Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lebih baik single atau berpacaran dengan orang yang tidak seiman

ForumPersahabatan dan hubungan

51 – 75 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FERRY557

3 Mei 2016

LIDYA496 tulis:

Buat si  bro pembuat thread ini..

Ini pendapatku:

1.kalo ada perasaan "bingung", berarti sebenarnya kmu tertarik jg sama cwek beda agama tsb.(godaan.com)

2.ikuti aj perintah TUHAN buat kita,di alkitab..kan itu pegangan kita.bkn perasaan pribadi/ pendapat siapapun.

2 Korintus 6:14 (TB)  Janganlah kamu merupakan pasangan yang tidak seimbang dengan orang-orang yang tak percaya. Sebab persamaan apakah terdapat antara kebenaran dan kedurhakaan? Atau bagaimanakah terang dapat bersatu dengan gelap?

Tuhan menulis bgtu psti ada sebabnya. DIA lagi mghindarkan kamu dr msalah di depan nanti.jgn enaknya skrg (ga single lg) tp menderita blkangan.klo kamu mw hidup bertumbuh dlm Kristus,kmu tw apa yg hrs kmu pilih.

3.yg saya sering perhatikan di dunia nyata ya.. cwe/cwok agama lain sering merasa cwe/cwo kristen itu baik dan nyaman dijadiin pacar.jadi pacar doank lho...coba kalo dibenturkan masalah "nikah" pasti beda lagi ceritanya.. psti mikir lagi soal agama,soal restu org tua msg2,bnyaklahh mslh lainnya.

So,saran nih bro..klo diikutin ya syukur. Jadi cwok harus tegas,iya..iya..tidak..ya tidak.punya sikaplah. Jgn beri harapan kosong atw menikmati si cwek lagi dekatin aku,perhatian sm aq..trus kamu trbuai.

PeaceGbu

Hmmm,..

Jadi lebih binggung,..

Tapi, thanks masukannya,..

Gbu,..

• MUWARDY036

3 Mei 2016

Yang saya tidak suka pacaran dgn yg beda agama (apalagi extrim bedanya) ya yang begini ini...

Baru mau pacaran aja sudah berisik...

Apalagi nanti sudah mau kawin....

• FERRY557

3 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

Yang saya tidak suka pacaran dgn yg beda agama (apalagi extrim bedanya) ya yang begini ini...

Ia bro,..

• MEY072

3 Mei 2016

pedes waakkkk..

MUWARDY036 tulis:

• YUDI139

3 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

Betul, padahal sama2 manusia loh, masa dibedakan.

• SISKA774

3 Mei 2016

klo sudah punya akar go ahead, tp klo masih suam suam kukuh dan gak berakar iman mu, siap siap masuk jurang.

• SWEETCANDY298

3 Mei 2016

Lebih baik tidak sedari awal. Di Alkitab jug Tuhan berfirman agar Anak2 Nya berpasangan dgn yg seiman :) jadi sdh harga mati Bro.. Sabar saja, Tuhan pasti akan menyediakan yg terbaik di waktu yg tepat, waktu nya Tuhan.

Keep Faith!

FERRY557 tulis:

JKerz, menurut kalian lebih baik kita single atau berpacaran dengan pasangan yang tidak seiman, kebetulan kerja saya di MALL, dengan jam kerja yang tidak normal, pada hari Sabtu minggu tetap masuk,..

Saya di sini sedang di dekati oleh seorang SPG yang tidak seiman dengan saya, awalnya saya diam saja, tetapi semakin lama dia semakin mendekati saya,..

Saya binggung, harus menolak atau bagaimana,

Saya telah single selama kurang lebih 4-5 tahunan, saya binggung,..

Tolong kasih masukannya donk kawan",..

Saat saya single, saya ingin sekali dekat dengan seseorang yang akan menjadi teman curhat saya, tetapi saat saya didekati seseorang tersebut (beda agama) saya malah binggung,..

Tolong di bantu,..

Thanks,..

Jesus Bless us,..

• LISBETH921

3 Mei 2016

scontent.cdninstagram.com/hphotos-xft1/t51.2885-15/s320x320/e35/12394038_473471029504323_1901569712_n.jpg

Karena dalam suatu hubungan pernikahan, bukan hanya sekedar tentang cinta antara seorang laki - laki dan seorang perempuan, tetapi juga tentang bagaimana hubungan tersebut mempunyai dasar yang teguh, yaitu Tuhan Yesus Kristus

3 Mei 2016 diubah oleh LISBETH921

• DONY531

3 Mei 2016

Mantapkan hatimu dulu bro. Kalau masih bingung, ya jangan membuat keputusan apa2.

Bro ferry bisa menganggap kami-kami ini sekadar suara sumbang yg bisa memberi saran tanpa pertanggungjawaban ke depan, ya kan enak gak enak juga bro yg akan jalani. Kami memberi saran atas dasar pemikiran&pengalaman masing2, bukan kondisi riil yg bro hadapi.

Setau saya, saat ini pernikahan beda agama di indonesia secara resmi belum bisa diterima oleh institusi negara. Sanggup serius gak bro? Goodluck.

• 3 Mei 2016

kalo berpatokan ke jawaban Bro Ferry dibawah berarti tidak ada alasan u/ menolak, krn yg bisa jd alasan menolak menurut Bro Ferry kalo saat ini sedang berpacaran dgn seseorang.  Jadi mestinya sdh yakin diterima saja khan? mgkn ada hal lain yg membuat bingung?  Cobalah Bro Ferry pikir2 dulu apa yg bikin bingung..  Sesudah yakin baru ambil keputusan.

FERRY557 tulis:

Aku nggak suka main" soalnya,..

Hmmm,.. Agak susah sih,..

Kalo mau nolak dia harus ada alasan juga kan,..

Kalo aja aku sudah pacaran sekarang, aku bisa nolak dia dengan alasan,aku sudah pacaran, aku nggak suka main"

• 3 Mei 2016

Bingungnya kenapa? (Cuma gara" 4 tahun single?) Menurut hati elu gmn bro? Elu suka sama dia ngga ? Kalau emang suka, coba lu pikirin lagi baik" gmn kalau lu terima dia jadi pasangan (Kalau lu serius mau nikahin).. Konsekuensi apa yang akan lo terima kedepannya .. faktor keluarga masing" harus lu pikirin lagi bro .. Setuju atau ngga mereka? Menurut gue ya faktor restu itu penting .. Mereka yang udah ngerawat dari bayi smpe gede kaya skrg .. So mereka pasti juga pengen yang terbaik buat anak mereka .. Tapi kalau elu tetep masih yakin dengan perasaan lu ke dia ya jalanin aja bro tapi inget lu harus terima konsekuensi dengan pilihan lu itu .. Kalau cuma gara" kelamaan jomblo, coba aja ikut" forum kaya di jk ini atau kalau punya hoby bisa lu jadiin buat isi waktu luang .. Cuma saran no offence ya ..

FERRY557 tulis:

JKerz, menurut kalian lebih baik kita single atau berpacaran dengan pasangan yang tidak seiman, kebetulan kerja saya di MALL, dengan jam kerja yang tidak normal, pada hari Sabtu minggu tetap masuk,..

Saya di sini sedang di dekati oleh seorang SPG yang tidak seiman dengan saya, awalnya saya diam saja, tetapi semakin lama dia semakin mendekati saya,..

Saya binggung, harus menolak atau bagaimana,

Tolong kasih masukannya donk kawan",..

Saat saya single, saya ingin sekali dekat dengan seseorang yang akan menjadi teman curhat saya, tetapi saat saya didekati seseorang tersebut (beda agama) saya malah binggung,..

Tolong di bantu,..

Thanks,..

Jesus Bless us,..

• LADYRULY248

3 Mei 2016

setuju bro Khris :up:

kebanyakan cuma bisa saranin yg kelihatannya bagus tp pada saat mereka sendri yg alami belum tentu melakukannya:-D

KHRISNA943 tulis:

Berdoa aja bro, daripada minta pendapat manusia. Lu tau manusia hebat memberi saran tpi blum tntu dia laksanakan yg dia saranin. Mngkin aja dari bro si cwe mndapat keselamatan, siapa yg tau kan ?

• TEREHALOHO803

3 Mei 2016

Thanx bro...g prlu juga ngomng pnjg lebar cm untk dilihat orang :)

TAWANA461 tulis:

Keep smile and self-control sista,..

• LADYRULY248

3 Mei 2016

maksudnya menjual iman itu ya ngikutin iman diluar TUHAN YESUS KRISTUS lah...

cinta manusia itu ga bisa dibandingan dg cinta TUHAN YESUS KRISTUS lho. tiada 1 manusiapun di dunia ini yg rela mati untuk anda!!!

ya pasti berbeda lah!!

Memang tidak bisa kita pilih kita lahir di keluarga spt apa  dan jika mempunyai anak  nti anaknya spt apa??tapi pasangan hidup bisa kita pilih jadi ya kita gunakan sebaik mungkin jgn smp salah pilih.:-)

YUDI139 tulis:

Menjual iman bagaimana maksudnya LadyRuly? Ketika anda lahir, telanjang, polos, belum bisa berkata2, dan berpikir, anda tidak tahu apa itu agama, apa itu ras. Jadi apanya yang dijual? Anda lahir kebetulan di lingkungan kristen, si mbak SPG lahir di lingkungan muslim lalu kalian berbeda?

Ya berbeda individu, tapi tetap sama2 manusia. Dan tidak ada orang minta lahir seperti booking tiket pesawat, saya mau keluarga bla bla bla, kaya gini lalu list persyaratan muncul.

Lain kalau kita kambing dan si mbak spg itu sapi, nah kalau itu ya jangan dipaksa menikah.

• JODOHKRISTEN

3 Mei 2016

Shalom sahabat-sahabat terkasih,

Kami sudah menghapus posting yang bersifat personal.

Apabila anda tidak setuju dengan suatu posting, harap laporkan hal ini kepada admin. Tidak semua laporan kami tindaklanjuti dengan langsung menghapus posting terkait, karena pertimbangan tertentu. Harap percayakan tugas moderasi kepada admin dan janganlah terbawa emosi sehingga menyerang secara personal dan mengatakan/menuliskan hal-hal yang tidak santun.

Dalam Yesus kita bersaudara dan saling mengasihi. Tuhan memberkati <3

• KHRISNA943

3 Mei 2016

Kece ni admin. Biar ni forum tetep sehat

• KASANOVA242

3 Mei 2016

Dlm pernikahan itu cm ada 2 pilihan, mau bahagia seumur hidup atau menderita seumur hidup. Bahagia bkn cerita harta ya. Sebuah kapal kalo memiliki 2 nahkoda akan mengalami kesulitan.

Iman itu harga mati, apapun itu. Terang dan gelap gak akan prnh bs bersatu. Apa itu terang? Apa itu gelap? Setiap org yg percaya sama Yesus adalah terang dan orang diluar Yesus adalah gelap. Jd,silakan ambil keputusan yg terbaik utk hidup Anda.

• MARIA148

3 Mei 2016

weiiii kayak seru nihhh...... boleh ajukan pendapat???????  walaupun saya pengikut kristus namun saya sepemikiran dgb bung yudi139 bahwa bukan agama yg menyelamatkan kita tapi perbuatan kitalah yg akan mengantarkan kita pada keselamatan..... setiap hari sholat 5 waktu tapi selalu berbuat jahat ... apa masuk surga?????? setiap minggu kegereja n tiap hari buka kitab suci tapi hanya dihafal dlm hidup sehari2 tidak punya rasa kasih..... apa bisa selamat..... jujur saja sampai saat ini saya bingung kalau hanya org kristen yg masuk surga ..... gimana ya nasibnya org2 yg lahir sebelum yesus datang tapi selalu hidup dalam kasih..... apakah orang2 yg bukan kristen tapi mengaplikasikan kasih tidak akan di selamatkan ?????

kembali ke laptop..........

hubungan pria n wanita yg beda agama .... memang betul2 hrs dipertimbangkan bukan krn diluar kristen mereka tidak baik tapi krn pertimbangan hubungan jangka panjang khususnya klw memang hubungan akan dijalani serius (kecuali hanya main2 tapi itu tetap tdk etis)

pasal 1 undang2 penikahan mengatur bahwa pernikahan dilaksanakan dlm 1 agama... so bagaimana kalian akan mengambil keputusan jika kalian beda agama????? kalau nekad nikah n bertahan dgn agama masing2 kalian akan berhadapan dgn aturan agama. jika  pernikahan dilaksanakan dlm  ajaran kristen berarti menurut agama pasanganmu kalian zinah ... demikian sebaliknya....  setelah itu klw sdh punya anak ... bagaimana didikan terhadap anak????? akan dididik dlm agama apa?????? yah klw bahas ttg anak sebagian teman2 JK pasti tidak akan sepemikiran dgn bung yudi139 krn  beliau penganut childfree dimana beliau hanya memikirkan hubungannya dgn pasangannya  n tidak memikirkan ttg perkembangan keluarga secara prinsip (iman) utamanya ttg pendidikan anak

so buat ferry557..... pertimbangkan secara matang ttg masalah kamu ... bukan karena dia tidak baik....tapi masalah2 yg harus kalian hadapi dimasa yg akan datang.....

• DORLANBORU079

3 Mei 2016

Aihhh adminnya langsung turun tangan.. hihiiii.. jgn debat yg aneh2 deh.. nanti mimin marah ☺

• BROWNIEZ982

3 Mei 2016

setuju lg deh ama kakak yg sweet ini hehehe... #nomodus;-)

DORLANBORU079 tulis:

Tetep pilih single bro... pasti nanti Tuhan kasih yg seiman.. sabar aj..

• KASANOVA242

3 Mei 2016

Just to share... sbnrnya betul sekali bkn agama yg menyelamatkan. Bukan jg yg label Kristen yg masuk surga. Tp Yesuslah jalan kebenaran dan penyelamat. Ketika hati kita menerima Yesus sbg Juru Selamat dan percaya,keselamatan itu menjadi milik kita. Jaman skrg byk yg msh mengaku agama diluar Kristen tp hatinya menyembah Yesus. So, back to ur heart.

Sbnrnya di forum ini,brader kita nanyain single ato bpacaran dgn yg gak seiman (gak ngomong gak seagama). Jd kl udah namanya gak seiman, saya sbg saudara seiman, tdk menyarankan utk menjalin hubungan yg tdk seiman. Krn imanlah yg menyelamatkan kita.

• 3 Mei 2016

Saya pilih single krn saya lbh "Cinta Tuhan Yesus" :)

Kl sdh tlanjur syg, bs ribet urusannya..toh yg seiman jg byk :)

• FERRY557

3 Mei 2016

MARIA148 tulis:

weiiii kayak seru nihhh...... boleh ajukan pendapat???????  walaupun saya pengikut kristus namun saya sepemikiran dgb bung yudi139 bahwa bukan agama yg menyelamatkan kita tapi perbuatan kitalah yg akan mengantarkan kita pada keselamatan..... setiap hari sholat 5 waktu tapi selalu berbuat jahat ... apa masuk surga?????? setiap minggu kegereja n tiap hari buka kitab suci tapi hanya dihafal dlm hidup sehari2 tidak punya rasa kasih..... apa bisa selamat..... jujur saja sampai saat ini saya bingung kalau hanya org kristen yg masuk surga ..... gimana ya nasibnya org2 yg lahir sebelum yesus datang tapi selalu hidup dalam kasih..... apakah orang2 yg bukan kristen tapi mengaplikasikan kasih tidak akan di selamatkan ?????

kembali ke laptop..........

hubungan pria n wanita yg beda agama .... memang betul2 hrs dipertimbangkan bukan krn diluar kristen mereka tidak baik tapi krn pertimbangan hubungan jangka panjang khususnya klw memang hubungan akan dijalani serius (kecuali hanya main2 tapi itu tetap tdk etis)

pasal 1 undang2 penikahan mengatur bahwa pernikahan dilaksanakan dlm 1 agama... so bagaimana kalian akan mengambil keputusan jika kalian beda agama????? kalau nekad nikah n bertahan dgn agama masing2 kalian akan berhadapan dgn aturan agama. jika  pernikahan dilaksanakan dlm  ajaran kristen berarti menurut agama pasanganmu kalian zinah ... demikian sebaliknya....  setelah itu klw sdh punya anak ... bagaimana didikan terhadap anak????? akan dididik dlm agama apa?????? yah klw bahas ttg anak sebagian teman2 JK pasti tidak akan sepemikiran dgn bung yudi139 krn  beliau penganut childfree dimana beliau hanya memikirkan hubungannya dgn pasangannya  n tidak memikirkan ttg perkembangan keluarga secara prinsip (iman) utamanya ttg pendidikan anak

so buat ferry557..... pertimbangkan secara matang ttg masalah kamu ... bukan karena dia tidak baik....tapi masalah2 yg harus kalian hadapi dimasa yg akan datang.....

Konsekuensi terlalu besar ya intinya sekarang,.. Jadi lebih baik sekarang saya menjauhi dia pelan" agar tidak ada yang kecewa,..

Thanks semuanya,..

Buat masukan nya,..

Jbu ,..

• ARIE835

3 Mei 2016

Kl sdh tlanjur syg, bs ribet urusannya..toh yg seiman jg byk :) <<<<<---yg seiman banyak tp yg cocok sedikit...lagian cinta jg gk bs memililih siapa,cinta jg gk bs dipaksa......

• MARIA148

3 Mei 2016

yahhhhh saya hanya menekan utk tidak main2.... atw utk menggugurkan status jomblo  ...... atau coba2 berjudi dgn harapan kali2 aja dia mau ikut kristen .......... mrmang kita dianjurkan utk mewartakan injil tapi dgn mewartakan kasih sehingga kalau ada yg masuk kristen bukan karena pernikahan apalagi terpaksa tapi karena terpanggil

buat ferry ....... rencanakan hidupmu dgn baik.....

51 – 75 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan