Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah seorang kristen minum alkohol sedikit saja

ForumGaya hidup Kristen

26 – 50 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MUWARDY036

2 Mei 2016

Mabuk itu bukan keadaan tiba-tiba seperti kaget.

Sebelum sampai mabuk, kepala pusing duluan.

Kalau sudah pusing masih tetap minum, silakan masuk kamar sendiri.

Jangan pura2 mabuk lalu mau berbuat kriminal.

Kalau mabuk beneran itu tidak sadarkan diri... KO!

Norak ah, kayak tetangga sebelah! Razia2 miras karena gga dapat setoran, eehh diam2 minum oplosan murahan!

• YUDI139

2 Mei 2016

DEHOPE594 tulis:

Mohon maaf pak tjahjadia, budaya diluar memang begitu, maaf sekali lagi menghangatkan tubuh dengan alkohol adalah cara tercepat, saya pernah ke negara yang dekat dengan alaska, disana suhu bisa -32 derajat celcius, pake baju bukan 2 lapis lagi tapi bisa sampai 5 lapis.kaos dalam, t shirt 3 lapis sweater dan  jaket bulu beruang.tetep pak saya kedinginan, dan akhirnya saya minum alkohol, dan cuma dalam hitungan 1-2 menit muka yang tadinya pucat pasi jadi hangat dan cerah kata teman saya.tapi kembali kontrol masing masing pak

Nah ini sudah dijelaskam secara gamblang. Instan itu dia kenapa orang barat minum alkohol untuk hangatkan badan.

• 2 Mei 2016

Boleh aja,y penting ga sampai nyungsep..

:) :)

• AGUS218

2 Mei 2016

Kalau mau mabuk mendingan puterin bdn + kepala ajja,,dijamin mabukk dechh

MUWARDY036 tulis:

Mabuk itu bukan keadaan tiba-tiba seperti kaget.

Sebelum sampai mabuk, kepala pusing duluan.

Kalau sudah pusing masih tetap minum, silakan masuk kamar sendiri.

Jangan pura2 mabuk lalu mau berbuat kriminal.

Kalau mabuk beneran itu tidak sadarkan diri... KO!

Norak ah, kayak tetangga sebelah! Razia2 miras karena gga dapat setoran, eehh diam2 minum oplosan murahan!

• MUWARDY036

2 Mei 2016

hahaa... itu latihan mabuk saya waktu kecil...

abis mabuk disuruh lari...

• TRISH197

2 Mei 2016

Ga masalah tuh. Mau mabuk asal ga nyusahin orang aja.

• 3 Mei 2016

Buat saya "Say NO for alcohol", walau pun yg bilang boleh pendeta / pastor gereja sekali pun, ini pilihan saya.

Whatever your choice.... Yg bilang boleh minum alcohol sepertinya terbiasa minum alcohol ya ?

• RYO288

3 Mei 2016

saya dulu biasa minum mas... (Kelas 5 sd malah)
    btw, alcohol minuman tradisional di desa ane..
    dan sepertinya uda seperti adat di daerah saya, di setiap ada acara (Nikah,sunatan,slametan dll) tak lepas dari yg namanya alcohol...
    kalo buat ane pribadi, alcohol seolah obat tidur... (Buat ane ya)
    Puji tuhan skarang uda kagak minum... bukanya takut mati ato di tangkep polisi..  tapi...
    ah sudah lah..

• YUDI139

3 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Buat saya "Say NO for alcohol", walau pun yg bilang boleh pendeta / pastor gereja sekali pun, ini pilihan saya.

Whatever your choice.... Yg bilang boleh minum alcohol sepertinya terbiasa minum alcohol ya ?

Tidak terbiasa, saya loh sampai skrg tidak tahu enaknya bir itu bagi orang2 seperti apa. Lalu enaknya minol itu di mananya saya sampai skrg juga kurang paham.

Rasanya pahit dan ngeces di lidah bikin rasa mual menurut saya.

• FAJAR882

3 Mei 2016

DEHOPE594 tulis:

Maksud apa ya bro.saya ga ngerti kalo saya salah ya maafin, tapi saya ga ada maksud apa apa hehehehe

Ahaha.. sori Bro.. sori kalau tadi di komen saya ada nyenggol Njenengan dikit... Gak ada maksud apa2 yang spesifik kok... Udah terjawab itu di komen2 mu, ttg 'senggolan' saya tadi.. hehehe..

Okelah. Piss aja. Kita masing2 punya sebab, maksud atau alasan2 tersendiri kok apabila kita makan, atau tidak makan.. minum atau tidak minum.. sesuatu apapun.

Mengutip kalimat dari Prof. T. Jacob (Alm.) aja... (bbrp kali udah sy kutip di thread2 yg lain, tapi sy suka kalimat berikut) :

"Tiada sengketa untuk selera." :-)

Udah, gitu aja ah.. Drpd berkepanjangan entar... Good night all. Wish you all the best luck.

Tuhan memberkati.

• TRISH197

3 Mei 2016

Setujuuuuuu Fajar882

• DONY531

3 Mei 2016

Bro fajar & bro dehope: Mungkin bukan maksud, tapi maknyus...

#justkidding

• FAJAR882

3 Mei 2016

Hahaha... :-D

@Trish & Dony: malem2 gini, malah pada OOT juga di mari.. Udah, di kedai aja yuuks..

• CHRISTIAN983

3 Mei 2016

Sy mengutip kata temen2 sepergaulan sy dulu,25th-an silam.saat dunia ini begitu indahnya kurasa saat itu.mklm blm ngerti dosa.begini kata mereka..:

brg sp minum pasti mabok

brg sp mabok pasti tidoor

brg sp tidoor pasti tdk berbuat dosa

brg sp tdk berbuat dosa pasti masuk surga

Oleh krn nya..mari kita minum n masuk surga

..ups..???

**PeringataN : ini bkn ajakan,ini hny sbh cerita sekaligus sindiran bg yg merasa tersindir

• ZEGA376

3 Mei 2016

<< Amsal 31 >>

Amsal-amsal untuk Lemuel dari ibunya

1 Inilah perkataan Lemuel, raja Masa, yang diajarkan ibunya kepadanya.

2 Apa yang akan kukatakan, anakku, anak kandungku, anak nazarku?

3 Jangan berikan kekuatanmu kepada perempuan, dan jalanmu kepada perempuan-perempuan yang membinasakan raja-raja.

4 Tidaklah pantas bagi raja, hai Lemuel, tidaklah pantas bagi raja meminum anggur, ataupun bagi para pembesar mengingini minuman keras,

5 jangan sampai karena minum ia melupakan apa yang telah ditetapkan, dan membengkokkan hak orang-orang yang tertindas.

6 Berikanlah minuman keras itu kepada orang yang akan binasa, dan anggur itu kepada yang susah hati.

7 Biarlah ia minum dan melupakan kemiskinannya, dan tidak lagi mengingat kesusahannya.

8 Bukalah mulutmu untuk orang yang bisu, untuk hak semua orang yang merana.

9 Bukalah mulutmu, ambillah keputusan secara adil dan berikanlah kepada yang tertindas dan yang miskin hak mereka.

• 3 Mei 2016

Yesus saja minum alkohol, jd kenapa kita harus smpe kyk agama tetangga yg sangat anti dg alkohol,

Toh, tanpa kita sadari, dlm khidupan sehari2 kita sering mengkonsumsi makanan yg sebenarnya ada kandungan alkoholnya... jgn lupa, buat anda penggemar duren, kadar alkohol dlm duren2 jenis tertentu lumayan tinggi...

Jd seperti yg di bilang oleh pak ustad:

INTINYA ADALAH PENGENDALIAN DIRI

• DEHOPE594

3 Mei 2016

Bro fajar, ada sebab ada akibat, untuk lebih mengoreksi diri saya, lebih baik lagi silahkan inbox saya mengenai maksud senggolan yg anda maksudkan, maafakan saya yg terlalu bodoh untuk menafsirkan apa yg anda maksudkan, saya tunggu inboxnya, bila anda merasa ga enak untuk berbagi informasi depan umum untuk mengkritik saya. Saya sekali lagi lagi tunggu klarifikasi anda, jangan membuat statement yg ambigu.

FAJAR882 tulis:

Ahaha.. sori Bro.. sori kalau tadi di komen saya ada nyenggol Njenengan dikit... Gak ada maksud apa2 yang spesifik kok... Udah terjawab itu di komen2 mu, ttg 'senggolan' saya tadi.. hehehe..

Okelah. Piss aja. Kita masing2 punya sebab, maksud atau alasan2 tersendiri kok apabila kita makan, atau tidak makan.. minum atau tidak minum.. sesuatu apapun.

Mengutip kalimat dari Prof. T. Jacob (Alm.) aja... (bbrp kali udah sy kutip di thread2 yg lain, tapi sy suka kalimat berikut) :

"Tiada sengketa untuk selera." :-)

Udah, gitu aja ah.. Drpd berkepanjangan entar... Good night all. Wish you all the best luck.

Tuhan memberkati.

• GRACIA048

3 Mei 2016

dikelompokkan menjadi 3 yaitu: hal ini tdk bermaksud untuk menyinggung pihak tertentu  jd ujung2nya individu  itu sendiri:

1.kontra ( tdk) krn mereka  tdk seorg peminum  dan mungkin krn mereka memiliki  hidup jaga kesehatan , berpegang hidup pada prinsip  mereka ttg kekudusan. ( FT)

2.pro ( boleh) krn jwbnya dr individu itu sendiri knp boleh? dr pada nanti spt memojokkan dan nanti jd panjang .. ribet nanti arah2nya kembali pada individu itu sendiri

3 middle ( netral  antara boleh dan tdk) krn mereka atas dasar  situasi dan lingkungan...sebagai contoh * krn urusan kerja dan  bisnis, krn lingk dan situasi  kembali ad kaitanya dgn budaya lagi

dr 3  hal tersebut udah byk sist dan agan2 ini yg memberi jwb dalil2nya  tinggal kita  ad di kelompok yg mana...kembali  urusannya di tgn penumpang...( joke)

catt: moga aj sedikit nyambung dr topiknya....klo gak di harap maklum

3 Mei 2016 diubah oleh GRACIA048

• DORLANBORU079

3 Mei 2016

Boleh yg penting ada takarannya

• MELDA863

3 Mei 2016

Aku tidak Peminum.

Tapi Pernah beberapa kali minum minuman beralkohol.

Seperti : Tuak, Bir, Anggur, dan beberapa yang aku gak tau jenisnya

pada saat malam tahun baru biasanya aku minum bersama keluarga.

Bagi ku tidak masalah. Asal tidak sampai mabuk saja

• PHABIOLA085

3 Mei 2016

Ya aku setuju, yg mau silahkan nikmat ya kan.. tapi aku mmilih utk menjauh bkn hnya trdp alkoholnya, tp aromanya skalian wkwk..

TJAHJADIA118 tulis:

• FAJAR882

3 Mei 2016

DEHOPE594 tulis:

Bro fajar, ada sebab ada akibat, untuk lebih mengoreksi diri saya, lebih baik lagi silahkan inbox saya mengenai maksud senggolan yg anda maksudkan, maafakan saya yg terlalu bodoh untuk menafsirkan apa yg anda maksudkan, saya tunggu inboxnya, bila anda merasa ga enak untuk berbagi informasi depan umum untuk mengkritik saya. Saya sekali lagi lagi tunggu klarifikasi anda, jangan membuat statement yg ambigu.

Halo Bro Dehope,

Skali lagi saya minta maaf, jika dari komen saya telah terbaca sesuatu yang kelihatan ambigu. Hal ini tidak lepas dari keterbatasan saya dalam bahasa tulis. Kadang niat hati saya cuma mau berkomentar secara santai tapi serius sekaligus akrab. Jadi agak diselingi humor, gitu… Yah, kadang2 jadi agak kebablasan, atau keterlaluan.

Serius, saya tidak bermaksud kritik apa-apa kok dengan statemen anda. Juga sama sekali tidak bermaksud mengkoreksi. Iya, anda kan menuliskan bahwa anda minum.. ya sudah. Tidak apa-apa. Saya rasa, saya memahaminya sehubungan dengan profesi anda sebagai seorang Chef, mestinya kadang harus minum-lah, minuman beralkohol. CMIIW. Hanya sejauh itu sih, yg tadi saya maksud ketika menuliskan, “Sori Bro, ane rasa ente punya maksd tersendirilah, dg komen ente di atas.. no offence.. peace.. hehehe…” (Mungkin bahasa saya agak terlalu kasar, jika di sini saya pakai kata “ente”.. Ya, maafkan kalau begitu… Sy tidak akan ulangi lagi deh.)

Sekali lagi mohon maaf. Tidak ada bermaksud menyerang, atau bersikap kurang sopan. Oya, btw, saya tidak bisa inbox. Saya hanya mengenal anda di Forum ini. Pun tidak ada info2 lain di luar Forum ini yg kemungkinan saya dengar tentang anda, atau yg perlu saya utarakan secara khusus melalui inbox.

Terima kasih. Tuhan memberkati.

Salam.

(*udah ah.. ngopi-ngopi lagi aja yuk.. )

• LEI301

3 Mei 2016

yang namanya MABUK itu menurut saya tetap ga boleh apalagi mabuk Alkohol karena bertentangan dengan hukum Tuhan

• MUWARDY036

3 Mei 2016

LEI301 tulis:

yang namanya MABUK itu menurut saya tetap ga boleh apalagi mabuk Alkohol karena bertentangan dengan hukum Tuhan

Mabuk cinta boleh gga?

• YUDI139

3 Mei 2016

PHABIOLA085 tulis:

Ya aku setuju, yg mau silahkan nikmat ya kan.. tapi aku mmilih utk menjauh bkn hnya trdp alkoholnya, tp aromanya skalian wkwk..

TJAHJADIA118 tulis:

Rasa alkohol itu tidak nikmat ambil contoh :

Bir rasanya pahit, tapi orang doyan minum bilang itu manis.

Corona tulisan lemon, padahal rasanya kaya air sulingan tiga roda campur fanta putih. Gak enak.

Cuma kadang di pesta kawin pas toss itu memang diisi bir. Itu sopan santun saja. Jangan terlalu strict, yang dibahas boleh minum sedikit atau tidak. Ya boleh saja.

26 – 50 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan