Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jarang ke gereja = Tidak Kenal Yesus dan tidak beriman?

ForumGaya hidup Kristen

101 – 125 dari 232    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ERWIN606

24 November 2017

Engga gereja = berdosa?

Mungkin bukan itu pointnya..

Tapi klo menggampangkan ga greja yg penting denger khotbah lewat online, ga greja yg penting berdoa, ga greja yg penting ketemu teman seiman untuk mndapat motivasi/dikuatkan iman..

Koq jadi kyaknya Tuhan ngemis bgt supya kita kegereja ya???

24 jam x 7 hari aeminggu, dan cuma beberapa jam ke gereja aja “terpaksa”, bukan kerinduan untuk memuliakan Tuhan, kadang kita kalah telak sama saudara kita yg dl ssehari ketemu tuhannya 5x..

Pointnya sih, greja itu bukan sekedar tentang AKU tapi tentang Tuhan, greja tentang memuji nama Tuhan bukan krn pendetanya bagus and lucu jd merasa trmotivasi.. krn Tuhan bicara bukan cuman lewat pendeta yg hebat2 aja, krn Tuhan bicara bisa lewat apapun..

Gbu bro n sist

• FERNANDO207

24 November 2017

Kalau ada tmn yg jrg greja atau mls greja, ya diajak greja brg aj, biar lebih mngenal Yesus.

Dgn bgtu kita sudah menegakan Amar Ma'ruf Nahi Mungkar, mngajak org dlm kebaikan dan mnjauhkannya dr yg tdk baik, apalagi ttg Aqidah, wajib hukumnya, bukan Sunnah.

• 25 November 2017

FERNANDO207 tulis:

Kalau ada tmn yg jrg greja atau mls greja, ya diajak greja brg aj, biar lebih mngenal Yesus.

Dgn bgtu kita sudah menegakan Amar Ma'ruf Nahi Mungkar, mngajak org dlm kebaikan dan mnjauhkannya dr yg tdk baik, apalagi ttg Aqidah, wajib hukumnya, bukan Sunnah.

Bro, sebenarnya saya juga memang sering mengajak orang lain  agar rajin ke Gereja ( biasanya secara 4 mata). Sebutan "Sok Alim, sok suci, dll" sudah kebal ditelinga saya, karena ada hal lain yang bisa mengatasi itu yaitu : karena motivasi saya cuma mau membagikan kepada orang lain "Berkat" pengertian dan hikmat yang telah diberikan oleh-Nya kepadaku secara cuma2/gratis.(Ga ada motivasi ego yang negatif lainnya, selain bahagia melihat ketika orang lain juga turut mendapat "Berkat" itu).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• MICHAEL517

25 November 2017

Gereja : tmpt kumpul orang percaya rindu n ingin puji Tuhan n dengar firman Tuhan. Mknya dibgnlah sebuah gereja ( tmpt yg cukup besar ) spy bs tampung orang byk :) klo drumah khan cm dikit orangny klo byk tmn, saudara, dll mn muat, trus klo drumah ntar klo mo baptis atau mo kotbah baca firman Tuhan siapa yg mo jd pendeta nya?hahaha... Kebenaran emank pahit koq,, dgn kata lain mo ke gereja tiap minggu ok, 2minggu sekali gpp , ga perlu pergi silahkan , Tuhan yg akan mnilai koq,, kembali ingatkan kita apa seh tujuan didirikan gereja??? Apa bisa masing2_doa drumah/streaming aj gt, radio dl,tv, atau di tenda , halaman rmh, trus kita baptis orang lain, atau kita baptis diri sendiri hihihi jadi malah lucu toh :p mnutut opiniku (sy ga hakimin siapa2 krn sy sndr jg blum rutin ke gereja tp puny kerinduan ingin rutin ke rnh Tuhan kumpul sharing , berbagi n saling doakan:)

• 25 November 2017

Berarti gue salah satunya. :-D

• 25 November 2017

DAMEAN991 tulis:

Berarti gue salah satunya. :-D

Bro Damean, salam  metal ya...Saya juga cuek and selera musik dari dulu emang keras ( yang menghentak-hentak ), apalagi  kalau lagi manggung/ngeband. Tapi kalau udah di dalam Gereja, sikap saya 180 derajat beda bro, tiba2 berubah jadi "anak" yang sangat manis (nunduk mulu, sampai sering dikira tidur, hahaha, padahal lagi khusuk banget, konsen dan terus pasang kuping).

Prinsip saya Bro, penampilan di luar boleh kita cuek, tapi dalam hati harus tetap melekat dengan Yesus (Ga bisa ditawar...harga mati)...Dunia boleh kita cuek, tapi jangan cuek ama yang di "Atas".

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 26 November 2017

RONNY542 tulis:

Bro Damean, salam  metal ya...Saya juga cuek and selera musik dari dulu emang keras ( yang menghentak-hentak ), apalagi  kalau lagi manggung/ngeband. Tapi kalau udah di dalam Gereja, sikap saya 180 derajat beda bro, tiba2 berubah jadi "anak" yang sangat manis (nunduk mulu, sampai sering dikira tidur, hahaha, padahal lagi khusuk banget, konsen dan terus pasang kuping).

Prinsip saya Bro, penampilan di luar boleh kita cuek, tapi dalam hati harus tetap melekat dengan Yesus (Ga bisa ditawar...harga mati)...Dunia boleh kita cuek, tapi jangan cuek ama yang di "Atas".

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

Salam metal juga bor Ronny, tapi tampaknya Metal kita agak beda bor, kalo Metalnya la'u kan keras yang menghentak-hentak, nah kalo Metalnya gue itu yang sendu-sendu bor, METAL (MElayu toTAL), hehehe..

Mohon maaf sebelumnya, kalo tulisan gue yang dibawah ini adalah sebuah kesalahan.

Buat gue, ke gereja itu bukan kewajiban, karna dari kata "kewajiban" ada unsur "paksaan", nah gue gak mau kegereja hanya karna terpaksa, cuma jadi orang yang ikut2 saja digereja, waktunya memuji ikut memuji, waktunya menyembah ikut menyembah, waktunya mendengar ikut mendengar, waktunya berdoa ikut berdoa, waktunya pulang ikut pulang. Keluar dari gereja tak ada yang didapat, buat gue orang2 seperti itu cuma nol besar saja.

Bagi gue gereja itu ada dihati dan dijiwa gue, jadi buat gue gereja itu setiap hari, tidak hanya dihari minggu saja dan kemanapun gue pergi, gereja itu selalu gue bawa.

Sekali lagi gue minta maaf, kalo tulisan gue ini sebuah kesalahan.

Thanks bor untuk masuk2annya.

Salam damai dan happy sunday bor.

God bless.

26 November 2017 diubah oleh DAMEAN991

• 26 November 2017

DAMEAN991 tulis:

Salam metal juga bor Ronny, tapi tampaknya Metal kita agak beda bor, kalo Metalnya la'u kan keras yang menghentak-hentak, nah kalo Metalnya gue itu yang sendu-sendu bor, METAL (MElayu toTAL), hehehe..

Mohon maaf sebelumnya, kalo tulisan gue yang dibawah ini adalah sebuah kesalahan.

Buat gue, ke gereja itu bukan kewajiban, karna dari kata "kewajiban" ada unsur "paksaan", nah gue gak mau kegereja hanya karna terpaksa, cuma jadi orang yang ikut2 saja digereja, waktunya memuji ikut memuji, waktunya menyembah ikut menyembah, waktunya mendengar ikut mendengar, waktunya berdoa ikut berdoa, waktunya pulang ikut pulang. Keluar dari gereja tak ada yang didapat, buat gue orang2 seperti itu cuma nol besar saja.

Bagi gue gereja itu ada dihati dan dijiwa gue, jadi buat gue gereja itu setiap hari, tidak hanya dihari minggu saja dan kemanapun gue pergi, gereja itu selalu gue bawa.

Sekali lagi gue minta maaf, kalo tulisan gue ini sebuah kesalahan.

Thanks bor untuk masuk2annya.

Salam damai dan happy sunday bor.

God bless.

Thx Bro, mau aliran apa aja, kita tetap sama2 berjiwa seni (minimal sama2 suka main gitar).

Bro, karena saya kebetulan Katolik, maka jika saya merindukan Perjamuan Ekaristi kudu (wajib) ke Gereja. Di Gereja saya Perjamuan Kudus Ekaristi tiap hari ada bro (Misa harian). Jadi tergantung seberapa besar kerinduan kita terhadap Perjamuan Kudus itu sendiri.

BTW, saya tetap menghargai pandangan Bro mengenai Gereja, itu sepenuhnya hak Bro.

Kita masing2 punya pengalaman iman sendiri2 dan itu adalah pilihan kita masing2 pula.

Biar bagaimanapun juga, kita tetap bersaudara di dalam Kristus Bro...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 26 November 2017

RONNY542 tulis:

Thx Bro, mau aliran apa aja, kita tetap sama2 berjiwa seni (minimal sama2 suka main gitar).

Bro, karena saya kebetulan Katolik, maka jika saya merindukan Perjamuan Ekaristi kudu (wajib) ke Gereja. Di Gereja saya Perjamuan Kudus Ekaristi tiap hari ada bro (Misa harian). Jadi tergantung seberapa besar kerinduan kita terhadap Perjamuan Kudus itu sendiri.

BTW, saya tetap menghargai pandangan Bro mengenai Gereja, itu sepenuhnya hak Bro.

Kita masing2 punya pengalaman iman sendiri2 dan itu adalah pilihan kita masing2 pula.

Biar bagaimanapun juga, kita tetap bersaudara di dalam Kristus Bro...

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

Oke siap bor.

Kalo soal Perjamuan Kudus, itu sudah pasti harus digereja bor, saya juga gak ada bilang gak datang kegereja bor.

Maksud saya itu, datang kegereja itu tentang hati dan jiwa kita sebagai orang kristen, bukan jadi kewajiban kita sebagai orang kristen. (ini hanya konsumsi pribadi, tidak untuk diikuti)

Sebenernya pandangan kita tidak jauh berbeda kok bor, malah lebih banyak kesamaan, diatas juga bor tulis Jadi tergantung seberapa besar kerinduan kita terhadap Perjamuan Kudus itu sendiri, nah kalo ada kata "tergantung" menurut saya itu bukan lagi jadi suatu kewajiban bor.

Yang saya maksudkan juga begitu bor, Tuhan lebih butuh hati dan jiwa kita, dibanding sekedar kehadiran kita digereja

Oke bor, senang bisa berbincang2 dengan la'u bor.

God bless.

26 November 2017 diubah oleh DAMEAN991

• ANONIM792

26 November 2017

apabila ada pernyataan begini : kegereja merupakan salah satu cara untuk mengenal yesus dan membangun iman, tapi untuk mengenal yesus dan membangun iman kegereja bukanlah satu-satunya cara. bagaimana menurut pendapat bro dan sist?

salam kenal :-)

• 26 November 2017

ANONIM792 tulis:

apabila ada pernyataan begini : kegereja merupakan salah satu cara untuk mengenal yesus dan membangun iman, tapi untuk mengenal yesus dan membangun iman kegereja bukanlah satu-satunya cara. bagaimana menurut pendapat bro dan sist?

Sist, menurut saya, pendapat masing2 orang bisa berbeda beda, tergantung dari pemahaman masing2 orang tentang kata Gereja itu sendiri di Alkitab. Karena Tuhan itu Esa dan Maha Benar dan Maha Bijak, seharusnya yang terjadi logisnya cuma ada 1 (satu) pemahaman yang benar terhadap masing2 ajaran-Nya.

Timbulnya perbedaan pemahaman ini, mungkin karena kita masing2 mempunyai Free Wil yang berbeda (salah satu sebab dari dosa Adam), sehingga terkadang tanpa sadar ego kesombongan kita keluar dan hanya mau mengunakan dan mengandalkan pengertian kita sendiri (yang kita harus akui sangat sangat terbatas) untuk memahami Ajaran-Nya.

Hendaklah kita semua jika mau  mempelajari Ajaran-Nya, berusaha dahulu untuk mau menyamakan persepsi kita dengan Persepsi-Nya, bukan terbalik, menggunakan segala macam teori dunia hanya untuk sekedar membenarkan persepsi kita. BTW, semua berbalik lagi kepada Free Will itu tadi, kita mau berusaha untuk hanya mencari "Kebenaran" yang datang dari-Nya, atau...kita hanya mau berusaha mencari  "Pembenaran" yang biasanya hanya datang dari manusia.

Salam Damai Sist...

Tuhan memberkati...

• ANTON357

5 Desember 2017

Matius 5:20 Maka Aku berkata kepadamu: Jika hidup keagamaanmu tidak lebih benar dari pada hidup keagamaan ahli-ahli Taurat dan orang-orang Farisi, sesungguhnya kamu tidak akan masuk ke dalam Kerajaan Sorga.

Syalom

• SILABAN551

5 Desember 2017

Gmna klo.. - gereja = kenal Dia + briman.. Wuaaa a aa aaa..

• 5 Desember 2017

Menusuk banget bro Anton..., sy sampai takut berkata2... hehehe

• 5 Desember 2017

Untuk mengenal Yesus dan membangun iman, ke gereja(bangunan) bukan satu2nya cara.

Tapi....(minimal bagi kami Katolik); ke gereja(bangunan) adalah untuk bertemu Tuhan, ketemu sang Kekasih jiwa, kenapa? Karena di dalam gereja(bangunan) ada bersemayam tubuh Yesus.

Bersekutu dengan orang2 seiman, bisa diluar gereja(bangunan) karena dimana 2-3 orang berkumpul dalam namaKu, Aku ada disitu. Tetapi...tidak ada yg mengalahkan Tubuh Kristus yg ada dalam tabernakel (yg "kebetulan" ada dalam gereja)dan lebih lagi kami bisa bersatu dengan DIA saat kami menyantap tubuhNya... ^_^

(Agak aneh memang kami...harap maklum saja hehehe)

Jadi walaupun lagu2 di gereja kurang menarik, kotbah pastor yg kadang membosankan, kami tetap berjuang untuk hadir ke misa mingguan, karena alasan di atas itu...

(Orang katolik memang aneh... hehehe)

ANONIM792 tulis:

5 Desember 2017 diubah oleh MOMON311

• 5 Desember 2017

TS nya aja udah perboden...

Better buka thread baru dah dan yang lama ditutup, komentar2nya pada bagus2 tapi sayangkan kalo ybs aja udah dijamin ndak akan respon.

Better buat admin:

- potong komentar dari yang terkini

- pindahkan ke thread baru dengan judul yg mirip atau serupa, alhasil komentar terkini yang pertama terbawa otomatis jadi TS

- Thread Lama di kasih link ke Thread baru

- Thread Lama ditutup

Jika memungkinkan sih, masukan utk admin. Karena banyak Thread bangkit dari kubur tapi TS nya udah ilang, padahal threadnya bagus2.

Atau jika diperbolehkan, saat user membuat Thread baru yang ternyata serupa dengan Thread lama, cek dahulu apakah masih aktif nya TS nya, kalo ndak yah better yang lamanya yang ditutup, bukan yang baru nya dipaksa tetep ikut yang lama dan kena gembok.

Karena saat saya ingin ikutan nimbrung, kunci utama yang dibaca adalah Thread awal TSnya. Akan terlihat apakah TSnya masih ada dan kapan Thread itu muncul? Kalo dah jadul amat? Jadi segan. Lain halnya untuk Thread Yang timeless tiada batasan waktu.

Salam hangat

Yossie

Regards

Yossie

• SILABAN551

5 Desember 2017

YOSSIE472 tulis:

TS nya aja udah perboden...

.....

Regards

Yossie

Emng klo merah artiny perboden y.. Klo gtu mah, ngapain jg w nanggepin y.. Ude dah ahh.. Thanks fyi.. Wuaaaaa a aa aaa aaaa aaaaa..

5 Desember 2017 diubah oleh JODOHKRISTEN

• RATIH808

7 Desember 2017

Bagi saya sebagai seorang Kristiani yang taat haruslah rutin pergi ke Gereja setiap hari Minggu untuk kebaktian karena kualitas dan kekuatan suatu umat beragama dilihat dari seberapa seringnya dia atau mereka beribadah bersama-sama di rumah ibadahnya.

• KAOSKAKI682

13 Desember 2017

udah lama ga ke gereja 8-o  tetapi iman saya tetap untuk Nya
    dan tetap mencoba utk berprilaku sesuai dengan ajaran Nya

sering ke gereja , mengikuti ibadah tidak menjamin iman seseorang lebih baik drpd yg jarang ke gereja :p

No offsense
    CMIIW

• RICHARD760

13 Desember 2017

Syalom

Bolehkah saya memberi sedikit firman Tuhan.

Mengapa kita harus beribadah!!

Allah adalah yg berada dengan sediri dan sendirian (Yohanes 1:1,  Kejadian 1:1), sebab itulah Ia adalah sang pencipta bukan yg diciptakan.

Allah menciptakan segala sesuatu adalah untuk dirinya sendiri (Kolose 1:16-17).

Dan Allah menetapkan Anak sebagai pewaris sorga (Ibrani 1:2-3).

Juga manusia diciptakan untuk kepentingan Anak Allah (Filipi 2:5-11),    karna itu manusia diciptakan (Efesus 1:3-5) sehingga manusia serupa dengan gambaran Allah (Kolose 1:15, Ibrani 1:3) yaitu Yesus Anak Allah (Kejadian 1:26-27) sehingga Allah berfirman baiklah Kita menjadikan manusia menurut gambar dan rupa Kita.

Lalu Allah menghembuskan nafas hidup/roh(ruah) sehingga manusia menjadi mahluk yg hidup (Kejadian 2:7).

Kemudian Allah menempatkan manusia ditaman Eden untuk menjaga dan memeliharanya serta memberi perintah/firman (Kejadian 2:16-17).

Namun karna Iblis menggoda manusia itu melalui ular sehingga Hawa tertipu oleh iblis dan Adam menuruti keinginan istrinya sehingga melanggar firman Allah maka mereka di usir dari taman Eden (Kejadian 3:23)

Akibat melanggar firman Allah manusia menjadi berdosa sehingga menanggung kutuk maut (Roma 6:23). Akibat dosa manusia terputus hubungannya dengan Allah sehingga tidak dapat melayani Allah (Yesaya 59:2).

Lalu Allah mengutus malaikat untuk memberitakan firman melalui nabi2 yg dipilih (Keluaran 3:2, Kisah 7: 53).

Kemudian Musa dipilih untuk Allah memberikan Hukum Taurat dengan 10 perintah.

Salah satu perintahNya ingat dan kuduskanlah hari sabat (Keluaran 20:8-11) dan memberikan tata cara ibadah untuk menyembah Allah denhan benar, ini adalah perintah Allah untuk bangsa Istrael turuntemurun. Dengan membuat Tenda Suci dan Bait Allah bangsa Israel menyembah Allah.

Namun hukum Taurat tidak menyelamatkan tetapi mengenalkan kita kepada dosa agar kita dikurung oleh dosa itu untuk memohonkan pengampunan (Roma 3:20, Roma 7:7-8). Hukum Taurat adalah dasar dari agama, karna dasat hukum taurat adalah siapa yg melakukan sehingga orang selalu membenarkan diri sendiri (

• RICHARD760

14 Desember 2017

.......

Agama berasal dari Isme yaitu cara seseorang atau pengalaman seseorang melayani Allah dan di ajarkan menjadi doktrin.

Semua dasar agama adalah Hukum Taurat sehingga mereka menawarkan kemerdekaan sedangkan mereka sendiri hamba-hamba kebinasaan (2 Petrus 2:19).

Oleh karna manusia tidak dapat terlepas dan menghapus dosanya sendiri ban tidak ada yg dapat melaksanakan Hukum Taurat maka Allah mengutus AnakNya yg tunggal untuk menghapus dosa dengan cara menumpahkan darahnya sehingga ia harus mati menanggung kutuk dosa (Yohanes 3:16-18, Matius 26:28, Galatia 3:10+13).

Untuk itulah Yesus mati yaitu menebus dosa kita, pada hari yang ke tiga Ia bangkit (Markus 16:2, Markus 28:1). Yesus bangkit di hari pertama (Minggu) Sebab itulah kita beribadah di hari minggu karna kita memiliki iman kebangkitan. Jadi siapa yg percaya Yesus Anak Allah sebagai juruslamat ia diselamatkan (1 Yohanes 1:11-12, Yohanes 14:6)

Barang siapa yang tidak percaya ia sudah dihakimi ( Yohanes 12:48).

Siapa yg tidak beribadah ia berada didalam kegelapan dan iblislah penguasanya (Efesus 2:2, Yohanes 8:44) dan Allah menciptakan hari pertama Terang untuk memisahkan terang dengan gelap, jadi siapa yg beribadah ia berada didalam terang dan siapa yg tidak beribadah ia berada didalam gelam.

Demikian sedikit penjelasan tentang gambaran kehendak Allah tentang ibadah.

JBU

• FRANS003

14 Desember 2017

Buat gw simple aja...

Ke Gereja utk mengikuti perayaan Ekaristi, atau pun mengikuti ibadat & turut dalam pelayan, bagi gw pribadi adalah sebuah kerinduan. Sebuah kerinduan akan "terobati" saat kita bisa hadir atau berada dekat dengan yg kita rindukan. Apalagi yg gw rindukan itu terlebih dahulu memberikan pengorbanan.

• VIRUSKASIH805

15 Desember 2017

KAOSKAKI682 tulis:

udah lama ga ke gereja 8-o  tetapi iman saya tetap untuk Nya
    dan tetap mencoba utk berprilaku sesuai dengan ajaran Nya

Tapi bukankah ke Gereja (Bait Allah) dan atau beribadah di Gereja (Bait Allah) adalah juga salah satu dari sekian banyak ajaran-Nya?

sering ke gereja , mengikuti ibadah tidak menjamin iman seseorang lebih baik drpd yg jarang ke gereja :p

Betul sekali. Saya sangat sepakat dengan opini di atas.

Tetapi dari 12 orang yang bersekutu (beribadah), ada 1 yang imannnya tidak lebih baik dari kesebelas lainnya. Setelah saya selidiki, ternyata persekutuan (ibadah) satu orang itu jauh dibawah kesebelas yang lain.

So, menurut saya, berdasarkan statistik di atas, jauh lebih baik "mengikuti" yang sebelas orang saja.

15 Desember 2017 diubah oleh VIRUSKASIH805

• NUEL537

15 Desember 2017

ya klau masih bisa dan ada kesempatan, baiknya ke greja sih :D
    rada susah sih misal mau diperdebatkan, masing2 punya penilaian dan pandangan masing2, dan semuanya merasa benar :D
    yg pastinya "Jarang ke gereja = Tidak Kenal Yesus dan tidak beriman?"
    cuma Tuhan Yesus nanti yang bisa menjawab di surga, kenal saudara apa tidak?
    cepat-cepat kesana gih, hehehehe... (canda ya)

• LIZEGUD713

15 Desember 2017

Zzuuupperr sekalee,,setujahh ama yg ini,,!! Mangstabb bgttzz,,!

ERWIN606 tulis:

Engga gereja = berdosa?

Mungkin bukan itu pointnya..

Tapi klo menggampangkan ga greja yg penting denger khotbah lewat online, ga greja yg penting berdoa, ga greja yg penting ketemu teman seiman untuk mndapat motivasi/dikuatkan iman..

Koq jadi kyaknya Tuhan ngemis bgt supya kita kegereja ya???

24 jam x 7 hari aeminggu, dan cuma beberapa jam ke gereja aja “terpaksa”, bukan kerinduan untuk memuliakan Tuhan, kadang kita kalah telak sama saudara kita yg dl ssehari ketemu tuhannya 5x..

Pointnya sih, greja itu bukan sekedar tentang AKU tapi tentang Tuhan, greja tentang memuji nama Tuhan bukan krn pendetanya bagus and lucu jd merasa trmotivasi.. krn Tuhan bicara bukan cuman lewat pendeta yg hebat2 aja, krn Tuhan bicara bisa lewat apapun..

Gbu bro n sist

101 – 125 dari 232    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan