..😂😂

• ESTERTIPA590

29 Juni 2018

HERI771 tulis:

nahh.. prinsip dasar antara kebutuhan dan keinginan setidaknya menjadi tolak ukur, sejauh mana kebutuhan akan alkohol tsb, bilamana memang dianjurkan dlm kebenaran atau kebaikan, misalnya kebaikan untuk tubuhnya demi kesehatan, dan lain cerita bila dikonsumsi berlebihan menjadikan suatu keinginan, sesuatu yg berlebihan perpotensi menjadi tidak baik. 😌

👍👍👏👏

• ESTERTIPA590

29 Juni 2018

JOHANNES459 tulis:

Boleh" saja asal tau batasan,tp pernah sy disuruh keluarga dikampung nyobain tuak pahit banget...akhirnya gak abis deh...kok bisa doyan mrk..Sy mending minum susu coklat atau tuak br jadi yg blm fermentasi rasanya manis..😂😂

😄😄lidah mreka da terbiasa bro

• 30 Juni 2018

boleh.. tergantung kebutuhan aja, situasi dan bisa dikendalikan.

• 30 Juni 2018

kalau jadi batu sandungan, sebaiknya jangan.

• JOHANES988

30 Juni 2018

Alcohol juga baik utk tubuh selagi di gunakan sesuai kebutuhan karena yg ngk baik itu ketika minum berlebihan dan tidak terkontrol karena semua yg memabukkan ngk baik bukan hanya alcohol.

• 30 Juni 2018

Sedikit saja lho ya bukan sedikit yang berkali-kali sampai cekekeran (baca teler), dan peganglah prinsip tersebut dengan teguh dan tegas pada diri Anda, meskipun di depan teman teler Anda.

• MAYA509

30 Juni 2018

JOHANES988 tulis:

Alcohol juga baik utk tubuh selagi di gunakan sesuai kebutuhan karena yg ngk baik itu ketika minum berlebihan dan tidak terkontrol karena semua yg memabukkan ngk baik bukan hanya alcohol.

👍👍👍👍

Pluuss,,,nyembuhin batuk alergi juga kalau aku. 😁Xixixixixixi Chivas-Cola single/double shot. 😍

• 2 Juli 2018

MAYA509 tulis:

👍👍👍👍 youtu.be/xMMl3sj8MzU Pluuss,,,nyembuhin batuk alergi juga kalau aku. 😁Xixixixixixi Chivas-Cola single/double shot. 😍

heheheh setuju...

251 – 275 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan