Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg punya hobby menanam?

ForumCampur-campur

251 – 275 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• MELINDA151

7 November 2020

Nanem suka q..tp kalo merawat nya g terlalu bisa🤣..

Paling suka nyebar biji buah.

Kalo besar bs dimkn.

Sm cabe

Serta tanaman yg berguna

Bunga tdk terlalu hobi

• 7 November 2020

Suka, nanam di shopee 😁

• ANGGORO118

7 November 2020

HOOD740 tulis:

🤣  sinetron ooh sinetron  😂

bukannya dirimu juga main di sinetron bro ?

• GUSRIANTO877

21 November 2020

LIDYA496 tulis:

Aq nanam pohon jambu..sdh lama ga berbuah2..hiks

di pupuklh spy buah.

Klu dh buah... bagi kita ya... Gmbrny pun jadi.

• GUSRIANTO877

21 November 2020

ETI697 tulis:

Aneh jika melihatnya sebagai keanehan. Tidak aneh jika melihatnya sebagai topik yg wajar. Yg membuat topik tentang pasangan hidup dan lain* nya yg nyangkut* jodoh sudah banyak. Anggaplah topik yg saya buat sebagai warna lain untuk meramaikan forum. Tergantung dari cara kita berespon. Gbu mas bro Agus yg budiman

maaf.... Saya nimbrung dikit....

Mf jg bkn menyinggung ya....  Bagi saya wajar.... Sebab air pantai pun berubah apa lagi suasana hati....

Mana mungkin bulan turun ke bumi..dan tak mungkin hanya keinginan kita yg terjadi...

Hari selalu berganti jg tidak selalu pedagang itu berdagang.

• GUSRIANTO877

21 November 2020

NANA215 tulis:

Menanam tanaman itu positif loh. Buat yg muda itu melatih kesabaran dan biasanya orangnya romantis dan tekun. Banyak filosopinya juga bagus jika di kaitkan dgn cinta ataw manusia. Cinta itu perlu di rawat, di siram, di beri pupuk, di pangkas dahan yg ga perlu, dll.

Orang tua ataw kakek nenek yg punya hobi menanam katanya umurnya lebih panjang, penyayang dan ga terlalu pikun.

mantaffff.....!!!!

• GUSRIANTO877

21 November 2020

Memang dlm hal tanam menanam bkn gampang sbb ada yg bertangan dingin,  begitu di campakkn sj tumbh subur. Ada jg sambil  bljr(membaca buku) toh juga tdk tumbuh.

MELDA863 tulis:

Tanaman ku kebanyakan bunga bougenfil. Ada juga Suplir, kamboja bonsai, tapi aku gak pernah lulus menanam bunga mawar. Sudah beberapa kali saya coba, tetapi gak pernah berhasil. Bibitnya selalu busuk dan akhirnya mati

• GUSRIANTO877

21 November 2020

Jgn takut.... masih bisa ibu menanam,  bisa dari botol aqua,  plastik bimoli,  ya... bnyk mcmlh jk mmg ibu (mf... kreatif dikit) dan mmg hobi menanam... Bisa jd tambahan uang saku.

DESSY399 tulis:

Hi Kak Eti.. Saya suka menanam.. Tapi prakteknya waktu semasa kuliah.. Menanam pohon.. Maklum dulunya Fak. Kehutanan.. Dari ospeknya saja udah teriak-teriak "I LOVE TREE!!! I LOVE TREEEEE!!! AKU CINTA POHOOOONNNNN!!!" Sambil meluk2 pohon.. :-D Kalau suaranya pelan.. Beuhh.. langsung dibentak sama senior.. Hehehe.. Dulu ketika tinggal di Sumatera, punya pekarangan luas.. Banyak tanaman, mulai dari berbagai macam bunga, cabe, jahe, terong, pohon cokelat, pohon jati dalam polybag2 yang tersusun rapih disamping rumah.. Tapi, itu duluuuu.. Kalau sekarang sih ngga lagi.. Abisnya ga ada tempat untuk menanam lagi di dekat rumah, tembok rumah ajah nyatu dgn tembok rumah tetangga kiri-kanan-belakang.. Hanya ada beberapa bunga dan 1 pohon mangga yg belum berbuah di depan rumah.. :-D

• GUSRIANTO877

21 November 2020

Mf... Bosku....

Jgn begitu ya.... Kita tdk tahu bgmn perekonomian di kemudian hari jd tdk ada slhny bosku cuba untuk mengulaginy dan saya yakin pasti bisa bhkn jd ingat dan alhasil lbh ma taf dr yg sudah2.

MUWARDY036 tulis:

Sedari kecil, saya suka memelihara... apapun...di rumah orang tua di kampung.

Ibuku yang hobby nanam macam2, tapi karena anaknya banyak mungkin jadi kerepotan berbagi perhatian dengan tanamannya...

...

JADI ...

Saya sudah tidak mau pelihara apa-apa lagi sekarang!

Cukup pelihara anak bini saja nanti... itupun kalau dapat.

21 November 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 21 November 2020

#tolong siramin shopee ku dong🤣

ELISA311 tulis:

Suka, nanam di shopee 😁

• 21 November 2020

ELSI603 tulis:

siram pake tunai ato kredit&pake rupiah,dollar or poundsterling ya....😁😆

21 November 2020 diubah oleh IMAN982

• JORDAN503

22 November 2020

hmmm...

sepertinya mengincar voucher jus jambu nih 🤔

ELSI603 tulis:

• ANGGORO118

8 Desember 2020

Buat pecinta tanaman hias pasti tau dua tanaman ini..

dulu tanaman hias gelombang cinta viral harganya sampe puluhan juta

sekarang yg lagi viral jenis tanaman hias ini 😁

buat temen² yg lagi ngerasain gelombang cinta dg sso.. semangat aja.. tarik sisss semongko

😄😁

• TERE222

3 Januari 2021

Suka berkebun, bisa refresh beban pikiran

• JOSH657

3 Januari 2021

Salam kenal..:-):-)

Sy sdg mencoba menanam berbagai benih Lavender..

Mgkn ada yg pernah cb??

• CHRISTIAN701

3 Januari 2021

Saya hobi menanam benih cinta kasih sayang pada pasangan, sesama, dan kepada Tuhan.  

• 3 Januari 2021

Dari berawal dari jatuh cinta melihat keindahan , keunikan warna warni bunga, daun dan pohon,

Lalu kesehatan dari para sayur2 an, buah2an, kacang2an....

Kedahsyatan mereka membersihkan udara kita dan debu, menyejukkan hati dan rumah,...

Akhirnya baru belajar untuk membuat taman Eden kecil di rumah.

Cita2 membuat permeable garden di rumah.

Lebih mahal sih.. cuma worth it.

Nb. Mari Kita mendatangkan Surga di dunia ini seperti dalam doa Bapa Kami.

• 29 Maret 2021

Yang ditanam bumbu dapur apa saja, sis Tya?:-)

TYA052 tulis:

Ya kalau di kampung apa yg tumbuh di sana di tanam, mis : buah-buahan.

Kalau skrg gak ada tanahnya...

Bisanya nanam di polybag, nanam bumbu dapur🤓

• 29 Maret 2021

Senang ada forum ini, jadi bisa saling belajar tanam-menanam. :-)

Baru nanam lidah buaya saja, itupun dari bulan Aug'20 lalu. Dapat dari temen doi ngasi, saya taruh di pot tp lama banget nambah helainya dan tinggi / panjangnya.

Lagi mesen beberapa tanaman hias dari market place seperti tanaman zodiac katanya bagus buat ngusir nyamuk, lavender, dan rosemary bagus buat kesehatan, dan beberapa bunga (lupa namanya tp 3 warna putih, ungu dan pink - sesuai dengan warna kesukaan aku), dan daun-daunan. Semoga berhasil tumbuh berkembang. Amin.

Barusan tadi nanam potongan lengkuas, kunyit dan jahe. Ntah bisa berhasil tumbuh atau ndak. Ada yang sudah pernah coba tanam bumbu-bumbu inikah? Bagaimana perawatannya?

• 29 Maret 2021

SAURIA580 tulis:

Yang ditanam bumbu dapur apa saja, sis Tya?:-)

Awak pernah tanya ibu awak, bu klo masak ini bumbunya apa saja? Dia sebut jg, awak sih ngikut sj sambil mantuk2 kepala tanda paham. Awak coba resep masakan lewat internet juga disebut jg. Awak paham bhw itu semua ada di dapur mknya disebut bumbu dapur, bkn bumbu kamar tidur.

Selanjutnya awak coba tanam bumbu yg ada di dapur spt, Sasa, Royco, Masako, micin, garam, namanya saja bumbu dapur, eh awak tunggu kagak tumbuh juga, padahal sdh awak siram, pupuk jg. Gimana ito ada solusi.  👯

Awak jadi puyeng  💆

29 Maret 2021 diubah oleh TORO617

• 29 Maret 2021

Puyeng aku baca komenmu, ito mas bro. Wkwkwkwk...

Keknya macam mau melatih bahasa anak Medan saja nya. 😀😀😂

TORO617 tulis:

Awak pernah tanya ibu awak, bu klo masak ini bumbunya apa saja? Dia sebut jg, awak sih ngikut sj sambil mantuk2 kepala tanda paham. Awak coba resep masakan lewat internet juga disebut jg. Awak paham bhw itu semua ada di dapur mknya disebut bumbu dapur, bkn bumbu kamar tidur.

Selanjutnya awak coba tanam bumbu yg ada di dapur spt, Sasa, Royco, Masako, micin, garam, namanya saja bumbu dapur, eh awak tunggu kagak tumbuh juga, padahal sdh awak siram, pupuk jg. Gimana ito ada solusi.  👯

Awak jadi puyeng  💆

• 29 Maret 2021

SAURIA580 tulis:

Puyeng aku baca komenmu, ito mas bro. Wkwkwkwk...

Keknya macam mau melatih bahasa anak Medan saja nya. 😀😀😂

Ito puyeng juga kah, klo gitu mari berbagi bodr*x.

• 29 Maret 2021

Elisa hobby, mulai besok kembali ngurus bunga-bunga di sekolah. Semangat sekali rasanya.

• 29 Maret 2021

Mantap bngt beginian klu ada bnyk tanaman di halaman rumah, aplgi yg bermanfaat. 👍👍

RUDYFLAV586 tulis:

Dari berawal dari jatuh cinta melihat keindahan , keunikan warna warni bunga, daun dan pohon,

Lalu kesehatan dari para sayur2 an, buah2an, kacang2an....

Kedahsyatan mereka membersihkan udara kita dan debu, menyejukkan hati dan rumah,...

Akhirnya baru belajar untuk membuat taman Eden kecil di rumah.

Cita2 membuat permeable garden di rumah.

Lebih mahal sih.. cuma worth it.

Nb. Mari Kita mendatangkan Surga di dunia ini seperti dalam doa Bapa Kami.

• 29 Maret 2021

SAURIA580 tulis:

Senang ada forum ini, jadi bisa saling belajar tanam-menanam. :-)

Baru nanam lidah buaya saja, itupun dari bulan Aug'20 lalu. Dapat dari temen doi ngasi, saya taruh di pot tp lama banget nambah helainya dan tinggi / panjangnya.

Lagi mesen beberapa tanaman hias dari market place seperti tanaman zodiac katanya bagus buat ngusir nyamuk, lavender, dan rosemary bagus buat kesehatan, dan beberapa bunga (lupa namanya tp 3 warna putih, ungu dan pink - sesuai dengan warna kesukaan aku), dan daun-daunan. Semoga berhasil tumbuh berkembang. Amin.

Barusan tadi nanam potongan lengkuas, kunyit dan jahe. Ntah bisa berhasil tumbuh atau ndak. Ada yang sudah pernah coba tanam bumbu-bumbu inikah? Bagaimana perawatannya?

Lidah buaya nya sering kk siram kak?

Aku dulu gt , samain dia kayak tanaman lain yg kalo jarang ujan wajib siram tanaman pagi & sore.

Ternyata dia cuma perlu disiram seminggu sekali.

Malah waktu cek ke mbah google cukup sekali siram aja dlm 2-3 minggu😅.

251 – 275 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan