Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg punya hobby menanam?

ForumCampur-campur

301 – 325 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 18 Mei 2021

Okeh. Terima kasih ya Ega. :up::-)

EGA411 tulis:

Iyah kak Langsung ke tanahnya kak...

• 18 Mei 2021

Terima kasih atas sarannya ito mas Toro.

Tp jelimet dan rempong jg sarannya. Hehehe....cari daun keringnya itu loh dan nasi bekas. Saya kan makan nasi itu habis mas, tanpa sisa. Kasian kalau satu butirnya dibuang-buang gitu.

Btw ada cara lain kah untuk pemupukannya?. :-D

TORO617 tulis:

Yg terutama jgn pakai air bekas cucian pakaian Ito, nanti bisa sulapan. Kalau ingin mencoba ya tdk apa2, dan tunggulah keajaiban apa yg akan terjadi, tp jgn salahkan awak ya.  😂

Pakai daun kering satu wadah bisa satu karung atau berapapun diambil 1/2 nya kemudian dicampur nasi bekas dan dimasukkan kembali ke karung. Jadi setengah bagian atas bercampur dgn nasi bekas, bagian bawah tdk bercampur, atau bila tdk repot seluruh daun kering dicampur nasi bekas yg tdk terpakai. Kemudian disiram sedikit demi sedikit air, selanjutnya diikat, dan diamkan ditempat yg tdk terkena sinar matahari. Sesekali dibuka dan siram lagi air biar lembab. Dan kurang lebih 3 minggu sdh bisa diaplikasikan pd tanaman.

Klo ini serius Ito hasian  ☝.

• 18 Mei 2021

SAURIA580 tulis:

Terima kasih atas sarannya ito mas Toro.

Tp jelimet dan rempong jg sarannya. Hehehe....cari daun keringnya itu loh dan nasi bekas. Saya kan makan nasi itu habis mas, tanpa sisa. Kasian kalau satu butirnya dibuang-buang gitu.

Btw ada cara lain kah untuk pemupukannya?. :-D

Daun dari penyapuan rontokan pohon bisa dikumpulkan ito. Nasinya bisa minta sisa2 warung atau resto. Tergantung berapa banyak yg ditanam. Nasinya nggak banyak kok, yg dibutuhkan jamurnya nasi itu sbg komposer.

Klo cara lain utk pemupukan, nanti masih awak pikirkan selain pemupukan pd umumnya.  Hehehe ngeles.

18 Mei 2021 diubah oleh TORO617

• 18 Mei 2021

Baiklah mas. Mauliate matur nuwun, ito mas Toro. :-)

TORO617 tulis:

Daun dari penyapuan rontokan pohon bisa dikumpulkan ito. Nasinya bisa minta sisa2 warung atau resto. Tergantung berapa banyak yg ditanam. Nasinya nggak banyak kok, yg dibutuhkan jamurnya nasi itu sbg komposer.

Klo cara lain utk pemupukan, nanti masih awak pikirkan selain pemupukan pd umumnya.  Hehehe ngeles.

• 18 Mei 2021

SAURIA580 tulis:

Baiklah mas. Mauliate matur nuwun, ito mas Toro. :-)

Sama2 ito jgn pelitlah berbagi nasi dgn tanaman nanti ito akan mendapatkan bagian dari tanaman itu.  😁

• 18 Mei 2021

Hahahahaha....bisa aja mas.

TORO617 tulis:

Sama2 ito jgn pelitlah berbagi nasi dgn tanaman nanti ito akan mendapatkan bagian dari tanaman itu.  😁

• 18 Mei 2021

Entah knp, tiap kali berusaha menanam hasilnya selalu gagal 😣

• DIMAS604

18 Mei 2021

AFAIK Kak, semprot ke daun itu cuma buat pestisida. Kalo pupuk, air, dsb ke tanah. Kecuali beberapa tanaman hias yg perlu dibersihin daunnya krn penumpukan kotoran, Kak.

SAURIA580 tulis:

Btw cucian beras nya itu disemprot ke daun2an atau langsung ke tanah sebagai penyubur tanah?

18 Mei 2021 diubah oleh DIMAS604

• 18 Mei 2021

Nah untuk pestisida sendiri ke daun-daunan mencegah / menghilangkan hama apa ya? Ada rekomendasi alami / kimiawi? Kalau daun-daunan sih suka bersihin jika sudah mulai ada tumpukan gitu berwarna gelap.

DIMAS604 tulis:

AFAIK Kak, semprot ke daun itu cuma buat pestisida. Kalo pupuk, air, dsb ke tanah. Kecuali beberapa tanaman hias yg perlu dibersihin daunnya krn penumpukan kotoran, Kak.

• 18 Mei 2021

TORO617 tulis:

Yg terutama jgn pakai air bekas cucian pakaian Ito, nanti bisa sulapan. Kalau ingin mencoba ya tdk apa2, dan tunggulah keajaiban apa yg akan terjadi, tp jgn salahkan awak ya.  😂

Pakai daun kering satu wadah bisa satu karung atau berapapun diambil 1/2 nya kemudian dicampur nasi bekas dan dimasukkan kembali ke karung. Jadi setengah bagian atas bercampur dgn nasi bekas, bagian bawah tdk bercampur, atau bila tdk repot seluruh daun kering dicampur nasi bekas yg tdk terpakai. Kemudian disiram sedikit demi sedikit air, selanjutnya diikat, dan diamkan ditempat yg tdk terkena sinar matahari. Sesekali dibuka dan siram lagi air biar lembab. Dan kurang lebih 3 minggu sdh bisa diaplikasikan pd tanaman.

Klo ini serius Ito hasian  ☝.

baru tau klo nasi bsa lngsung dicampur daun kering...

Daunnya bsa daun jambu n mangga y....

Saat dibuka g ada belatungnya kn?..😂😂

Slma ini sy buat biangnya dri nasi yg difrmntasi stlah brjmur bru dtmbh air n bbrp sndok gula pasir..

• 18 Mei 2021

Hasilnya setelah pakai racikan beginian, tanaman sis jadi subur kah?

Nah ini berapa kali dalam seminggu pakainya ke tanah?

NOVA294 tulis:

Slma ini sy buat biangnya dri nasi yg difrmntasi stlah brjmur bru dtmbh air n bbrp sndok gula pasir..

• 18 Mei 2021

SAURIA580 tulis:

Hasilnya setelah pakai racikan beginian, tanaman sis jadi subur kah?

Nah ini berapa kali dalam seminggu pakainya ke tanah?

klo biangnya itu msh dcampur air biasa klo aku pke perbndingn 1: 10  un penyiramn  seminggu 2 - 3x  n    1; 20 un pnyiramn tiap hari.tpi skli aj dlm sehari

Hasil tanamn subur... Un tsnman cabe buahnya lebat...

• ANGGORO118

18 Mei 2021

BARNABAS668 tulis:

Entah knp, tiap kali berusaha menanam hasilnya selalu gagal 😣

Emang yg ditanam apa ?

• 18 Mei 2021

SAURIA580 tulis:

Nah untuk pestisida sendiri ke daun-daunan mencegah / menghilangkan hama apa ya? Ada rekomendasi alami / kimiawi? Kalau daun-daunan sih suka bersihin jika sudah mulai ada tumpukan gitu berwarna gelap.

Halo sist Ria... kalo aku pakai yg alami saja. Bawang putih dilembutin + air, disemprotkan ke hamanya.  Sebenarnya air bekas cucian yg bekas bilasan ya bukan  yg pertama buat nyuci..juga bisa untuk antisipasi hama dan penyakit.  Aku tau ini karena kakakku sarjana pertanian spesialis hama penyakit tanaman. Mungkin ini bisa jadi alternatif lain selain pestisida. Karena di rumahku semua tanaman nggak pakai bahan kimia seperti pestisida.. soalnya aku ada dogi2 juga yg kadang suka iseng angkut2 tanaman..  kalo aku nyapu, mereka suka ngumpulin daun2 dan ranting.. tapi alamakkkk dibawa masuk rumah.. 😁

• 18 Mei 2021

Mantap surantap. Matur nuhun mbak buat advisnya. 🙏😉

BERTA442 tulis:

Halo sist Ria... kalo aku pakai yg alami saja. Bawang putih dilembutin + air, disemprotkan ke hamanya.  Sebenarnya air bekas cucian yg bekas bilasan ya bukan  yg pertama buat nyuci..juga bisa untuk antisipasi hama dan penyakit.  Aku tau ini karena kakakku sarjana pertanian spesialis hama penyakit tanaman. Mungkin ini bisa jadi alternatif lain selain pestisida. Karena di rumahku semua tanaman nggak pakai bahan kimia seperti pestisida.. soalnya aku ada dogi2 juga yg kadang suka iseng angkut2 tanaman..  kalo aku nyapu, mereka suka ngumpulin daun2 dan ranting.. tapi alamakkkk dibawa masuk rumah.. 😁

• 18 Mei 2021

Oohh ya tambahan info juga... kalo nyiram  tanaman anggrek di rumah pakai air cucian beras,  kalo tanaman buah2an pakai air cucian daging. Penyedap rasa ajinomo** biasanya aku pakai buat pupuk bunga mawar, hasilnya bunganya bagus dan banyak.  Kalo pupuk cair yg alami sih,  biasanya kakakku bikin dari kulit pisang atau buah2an gitu difermentasi ... tapi aku ga tau persisnya gimana.. ribet sih.  Tinggal petik hasilnya aja .. hehe...

• 18 Mei 2021

Wuaaaahhhh...dpt ilmu banyak hari ini. Tareeeengkyuuuu mbak.

Thank you jg buat mbak Nova294.

BERTA442 tulis:

Oohh ya tambahan info juga... kalo nyiram  tanaman anggrek di rumah pakai air cucian beras,  kalo tanaman buah2an pakai air cucian daging. Penyedap rasa ajinomo** biasanya aku pakai buat pupuk bunga mawar, hasilnya bunganya bagus dan banyak.  Kalo pupuk cair yg alami sih,  biasanya kakakku bikin dari kulit pisang atau buah2an gitu difermentasi ... tapi aku ga tau persisnya gimana.. ribet sih.  Tinggal petik hasilnya aja .. hehe...

• ECHY268

18 Mei 2021

Waoww... aku suka sekali bunga mawar. Teringat dl pernah tinggal di rumah yg ada taman bunga mawarnya. Andaikan aku tau, kl ajinomoto bisa membuat bunga mawar lbh berbunga bagus dan byk dah ku buat ke bunga2 tsb. Dulu sdh ada seh yg ngerawat itu bunga. Aku tinggal menikmati ajahh...😁

Ntar mw tak praktekin ahh...

Tks infonya sist...

👍

#Saking senangnya bunga mawar, aku dah mw tidur ehh baca ini lgsg ol..

BERTA442 tulis:

18 Mei 2021 diubah oleh ECHY268

• 18 Mei 2021

SAURIA580 tulis:

Wuaaaahhhh...dpt ilmu banyak hari ini. Tareeeengkyuuuu mbak.

Thank you jg buat mbak Nova294.

Sama2...😘😘

• 19 Mei 2021

NOVA294 tulis:

Tdk ada belatungnya, krn nasinya tdk berprotein hewani.

• 19 Mei 2021

TORO617 tulis:

Tdk ada belatungnya, krn nasinya tdk berprotein hewani.

ok siipp..

Thank's bro...

Mau dcoba buat...

• 19 Mei 2021

NOVA294 tulis:

ok siipp..

Thank's bro...

Mau dcoba buat...

Ok, silakan dicoba.

Anak Kendari to.

• 27 Mei 2021

Izin bertanya ya guys 🙏

Adakah yg punya pengalaman menanam lidah buaya? Saya sudah beberapa kali mencoba tapi tidak pernah berhasil.

Jika ada, mohon share dong pengalaman cara perawatannya 🙏.

Thanks before ya 🙂

• 27 Mei 2021

Jangan terlalu sering disiram sis. Cukup dua hari sekali. Dan tanahnya digemburkan juga.

EVI995 tulis:

Izin bertanya ya guys 🙏

Adakah yg punya pengalaman menanam lidah buaya? Saya sudah beberapa kali mencoba tapi tidak pernah berhasil.

Jika ada, mohon share dong pengalaman cara perawatannya 🙏.

Thanks before ya 🙂

• BEBEN182

27 Mei 2021

Saya paling hobi menanam.

Menanam benih2 cinta.🤭🤭

301 – 325 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 12  13  14  Selanjutnya Kirim tanggapan