Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah seorang kristen minum alkohol sedikit saja

ForumGaya hidup Kristen

76 – 100 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 9 Mei 2016

SHABDY842 tulis:

Minuman beralkohol budaya asing? Rasanya cap itu terlalu mencari kambing hitam ya. Kenapa saya bilang begitu ?

Perhatikan nama-nama minuman keras lokal seperti tuak di Sumut, cap tikus di Sulawesi, Moke di  Nusa Tenggara dll, apa tolong sampaikan, dari negara manakan mereka berasal? Sudah berapa lamakan minuman tersebut dikenal oleh masyarakat Indonesia? JIka telah dikenal berabad-abad, apakah pasntas kita menyeutnya budaya asing?

Marilah akui kekeliruan kita sebagai bangsa, dengan penyadaran itu kita jadi mudah memperbaikinya jika salah. Jangan selalu cari KAMBING HITAM !!

Yang dimaksudkan dengan kebudayaan asing disini bukan yang berasal dari negara barat / luar negeri saja tapi maksudnya adalah kebudayaan yang belum dikenal oleh lingkungannya bisa juga dibilang asing. Contoh : seorang anak kecil akan diperingati oleh orang tuanya untuk tidak sembarang membukakan pintu pada orang asing, apakah orang asing itu adalah orang bule..... pasti maksud orang tua disini adalah orang asing yang belum dikenal sama sekali baik lokal maupun luar negeri.

Dengan dibuatnya forum ini adalah untuk mengetahui prilaku umat kristen yang sering ditanyakan oleh umat muslim & setuju dengan muslim (bukan muslim KTP) bahwa lebih banyak kerugian yang ditimbulkan dari pada keuntungan yang diperoleh dengan menenggak alkohol. Terlepas dari banyak pendapat umat kristen yang mengatakan bahwa minum alkohol adalah boleh yang penting tdk sampai mabuk, tapi menurut penilaian saya sendiri batas2 antara minum alkohol tidak sampai mabuk dengan mabuk itu tipis bedanya. Orang yang minum akohol seringkali tidak sadar sudah melewati batas untuk tidak mabuk, tidak ada takaran sampai berapa gelas untuk tidak mabuk. Minuman keras beralkohol yang saya ketahui beda merk beda2 juga kadar kekerasannya dari yang 1% sampai 90%. Apakah menjamin dengan minum sedikit tidak akan mabuk, bagaimana jika terbawa suasana sedikit2..... sering saking asyiknya akhirnya batasan2 itu dilanggar & menjadi lupa lalu mabuk.

- Ada yang 1/4 mabuk dengan gejala kepala pening
    - Ada yang 1/2 mabuk dengan gejala kepala pening & kesadaran juga tinggal 1/2
    - Ada yang 3/4 mabuk dengan gejala kepala pening, kesadaran tinggal 1/4 & omongan mulai melantur
    - Full mabuk dengan gejala kepala pening, kesadaran sepenuhnya hilang layaknya orang tertidur

Periode yang sering ditemui jika seorang meminum alkohol ada pada level 1/4, 1/2 & 3/4 mabuk, khusus untuk wanita biasanya dicekoki sampai level full mabuk. Bersyukur jika setelah mabuk tidak melakukan tindakan yang negatif. Selain dari gejala diatas, dampak negatif untuk kesehatan akibat dari minum alkohol juga bisa dicari di internet.

Disini bukan kapasitas saya untuk melarang orang2 untuk menjauhi alkohol, itu terserah kembali kepada Tuhan & diri orang tersebut. Forum ini hanya untuk mengetahui pendapat umat kristen & opini saya terhadap minuman keras. Maaf, saya disini bukan untuk mencari KAMBING HITAM, bukan juga mencari dukungan atau simpatik siapa pun di JK ini, sama sekali tidak.

• SHABDY842

9 Mei 2016

saya setuju mas dengan topik ini. meurut saya topik ini berkualitas makanya saya masuk untuk urun rembug. Jika pemahamannya asing adalah seperti itu, saya kira harus diterjemahkan secara spesifik dan tidak digantung ya. Pemahaman asing secara umum apalagi terkait dengan topik minuman, sebagaian besar akan menganalogikannya dengan Eropa/Amaerika/Australia atau mungkin diluar Indonesia.

Menurut hemat saya, agar tidak keliru dalam memberikan tanggapan, jika hendak memakai sebuah istilah yang tidak umum, hendaknya disampaikan secara spesiik mas.

Tuhan memberkati.

TJAHJADIA118 tulis:

Yang dimaksudkan dengan kebudayaan asing disini bukan yang berasal dari

....

atau simpatik siapa pun di JK ini, sama sekali tidak.

9 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 9 Mei 2016

SHABDY842 tulis:

saya setuju mas dengan topik ini. meurut saya topik ini berkualitas makanya saya masuk untuk urun rembug. Jika pemahamannya asing adalah seperti itu, saya kira harus diterjemahkan secara spesifik dan tidak digantung ya. Pemahaman asing secara umum apalagi terkait dengan topik minuman, sebagaian besar akan menganalogikannya dengan Eropa/Amaerika/Australia atau mungkin diluar Indonesia.

Menurut hemat saya, agar tidak keliru dalam memberikan tanggapan, jika hendak memakai sebuah istilah yang tidak umum, hendaknya disampaikan secara spesiik mas.

Tuhan memberkati.

Iya maaf, saya kalo lagi malas berpikir / menulis / bicara panjang lebar cukup dengan kalimat2 yang singkat saja... serius tapi tetap santai...

• ZEGA376

27 Januari 2017

Boleh, asal ga sendirian dan bagi2... eh,,, :x

#ngarep #mupeng

• STPHN101

27 Januari 2017

Tjaaaakeepp.....ini nih...noted. Hahahaha...ajak saya om.

ZEGA376 tulis:

Boleh, asal ga sendirian dan bagi2... eh,,, :x

#ngarep #mupeng

• RUDI873

27 Januari 2017

Ble2 aja..asal ga lwat 1 gelas kecil...

• 27 Januari 2017

Bisa aja koq minum,minuman beralkohol...asal jgn rusuh aja?? Klo saya mabuk bawa'annya ngantuk doank,ga pernah mengganggu org lain.hahaha....apa lg klo minum sambil nyanyi,susah mabuknya? :-)

• LIZ681

1 Februari 2017

Boleh saja asal tidak niat smp mabuk.

• REDIS301

1 Februari 2017

boleh asal tidak berlebihan

karena sesuatu yang berlebihan itu tida baik

sewajarnya saja

1 Februari 2017 diubah oleh REDIS301

• GRACE855

2 Februari 2017

Boleh2 aja sih menurutku selama terkontrol

Apa2 saja yg berlebihan tidaklah baik jadi sesekali bolehlah

• JEAN427

2 Februari 2017

Kl  mnurut sy it's ok gpp doong org minum alkohol,kl org tsb mmg bisa-suka knpa kita melarang.itu kan hak individu-personal masing2.kl itu pasangan kita-kita wajib mengingatkan ksh tau positif-negatif kl sering-suka minuman alkohol.

• ANDRI150

2 Februari 2017

Boleh dong....

• LISTON872

2 Februari 2017

Gpp minum alkohol, yang penting botolnya jangan ikut diminum

• ABANG257

4 Februari 2017

Memang minum harus sedikit pak, habis tuang lagi... yap sedikit saja, habis tuang lagi.

Dan satu hal,

Mau ngetes kejujuran pasanganmu?

Kasi alkohol, 10 pertanyaan, 11 jawabanya benar. Dan tidak berbelat belit!

Kristen gituloh!

• MEY072

4 Februari 2017

???? Apaan ya mksdnya??

ABANG257 tulis:

Memang minum harus sedikit pak, habis tuang lagi... yap sedikit saja, habis tuang lagi.

Dan satu hal,

Kristen gituloh!

• 4 Februari 2017

MEY072 tulis:

???? Apaan ya mksdnya??

Lagi kentang nampaknya si abang. Soalnya yang rokes2 itu cuma orang kentang aja, hahaha...

kalo mabok sudah pasti tidur. Haha..

• 4 Februari 2017

ABANG257 tulis:

Dan satu hal,

Kristen gituloh!

Abang257, saya termasuk Kristen yang paling anti rokok, narkoba & alkohol lho... Say no to drugs.... Masa2 itu sudah lewat waktunya & sekarang saya mau hidup sehat saja.

• ABANG257

4 Februari 2017

MEY072 tulis:

???? Apaan ya mksdnya??

Bingung ya? Pegangan bu,

• ABANG257

4 Februari 2017

TJAHJADIA118 tulis:

Abang257, saya termasuk Kristen yang paling anti rokok, narkoba & alkohol lho... Say no to drugs.... Masa2 itu sudah lewat waktunya & sekarang saya mau hidup sehat saja.

Wah ex ya pak? Syukurlah

• LISTON872

4 Februari 2017

DAMEAN991 tulis:

Lagi kentang nampaknya si abang. Soalnya yang rokes2 itu cuma orang kentang aja, hahaha...

kalo mabok sudah pasti tidur. Haha..

Tapi ada juga kalo mabok muntah muntah lae

• 4 Februari 2017

LISTON872 tulis:

Tapi ada juga kalo mabok muntah muntah lae

Oh iya lupa saya lae,

Makasih lae udah ingetin.

Biasanya yang maboknya muntah2 lebih cenderung ngerepotin kawannya tuh. Hehe..

Jadi menurut lae, kasusnya si bang itu yang mana ni lae ??

4 Februari 2017 diubah oleh DAMEAN991

• ABANG257

5 Februari 2017

Minum sedikit saja, mabok pake muntah2.

Kwkwkw

Resiko pemula

• LISTON872

5 Februari 2017

DAMEAN991 tulis:

Oh iya lupa saya lae,

Makasih lae udah ingetin.

Biasanya yang maboknya muntah2 lebih cenderung ngerepotin kawannya tuh. Hehe..

Jadi menurut lae, kasusnya si bang itu yang mana ni lae ??

Gak tahu juga lae, mungkin maksudnya minumnya yang dikit dikit tapi gak berhenti berhenti, maklum lae, peminum berpengalaman mungkin dia, gak kayak kita, yang gak pernah minum dan gak pengalaman.

Ta gitu kalo jam terbang minumnya udah tinggi.

Heheheh

• ELISA859

5 Februari 2017

Inginnya bisa minum,tetapi selalu ingat lagunya roma irama:" minuman keras(miras) apapun jenismu,tak akan ku minum walo setetes(setetes)." Gitu ceritanya.

• 5 Februari 2017

LISTON872 tulis:

Gak tahu juga lae, mungkin maksudnya minumnya yang dikit dikit tapi gak berhenti berhenti, maklum lae, peminum berpengalaman mungkin dia, gak kayak kita, yang gak pernah minum dan gak pengalaman.

Ta gitu kalo jam terbang minumnya udah tinggi.

Heheheh

Iya bener lae,

Kita peminum sesuai anjuran dokter.

3 x 1 / 1 sendok makan.

Kalo si bang mungkin.

3 x 1 / 1 sendok sekop lae.

Hehehe...

76 – 100 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan