Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jarang ke gereja = Tidak Kenal Yesus dan tidak beriman?

ForumGaya hidup Kristen

51 – 75 dari 232    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LINA058

18 Mei 2016

DEHOPE594 tulis:

Shallom bro yudi

....

Kekristenan adalah hubungan; dengan Allah dan dengan sesama manusia. Kita tidak dapat mengekspresikan iman Kristen kita tanpa memiliki keintiman dengan Tuhan dan keharmonisan dengan sesama.

i like that,,,aq suka membaca berbagai versinya dari Aplikasinya SABDA cukup lengkap untuk memudahkan memahami Alkitab dari berbagai bahasa,,,,atau ada refrensi yg lain ???boleh share..

18 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• TEREHALOHO803

18 Mei 2016

Thanx untk pncerahannya mas dehope...hehehhehehe mskipun telat  tpi yg lain masih bica baca :)

logika n logila emng beda tipis systa lina...beda huruf satu aja, kepintaran harus diimbangi dgan keimnan juga biar g ngawur :) sprti kta einstein...ilmu tnpa iman adlah lumpuh, iman tnpa ilmu adalah buta...maaf klo slah lupa2 ingat wkwkwwkwkwk

18 Mei 2016 diubah oleh TEREHALOHO803

• DEHOPE594

18 Mei 2016

i'm nothing HIS SOMETHING praise the LORD

TEREHALOHO803 tulis:

Thanx untk pncerahannya mas dehope...hehehhehehe mskipun telat  tpi yg lain masih bica baca :)

logika n logila emng beda tipis systa lina...beda huruf satu aja, kepintaran harus diimbangi dgan keimnan juga biar g ngawur :) sprti kta einstein...ilmu tnpa iman adlah lumpuh, iman tnpa ilmu adalah buta...maaf klo slah lupa2 ingat wkwkwwkwkwk

• SWARRY836

18 Mei 2016

Orangny dh gak ada masi panjang jg tritnya

Spt pepatah.... gajah mati meninggalkan gadingny.

Kalo ak pribadi sih no komen sama beliau (bro yudi) itu kan pilihan hidupnya dia.

Mw nikah ga mau pny anak .... its his life.

Dan apalah apalahnya....

Hehehehe jadi bs memahami pemikirannya yg antimainstream even aneh sih. But God created him by love.

• JOSHUA603

18 Mei 2016

ilmu tanpa iman = ateist dong :-D, tapi saya setuju dengan dibannednya yudi, karna banyak menyebarkan paham yang tidak sesuai alkitab dan merasa benar sendiri :down:

TEREHALOHO803 tulis:

• TEREHALOHO803

18 Mei 2016

Apalah apalah itu namanya :) yg pnting kelar aja hahaahahaaa....bisa tawa tiwi lagi kita :)

JOSHUA603 tulis:

ilmu tanpa iman = ateist dong :-D, tapi saya setuju dengan dibannednya yudi, karna banyak menyebarkan paham yang tidak sesuai alkitab dan merasa benar sendiri :down:

• MEY072

18 Mei 2016

hehehe..jd kmrn tertekan ya tere:-D

TEREHALOHO803 tulis:

Apalah apalah itu namanya :) yg pnting kelar aja hahaahahaaa....bisa tawa tiwi lagi kita :)

• ROSIANA028

18 Mei 2016

LISTON872 tulis:

Kayaknya dia itu perlu di bawak ke psikiater utk di obatin, perlu juga di bawa ke ahli hipnoterapi biar tahu apa penyebabnya

Semoga bkn karna dididikan orang tua yg salah akhirnya memiliki kepahitan cm Tuhan yg tau bang biar Tuhan yg ubah hatinya

• SWARRY836

18 Mei 2016

ROSIANA028 tulis:

Semoga bkn karna dididikan orang tua yg salah akhirnya memiliki kepahitan cm Tuhan yg tau bang biar Tuhan yg ubah hatinya

Bukan bukan... jangan salahin ortunya ya. Kalo dr ceritanya orgtuany sgt mensupport dia. Memang ada bbrapa org yg pny paham spt itu. Ak jg prnh pny teman spt dia. Pengaruh komunitas sih klo mnurutku. Kalo temanku itu krn pergaulanny yg berkiblat dgn dunia barat. Im so sorry bkn brarti dunia barat jelek ya. Tp disana lbh liberal jd pilihan hidup jg majemuk n byk yg antimainstream.

Itu menurutku sihhhhh

• SWARRY836

18 Mei 2016

ROSIANA028 tulis:

Bukan bukan... jangan salahin ortunya ya. Kalo dr ceritanya orgtuany sgt mensupport dia. Memang ada bbrapa org yg pny paham spt itu. Ak jg prnh pny teman spt dia. Pengaruh komunitas sih klo mnurutku. Kalo temanku itu krn pergaulanny yg berkiblat dgn dunia barat. Im so sorry bkn brarti dunia barat jelek ya. Tp disana lbh liberal jd pilihan hidup jg majemuk n byk yg antimainstream.

Itu menurutku sihhhhh

• HONEYFA083

18 Mei 2016

Dear Mb Lina

Saat kembali ke Papua, Saya jadi lebih sering ke Gereja ato komsel.. Soale wktu di luar, agak susah menemukan komunitas Kristen.. Hehe

Sy sendiri pertama kali ke gereja thn 2008 (x moeslim), dn merasakan damai sejahtera yg bedaaaa banget.. Sampai sekarang ke gereja sbg ungkapan syukur & butuh recharge setelah 6 hari yg melelahkan. Saat pujian penyembahan dinaikan, rasanya semua beban terangkat, ada kekuatan yg baru.. Selain itu, bersekutu dg teman2 seiman jg sangat mengasikann, bs mendengar kesaksian hidup mereka secara langsung, sy sangat diberkati..

GB

LINA058 tulis:

Bro udah pernah ke papua,,,

....

Oh tau juga ttangga saya kira bRro tinggal mnyepi sendiri,soalnya saya pikir orang seperti bro ngak mau disusahin dengan bertetangga

• 18 Mei 2016

SWARRY836 tulis:

Orangny dh gak ada masi panjang jg tritnya

Spt pepatah.... gajah mati meninggalkan gadingny.

Kalo ak pribadi sih no komen sama beliau (bro yudi) itu kan pilihan hidupnya dia.

Mw nikah ga mau pny anak .... its his life.

Dan apalah apalahnya....

Hehehehe jadi bs memahami pemikirannya yg antimainstream even aneh sih. But God created him by love.

Benar karena ini adalah pilihan hidup seseorang maka sudah sepantasnya kita hormati. Jika ada silang beda pendapat tidak perlu sampai mencaci maki atau menghujat pribadi orang tersebut. Jika demikian halnya di satu sisi yang menjadi super hero malah mempertontonkan kesombongannya sebagai pahlawan sedangkan yang dianggap penjahat malah dihakimi beramai2..... jadi apa bedanya, tidak ada.....

• ROSIANA028

18 Mei 2016

SWARRY836 tulis:

Itu menurutku sihhhhh

Silahkan cek forum2 sebelumnya say.  Karna kita beda pemikiran sah2 saja orang tua ttp pigur yg sangat mudah ditiru simple aj sih pemikirannya.  Karna sy adalah anak hasil dr broken home awalnya gt sll ngomong yg sakit n pedas knp karna sy liat figur orang terdekat.  Coba deh kl dia tersentuh n ikut hmc dlm Gbi ikut sesi hati bapa asal dia buka hati ya ak yakin nangis2 tu

18 Mei 2016 diubah oleh ROSIANA028

• SWARRY836

18 Mei 2016

TJAHJADIA118 tulis:

Benar karena ini adalah pilihan hidup seseorang maka sudah sepantasnya kita hormati. Jika ada silang beda pendapat tidak perlu sampai mencaci maki atau menghujat pribadi orang tersebut. Jika demikian halnya di satu sisi yang menjadi super hero malah mempertontonkan kesombongannya sebagai pahlawan sedangkan yang dianggap penjahat malah dihakimi beramai2..... jadi apa bedanya, tidak ada.....

Setuju dengan koko tjahjadi.

Be smart christian tanpa menghakimi

• SWARRY836

18 Mei 2016

Kita kan gak tau yg sebenarnya sis.

Saya yakin orangtua di seluruh dunia ini ingin menjadi ortu yg trbaik utk anak2nya.

*sy sdh menjadi anak sekaligus ortu.

Tdk ada yg salah dlm pengasuhan ortu apalagi ortu yg salah hanya pengasuhannya tiap ortu berbeda.

aku pernah jg tdk akur dg mama.... tp akirnya aku tau yg mamalakukan adlh yg trbaik.

Please stop judgemet we dont know him much.

ROSIANA028 tulis:

Silahkan cek forum2 sebelumnya say.  Karna kita beda pemikiran sah2 saja orang tua ttp pigur yg sangat mudah ditiru simple aj sih pemikirannya.  Karna sy adalah anak hasil dr broken home awalnya gt sll ngomong yg sakit n pedas knp karna sy liat figur orang terdekat.  Coba deh kl dia tersentuh n ikut hmc dlm Gbi ikut sesi hati bapa asal dia buka hati ya ak yakin nangis2 tu

• ROSIANA028

18 Mei 2016

SWARRY836 tulis:

Kita kan gak tau yg sebenarnya sis.

Saya yakin orangtua di seluruh dunia ini ingin menjadi ortu yg trbaik utk anak2nya.

*sy sdh menjadi anak sekaligus ortu.

Tdk ada yg salah dlm pengasuhan ortu apalagi ortu yg salah hanya pengasuhannya tiap ortu berbeda.

aku pernah jg tdk akur dg mama.... tp akirnya aku tau yg mamalakukan adlh yg trbaik.

Please stop judgemet we dont know him much.

Kan sy tdk menghakimi sy tulis semoga loh jd bkn iyah hasil.  Beda lah dibaca lg dong say haha jd baper trus sy hrs ikutin pendapat sis?  Sorry yah.  Pendapat sis pun sah saja ko nah knp sis yg ngotot sy pun ibu dr seorang anak haha peace close

18 Mei 2016 diubah oleh ROSIANA028

• LINA058

18 Mei 2016

yahh memang terkadang auranya sangat berbeda rasanya selalu menyenangkan berada di lingkungan gereja,,,apalagi saat  natal tiba m uslim dan kristen saling mngunjungi dan bersilaturahmi tanpa memandang ras dan agama,,,itulah kelebihannya terutama di kotaku kerukunan beragama sangat di junjung,,,ya ngak jauh2 saya yg merasakan merayakan hari2 besar dari 2 agama but im happy,,,saat lebaran saya rayakan saaat natal saya rayakan,,,enjoy

HONEYFA083 tulis:

Dear Mb Lina

Saat kembali ke Papua, Saya jadi lebih sering ke Gereja ato komsel.. Soale wktu di luar, agak susah menemukan komunitas Kristen.. Hehe

Sy sendiri pertama kali ke gereja thn 2008 (x moeslim), dn merasakan damai sejahtera yg bedaaaa banget.. Sampai sekarang ke gereja sbg ungkapan syukur & butuh recharge setelah 6 hari yg melelahkan. Saat pujian penyembahan dinaikan, rasanya semua beban terangkat, ada kekuatan yg baru.. Selain itu, bersekutu dg teman2 seiman jg sangat mengasikann, bs mendengar kesaksian hidup mereka secara langsung, sy sangat diberkati..

GB

• 18 Mei 2016

SWARRY836 tulis:

Setuju dengan koko tjahjadi.

Be smart christian tanpa menghakimi

:up::up:

• JOSHUA603

18 Mei 2016

Berpendapat tidak perlu dipaksakan, saya mengikuti dari awal si yudi ini, terlihat jelas dia berusaha menyebarkan pahamnya dia yang belum tentu benar, sudah saya nasihati juga untuk tidak memaksakan pendapatnya dan tidak perlu merasa diri paling benar dalam pilihan hidup :'/, ya sudahlah lupakan aja, yang berlalu biarlah berlalu...semoga semua dapat memetik pelajarannya :up:

18 Mei 2016 diubah oleh JOSHUA603

• ROSIANA028

18 Mei 2016

JOSHUA603 tulis:

Berpendapat tidak perlu dipaksakan, saya mengikuti dari awal si yudi ini, terlihat jelas dia berusaha menyebarkan pahamnya dia yang belum tentu benar, sudah saya nasihati juga untuk tidak memaksakan pendapatnya dan tidak perlu merasa diri paling benar dalam pilihan hidup :'/, ya sudahlah lupakan aja, yang berlalu biarlah berlalu...semoga semua dapat memetik pelajarannya :up:

Berasa bgt sih pas baca haha :up:

• SISKA774

18 Mei 2016

We do respect his concept yg selalu dilemparkan dia ke forum, entah apa pun topik nya yg dia posting, tapi concept nya dia itu pasti selalu diinsert olehnya.

Tapi yang masih perlu diperbaiki oleh dia (yang sudah dikeluarkan admin) adalah sikap nya yg ngotot dgn argumen nya yg paling valid dan membenarkan diri serta tak mau terima pemikiran lawan ber-argue. Yang paling fatal adalah dia suka menyerang pribadi, termasuk menyerang pribadi wanita dari segi status nya dan kesalahan yang pernah dilakukan seseorang menjadi amunisi dia untuk menjatuhkan lawan debat nya.

Oya, mengenai concept yang selalu dia lemparkan ke forum, sebenarnya dan umumnya di negara maju yg tidak mau punya anak itu adalah wanita.  Wanita lebih memilih memelihara anjing mungil instead of having a baby. Tapi si dia (yang sudah dikeluarkan admin) adalah seorang laki-laki.  Aneh aja sih kok malah laki-laki yang tidak mau punya anak. :-D

Dari segi logika dan effort nya menjadi orang sukses saya kira dia masih belum apa-apa. Semestinya, orang yang semakin sukses dari segi finansial mustinya semakin rendah hati seperti ilmu padi, semakin berisi semakin merunduk. Yang terjadi pada dia (yang sudah dikeluarkan admin) malah tampak sombong dan congkak dengan alur logika nya dan cara-cara nya mencapai kesuksesan yang notabene belum tampak pada diri pribadi nya.

18 Mei 2016 diubah oleh SISKA774

• SISKA774

18 Mei 2016

dunia barat dan dunia timur (asia timur) juga

SWARRY836 tulis:

Itu menurutku sihhhhh

• ELERES063

18 Mei 2016

Orang yang jarang ke gereja itu kecenderungannya lebih ke arah negatif

• TEREHALOHO803

18 Mei 2016

Wkwkwkwkwkwk mba mey bisa aja :p

MEY072 tulis:

hehehe..jd kmrn tertekan ya tere:-D

• SWARRY836

18 Mei 2016

Ini kita spt mempergunjingkan org loh....

*Mohon maaf bila ada salahkata

Orgnya sdh diremove sm admin tp kita msi membicarakannya ketika dia tdk ada.

Pemikiran n faham spt itu sdh ada lama kok. Mgkn tdk tepat saja tempatnyà, beliau membahasny di situs dimana mayoritas mgkn hmpir seluruhnya berniat mencari jodoh yg memang notabene utk mencetak anak2 Tuhan yg baru jadi kesanny benar2 aneh.

*maaf bkn mau membela. Tp saya setuju dengan koko tjahjadi dan sis siska. Lets talk about other.

1 hal yg prnh saya pelajari dr kakak saya

Kita tdk akan bisa merubah seseorang tapi kita bisa merubah cara pandang thdp seseorang. Mgkn agak ke kiri sdkit atau ke kanan sdkit agar view dan aura positifnya keluar.

Peace and love .....

51 – 75 dari 232    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan