Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Jarang ke gereja = Tidak Kenal Yesus dan tidak beriman?

ForumGaya hidup Kristen

176 – 200 dari 232    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 17 Maret 2018

Ijin nyimak... mantab djiwa komen2nya...

• ASTRI606

17 Maret 2018

Nemenin yg lagi nyimak ajah :-p

• JANGAN506

17 Maret 2018

besok hari minggu,jangan lupa kegereja(untuk teman-teman termasuk saya yang jarang kegereja)biar tidak dibilang tidak kenal Yesus dan tidak beriman

• 17 Maret 2018

Alangkah bijaknya jika seseorang yang "Belum berpengalaman" mau mendengarkan nasehat" mereka yang "Sudah berpengalaman". Yang belum berpengalaman hanya bisa berasumsi berdasarkan teori" yang kadang dibuat sendiri dan dirasa itu paling benar. Yang sudah berpengalaman biasanya menasehati dengan niat baik, akan tetapi sering disalahtafsirkan karena tertutup ego "Sok Pintar"(Biasanya ini terjadi dalam masa" Pubertas"/pencarian jati diri/istilah di dalam Alkitab "Tegar tengkuk).

Tetapi seperti yang sudah disampaikan di dalam Ibrani 10:25, janganlah kita mundur atau menyerah karena hal" seperti di atas, tapi kita harus tetap terus berjuang untuk saling menasehati.saudara" kita yang belum mengerti (Bukan untuk kelihatan Sok suci, tapi semata mata hanya sebagai perantara Tuhan untuk merangkul jiwa" saudara kita yang belum mendekat kepada-Nya).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• JEFRY811

17 Maret 2018

Jarang ke gereja = Tidak Kenal Yesus dan tidak beriman?

Maaf saya pikir itu terlalu berlebihan untuk menghakimi orang.

Karena semua orang bisa ibadah di manapun asalkan ada niat untuk menyembah tuhan.

Banyak alasan orang tidak bisa ke gereja tapi bukan berarti mereka tidak beriman.

• ERWIN606

17 Maret 2018

DAMEAN991 tulis:

Waduh.. Saya gak pernah bilang ritual itu gak penting loh mas bor.

Maksudnya saya itu melakukan ritual itu tidak hanya di hari minggu saja toh, melakukan ritual tidak hanya di dalam gereja saja toh, saya tidak datang ke gereja bukan berarti saya tidak bertemu hamba2 Tuhan toh, justru saya kecewa ketika orang bilang kita cuma 1x dalam seminggu aja malas, kok kesannya patokannya hanya 1 hari saja ya, padahal apa yang kita dapat didalam gereja, itu kan buat kita terapin diluar gereja :-D:-D

Kalo memang ritual itu penting seharusnya gak ada kata 1x dalam seminggu. Jadi kalo hati saya rindu dihari senin sampai sabtu saya gak bisa ritual dong ?? Sedangkan gereja di hari minggu.

Itu saja kok mas bor. Sorry kalo saya ada salah kata. God bless.

Hehehee.. ini cuman permainan kata dan keslahan memaknai saja, susah mnjelaskan klo hanya melalui tulisan yg diusahakan tidak panjang agar msih menarik untuk dibaca..

Gak ada yg salah koq bro, identiknya org kristen ritualnya 1x sminggu, org sebelah 5x sehari. Bukan berarti kita jd org kristen cuma semingu sekali atau mreka jd “org agama mreka” 5x doank dl sehari..

trus org kristen senin s/d sabtu ngapain? Bhuanyak.. ;) berkomunikasi dg Tuhan lewat doa, membaca saat teduh tiap hari, dan yg terpenting melakukan apa yg Tuhan mau dl hidup kita tiap detik hidup kita (jgan didefinisikan harafiah klo kita hrus jd pendeta or pastor)..

Cara Tuhan memanggil kita bnyak hal, kadang dibisikin dg halus, kadang dicubit, kadang bisa lebih keras lg klo kita terus mengeraskan hati.. dan sya termasuk yg sering kali bebal dan harus dikerasin sama Tuhan br patuh >_< hehe, tp itu tanda Tuhan itu baik, sangat baik TAPI jangan salah gunakan kebaikan Tuhan..

Ga ada yg slah koq bro, kita sama2 belajar dan saling mengingatkan, ingatkn saya juga klo saya salah.. Tuhan memberkatimu kawan ^_^

• ERWIN606

17 Maret 2018

Maap kepanjangan, ud diusahain bgt ini supaya singkat hahahah :P

• 17 Maret 2018

Bro emang susah juga ya (tapi pantang menyerah bro)...saya tahu bro sudah pernah mengalami (sekarang sudah dicerahkan-Nya) dan berusaha membagi pengalaman bro kepada orang lain (Niat baik). Seharusnya mereka yang cepat tangkap bisa mengambil hikmahnya dengan segera (tetapi susah juga ya kalau orangnya tegar tengkuk dan biasanya mereka" itu lebih percaya kepada apa yang terlihat saja, sedangkan Iman adalah percaya apa yang tidak terlihat). Saya sudah menyinggung di atas mengenai yang sudah berpengalaman dan belum. mudah"an mereka bisa mengerti (Menurut saya, kalau Roh Kudus yang sejati belum menjamah mereka, tetap akan susah).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

ERWIN606 tulis:

Hehehee.. ini cuman permainan kata dan keslahan memaknai saja, susah mnjelaskan klo hanya melalui tulisan yg diusahakan tidak panjang agar msih menarik untuk dibaca..

Gak ada yg salah koq bro, identiknya org kristen ritualnya 1x sminggu, org sebelah 5x sehari. Bukan berarti kita jd org kristen cuma semingu sekali atau mreka jd “org agama mreka” 5x doank dl sehari..

trus org kristen senin s/d sabtu ngapain? Bhuanyak.. ;) berkomunikasi dg Tuhan lewat doa, membaca saat teduh tiap hari, dan yg terpenting melakukan apa yg Tuhan mau dl hidup kita tiap detik hidup kita (jgan didefinisikan harafiah klo kita hrus jd pendeta or pastor)..

Cara Tuhan memanggil kita bnyak hal, kadang dibisikin dg halus, kadang dicubit, kadang bisa lebih keras lg klo kita terus mengeraskan hati.. dan sya termasuk yg sering kali bebal dan harus dikerasin sama Tuhan br patuh >_< hehe, tp itu tanda Tuhan itu baik, sangat baik TAPI jangan salah gunakan kebaikan Tuhan..

Ga ada yg slah koq bro, kita sama2 belajar dan saling mengingatkan, ingatkn saya juga klo saya salah.. Tuhan memberkatimu kawan ^_^

• ELERES063

17 Maret 2018

JANGAN506 tulis:

ohh

iya

Puji Tuhan stidaknya abang bukan aliran sesat..

• 18 Maret 2018

ERWIN606 tulis:

Iya mas bor erwin, mungkin karna gaya bahasa saya yang kurang terdidik, jadi menimbulkan kesan bahwa ritual itu tidak penting. Mohon dimaafkan dan dimaklumi ya mas bor, waktu sekolah dulu saya lebih sering belajar dijalan daripada dikelas, hehehe..

Padahal saya itu cuma sekedar ingin mengingatkan aja sih, Tuhan itu menciptakan hari sampai 7 , jadi sayang banget kalo kita berfokus pada 1 hari saja, itu doang kok mas bor erwin.

Tapi ya begitulah, ketika anak pubertas yang tidak terdidik berbicara, selalu saja jadi sebuah kesalahan untuk orang dewasa :-)

Tapi saya senang bisa shareing dengan mas bor erwin, karena dewasanya mas bor erwin itu beda, mas bor erwin menyimpulkan sesuatu itu tidak melihat dari satu sisi saja. Thanks mas bor erwin.

God bless.

18 Maret 2018 diubah oleh DAMEAN991

• 18 Maret 2018

RONNY542 tulis:

Bro emang susah juga ya (tapi pantang menyerah bro)...saya tahu bro sudah pernah mengalami (sekarang sudah dicerahkan-Nya) dan berusaha membagi pengalaman bro kepada orang lain (Niat baik). Seharusnya mereka yang cepat tangkap bisa mengambil hikmahnya dengan segera (tetapi susah juga ya kalau orangnya tegar tengkuk dan biasanya mereka" itu lebih percaya kepada apa yang terlihat saja, sedangkan Iman adalah percaya apa yang tidak terlihat). Saya sudah menyinggung di atas mengenai yang sudah berpengalaman dan belum. mudah"an mereka bisa mengerti (Menurut saya, kalau Roh Kudus yang sejati belum menjamah mereka, tetap akan susah).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

Bang ronny ini dewasa dan berpengalaman sekali ya, senang bisa bertemu dengan bang ronny.

Kira2 abang ronny ini tau gak ya, kalo ternyata saya ini ke gereja setiap minggu.

Kira2 abang ronny ini tau gak ya, kalo ternyata saya punya 2 abang, dan kedua abang saya itu melayani digereja.

Kira2 abang ronny ini tau gak ya setiap selesai ibadah, kedua abang saya selalu membawa teman2 pelayanannya untuk ngopi2 dirumah, dan itu alasan saya, kenapa setiap selesai ibadah, saya lebih senang stay dirumah dari pada nongkrong diluar.

Tapi gak guna juga sih anak pubertas yang tidak terdidik seperti saya ini, cerita sama orang dewasa. Toh pada akhirnya itu hanya jadi sebuah kesalahan untuk orang dewasa.

Okelah langsung saja.

Berhubung bang ronny ini orang yang dewasa, berpengalaman dan dipenuhi Roh Kudus. Saya mau bertanya sama bang ronny, Tuhan menciptakan hari sampai 7, nah menurut bang ronny, EGOIS gak ?? ketika ada orang yang menilai orang lain hanya dari 1 hari saja ??

Ini saya (anak pubertas dan tidak terdidik) hanya bertanya loh bang, bukan ngajak debat. Sekali lagi, saya hanya bertanya bang.

Salam Damai.

Tuhan Memberkati.

• 18 Maret 2018

Bro jangan di baper gitu dong...saya ga mengatakan bro sedang puber...saya sendiri juga pernah mengalami masa puber/pencarian jati diri, dimana saya hanya ingin benarnya sendiri (dulu SMA, sering ga menghargai nasehat ortu yang sebenarnya sangat sayang kepada saya). Kalau memang bro setiap Minggu ibadah di Gereja, logisnya sih reply" bro sebelumnya berkorelasi satu sama lain.

OK, peace bro...

GBU...

DAMEAN991 tulis:

Bang ronny ini dewasa dan berpengalaman sekali ya, senang bisa bertemu dengan bang ronny.

.....

Salam Damai.

Tuhan Memberkati.

18 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 18 Maret 2018

Sorry bro, tambahin lagi, bro tadi salah nangkap, yang "Berpengalaman" itu bukan saya tetapi Bro Erwin. Dalam replynya dia ngaku sebelum" nya jarang ke Gereja dan setelah itu dia menceritakan bagaimana pengalamannya setelah dia sering ke Gereja.

Kalau saya sendiri sih, walaupun dari kecil juga pernah puber, suka ngelawan ortu, nakal, bandel, tapi karena saya kecil dulu lebih takut rotan alm ayah, jadi sudah terbiasa ke Gereja tiap Minggu sampai sekarang (sekarang bukan lagi karena rotan tapi karena "Kerinduan").

Salam Damai bro...

Tuhan memberkati...

DAMEAN991 tulis:

....

Salam Damai.

Tuhan Memberkati.

18 Maret 2018 diubah oleh JODOHKRISTEN

• ERWIN606

18 Maret 2018

DAMEAN991 tulis:

Tapi ya begitulah, ketika anak pubertas yang tidak terdidik berbicara, selalu saja jadi sebuah kesalahan untuk orang dewasa :-)

Tapi saya senang bisa shareing dengan mas bor erwin, karena dewasanya mas bor erwin itu beda, mas bor erwin menyimpulkan sesuatu itu tidak melihat dari satu sisi saja. Thanks mas bor erwin.

Haduh, refer ke Tuhanlah “dewasa2” itu.. awak apalah, remah2an rotinya >_<

Samanya kita smua dimata Tuhan, yg tinggi akan direndahkan and vise versa.. Gbu bro, happy sunday

• MAYA509

18 Maret 2018

Sabar broo.

Knp menurut aku, masbro itu orang terdidik? Krn jarang org jago gitar elektrik yg masbro pegang. Apalagi suka Psychedelic Rock, kagak pake jamur ato lsd nya kan. =D

Pelayanan gereja di musik bro?

Nyantai aja.....org biasa menghakimi org lain karena lahir dan besar di keluarga dan lingkungan yg saling menghakimi. Ga percaya? Observasi saja bro ma org2 tsb mpe ke akar keluarganya. :D

Jujur gw lg jarang ke gereja, tapi Kuasa Tuhan ke gw sangaaat besar bro. Gw ganti mengeluh dgn berbicara ma Tuhan Yesus. :)

DAMEAN991 tulis:

Iya mas bor erwin, mungkin karna gaya bahasa saya yang kurang terdidik, jadi menimbulkan kesan bahwa ritual itu tidak penting. Mohon dimaafkan dan dimaklumi ya mas bor, waktu sekolah dulu saya lebih sering belajar dijalan daripada dikelas, hehehe..

Padahal saya itu cuma sekedar ingin mengingatkan aja sih, Tuhan itu menciptakan hari sampai 7 , jadi sayang banget kalo kita berfokus pada 1 hari saja, itu doang kok mas bor erwin.

God bless.

• 18 Maret 2018

Segala kemampuan kita...buat apalah dimegahkan ? Kita ini sebenarnya ga punya apa" dan ga bisa apa" tanpa-Nya...walaupun dalam kenyataannya di dunia ini, kita bisa saja seorang yang ahli main catur, musik, biliar, dll...Apalah artinya semua itu untuk disombongkan ? Semakin kita mengerti, semakin kita merasa "Kecil" dihadapannya...Berbahagialah mereka yang percaya apa yang tidak terlihat tetapi hanya bisa dirasakan (Damai Sejahtera)....

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 18 Maret 2018

RONNY542 tulis:

Bro jangan di baper gitu dong...saya ga mengatakan bro sedang puber...saya sendiri juga pernah mengalami masa puber/pencarian jati diri, dimana saya hanya ingin benarnya sendiri (dulu SMA, sering ga menghargai nasehat ortu yang sebenarnya sangat sayang kepada saya). Kalau memang bro setiap Minggu ibadah di Gereja, logisnya sih reply" bro sebelumnya berkorelasi satu sama lain.

OK, peace bro...

GBU...

Waduh.. Saya gak baper kok bang, justru saya senang bisa bertemu dengan orang2 yang dewasa, :-)

terkadang memang begitu bang, ketika kita ingin mengenal seseorang lebih jauh lagi, terkadang kita malas mencari tau tentang orang tersebut, dan pada akhirnya kita hanya bisa menebak-nebak saja.

Happy sunday bang. God bless.

• 18 Maret 2018

MAYA509 tulis:

Sabar broo.

Knp menurut aku, masbro itu orang terdidik? Krn jarang org jago gitar elektrik yg masbro pegang. Apalagi suka Psychedelic Rock, kagak pake jamur ato lsd nya kan. =D

Pelayanan gereja di musik bro?

Nyantai aja.....org biasa menghakimi org lain karena lahir dan besar di keluarga dan lingkungan yg saling menghakimi. Ga percaya? Observasi saja bro ma org2 tsb mpe ke akar keluarganya. :D

Jujur gw lg jarang ke gereja, tapi Kuasa Tuhan ke gw sangaaat besar bro. Gw ganti mengeluh dgn berbicara ma Tuhan Yesus. :)

Waduh.. Saya megang gitar cuma buat gaya2an aja, aslinya gak bisa main ini :-)

Maklum saya kan masih anak pubertas, masih suka gaya2an.. Hehehe..

Saya gak melayani digereja, wong saya aja masih merokok seperti cerobong asap. Hehehe..

• 18 Maret 2018

ERWIN606 tulis:

Haduh, refer ke Tuhanlah “dewasa2” itu.. awak apalah, remah2an rotinya >_<

Samanya kita smua dimata Tuhan, yg tinggi akan direndahkan and vise versa.. Gbu bro, happy sunday

Iya mas bor erwin, terimakasih untuk pencerahannya.

Kiranya mas bor erwin mengerti maksud dan tujuan saya ngomong seperti diatas itu untuk siapa. Hanya ingin menghindari kesalahpahaman saja.

Happy Sunday mas bor.

God bless.

• MAYA509

18 Maret 2018

Siplah kalo begitu.

DAMEAN991 tulis:

Waduh.. Saya megang gitar cuma buat gaya2an aja, aslinya gak bisa main ini :-)

Maklum saya kan masih anak pubertas, masih suka gaya2an.. Hehehe..

Saya gak melayani digereja, wong saya aja masih merokok seperti cerobong asap. Hehehe..

• 18 Maret 2018

MAYA509 tulis:

Siplah kalo begitu.

Yomslah kalo begitu :-)

• 18 Maret 2018

Judul treadnya begitu "ekstrim", saya pikir masing-masing pribadi memiliki problematika dan pergumulan dalam hidupnya, serta mengalami proses dalam hidupnya.

Hal yang dirindukan bagi semua adalah pada akhirnya Tuhanlah yang mengenal masing-masing pribadi.

Hagoyim syallom,

• 18 Maret 2018

Saya hanya berusaha jalani apa yang ditulis dalam Ibrani 10:25, tapi ada yang bilang itu menghakimi. Tapi ga  apa" lah, saya sudah berusaha menasehati, selanjutnya masing" berurusan dengan Tuhan sendiri (Karena saya bukan Tuhan yang bisa menghakimi dan bukan saya yang buat ayat Ibrani 10:25).

Salam Damai...

Tuhan memberkati...

• 8 Mei 2022

Waspada sociopath

Disini ada?

... Ada

• MELINDA151

8 Mei 2022

Rasanya kita tdk boleh y menganggap jarang ke gereja trus g beriman.karena banyak hal mreka g ke greja .Yg pnting iman mreka kepada Yesus

176 – 200 dari 232    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 7  8  9  10  Selanjutnya Kirim tanggapan