Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Lebih baik single atau berpacaran dengan orang yang tidak seiman

ForumPersahabatan dan hubungan

76 – 100 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DORLANBORU079

3 Mei 2016

BROWNIEZ982 tulis:

setuju lg deh ama kakak yg sweet ini hehehe... #nomodus;-)

Okey deh browniez... boleh kalee kue brownies nya dikirim dimari ☺☺☺ xixixiii.. tos salam kenal n salam persahabatan ☺☺

• MUWARDY036

3 Mei 2016

A: Putus lagi, bro?

B: Iya nih :(

C: Lho, kenapa?

D: Beda keyakinan bro....

Gue yakin gue ganteng .. doi gga yakin, bro...

+*@-@)%@+?#+)(

• ARIE835

3 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

A: Putus lagi, bro?

B: Iya nih :(

C: Lho, kenapa?

D: Beda keyakinan bro....

Gue yakin gue ganteng .. doi gga yakin, bro...

+*@-@)%@+?#+)(

wkwkwkwkekwkwkwkwkw.......#ngakak ampe sakit perut

• 4 Mei 2016

FERRY557 tulis:

JKerz, menurut kalian lebih baik kita single atau berpacaran dengan pasangan yang tidak seiman, kebetulan kerja saya di MALL, dengan jam kerja yang tidak normal, pada hari Sabtu minggu tetap masuk,..

Saya di sini sedang di dekati oleh seorang SPG yang tidak seiman dengan saya, awalnya saya diam saja, tetapi semakin lama dia semakin mendekati saya,..

Saya binggung, harus menolak atau bagaimana,

Saya telah single selama kurang lebih 4-5 tahunan, saya binggung,..

Tolong kasih masukannya donk kawan",..

Saat saya single, saya ingin sekali dekat dengan seseorang yang akan menjadi teman curhat saya, tetapi saat saya didekati seseorang tersebut (beda agama) saya malah binggung,..

Tolong di bantu,..

Thanks,..

Jesus Bless us,..

Ikutan sharing yah....

Single sekian tahun... lalu mendadak ada lawan gender mendekati.... dan TS (Thread Starter) aka bro @Ferry ingin punya temen curhat... lalu bingung....

Ini kayak jadi tumpang tindih mas bro.... Single, lalu di dekati lawan gender, dan pengen punya temen curhat... pertanyaanya.... dan tetapkan dengan.... PENGEN PUNYA TEMEN CURHAT.... wokeh?

Pengen Punya Temen Curhat

Keep itu selau bro... temen curhat bisa dengan siapa aja, baik co atau ce, baik 1 agama atau beda agama... saya malahan punya sohib dekat yang beranekawarna, beda gender, beda agama, tidak masalah, bertahun2 jadi teman baik, saling berbagi, saling memotivasi untuk masa depan, selalu keep kontek.... tidak masalah kan? Selesai dong masalah pengen punya temen curhat yah....

Didekati Lawan Gender Beda Agama

Lalu kalo di dekati lawan gender berbeda agama... dengan usia TS yang terbilang muda (20 tahun) so... saya tanyakan kembali... Mencari apa bro? Pacar? atau Calon Pasangan Hidup? Atau pacar mengarah ke Pasangan Hidup?

Dengan usia saya yang segini ini, boleh saya kasih sharing yah bro... pertama adalah kau harus bisa tahu dulu mencari apa... dan sebaiknya saklek... jika ingin mencari pacar lalu bisa mengarah ke pasangan hidup... yah biar tetap dijalurnya... katakan saja bahwa sang teman lawan gender yang berbeda agama itu hanya bisa menjadi teman saja... boleh kan?

Karena... pada akhirnya.... Kau Harus Tau apa yang Kau Cari bro...

Prinsip dasar... jika memang sudah tau dari awal berbeda agama.... yah di reminder ke diri sendiri... bahwa dia hanya bisa jadi temen saja.. tidak kurang, tidak lebih... katakan saklek dari awal agar tidak PHP... jika dia mundur... resiko.... jika dia setuju yah beres juga kan?

Atau karena kau masih muda mau bermain2 sejenak dengan mencari pengalaman yang berbeda agama? Reminder bro... Sekali nyemplung dan main hati... ujung2nya tahu kan kemana? bubar juga karena perbedaan agama?... mau mencoba? mau bermain2 berapa lama bro? mau sakit? mau berpacaran yang ujung2nya tidak ada solusinya?

Think before do bro... pikirkan 3-5 langkah ke depan....

Bukannya saya sok tahu atau sok berpengalaman yah... justru saya berikan sedikit pencerahan... jika ikutan berpikir dengan beberapa pertanyaan saya... monggo bro... jika mau jalan terus?... monggo juga... pilihan selalu ditanganmu bro....

Akhir kata.... Lebih baik single atau berpacaran dengan orang yang tidak seiman?

s-media-cache-ak0.pinimg.com/236x/7b/70/a6/7b70a6b21fb62e9d04b9844a81bfa577.jpg

Semoga tercerahkan bro......(",)

regards

yossie

4 Mei 2016 diubah oleh YOSSIE472

• MARIA148

4 Mei 2016

wusssss........ sepakat bung yossie.......

• KHRISNA943

4 Mei 2016

Mas yossie udah datang, dengan komen laksana cerpen

• FERRY557

4 Mei 2016

YOSSIE472 tulis:

Ikutan sharing yah....

Single sekian tahun... lalu mendadak ada lawan gender mendekati.... dan TS (Thread Starter) aka bro @Ferry ingin punya temen curhat... lalu bingung....

Ini kayak jadi tumpang tindih mas bro.... Single, lalu di dekati lawan gender, dan pengen punya temen curhat... pertanyaanya.... dan tetapkan dengan.... PENGEN PUNYA TEMEN CURHAT.... wokeh?

Pengen Punya Temen Curhat

Keep itu selau bro... temen curhat bisa dengan siapa aja, baik co atau ce, baik 1 agama atau beda agama... saya malahan punya sohib dekat yang beranekawarna, beda gender, beda agama, tidak masalah, bertahun2 jadi teman baik, saling berbagi, saling memotivasi untuk masa depan, selalu keep kontek.... tidak masalah kan? Selesai dong masalah pengen punya temen curhat yah....

Didekati Lawan Gender Beda Agama

Lalu kalo di dekati lawan gender berbeda agama... dengan usia TS yang terbilang muda (20 tahun) so... saya tanyakan kembali... Mencari apa bro? Pacar? atau Calon Pasangan Hidup? Atau pacar mengarah ke Pasangan Hidup?

Dengan usia saya yang segini ini, boleh saya kasih sharing yah bro... pertama adalah kau harus bisa tahu dulu mencari apa... dan sebaiknya saklek... jika ingin mencari pacar lalu bisa mengarah ke pasangan hidup... yah biar tetap dijalurnya... katakan saja bahwa sang teman lawan gender yang berbeda agama itu hanya bisa menjadi teman saja... boleh kan?

Karena... pada akhirnya.... Kau Harus Tau apa yang Kau Cari bro... 25.media.tumblr.com/tumblr_m3s ... mzhseo1_500.jpg Prinsip dasar... jika memang sudah tau dari awal berbeda agama.... yah di reminder ke diri sendiri... bahwa dia hanya bisa jadi temen saja.. tidak kurang, tidak lebih... katakan saklek dari awal agar tidak PHP... jika dia mundur... resiko.... jika dia setuju yah beres juga kan?

Atau karena kau masih muda mau bermain2 sejenak dengan mencari pengalaman yang berbeda agama? Reminder bro... Sekali nyemplung dan main hati... ujung2nya tahu kan kemana? bubar juga karena perbedaan agama?... mau mencoba? mau bermain2 berapa lama bro? mau sakit? mau berpacaran yang ujung2nya tidak ada solusinya?

Think before do bro... pikirkan 3-5 langkah ke depan....

Bukannya saya sok tahu atau sok berpengalaman yah... justru saya berikan sedikit pencerahan... jika ikutan berpikir dengan beberapa pertanyaan saya... monggo bro... jika mau jalan terus?... monggo juga... pilihan selalu ditanganmu bro....

Akhir kata.... Lebih baik single atau berpacaran dengan orang yang tidak seiman? s-media-cache-ak0.pinimg.com/2 ... 44a81bfa577.jpg Semoga tercerahkan bro......(",)

regards

yossie

Thanks Mas yossie,..

Sekarang saya sudah bulatkan tekadnya, aku bakalan bilang ke dia kalo kita cuman teman, nggak lebih. Aku juga harus berterima kasih ke dia sudah mau repot" ngelakuin banyak hal ke aku, and juga sudah mau bantuin aku,..

Thanks semuanya,..

Jbu guys,..

• VANDER071

4 Mei 2016

beda iman menurut sy ga masalah kok..asal jangan yg agamanya bener2 totok ya..hehe

saya da ngerasain..sakit...demi bersama..sy hrus pindah agama..no way!

tpi ada juga yg beda agama..n PUJI TUHAN dia pindah agama ikut sy deh..hehe

jadi kalo lagi deket..baiknya sharing untuk masalah ini sebelum jadian ya

jangan karena da ketutup cinta..nanti ujungnya sakit

FERRY557 tulis:

JKerz, menurut kalian lebih baik kita single atau berpacaran dengan pasangan yang tidak seiman, kebetulan kerja saya di MALL, dengan jam kerja yang tidak normal, pada hari Sabtu minggu tetap masuk,..

Saya di sini sedang di dekati oleh seorang SPG yang tidak seiman dengan saya, awalnya saya diam saja, tetapi semakin lama dia semakin mendekati saya,..

Saat saya single, saya ingin sekali dekat dengan seseorang yang akan menjadi teman curhat saya, tetapi saat saya didekati seseorang tersebut (beda agama) saya malah binggung,..

Tolong di bantu,..

Thanks,..

Jesus Bless us,..

• WINTO651

4 Mei 2016

single and wajib happy ya..... ;-)

DORLANBORU079 tulis:

Tetep pilih single bro... pasti nanti Tuhan kasih yg seiman.. sabar aj..

• FERRY557

4 Mei 2016

VANDER071 tulis:

beda iman menurut sy ga masalah kok..asal jangan yg agamanya bener2 totok ya..hehe

saya da ngerasain..sakit...demi bersama..sy hrus pindah agama..no way!

tpi ada juga yg beda agama..n PUJI TUHAN dia pindah agama ikut sy deh..hehe

jadi kalo lagi deket..baiknya sharing untuk masalah ini sebelum jadian ya

jangan karena da ketutup cinta..nanti ujungnya sakit

Nggak paham maksudny,,..

• BLUE860

4 Mei 2016

FERRY557 tulis:

Tolong di bantu,..

Thanks,..

Jesus Bless us,..

lebih baik nunggu waktunya TUHAN:up:

• 4 Mei 2016

sebenarnya ndak perlu juga lsg bilang seperti ini kayaknya ya.. Khan cewek itu juga belum bilang apa2? Atau sudahkah? , banyak cara lain untuk menyatakan kita hanya ingin sebgai teman.

FERRY557 tulis:

Sekarang saya sudah bulatkan tekadnya, aku bakalan bilang ke dia kalo kita cuman teman, nggak lebih. Aku juga harus berterima kasih ke dia sudah mau repot" ngelakuin banyak hal ke aku, and juga sudah mau bantuin aku,..

• 4 Mei 2016

lebih baik singel  dan tetap mempertahan kan iman ... karna iman lah yg dibawa sampai kita mati ...sedangkan pacaran gak mungkin dibawa sampe mati .. wkwkwkw # ngopi aja dulu bro

• 4 Mei 2016

God gives you and her a heart bro... as human…

Anda bisa baca jalan pikiran Tuhan gak ? Menurut Anda apakah Tuhan hanya mencintai 1 agama saja ? Yang orang tau cuma klo si cewek beda agama dgn Anda, lantas… Tebas, tebas dan tebass !!!

Apakah si cewek mendekati Anda karena itu murni sebuah cobaan/godaan utk menguji iman Anda ? Siapa tau Tuhan sudah membuka hati si cewek tsb untuk Anda ?

• YUDI139

4 Mei 2016

YOSEPHERE279 tulis:

God gives you and her a heart bro... as human…

Anda bisa baca jalan pikiran Tuhan gak ? Menurut Anda apakah Tuhan hanya mencintai 1 agama saja ? Yang orang tau cuma klo si cewek beda agama dgn Anda, lantas… Tebas, tebas dan tebass !!! oi66.tinypic.com/i5vdih.jpg Apakah si cewek mendekati Anda karena itu murni sebuah cobaan/godaan utk menguji iman Anda ? Siapa tau Tuhan sudah membuka hati si cewek tsb untuk Anda ?

Anda sepertinya sangat mengerti apa itu ajaran kasih. Hehehe. Betul bro anda sepertinya sudah sampai di state humanis. That's good to hear. Hehehe. Tetap semangat bro.

• 4 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Anda sepertinya sangat mengerti apa itu ajaran kasih. Hehehe. Betul bro anda sepertinya sudah sampai di state humanis. That's good to hear. Hehehe. Tetap semangat bro.

Ada kemungkinan agama yg di anut si cewek dari cerita TS adalah agama mayoritas di Indonesia, padahal menurut bangsa semit (Yahudi, Kristen dan Islam), mereka ini berasal dari satu nenek moyang lho – Abraham… Mengapa bisa terpecah jadi agama2 yg ujung2nya saling mengkotak-kotakkan ?

Sedih saya membaca komentar2 sebelumnya… kita ini pengikut Kristus yg lahir dari mata kasih lho… bukan dari mata pedang ! Btw… Thank’s bro !

• KHRISNA943

4 Mei 2016

Setuju saya, jangan menganggap satu agama lbih baik dari agama lain. Tuhan gk bwa agama kok, yang Dia ajarkan adalah kasih dan keselamatan melalui Yesus Kristus. Jadi bro mending bro berdoa dan pikirin matang2, Tuhan akan bri jalan yg trbaik bwt bro

• MUWARDY036

4 Mei 2016

Yah, namanya pacaran, sampai berumahtangga, itu kerja sama minimal 2 orang... jadi kalau mau jadi humanis ya, pindahlah ke agama pasangan...

Kalau seperti saya yg berpandangan "saya tidak suruh kamu pindah ke saya, tapi jangan paksa saya pindah ke kamu ya" itu juga BELUM BISA bersatu.... karena kebanyakan pihak lain tidak sepikiran dengan kita.

note: apalagi kalau di sono misalnya, sudah pasti melarang wanitanya kawin dgn agama lain. Ya bubyarrr....

• YUDI139

4 Mei 2016

MUWARDY036 tulis:

Yah, namanya pacaran, sampai berumahtangga, itu kerja sama minimal 2 orang... jadi kalau mau jadi humanis ya, pindahlah ke agama pasangan...

Kalau seperti saya yg berpandangan "saya tidak suruh kamu pindah ke saya, tapi jangan paksa saya pindah ke kamu ya" itu juga BELUM BISA bersatu.... karena kebanyakan pihak lain tidak sepikiran dengan kita.

note: apalagi kalau di sono misalnya, sudah pasti melarang wanitanya kawin dgn agama lain. Ya bubyarrr....

Dibawa keluar negeri, cari tempat yang bisa menerima, masa kalau di sini tidak bisa menerima karena close minded, lalu ya sudah gitu?

Maaf nih, ada cewek cantik sekali, bagus budi pekerti, suka sama kita, tapi beda agama, ditolak. Lalu ada cewek di bawah standar cewek tersebut, seagama, diterima.

Ya itu sama aja kaya kita dikasih emas malah pilih batu. Tapi kembali ke pandangan dan pilihan hidup ya. Tidak semua orang berpikiran sama.

Cinta ya usaha bro. Anda tahu Bertrand Russell? Seorang atheis, tapi tingkahnya justru lebih manusiawi daripada manusia yang ngaku beragama. Mengedepankan kasih.

Lihat cerita good samaritan. (Orang samaria). Bacalah juga. Mungkin bisa beri perspektif berbeda.

• LIZEGUD713

4 Mei 2016

Ferry,, kita pacaran kan smua klo bs kelak bakal jd pendamping. Klo sara krn beda suku msh gpp diterima yg penting seiman krn jalan keselamatan hanya ada di dlm Tuhan Yesus Kristus, no COMPROMOSIZE bro,, jgn main api tetap kuat didlm iman kpd Tuhan kita Yesus Kristus,,Percaya,,Tuhan pasti sdh menyediakan yg terbaik buat pasangan hdpmu termasuk pacar,,asal km tetap terus hdp di dlm Dia & akan menuai janji2Nya yg penuh harapan. Jgn terkecoh dgn keindahan & kenikmatan dunia yg sesaat tp menuju neraka kekal. Minta hikmat dr Tuhan, Doa & ceritakan smua rasamu kpd Tuhan & km akan menemukan jawabanNya & jalanNya. Yesus harga mati bro jgn mempermainkan imanmu bermaksud hendak menarik org buat masuk keagamamu e ntr malah kebalikannya. Saranku km doa & minta Tuhan kasih hikmat kpdmu utk menentukan sikap yg harus km ambil. Jgn permainkan imanmu itu adalah harta yg tak ternilai, sgt berharga, krn disitu ada Kehidupan Kekal. Jesus loves u broo,,

FERRY557 tulis:

Hmmmm,..

Okee",.. Saya nggak bermaksud SARA, saya hanya meminta masukan,..

Tapi masukan dari ko Yudi bisa di perhitungkan, thanks ko,,.

Jbu,..

• ETI697

4 Mei 2016

Berbuat kebaikan, mengasihi sesama, berbelas kasih, berderma itu baik. Menjadi humanis itu baik dan tidak buruk. Buah buah Roh bisa kita tunjukkan pada sesama. Tetapi kita diselamatkan bukan karena banyaknya perbuatan baik kita pada orang lain. Tetapi oleh karna ima  pada Tuhan Yesus.

Agama lain bahkan lebih luar biasa dalam berbuat baik pada sesama. Tetapi beda motivasi dengan kita. Kita berbuat baik karena Tuhan lebih dulu baik pada kita. Kita berbuat baik sebagai ucapan syukur pada Tuhan bukan untuk mengumpulkan pahala yg banyak supaya masuk surga. Jika kita percaya Tuhan  Yesus maka kita adalah anggota bagian kerajaan surga.

Ada juga agama yg sangat fokus pada keselamatan diri sendiri karena itu dia selalu berbuat baik agar bisa naik level hingga ke level  ke 10 dan masuk nirwana.

Humanisme baik tetapi keselamatan hanya ada di dalam Tuhan Yesus. Keselamatan yg harus kita tetap kerjakan dengan iman pada Tuhan. Sekali Yesus tetap Yesus tapi sekali selamat belum tentu selamanya selamat. Ada bagian yg harus kita kerjakan. Yaitu memelihara iman kita tetap melekat pada Tuhan Yesus.

Tuhan Yesus adalah sumber yg kita tuju tetapi sering kali kita menjadikan Tuhan sebagai media untuk kita mencapai apa yg kita inginkan.

Tuhan cinta semua umat manusia. Yang jahat dan yg baik diberi udara yg sama. Di beri kehangatan sinar matahari dan hujan yg sama. Tuhan maha kasih. Tetapi seperti alkitab katakan jika kamu percaya dengan hatimu dan mengaku dengan mulutmu bahwa Yesus adalah Tuhan maka kamu akan selamat. Sebab di bawah kolong langit ini hanya nama Yesus yang memberi keselamatan. Bukan sikap baik seseorang. Dalam kitab wahyu bahkan Tuhan katakan bahwa kita sudah jatuh sangat dalam jika kita tidak memiliki kasih mula mula pada Tuhan sekalipun kita sudah baik, sabar dalam penderitaan, bertekun dan saling menolong.

Gbu temans

• MUWARDY036

4 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Dibawa keluar negeri, cari tempat yang bisa menerima, masa kalau di sini tidak bisa menerima karena close minded, lalu ya sudah gitu?

Maaf nih, ada cewek cantik sekali, bagus budi pekerti, suka sama kita, tapi beda agama, ditolak. Lalu ada cewek di bawah standar cewek tersebut, seagama, diterima.

Ya itu sama aja kaya kita dikasih emas malah pilih batu. Tapi kembali ke pandangan dan pilihan hidup ya. Tidak semua orang berpikiran sama.

Cinta ya usaha bro. Anda tahu Bertrand Russell? Seorang atheis, tapi tingkahnya justru lebih manusiawi daripada manusia yang ngaku beragama. Mengedepankan kasih.

Lihat cerita good samaritan. (Orang samaria). Bacalah juga. Mungkin bisa beri perspektif berbeda.

MUWARDY036 tulis:

Yah, namanya pacaran, sampai berumahtangga,

itu kerja sama minimal 2 orang... jadi kalau mau

jadi humanis ya, pindahlah ke agama pasangan...

Kalau seperti saya yg berpandangan "saya tidak

suruh kamu pindah ke saya, tapi jangan paksa

saya pindah ke kamu ya" itu juga BELUM BISA

bersatu.... karena kebanyakan pihak lain tidak

sepikiran dengan kita.

note: apalagi kalau di sono misalnya, sudah pasti

melarang wanitanya kawin dgn agama lain. Ya

bubyarrr....

Maksud saya, kitanya oke oke saja, tapi seringnya pasangan liat kita moderat, malah jadi yang bersemangat minta kita yg pindah....

Itu juga tidak bakal jadian...

Harus ketemu yg dua2 nya moderat.

• DORLANBORU079

4 Mei 2016

WINTO651 tulis:

single and wajib happy ya..... ;-)

Pastinya ito win..

Walaupun sesekali kurang happy jg sih dgn status aingle ☺☺hehhe

• ETI697

4 Mei 2016

Salah jika ada pemikiran semua agama Tuhannya sama. Jangan main main dengan agama. Memang benar agama adalah buatan manusia Tuhan tidak membuat agama. Kata Kristen di berikan sebagai sebutan orang orang yg ikut Kristus. Saat berani ambil keputusan ikut pasangan pindah ke agama lain dan mengucapkan kalimat sahadat itu adalah menghianati Tuhan dan menyalibkan Tuhan untuk ke 2x nya. Sabarlah. Jika kita sabar Tuhan akan berikan pasangan yg terbaik dari Tuhan. Jatuh bangun itu wajar yg penting pastikan bahwa grafik hidupmu terus naik walau sedikit dan harus menjalaninya dengan terseok seok dan susah payah tetap ingat kita adalah biji mata Tuhan. Akan ada masanya air mata dan kesedihan di ganti dengan bahagia. Waktunya Tuhan beda dengan kita. Sabar, saya juga belajar. Jatuh bangun jatuh lagi bangun lagi...tangan Tuhan di ulurkan untuk kita gapai dan Tuhan akan bantu kita untuk bangkit.

Orang yg menanti nantikan Tuhan ia seumpama rajawali yg terbang melewati badai. Berlari dan tidak menjadi lesu.

Gbu

• SOPAN839

4 Mei 2016

lebih baik seiman

76 – 100 dari 167    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 3  4  5 ... 7  Selanjutnya Kirim tanggapan