Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg punya hobby menanam?

ForumCampur-campur

276 – 300 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JANSEN156

29 Maret 2021

Orang yg suka menanam. Biasanya sayang sama keluarga, krn dia sdh terbiasa merawat tanaman dan berharap memperoleh hasil yg terbaik,  sama hal nya dalam berusaha  merawat keluarga agar tidak rusak dari akar sampai pucuknya, dan berusaha mengobati bila ada salah satu bagian tanaman / anggota keluarga yg sedang ada masalah, karena dia yakin setiap penyakit  tanamn pasti ada obatnya, dan setiap masalah dlam keluarga pasti ada jalan keluarnya , salam kenal dr medan

• TYA052

29 Maret 2021

Filosofi tanaman nya amazing, makasih yo🙏🏻

JANSEN156 tulis:

Orang yg suka menanam. Biasanya sayang sama keluarga, krn dia sdh terbiasa merawat tanaman dan berharap memperoleh hasil yg terbaik,  sama hal nya dalam berusaha  merawat keluarga agar tidak rusak dari akar sampai pucuknya, dan berusaha mengobati bila ada salah satu bagian tanaman / anggota keluarga yg sedang ada masalah, karena dia yakin setiap penyakit  tanamn pasti ada obatnya, dan setiap masalah dlam keluarga pasti ada jalan keluarnya , salam kenal dr medan

• 29 Maret 2021

Klau gk salah mau mendatangkan kehidupan surga di dunia itu sudah ada buktinya dan bukan hayalan, klau emang mau menerapkannya ada tuh seperti komunitas kibbutz di israel

RUDYFLAV586 tulis:

Dari berawal dari jatuh cinta melihat keindahan , keunikan warna warni bunga, daun dan pohon,

Lalu kesehatan dari para sayur2 an, buah2an, kacang2an....

Kedahsyatan mereka membersihkan udara kita dan debu, menyejukkan hati dan rumah,...

Akhirnya baru belajar untuk membuat taman Eden kecil di rumah.

Cita2 membuat permeable garden di rumah.

Lebih mahal sih.. cuma worth it.

Nb. Mari Kita mendatangkan Surga di dunia ini seperti dalam doa Bapa Kami.

• SEVEN084

29 Maret 2021

menanam tumbuhan itu sih sma aja utuk membuat kita panjang umur, karna mereka yg bantu kita bernafas. makanya di halaman rumah aku tanami Rumput, "Bodoh kan??" yaaa masa bodoh lah yg anggap aku bodoh, yg penting ada Ruang Terbuka Hijau (RTH) di sekitarku  😄😄

• 30 Maret 2021

Iya min 1x sehari klu lg panas terik.

Aiiiiihh, pantesan tumbuhnya lama banget yak.

Baiklah, thanks sis buat infonya. 😊

DEWI573 tulis:

Lidah buaya nya sering kk siram kak?

Aku dulu gt , samain dia kayak tanaman lain yg kalo jarang ujan wajib siram tanaman pagi & sore.

Ternyata dia cuma perlu disiram seminggu sekali.

Malah waktu cek ke mbah google cukup sekali siram aja dlm 2-3 minggu😅.

• 30 Maret 2021

Wuah....keren nih. Tapi bener juga sih. Mamak saya suka berkebun, setiap tanaman hias, bunga yang dipelihara dan dirawat mamak semua tumbuh berkembang, sehat. Dan bener mamak sangat sayang sama suami dan anaknya dan telaten mengurus kami-kami. Dan keluarga lain. <3 God bless her. Amin.

JANSEN156 tulis:

30 Maret 2021 diubah oleh SAURIA580

• DIANPANDIE622

11 April 2021

Kalau  dihalaman rumah kami, karena  sempit jdi saya  manfaatkan  dengan menanam bunga.  Karena  rumah  tanpa tanaman bunga  kelihatannya  gersang.  Walaupun rumah sederhana asal ada tanaman bunga, itu saaaaangat  asri,  indah dan  sejuk ditambah aroma bunganya 😊

• 11 April 2021

Hari minggu buat nyantai di rumah aja.. seperti biasa sama "the rempong"  lolok, ndindi n chloe 🐶🐶🐶 petik petik buah sirsat, pepaya california dan jambu biji ungu. Kebetulan waktu kerja pendampingan ibu ibu pulangnya dibawain jambu kristal dan satu tandan pisang kirana... luar biasa berkat Tuhan. Tidak perlu keluar rumah buat beli buah2an... 😇

• DIANPANDIE622

11 April 2021

BERTA442 tulis:

Hari minggu buat nyantai di rumah aja.. seperti biasa sama "the rempong"  lolok, ndindi n chloe 🐶🐶🐶 petik petik buah sirsat, pepaya california dan jambu biji ungu. Kebetulan waktu kerja pendampingan ibu ibu pulangnya dibawain jambu kristal dan satu tandan pisang kirana... luar biasa berkat Tuhan. Tidak perlu keluar rumah buat beli buah2an... 😇

Puji Tuhan

Berkat yang tak terduga kan sis 😊😊

• 11 April 2021

DIANPANDIE622 tulis:

Puji Tuhan

Berkat yang tak terduga kan sis 😊😊

Betul mbak Dian. Kadang aku nggak enak sendiri loh.. kalo pulang kerja pasti ada aja yg dibawa. Kalo nolak malah bikin sakit hati yg ngasih. Kebetulan dampinganku itu ibu2 yang tinggal di desa2 dan mereka mandiri punya usaha home industri. Dari tukang jamu, pedagang sayuran, petani pisang, jambu kristal,  usaha aneka kripik ada juga aneka snack.  Kalo abis pertemuan atau pendampingan gitu ... waduhhhh timbangan ke kanan teruss.. begini nih enaknya kalo banyak relasi udah seperti saudara sendiri. 😇😇

• DIANPANDIE622

11 April 2021

BERTA442 tulis:

Betul mbak Dian. Kadang aku nggak enak sendiri loh.. kalo pulang kerja pasti ada aja yg dibawa. Kalo nolak malah bikin sakit hati yg ngasih. Kebetulan dampinganku itu ibu2 yang tinggal di desa2 dan mereka mandiri punya usaha home industri. Dari tukang jamu, pedagang sayuran, petani pisang, jambu kristal,  usaha aneka kripik ada juga aneka snack.  Kalo abis pertemuan atau pendampingan gitu ... waduhhhh timbangan ke kanan teruss.. begini nih enaknya kalo banyak relasi udah seperti saudara sendiri. 😇😇

Ya sis

Relasi yang baik mendatangkan berkat yang tak terduga.  Teraplah kita berelasi dengan baik siapapun itu 😊

• MIYA971

11 April 2021

Sy sukaaa..tanam bunga, krn klo liat yg hijau" mata segar😍

• ANGGORO118

11 April 2021

MIYA971 tulis:

Sy sukaaa..tanam bunga, krn klo liat yg hijau" mata segar😍

Kok sama ? Aku juga suka, punya bunga apa aja nih kk ?

• MIYA971

11 April 2021

ANGGORO118 tulis:

Kok sama ? Aku juga suka, punya bunga apa aja nih kk ?

Terserah sih..sy ada aglonema, anturium, Lidah mertua dan sebangsany, bougenvile, kamboja😁

• ANGGORO118

11 April 2021

MIYA971 tulis:

Terserah sih..sy ada aglonema, anturium, Lidah mertua dan sebangsany, bougenvile, kamboja😁

wkwk yup terserah yo ? 😅 dr bunga² yg kk punya.. aku juga punya aglonema.. oh ga nanya kok ya ? yowis aku pulang aja 🤭

• 11 April 2021

Hobby menanam tanaman itu hati jadi adem liat tanaman warna warni yg tumbuh subur dirawat dipupuk ditata rapi apalagi bisa menikmati hasilnya langsung petik sendiri dipekarangan rumah ada buah, sayuran, biji2an, umbi2an, herbal dan bumbu dampur yg gratis tis tiss, tdk keluar banyak duit dan bisa hemat mengurangi ketergantungan dengan duit 😁

• JORDAN503

18 April 2021

Anturium sama lidah mertua emang ada bunga nya ya?

🤔 belum pernah liat soal na

MIYA971 tulis:

• 17 Mei 2021

Guys, bertanya dong.

Ada yang sudah berhasil tanam lemon import, atau jeruk santang madu, atau strawberry?

Mereka bertiga bisa hidup di sarana pot kah apa langsung ke tanah? Dan kira-kira akar mereka menjalar atau tumbuh ke bawah?

Dan pemupukan, penyiraman berapa kali dalam seminggu?

• 17 Mei 2021

Kutanam cinta dihatimu kau tanampula kecewa dihatiku 😫🤣

Sakit gak sakitlah masa engga 😁

17 Mei 2021 diubah oleh SOZANLIWU435

• EGA411

17 Mei 2021

Hi kak.... 👋

Aku pernahnya nanam strawberry dipot,  akarnya tetap tumbuh kebawah, kalau penyiramannya sekali dua hari, diliat kelembapannya jangan sampai basah x dan jangan juga kering, yg pasti harus lembab,  dulu mupuknya sekali seminggu atau kadang sekali dua minggu... Awal2 sih ada buahnya... Tapi krn daerah medan panas dan gak cocok di daerah panas lama kelamaan jadinya engga berbuah lagi...

SAURIA580 tulis:

Guys, bertanya dong.

Ada yang sudah berhasil tanam lemon import, atau jeruk santang madu, atau strawberry?

Mereka bertiga bisa hidup di sarana pot kah apa langsung ke tanah? Dan kira-kira akar mereka menjalar atau tumbuh ke bawah?

Dan pemupukan, penyiraman berapa kali dalam seminggu?

• 17 Mei 2021

Iya betul sis. Strawberry memang cocok di daerah yang hawanya sejuk / dingin. Btw pakai pupuk apa sis?

EGA411 tulis:

Hi kak.... 👋

Aku pernahnya nanam strawberry dipot,  akarnya tetap tumbuh kebawah, kalau penyiramannya sekali dua hari, diliat kelembapannya jangan sampai basah x dan jangan juga kering, yg pasti harus lembab,  dulu mupuknya sekali seminggu atau kadang sekali dua minggu... Awal2 sih ada buahnya... Tapi krn daerah medan panas dan gak cocok di daerah panas lama kelamaan jadinya engga berbuah lagi...

• EGA411

17 Mei 2021

Pake NPK kak.. Pupuk mutiara itu.. Kadang aku buat ajinamoto kak.. Daunya hijau dan lebat kalau pake ajinamoto... Baru kadang aku siram pake cucian beras,  dan cucian ikan...

SAURIA580 tulis:

Iya betul sis. Strawberry memang cocok di daerah yang hawanya sejuk / dingin. Btw pakai pupuk apa sis?

• 17 Mei 2021

Ok, noted. Ada beberapa tanaman aku yang memang aku pakai NPK dan ajinomoto. Belom pernah siram pakek cucian beras dan ikan. Okeh..thanks masukannya. Btw cucian beras nya itu disemprot ke daun2an atau langsung ke tanah sebagai penyubur tanah?

EGA411 tulis:

Pake NPK kak.. Pupuk mutiara itu.. Kadang aku buat ajinamoto kak.. Daunya hijau dan lebat kalau pake ajinamoto... Baru kadang aku siram pake cucian beras,  dan cucian ikan...

• 17 Mei 2021

SAURIA580 tulis:

Ok, noted. Ada beberapa tanaman aku yang memang aku pakai NPK dan ajinomoto. Belom pernah siram pakek cucian beras dan ikan. Okeh..thanks masukannya. Btw cucian beras nya itu disemprot ke daun2an atau langsung ke tanah sebagai penyubur tanah?

Yg terutama jgn pakai air bekas cucian pakaian Ito, nanti bisa sulapan. Kalau ingin mencoba ya tdk apa2, dan tunggulah keajaiban apa yg akan terjadi, tp jgn salahkan awak ya.  😂

Pakai daun kering satu wadah bisa satu karung atau berapapun diambil 1/2 nya kemudian dicampur nasi bekas dan dimasukkan kembali ke karung. Jadi setengah bagian atas bercampur dgn nasi bekas, bagian bawah tdk bercampur, atau bila tdk repot seluruh daun kering dicampur nasi bekas yg tdk terpakai. Kemudian disiram sedikit demi sedikit air, selanjutnya diikat, dan diamkan ditempat yg tdk terkena sinar matahari. Sesekali dibuka dan siram lagi air biar lembab. Dan kurang lebih 3 minggu sdh bisa diaplikasikan pd tanaman.

Klo ini serius Ito hasian  ☝.

17 Mei 2021 diubah oleh TORO617

• EGA411

17 Mei 2021

Iyah kak Langsung ke tanahnya kak...

SAURIA580 tulis:

276 – 300 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 11  12  13  14  Selanjutnya Kirim tanggapan