Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jarang ke gereja = Tidak Kenal Yesus dan tidak beriman?

ForumGaya hidup Kristen

151 – 175 dari 232    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ERWIN606

16 Maret 2018

MAYA509 tulis:

Percaya dan patuh bro.

Moso ga tau sih. *_*

Nah itu dia aku ga tau.. piye carane percaya dan patuh klo iman kita aja ga dikasih makan dan pengetahuan tntang apa yg Tuhan mau ga kita dengar..

Kecuali klo ga greja tapi pendalaman trus tntang alkitab dan ajarannya, and bnyak persekutuan dg saudara seiman.. atau mungkin ada mendesak serius yg bisa bikin kita ga greja..

Aku ga tau kesulitan apa yg mnyebabkan susah bgt ke greja, tp perlu untuk “membuka hati” tnpa merasa dijudge.. coba dilihat ini sbagai rasa sayang kami sama saudara-saudari terkasih, bukan untuk bilang bagamana.. sekedar mau bilang “greja yuk..” ;)

Btw, bnyak loh pendeta yg tetep prgi greja maski mreka sudah melayani..

16 Maret 2018 diubah oleh ERWIN606

• LILI387

16 Maret 2018

Jarang ke gereja = tidak kenal Yesus dan tidak beriman ?

Kenapa gak --> Ke gereja = kenal Yesus dan beriman :)

--> ibrani 10:25

• JANGAN506

16 Maret 2018

RONNY542 tulis:

Bro Eleres, janganlah menjudge seperti itu, biar gimanapun mereka tetap saudara" kita khan. Sepatutnya mereka patut untuk dikasihi, kalau mau mewartakan, lakukan dengan Kasih, khan Kasih itu lemah lembut. Sebenarnya tidak ada yang bodoh atau cerdas di dalam Iman, yang ada adalah yang sudah mengerti dan belum mengerti (Sebenarnya ini semata mata hanya karena pekerjaan Roh Kudus, bukan karena kemampuan kita).

Salam Damai Bro...

Tuhan memberkati...

saya sependapat dengan mas banyak yang berpendapat bahwa dirinya sudah paling bener karena sering kegereja,mereka sering kegereja  tapi tidak mempunyai bahasa kasih dimana bahasa yang dipakai Sang Hakim Agung datang kedunia ini untuk menyelamatkan manusia tapi yang ada para pengikutnya langkahnya melebehi  Sang Hakim Agung

Iman,Pengharapan,Kasih>>>>jika mempunyai ke 3 unsur itu maka kita akan mengenal kerajaan ALLAH,,dan akan memperoleh damai sejahtera ALLAH

• MAYA509

16 Maret 2018

Gereja bukan bangunannya bro.

Coba dalami itu lagi deh.

Selamat bertumbuh. :)JBU

ERWIN606 tulis:

Nah itu dia aku ga tau.. piye carane percaya dan patuh klo iman kita aja ga dikasih makan dan pengetahuan tntang apa yg Tuhan mau ga kita dengar..

Kecuali klo ga greja tapi pendalaman trus tntang alkitab dan ajarannya, and bnyak persekutuan dg saudara seiman.. atau mungkin ada mendesak serius yg bisa bikin kita ga greja..

Aku ga tau kesulitan apa yg mnyebabkan susah bgt ke greja, tp perlu untuk “membuka hati” tnpa merasa dijudge.. coba dilihat ini sbagai rasa sayang kami sama saudara-saudari terkasih, bukan untuk bilang kalian berdosa atau bagamana.. sekedar mau bilang “greja yuk..” ;)

Btw, bnyak loh pendeta yg tetep prgi greja maski mreka sudah melayani..

• 16 Maret 2018

Sist..apa itu definisi bangunan ? Kalau bukan bangunan ? apa menurut sist Gereja ada di hati setiap manusia ? Terus sist dulu dibaptis/disidi di bangunan atau bukan ? Coba bayangkan kalau semua orang Kristen menganggap Gereja ada di hati tiap" orang, berapa banyak Tafsiran Alkitab yang ada...1000 kepala mungkin 1000 tafsiran...dan apakah ini yang dikehendaki Tuhan ?

Salam Damai sist...

Tuhan memberkati...

MAYA509 tulis:

• 16 Maret 2018

Sist..apa itu definisi bangunan ? Kalau bukan bangunan ? apa menurut sist Gereja ada di hati setiap manusia ? Terus sist dulu dibaptis/disidi di bangunan atau bukan ? Coba bayangkan kalau semua orang Kristen menganggap Gereja ada di hati tiap" orang, berapa banyak Tafsiran Alkitab yang ada...1000 kepala mungkin 1000 tafsiran...dan apakah ini yang dikehendaki Tuhan ?

Salam Damai sist...

Tuhan memberkati...

MAYA509 tulis:

• ERWIN606

16 Maret 2018

MAYA509 tulis:

Thanks maya n Gbu, please jgn maknai ini sbagai perdebatan or memojokkan ya.. apalagi usaha untuk “ngeprospeki” heheehee.. :D

Tuhan selalu punya cara untuk memanggil anakNya, tapiiii jgn smpai akhirnya kita yg menang dan Tuhan yg kalah, krn kesempatan ga akan dtang berkali2.. ^_^

• 16 Maret 2018

Bro, ini bukan prospek asuransi..hehehe...Seperti dalam Ibrani 10:25, kita saling menasehati dengan "Kasih" untuk menghargai kekudusan hari Sabat. Sebenarnya Tuhan tidak pernah "Kalah"(malah justru dengan Kasih-Nya dengan setia DIA terus berusaha untuk memenangkan jiwa kita), DIA Maha Benar dan Maha Besar, kita aja manusia yang sering "Merasa" menang.

Salam Damai Bro Erwin...

Tuhan memberkati...

ERWIN606 tulis:

Thanks maya n Gbu, please jgn maknai ini sbagai perdebatan or memojokkan ya.. apalagi usaha untuk “ngeprospeki” heheehee.. :D

Tuhan selalu punya cara untuk memanggil anakNya, tapiiii jgn smpai akhirnya kita yg menang dan Tuhan yg kalah, krn kesempatan ga akan dtang berkali2.. ^_^

• MAYA509

16 Maret 2018

Setuju bgt kak.

Lebih membangun untuk sharing. :)

LILI387 tulis:

Jarang ke gereja = tidak kenal Yesus dan tidak beriman ?

Kenapa gak --> Ke gereja = kenal Yesus dan beriman :)

--> ibrani 10:25

• MAYA509

16 Maret 2018

Hiks,,,,sedih saya bacanya. :(

Google dah bangunan itu apa.

Tuhan Yesus ada di hati orang percaya.

Gereja adalah tubuh, roh dan jiwa tiap orang percaya.

Mohon diperluas pemaknaan hidup sebagai kristiani. Tidak patokan sidi kan dlm bangunan fisik.

Yg diinginkan Tuhan agar kita menjadi dewasa imannya.

Ini tak kasih lebih extrim.

Kristen bukan agama

Kristen adalah gaya hidup Kristus Yesus.

Pengikut Kristus Yesus adalah Kristiani.

;) biar tambah mumet dah kita masama. :D

JBU :)

RONNY542 tulis:

Salam Damai sist...

Tuhan memberkati...

• MAYA509

16 Maret 2018

Hahahaha,,,,

Prospek jadi lebih dewasa iman kristennya ga boleh ya?

Mmmm,,,,"memojokkan?" Coba baca ulang komen2 saya kl hati senang. Siapa memojokkan siapa.

Memang masbro biasa menang yah dari Tuhan??? Kalau aku sih ga pernah. Selalu kalah dan nyungsrug kehadapanNya setiap saat.

Udah lama aku mengkontrol ego/self-centered manusiawi dan tinggi hati kepada Tuhan. Ga guna, yg ada Tuhan terus nyentil aku biar dengar2an ma Beliau. :)

ERWIN606 tulis:

• ERWIN606

16 Maret 2018

MAYA509 tulis:

Hahahaha,,,,

Prospek jadi lebih dewasa iman kristennya ga boleh ya?

Mmmm,,,,"memojokkan?" Coba baca ulang komen2 saya kl hati senang. Siapa memojokkan siapa.

Memang masbro biasa menang yah dari Tuhan??? Kalau aku sih ga pernah. Selalu kalah dan nyungsrug kehadapanNya setiap saat.

Udah lama aku mengkontrol ego/self-centered manusiawi dan tinggi hati kepada Tuhan. Ga guna, yg ada Tuhan terus nyentil aku biar dengar2an ma Beliau. :)

Mau kudebat tp “pasti salah”.. ok, aku mngkibarkan bendera putih aja :P hahhaha

• MAYA509

16 Maret 2018

Hahahaha,,,,ga usah debat bro. Diskusi saja.

Debat cenderung harus ada pemenang dan si kalah yg td masbro bilang.

Sedang Diskusi = mencari solusi atas yg dibicarakan.

Sekian dari saya. :)

ERWIN606 tulis:

Mau kudebat tp “pasti salah”.. ok, aku mngkibarkan bendera putih aja :P hahhaha

• TARI705

16 Maret 2018

Nah itu artinya ank trsbt blm dewasa rohani sis

SUYATI064 tulis:

Kalo saya ga mau menghakimi org yg tdk rajin ke greja, mungkin mereka punya alasan sendiri. Seperti contohnya ada anak yg tadinya rajin & setia ke greja tiba2 jd sdikit mundur krn melihat & merasa sikap hamba Tuhan yg melayani bukan menguatkan tp malah melemahkan imannya. Jd justru org2 spt itu perlu di dekati kalo bisa diyakinkan & dikuatkan lg imannya biar tdk pergi dari iman kristen.

• SUYATI064

16 Maret 2018

Maka dari itu perlu dikuatkan mba jangan cuma dihakimi ntar malah gugur beneran imannya.

TARI705 tulis:

Nah itu artinya ank trsbt blm dewasa rohani sis

• TARI705

16 Maret 2018

Sipp mbk

SUYATI064 tulis:

Maka dari itu perlu dikuatkan mba jangan cuma dihakimi ntar malah gugur beneran imannya.

• MESTARIA026

16 Maret 2018

YUDI139 tulis:

Sesuai judul, ada yang tanya kenapa saya jarang ke gereja.

Lalu saya jelaskan, kalau saya streaming. Eh dibilang tidak beriman. Hehehe.

Sudah saya jelaskan loh panjang lebar, tiap gereja beda pendeta, beda kualitas khotbah. Saya suka streaming khotbah Joel osteen, masa iya saya harus ke luar negeri tiap minggu untuk ke gerejanya biar dianggap beriman. Hehehe. Jangan kolot dong jadi orang kristen, ini saran saja yah.

Bagaimana memurut kalian apa saya salah? Hehe.

Yoh 14:15 "Jikalau kamu mengasihi Aku,kamu akan menuruti segala perintahKu".

Apapun yg kita lakukan di duna ini,lakukanlah krn mengasihi Tuhan.Bahkan datang ke gereja pun,lakukanlah itu krn cinta kpd Tuhan.Jgn krn terpaksa.Beda sekali ketika kita melakukan segala sesuatu krn cinta.berdoa,menyembah,baca FirmanNya,main musik,menari,atau apapun itu bentuknya,lakukanlah dgn penuh cinta.

Org yg cinta bola,jam 2 subuh pun dia akan terbangun demi bisa menonton bola itu,hehe.contoh lain,klo kita menyukai seseorang,biasanya kita akan melakukan apapun agar bs dekat dgn org itu.

Ayo bro Yudi,kita sama2 terus belajar mengasihi Tuhan,selagi kita msh hidup di bumi ini.Yesus mengasihimu tanpa syarat.Gbu

• 17 Maret 2018

Terkadang saya suka ketawa2 kalo ada orang yang buat pernyataan seperti ini "kita yang cuma 1x dalam seminggu aja malas, sedangkan saudara tetangga kita yang sehari 5x tak pernah malas"

Maksudnya apa coba, apakah kita jadi orang kristen hanya dihari minggu saja ?? senin sampai sabtu jadi orang bebas, gitu ??

Bagi saya (saya yang jarang kegereja dan dianggap tak beriman ini) Gereja yang sesungguhnya itu ketika saya berada diluar Gereja  (Ini hanya konsumsi pribadi, tidak untuk diikuti)

Ketika lampu dinyalakan ditempat yang terang benderang, maka fungsi dari lampu tersebut jadi tidak ada artinya sama sekali.

Jadilah Pemurid bukan Pengikut.

Nb : gak usah serius ya nanggapin tulisan saya, karena saya nulisnya cuma iseng-iseng saja. Efek susah tidur :-D:-D

God Bless.

17 Maret 2018 diubah oleh DAMEAN991

• ELERES063

17 Maret 2018

Heran sm orang yg sering bilang BAHASA KASIH atw SANG HAKIM AGUNG..

Bahasa kasih gk selalu lemah lembut bang.. perintah atw peringatan bahkan pukulan jg bentuk bahasa kasih

Bahasa lemah lembut itu cocok buat org di luar kristen !! Klo sdh ber KTP kristen tp jarang gereja langsung peringatkan aja..

Anda yg sering blang SANG HAKIM AGUNG percaya SANG HAKIM AGUNG itu YESUS KRISTUS adalah TUHAN ??

• ERWIN606

17 Maret 2018

DAMEAN991 tulis:

Terkadang saya suka ketawa2 kalo ada orang yang buat pernyataan seperti ini "kita yang cuma 1x dalam seminggu aja malas, sedangkan saudara tetangga kita yang sehari 5x tak pernah malas"

Maksudnya apa coba, apakah kita jadi orang kristen hanya dihari minggu saja ?? senin sampai sabtu jadi orang bebas, gitu ??

Bagi saya (saya yang jarang kegereja dan dianggap tak beriman ini) Gereja yang sesungguhnya itu ketika saya berada diluar Gereja  (Ini hanya konsumsi pribadi, tidak untuk diikuti)

Ketika lampu dinyalakan ditempat yang terang benderang, maka fungsi dari lampu tersebut jadi tidak ada artinya sama sekali.

God Bless.

Saya pernah ada diposisi mas bro, berpikir bahwa ritual itu ga penting yg penting hatinya.. tapi justru lewat ritual ini kita akan lebih bnyak dpt masukan mngenai apa yg Tuhan mau melalui hamba2nya. Saya susah menjelaskan pergumulan apa yg saya lalui smpai saat ini, tapi satu hal sih trpenting yg kupelajari “jangan mengeraskan hati” dan beribadah kepada Tuhan itu untuk Tuhan, jd klo ada pernah ada pengalaman buruk dg org disekitar gereja kembali lg ke tujuan awal, “untuk Tuhan bukan untuk manusia”. God bless smuanya ^_^

17 Maret 2018 diubah oleh ERWIN606

• JACKFRANS415

17 Maret 2018

INGATLAH DAN KUDUSKANLAH HARI SABAT (TERLEPAS ITU HARI SABTU AtAU MINGGU MAKNA YANG LEBIH LUAS LAGI MENGENAI HARI SABAT INI ADALAH 6 HARI LAMANYA KITA BEKERJA DAN SATU HARI KHUSUS UNTUK MEMULIAKAN DAN DATANG KEPADANYA UNTUK BERIBADAH) tapi setiap hari adalah hari sabat Bagi orang yang paham saja y maksud saya ini ^0^

Tuhan YESUS pun memberi tauladan bahwa jika hari Sabat Tuhan datang untuk beribadah

dua TS INI DAN TS SATU NYA YANG BERJUDUL PERLUKAH MEMBAWA ALKITAB ORISINAL (BUKU KITAB MAKSUDNYA) AKAN SAYA JAWAB SEKALIGUS KARENA PADA HAKEKAT NYA DUA PERTANYAAN INI MEMPUNYAI PENGERTIAN YANG SAMA  

SAAT ANDA DATANG KEGEREJA itu merupakan bentuk anda Menghormati TUHAN, dan merupakan bentuk penundukan sikap hati sdra / sdri untuk datang ke rumah Tuhan dan mengakui bahwa anda orang yang beriman dan masih banyak lagi

#bukankah nonton video streaming yang berisi khotbah itu sama saja?

tentu berbeda anda tidak bisa merasakan hadirat Tuhan saat anda nonton video streaming

digereja lah anda bisa memuliakan Tuhan dengan sungguh sungguh , merasakan hadirat Tuhan saat kita memuliakan Tuhan, dan mmengalami pencurahan Roh Kudus, kita bisa doa secara khusyuk di rumah Tuhan dan masih banyak lagi yang anda bisa dapatkan

saat anda sudah dewasa secara Rohani

anda datang ke gereja bukan mencari siapa pengkhotbahnya

tapi anda datang kesana untuk memuliakan Allah Semesta Alam

JADI KESIMPULAN NYA

ALANGKAH BAIKNYA ANDA DATANG KE GEREJA (WAJIB , KUDU , MESTI) DAN DIHARI LAINNYA ANDA JUGA MENONTON VIDEO STREAMING KHOTBAH

17 Maret 2018 diubah oleh JACKFRANS415

• 17 Maret 2018

Aneh bin ajaib, di satu sisi mengakui dan percaya Ibrani 10:25, tapi kelakuannya berbeda. Itulah karena sering memakai logika manusia semata, sering bingung, distorsi, ambigu, ragu, bimbang, dll.

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 17 Maret 2018

Kita kita ini yang sudah terlanjur makan warisan Pohon pengetahuan, hendaknya bisa menggunakan secara bijak akal itu untuk menyelaraskan kehendak kita dengan kehendak Tuhan semata, bukan hanya mau memaksakan  kehendak kita semata mata (Karena kehendak kita sering disusupi iblis dengan cara memegahkan kepintaran/pengetahuan kita padahal ga sadar itu sudah memegahkan diri sendiri, makanya Tuhan senang dengan Iman bak seorang anak kecil yang masih "Polos" dan belum tahu apa" dan hanya mau percaya dan mengikuti perintah-Nya saja, kosongkan...kosongkan...minta dan biarkan hanya Roh Kudus yang memberi Hikmat).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 17 Maret 2018

ERWIN606 tulis:

Saya pernah ada diposisi mas bro, berpikir bahwa ritual itu ga penting yg penting hatinya.. tapi justru lewat ritual ini kita akan lebih bnyak dpt masukan mngenai apa yg Tuhan mau melalui hamba2nya. Saya susah menjelaskan pergumulan apa yg saya lalui smpai saat ini, tapi satu hal sih trpenting yg kupelajari “jangan mengeraskan hati” dan beribadah kepada Tuhan itu untuk Tuhan, jd klo ada pernah ada pengalaman buruk dg org disekitar gereja kembali lg ke tujuan awal, “untuk Tuhan bukan untuk manusia”. God bless smuanya ^_^

Waduh.. Saya gak pernah bilang ritual itu gak penting loh mas bor.

Maksudnya saya itu melakukan ritual itu tidak hanya di hari minggu saja toh, melakukan ritual tidak hanya di dalam gereja saja toh, saya tidak datang ke gereja bukan berarti saya tidak bertemu hamba2 Tuhan toh, justru saya kecewa ketika orang bilang kita cuma 1x dalam seminggu aja malas, kok kesannya patokannya hanya 1 hari saja ya, padahal apa yang kita dapat didalam gereja, itu kan buat kita terapin diluar gereja :-D:-D

Kalo memang ritual itu penting seharusnya gak ada kata 1x dalam seminggu. Jadi kalo hati saya rindu dihari senin sampai sabtu saya gak bisa ritual dong ?? Sedangkan gereja di hari minggu.

Itu saja kok mas bor. Sorry kalo saya ada salah kata. God bless.

17 Maret 2018 diubah oleh DAMEAN991

• JANGAN506

17 Maret 2018

ELERES063 tulis:

Heran sm orang yg sering bilang BAHASA KASIH atw SANG HAKIM AGUNG..

Bahasa kasih gk selalu lemah lembut bang.. perintah atw peringatan bahkan pukulan jg bentuk bahasa kasih

Bahasa lemah lembut itu cocok buat org di luar kristen !! Klo sdh ber KTP kristen tp jarang gereja langsung peringatkan aja..

Anda yg sering blang SANG HAKIM AGUNG percaya SANG HAKIM AGUNG itu YESUS KRISTUS adalah TUHAN ??

ohh

iya

151 – 175 dari 232    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 6  7  8 ... 10  Selanjutnya Kirim tanggapan