Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah seorang kristen minum alkohol sedikit saja

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

5 Februari 2017

DAMEAN991 tulis:

Iya bener lae,

Kita peminum sesuai anjuran dokter.

3 x 1 / 1 sendok makan.

Kalo si bang mungkin.

3 x 1 / 1 sendok sekop lae.

Hehehe...

Bener lae, kalo ngikutin anjuran dokter, alkohol itu untuk bersihkan luka, bukan untuk diminum.

• 5 Februari 2017

LISTON872 tulis:

Bener lae, kalo ngikutin anjuran dokter, alkohol itu untuk bersihkan luka, bukan untuk diminum.

Mungkin si abang lukanya di dalam lae, makanya diminum sama si abang,

Jangan lupa di kasih betadine abang biar gak infeksi.

hehehe...

• LISTON872

5 Februari 2017

DAMEAN991 tulis:

Mungkin si abang lukanya di dalam lae, makanya diminum sama si abang,

Jangan lupa di kasih betadine abang biar gak infeksi.

hehehe...

Bisa jadi lae,  karna luka hati gak bisa di bersihkan dari luar, makanya harus diminum tu alkohol, biar luka hatinya cepat kering.

• 5 Februari 2017

LISTON872 tulis:

Bisa jadi lae,  karna luka hati gak bisa di bersihkan dari luar, makanya harus diminum tu alkohol, biar luka hatinya cepat kering.

Kita bantu dalam doa aja lae, semoga cepat sembuh lukanya si abang.

• PRISKA446

5 Februari 2017

Sepengetahuan saya, boleh asal tidak sampai memabukan....

Alkohol utk menghangatkan tubuh & bisa juga membantu tubuk relax....

• ABANG257

5 Februari 2017

PRISKA446 tulis:

Sepengetahuan saya, boleh asal tidak sampai memabukan....

Alkohol utk menghangatkan tubuh & bisa juga membantu tubuk relax....

Untuk urusan alkohol tidak cukup 'sepengetahuan' saja mesti ada ' pengalaman' juga.

Tau karena mengalamikah? Yuuuuk jujur

• CARROLUS795

14 Februari 2017

Boleh lah...krn di wilayah belahan dunia yg dingin nya menggigil minuman alkohol berguna untuk menghangatkan tubuh bahkan untuk kesehatan ( wine )

• AYU312

14 Februari 2017

Boleh dikit, klo msh byk nti dibagi2 aja ya...

• ANDRI150

14 Februari 2017

Boleh sekali,,,alkohol juga bagus untuk penderita penyakit gula...

• 19 Maret 2017

Boleh, tergantung tujuan. Klo tuk perjamuan kudus, tuk angetin badan di negara2 yg dingin dan utk dipake sbg resep masakan ga papa. Yg ga boleh itu kalo disalahgunakan sampe merusak tubuh sendiri. mencelakakan diri sendiri dan  org lain. Klo berlebihan dan merusak lever misalnya, kan artinya kita merusak tubuh kita yg bait roh kudus. Atau kalo kita minum miras, nyetir dan tabrakan itu kan mencelakakan diri sendiri dan org lain yg ga bersalah.

• PANDU409

19 Maret 2017

Akurr.. :-D:-D:-D

AYU312 tulis:

Boleh dikit, klo msh byk nti dibagi2 aja ya...

• ABISHAI012

19 Maret 2017

apakah gak bahaya minum alkohol???

• FERNANDO207

19 Maret 2017

Sebaiknya jangan untuk orang-orang yang baru minum dikit bawaannya mau berkelahi, bertengkar atau anggar jago, kasihan teman yang sedang bersamanya, biasa akan pasang badan ke orang lain atas ulahnya. Sayangnya orang-orang tersebut tidak pernah sadar atau berpikir biasanya atas prilaku mereka itu. -_-

• CHRISTIAN701

19 Maret 2017

Boleh. Tapi tetap harus didoain sebelum diminum. dan juga sesudah diminum.

• RYANTA704

19 Maret 2017

Numpang nyimak

Yang aku tahu miras tidak baik buat tubuh hehehe

• ABISHAI012

21 Maret 2017

FERNANDO207 tulis:

Sebaiknya jangan untuk orang-orang yang baru minum dikit bawaannya mau berkelahi, bertengkar atau anggar jago, kasihan teman yang sedang bersamanya, biasa akan pasang badan ke orang lain atas ulahnya. Sayangnya orang-orang tersebut tidak pernah sadar atau berpikir biasanya atas prilaku mereka itu. -_-

Ada juga disini udah tiap hari minum bawaannya tetap reseh lae, padahal dia udah gak pemula

• ABISHAI012

21 Maret 2017

CHRISTIAN701 tulis:

Boleh. Tapi tetap harus didoain sebelum diminum. dan juga sesudah diminum.

apa gak berlebihan kalo mau minum alkohol di doa in??

• ENGGINA307

21 Maret 2017

Boleh

• 22 Maret 2017

Walau say ga bisa "Minum".Tapi saya udah biasa kok bergaul dengan teman teman yang kadang suka minum (Maklum org Indonesia Timur/NTT),kalau mereka pas lagi minum dan nawarin ke saya, saya tolak halus aja, ga masalah kok kalo orang lain minum, asal jangan lose control aja...karena hal itu bisa memalukan diri sendiri dan kadang bisa mencelakan diri sendir/atau orang lain.

Di Alkitab sepertinya ga ada aturan yang ekspkisit mengenai ini (hanya mengatur tentang Iman, cara relasi dengan Tuhan dan sesama).

Jadi bagi sobat/sist2 yang suka minum dan suka lose control...hati2 Bro..ini demi kalian juga dan orang di sekitarmu (Saya aja bingung, gimana ya rasanya kalau alkohol kadar tinggi/sangat keras yang dibakar nyala bisa masuk melalui kerongkongan dan usus, btw udah pernah lihat ga bentuk kerongkongan dan usus di dalam, kalo mo lihat di cover rokok aja ada). Bayangin aja,lama-lama  khan bisa mateng tuh...heehehe

• EKO789

22 Maret 2017

Temanku juga minum tapi ngga Ada yg rewel..trgantung orangnyalah

ABISHAI012 tulis:

Ada juga disini udah tiap hari minum bawaannya tetap reseh lae, padahal dia udah gak pemula

• ELISA859

22 Maret 2017

Orang Kristen boleh minum,tetapi jgn sampai mabuk,

• FERNANDO207

22 Maret 2017

Ya jangan ditemani klo dia minum, jd pasang badan kita klo org bgtu reseh lae.

ABISHAI012 tulis:

• 22 Maret 2017

Dari pengalaman teman2 dan ada juga saudara sepupu saya sendiri (Mantan Altlit), kalau udah kecanduan kelas berat, kalau ga di stop rata-rata umur mereka hanya sampai umur 50 an. Biasanya  kena Lever akut sih...

Syukur deh saya ga bisa "Minum" (Saya sih enjoy aja, walau kadang-kadang saya suka dibilang ga macho lah,ga cs lah, ga ngaruh,kalau saya udah prinsip A ya tetap A). Bahkan saya pernah kerja di Finance, Pas Big Bossnya(org Kawanua) lagi Ultah , nawarin saya minum saya tetap nolak halus, trus setelah  itu, saya senyum2  aja  lihat temen2 yang jalannya pada sempoyongan semua (kayaknya Minumannya mahal2 tuh/ada yang warnanya biru laut,nendangnya pelan tapi pasti).

• 22 Maret 2017

Boleh saja asal tidak berlebihan :)

• 22 Maret 2017

Boleh lah yg penting jgn berlebihan..

101 – 125 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan