Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah seorang kristen minum alkohol sedikit saja

ForumGaya hidup Kristen

276 – 300 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• BAGAS321

2 Juli 2018

Perjamuan kudus jaman Yesus aja mengandung alkohol bro😁🤣😂

• 2 Juli 2018

Sebenarnya alkohol itu baik untuk orang yg pendiam...

Biar jadi banyak ngomongnya... 😁😁😁😁😁

• MAYA509

3 Juli 2018

VIC671 tulis:

Duh,,,,males banget liat org teler trus bawel. 🙈🙈

• 3 Juli 2018

saya berani nembak first crush setelah minum, si cewek tau dari nafas dan langsung pergi. tapi ya jadi juga dengan syarat berhenti minum. hahahah..

kalo sekarang mah jika butuh tidur cepat untuk bangun pagi besok, saya lebih prefer alkohol drpd obat tidur.

oh ya menurut kedokteran juga alkohol malah berbahaya diminum di saat kedinginan. panas yg timbul akibat melebarnya pembuluh darah (penghantar kalor) sehingga yg tadinya fokus buat organ vital (saat suhu drop), panas malah di alirkan ke bagian luar tubuh. tubuh yg butuh panas (dengan cara menggigil) malah didinginkan pake keringat.

VIC671 tulis:

• CHRISTIAN983

23 April 2020

Boleh,,tp seperlunya aja..soalnya mahal juga skrg

• 23 April 2020

boleh...asal jangan berlebihan..

• ECHY268

23 April 2020

Lebih baik tidak dech. Ga ada manfaatnya sama sekali. Merusak image sendiri klw suka minum.

Aku paling takut sama orang yang suka minum, klw sdh mencium aroma alkohol dibaju atau badannya iihhh takut..

Apalagi klw matanya adh mulai merah. Mending aku pergi jauh-jauh dech.

Dulu temanku sampe ngetawain aku, ktnya ga usah takut ama orang mabok karna dia ga bisa ngapa"in kamu kok. Ahh..bodo lah. Intinya lihat org yg model githu mending menjauh.

Bawaannya takut aja..😁😁

• 23 April 2020

wah org mabok justru serem 😐

kalau sekedar minum saja sih ga bakal mabok kak. 😁

jd ga bahaya sih..

ECHY268 tulis:

Lebih baik tidak dech. Ga ada manfaatnya sama sekali. Merusak image sendiri klw suka minum.

Aku paling takut sama orang yang suka minum, klw sdh mencium aroma alkohol dibaju atau badannya iihhh takut..

Dulu temanku sampe ngetawain aku, ktnya ga usah takut ama orang mabok karna dia ga bisa ngapa"in kamu kok. Ahh..bodo lah. Intinya lihat org yg model githu mending menjauh.

Bawaannya takut aja..😁😁

• JOHANNES459

23 April 2020

Mungkin takutnya dia keluarin jurus mabuk sedangkan si wanita mengeluarkan jurus Taichi utk menenangkan dia ito😁

JUNITA694 tulis:

wah org mabok justru serem 😐

kalau sekedar minum saja sih ga bakal mabok kak. 😁

jd ga bahaya sih..

23 April 2020 diubah oleh JOHANNES459

• CHRISTIAN983

23 April 2020

Teettt..chen lung dlm pelem drunken master. Jet li - taichi master

JOHANNES459 tulis:

Mungkin takutnya dia keluarin jurus mabuk sedangkan si wanita mengeluarkan jurus Taichi utk menenangkan dia ito😁

23 April 2020 diubah oleh CHRISTIAN983

• 26 April 2020

Jujur Aq pernah minum  air anggur waktu perjamuan yg kadar alkoholnya sgt rendah 😅

• 26 April 2020

Saya seorang penikmat alkohol tapi tidak buat mabuk mabukan🍻🍻

• ARIHTA256

26 April 2020

Itu sah2 saja asal minum alkoholnya jgn sampai mabuk2an..

• BOETROS061

1 Mei 2020

Menurut saya, Boleh. Hanya saja segala sesuatu yang membuat mabuk dan menjadi tidak teratur akan menjadikan buah dosa. jadi boleh asal tidak memabukkan. Thx

• ANGGORO118

1 Mei 2020

Boleh asal jangan sampe mabuk & membuat onar mending dimabuk cinta aja gaesss 😅🤭

• KHATLEN928

1 Mei 2020

ECHY268 tulis:

Bawaannya takut aja..😁😁

Ini mah di luar topik, ya. Judulnya aja minum alkohol sedikit saja. Jadi gak sampai bauk alkohol apalagi sampai matanya merah y..

NB:aku juga kalo gitu serrem

Kalau menurut alkitab boleh, asal jangan sampai mabuk

1 Mei 2020 diubah oleh KHATLEN928

• CHRSANASTA344

1 Mei 2020

Boleh

• ROVANPERA472

3 Mei 2020

Anggur yang di gereja itu termasuk alkohol ga sih?

• INNE351

4 Mei 2020

Boleh aja  .. mabok yg can't 8-)

TJAHJADIA118 tulis:

Can a Christian drink alcohol?

When an European Airline was initially launched, an educated Christian gentleman was Traveling in the first class section.
    An air hostess approached him with a complimentary drink, this was an alcoholic drink so that man politely refused.
    The air hostess returned but this time bought the drink on a platter, designed to appeal and impress. However the Christian man again politely refused, explaining he doesn't drink alcohol.
    The air hostess was concerned and informed the manager.
    The manager approached the man with another platter, now designed with flowers, he questioned, “is there something wrong with our service? please enjoy the drink, it is a complimentary offer.”
    The man replied, “I am a Christian and I do not drink alcohol.” The manager still insisted that the man take the drink.
    Then, the Christian proposed that the manager should give the drink to the pilot first. The manager stated, “how can the pilot drink alcohol, he’s on duty!
    And if he drinks there are all chances for the plane to crash”.
    The passenger with tears in his eye????, replied, “I am a Christian and I am ALWAYS on duty in order to protect my FAITH and if I Drink Alcohol I will crash my whole life here and hereafter.
    I AM 100% ON DUTY!
    Be careful of their packages ,the Lord shall see you through. Do have a fruitful day.
    It is not only about alcohol, but those little foxes that could destroy the vine.

• YOHANA095

4 Mei 2020

G boleh...anggur bikin onar. Kalo tujuannya obat seperti mak2 baru partus spy bersihkan darah , itupun g bnyk1 sloki sj .Ato baru tenggelam di salju, di beri sedikit spy tubuhnya tdk hipotermia. G papah. Tp kalo tujuannya spy lancar bicara. Sdh g betul. Lain ceritanya kalo perjamuan. Sering anggur diganti sirop atau fanta, dlm ibadah. Krn ada yg minta sisanya pas sdh selesai ibadah. Lagian macam, mak2, remaja. Keberatan. Pusing katanya. Lagian itu kan kayak pengen lg, pengen lg. Ketergantungan.kebiasaan..jd g boleh. Sering sy lihat bpk2 org Batak itu mabuk...bikin malu sj. Muka merah, baju sdh berantakan, ngelantur... intinya g ada kesan dihargai...pdhl org tua ini. ...jd cela buat istri anak. Belum lg bw kendaraan sdh g bisa lurus...bisa mati satu keluarga...oh oh oh... kalo pny suami coba 2 miras ..tidur di luar....jgn coba2 tidur , mkn. di rumah. Sampai tobat g ulang lg...

• YOHANA095

4 Mei 2020

Pernah ada cerita pendeta minum seteguk sblm naik mimbar kotbah...Yo apa rek...apa g kacau... belum mata sdh merah. Bicaranya dah lancar tp g fokus... apa jemaat bisa di berkati begitu...roh apa yg di bagi pd jemaatnya. Contoh apa yg di berikan di hadapan semua org. Akhirnya yg keluar unek2 kebencian, cerita kepahitan...tak lama pendeta itu sdh jd pak haji pula.... jemaat bubar... namanya rusak... menyalahkan Tuhan pula... oalahhh g ada kelonggaran. G boleh minum alkohol kalo tdk emergency. Titik. Segala sesuatu kalo tdk memuliakan Tuhan hendaknya cepatlah di lepaskan. Selagi msh ada kesempatan berubah. Berubahlah... jgn sdh diujung maut baru nyesel....Dah rusak bnyk hal. Keluarga, pelayanan, tubuh, iman...pdhl kita adalah berharga di mata Tuhan. Tp diri sendiri g mau menghargai kasih karunia Tuhan itu. Seenaknya pd tubuh kita. Pdhl tubuh ini pun titipan...

• 4 Mei 2020

Boleh saja asl tau takarkan minum alkohol buat tubuhnya dn tdk pemabuk

• 4 Mei 2020

Saya ingin menjawab pertanyaan yang menjadi judul di forum ini "Bolehkah seorang kristen minum alkohol sedikit saja" yang telah dilontarkan oleh @TJAHJADIA118

Jawaban saya adalah berupa pertanyaan yang saya tanyakan kepada Anda @TJAHJADIA118 :

Apakah *motivasi hati anda* saat meminum alkohol itu … dalam kuantitas sedikit ataupun banyak ???

Tiap kali kita ibadah Perjamuan Suci di Gereja, kita minum anggur (lambang darah YESUS KRISTUS) dan makan roti (lambang tubuh YESUS KRISTUS). Tentu lah anggur yang digunakan oleh Gereja mengandung Alkohol.

Segala sesuatu yang kita lakukan di muka bumi (apakah dia anak TUHAN / orang Kristen / pengikut KRISTUS , atau pun bukan) , harus dilandasi dari apa motivasi hati kita melakukan hal itu.

4 Mei 2020 diubah oleh GRACE721

• 4 Mei 2020

Boleh,asal jangan oplosan ya...hehe

4 Mei 2020 diubah oleh IMAN982

• BINTANG698

4 Mei 2020

Boleh hanya sekedarnya saja.. Tradisi di kami orang batak minum alkohol(tuak) itu baik untuk memulihkan tenaga setelah seharian bekerja diladang dan untuk menghangatkan badan..dan mungkin itulah awalnya menjadi tradisi di suku kami batak. Kebetulan saya lahir dikampung yg mayoritas batak dan mayoritas orang tua disana peminum semua.. Tapi emang ada beberapa yg kl minum yg reseh dan kadang sering berantam dirumah tangganya..

276 – 300 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  Selanjutnya Kirim tanggapan