Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Bolehkah seorang kristen minum alkohol sedikit saja

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LISTON872

14 Juni 2017

Alkohol itu bagus juga, karna minum alkohol dapat membunuh cacing sebagai parasit jahat di dalam perut.

• SWARRY836

14 Juni 2017

Pas nih klo yang cacingan

Biar gak glepar glepar

LISTON872 tulis:

Alkohol itu bagus juga, karna minum alkohol dapat membunuh cacing sebagai parasit jahat di dalam perut.

• 14 Juni 2017

cacing jg butuh suplemen, masa yg cacing minum air mineral terus...hehehehhe

LISTON872 tulis:

• NICHOLAUS894

14 Juni 2017

LISTON872 tulis:

Tergantung alkohol nya bersifat asam apa biasa aja. Klo biasa aja ya ga mati.Cuma berisik doang di perut

• ASHENG433

16 Juni 2017

TJAHJADIA118 tulis:

@ Yudi & Ladywen : Kalo sekedar untuk menghangatkan tubuh bukannya bisa dengan cara lain, makan yang cukup juga bisa menghangatkan tubuh, memakai baju hangat juga bisa menghangatkan tubuh, berdiam di depan mesin pemanas ruangan / perapian juga bisa hangat. Hal diatas yg saya sebutkan malah tidak menimbulkan efek samping mau digunakan secara berlebihan atau tidak.

Org mau menghangatkan tubuh melalui alkohol masa dipersoalkan. Masa dipaksa makan daging terusss... biar kolesterol gitu???

• DONY531

17 Juni 2017

EVA631 tulis:

Hahahhahahhaahahhaahhaha, jangan diminum lah nanti badanmu kuning semua

mungkin jadi orange sis, karna rivanol (kuning) bercampur dgn darah (merah)..

tp smp skrg msh blom berani minum itu rivanol.. obat luar katanya (ya iyalah ya)

• ROGERS745

17 Juni 2017

Cap tikus plus rica rica ,,

Bawa kita di angan angan

• 17 Juni 2017

Pletok ala parkit.

• LISTON872

17 Juni 2017

SWARRY836 tulis:

Pas nih klo yang cacingan

Biar gak glepar glepar

Betul... ngobatin cacingnya dapet, trus geleper geleper nya pasti, kan mabok

VIC671 tulis:

cacing jg butuh suplemen, masa yg cacing minum air mineral terus...hehehehhe

Setuju bro, biar cacingnya sekali sekali ikutan mabok. Kalo bisa sekalian musiknya, biar cacingnya jingkrak jingkrak.

• LISTON872

17 Juni 2017

NICHOLAUS894 tulis:

Tergantung alkohol nya bersifat asam apa biasa aja. Klo biasa aja ya ga mati.Cuma berisik doang di perut

Gampang lae, tinggal nambahin perasan jeruk nipis aja, biar makin pekat asamnya

• DEV648

25 Juni 2017

boleh aja baik buat pencernaan tapi itu anggur yah haha

selama kalau minum kamu tidak mabuk berat dan mengacau saya rasa itu internal kamu sama yang di atas..

TJAHJADIA118 tulis:

Can a Christian drink alcohol?

When an European Airline was initially launched, an educated Christian gentleman was Traveling in the first class section.
    .....
    Be careful of their packages ,the Lord shall see you through. Do have a fruitful day.
    It is not only about alcohol, but those little foxes that could destroy the vine.

25 Juni 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 Agustus 2017

Kembali ke apa kata alkitab aja. Alkitab bilang boleh kan, kalo utk perjamuan kudus? namun jika itu diminum di luar perjamuan kudus, apa yg Alkitab bilang?

• MONTANA347

18 Agustus 2017

Boleh

• BARCLAY645

18 Agustus 2017

Hmmm...

Ini maksudnya minum alkohol atau minum minuman yg mengandung senyawa alkohol yah?

Karena dri bahasa sdh berbeda..klw alkohol pasti sudah diatas kadar 50%

Sedangkan minuman yg beralkohol paling 1-35% tergantung jenis minumanya bisa berupa anggur, wine dll.

Makanan juga ad yg mengandung senyawa2 alkohol seperti buah anggur, apel dll.

• ALBERT302

19 Agustus 2017

Kalo saya tuak di campur durian muantepnya melebihi minuman mahal di dunia. Efeknya sehat di badan. Tuak buat sembuhkan penyakit diabetes, durian ada juga tuh,tapi saya lupa ^_^. Wakakakaaaa

• FERNANDO207

19 Agustus 2017

Nih ada Tuak Lae, tp bukan Tuak Takkasan sprti di kampung kita, tuak kelapa, ada raru nya jg :-D

ALBERT302 tulis:

Kalo saya tuak di campur durian muantepnya melebihi minuman mahal di dunia. Efeknya sehat di badan. Tuak buat sembuhkan penyakit diabetes, durian ada juga tuh,tapi saya lupa ^_^. Wakakakaaaa

• MUWARDY036

19 Agustus 2017

Yahh, jangan sampe mabok atau ketagihan saja. Namanya ketagihan, ngga ada yg enak. Entah itu rokok, kopi, apalagi minuman beralkohol dan lainnya yg  harganya lebih mahal.

Kalau sudah datang maunya, terus ngga ada, bikin ngga konsen kerja/aktivitas lain. Mau berhenti susah, perlu usaha luar biasa.

• FERNANDO207

19 Agustus 2017

Masukan yg positiv nih untuk yg suka minum beralkohol, pengendalian diri.

MUWARDY036 tulis:

Yahh, jangan sampe mabok atau ketagihan saja. Namanya ketagihan, ngga ada yg enak. Entah itu rokok, kopi, apalagi minuman beralkohol dan lainnya yg  harganya lebih mahal.

Kalau sudah datang maunya, terus ngga ada, bikin ngga konsen kerja/aktivitas lain. Mau berhenti susah, perlu usaha luar biasa.

• EPRI060

19 Agustus 2017

sesuatu yg sehat gpp menurutku.. kalo sampai mabok ya ga sehat bro n sis.. intinya dilakukan dengan bijak..

• GRACIA048

19 Agustus 2017

kembali ke pribadi masing2 ,udah pasti ad 2 kelompok yang pro dan kontra ( mksd antara boleh dan tidak) paling tidak kembali ke  tujuannya minum tersebut apa membawa ke hal yang positip ato tidak...Tapi untuk saya pribadi  saya kelompok yang tidak dan jgn dikaitkan dgn ttg perjamuan yang mengandung anggur ...konteksnya agak rancu nantinya

19 Agustus 2017 diubah oleh GRACIA048

• ALBERT302

20 Agustus 2017

tuak kelapa di Lapo mana yg enak

FERNANDO207 tulis:

Nih ada Tuak Lae, tp bukan Tuak Takkasan sprti di kampung kita, tuak kelapa, ada raru nya jg :-D

• VIRUSKASIH805

23 September 2017

ALBERT302 tulis:

Ini beneran?

Bukannya makan duren campur tuak itu bisa bikin tepar ya?
    Abis teman saya pernah kejadian sih. Untung ga keburu almarhum.

• VIRUSKASIH805

23 September 2017

EPRI060 tulis:

sesuatu yg sehat gpp menurutku.. kalo sampai mabok ya ga sehat bro n sis.. intinya dilakukan dengan bijak..

Ada sih mabok yang "sehat". Orang Kharismatik bilangnya, "mabok anggur". CMIIW.

• RENDY070

23 September 2017

Boleh kok, drink responsibly aja. Kalo emang ngerti rasa dan bisa menikmati dan tidak untuk merusak / menjahati diri sendiri & orang lain, sah2 aja.

Wine, whisky, cognac, vodka, tequila, rum, sake, dll semua punya rasa nikmat masing2 selama dalam batas minum yg wajar dan situ ga ada alergi alkohol.

Sekali2 enak kok, minum whisky segelas sambil nongkrong / ngobrol. Klo ga ya cocktail klo mau yg kadar alkoholnya lebih rendah krn dia jatohnya mix liquor (tergantung dari mix-nya apa yaa, klo cocktail jagerbomb / black russian itu nge-bom malah hahaha)

23 September 2017 diubah oleh RENDY070

• MUWARDY036

23 September 2017

Saya gga minum2. Saya hanya mau cari jodoh, lalu kawin, hidup bahagia berkeluarga. Dah...

176 – 200 dari 322    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9 ... 13  Selanjutnya Kirim tanggapan