Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg punya hobby menanam?

ForumCampur-campur

26 – 50 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• JULIETTA127

5 Mei 2016

VIC671 tulis:

Sy dulu waktu suka melihara anggrek,, seminggu sekali air2 sisa ikaan yg habis dibersihkan isi perutnya..saya pake untuk nyiram anggreknya

Dulu pernah coba nanam kumis kucing tp malah tangan aq yg berdarah..

Soalnya sy coba untuk ngambil bibit kumis kucingnya langsung dr kucing tetangga yg biasa nyolong makanan di rumah aq.

wah... baca tulisan di atas ini koq sy langsung tersenyum sendiri... :)

kl sy suka tanaman yg tahan cuaca panas soalnya hawa di kota sy skrg lumayan panas

• DESSY399

5 Mei 2016

Hi Kak Eti.. Saya suka menanam.. Tapi prakteknya waktu semasa kuliah.. Menanam pohon.. Maklum dulunya Fak. Kehutanan.. Dari ospeknya saja udah teriak-teriak "I LOVE TREE!!! I LOVE TREEEEE!!! AKU CINTA POHOOOONNNNN!!!" Sambil meluk2 pohon.. :-D Kalau suaranya pelan.. Beuhh.. langsung dibentak sama senior.. Hehehe.. Dulu ketika tinggal di Sumatera, punya pekarangan luas.. Banyak tanaman, mulai dari berbagai macam bunga, cabe, jahe, terong, pohon cokelat, pohon jati dalam polybag2 yang tersusun rapih disamping rumah.. Tapi, itu duluuuu.. Kalau sekarang sih ngga lagi.. Abisnya ga ada tempat untuk menanam lagi di dekat rumah, tembok rumah ajah nyatu dgn tembok rumah tetangga kiri-kanan-belakang.. Hanya ada beberapa bunga dan 1 pohon mangga yg belum berbuah di depan rumah.. :-D

• MUWARDY036

5 Mei 2016

Sedari kecil, saya suka memelihara... apapun...di rumah orang tua di kampung.

Ibuku yang hobby nanam macam2, tapi karena anaknya banyak mungkin jadi kerepotan berbagi perhatian dengan tanamannya... maka tugas itu saya yang ambil alih. Tidak banyak sih, hanya bermacam2 tanaman obat2an, bunga mawar bbrp jenis. jambu, pepaya, mangga, pohon daun2 (saya tidak tau namanya, dan yg ada hanya daun tidak berbuah).

Yang paling makan tenaga itu membersihkan daun2 keringnya. Kerjaan rutin, setiap hari menyapu dan membersihkan daun. Kalau sudah kena hujan bisa membusuk dan tanah halaman jadi becek. Tetangga juga bisa komplain.

Selain tanaman, saya juga pelihara kucing. Berawal dari Amui si Calico, lalu berkembang, pernah beranak pinak sampai 5 ekor lebih. Ada Pot-pot, Guju, Ahua, dkk... Untung mereka cukup pinter walau tanpa pernah saya ajari, kalau pup mereka pergi ke pekarangan tetangga. Yang cukup merepotkan adalah mereka suka masuk rumah, pdhal lingkup yg diijinkan untuk mereka hanya di pekarangan. Akibatnya saya harus ngepel detail setiap hari.

Saya juga mendapat warisan ikan2 dari kakak yg pergi merantau utk kuliah. Cukup lama, kira2 4 tahun baru ikannya habis mati ketuaan.

JADI ...

Saya sudah tidak mau pelihara apa-apa lagi sekarang!

Cukup pelihara anak bini saja nanti... itupun kalau dapat.

• MUWARDY036

5 Mei 2016

(double post)

5 Mei 2016 diubah oleh MUWARDY036

• 5 Mei 2016

@Sis Dessy.. Bs menanam pake wadah, jd tidak butuh pekarangan.  Jenis2 cabe,  tomat, terung bisa pake wadah yg tdk besar. Kalo mangga kayaknya bs tabulapot kalo ndak salah tapi hrs rajin pangkas akarnya.

• MEY072

5 Mei 2016

Huahaha.. Ospeknya ajib jg:))

Aku suka nanam terong,cabe dan sawi dgn manfaatin sisa tanah dikit didpn rmh.. Terongnya uda panen 20biji kmrn.. Klo cabenya ini yg bt bingung.. Berbunga aja tp hbz tuh ga numbuh jg biji cabenya..pdhl sy ga butuh bunganya butuh cavenya:p

DESSY399 tulis:

Hi Kak Eti.. Saya suka menanam.. Tapi prakteknya waktu semasa kuliah.. Menanam pohon.. Maklum dulunya Fak. Kehutanan.. Dari ospeknya saja udah teriak-teriak "I LOVE TREE!!! I LOVE TREEEEE!!! AKU CINTA POHOOOONNNNN!!!" Sambil meluk2 pohon.. :-D Kalau suaranya pelan.. Beuhh.. langsung dibentak sama senior.. Hehehe.. Dulu ketika tinggal di Sumatera, punya pekarangan luas.. Banyak tanaman, mulai dari berbagai macam bunga, cabe, jahe, terong, pohon cokelat, pohon jati dalam polybag2 yang tersusun rapih disamping rumah.. Tapi, itu duluuuu.. Kalau sekarang sih ngga lagi.. Abisnya ga ada tempat untuk menanam lagi di dekat rumah, tembok rumah ajah nyatu dgn tembok rumah tetangga kiri-kanan-belakang.. Hanya ada beberapa bunga dan 1 pohon mangga yg belum berbuah di depan rumah.. :-D

• 5 Mei 2016

pohon cabe-nya sehat Sis Mey..?  Daunnya tdk keriting2 atau ada hama-nya mgkn?  

MEY072 tulis:

Aku suka nanam terong,cabe dan sawi dgn manfaatin sisa tanah dikit didpn rmh.. Terongnya uda panen 20biji kmrn.. Klo cabenya ini yg bt bingung.. Berbunga aja tp hbz tuh ga numbuh jg biji cabenya..pdhl sy ga butuh bunganya butuh cavenya:p

• DONY531

5 Mei 2016

Dulu di rmh, saya nanem lidah buaya, sm cabe. Asik jg tuh klo ibu mau bikin sambel, ga perlu beli, krn cabe kadang2 harganya naik ga kira2. Ini cabe asli, bukan cabe-cabean.

Klo lidah buaya, saya dapet bibitnya hampir putus tangan saya. Buayanya ganas. Halah. Nggak ding. Boong banget. Jayus. Ga lucu... Jujur aja, lebih lucu bro Vic dgn kumis kucing tetangganya tadi.

Kalau skrg ga bs nanam taneman lagi krn sedang tinggal di rmh ibu kos. Beliau ga punya halaman. Mau menanam bibit bibit cinta sajalah disini. Siapa tau ada hati yg bersedia ditanami... (modus)

5 Mei 2016 diubah oleh DONY531

• ENGLELINA753

5 Mei 2016

Bapak saya yg pandai dlm hal tanaman..

Apa yg ditanam...pasti jd...dr sehelai daun atau potekan batang tanaman...pasti jadi dan indah / berbuah.

Tp ga nurun ke anak gadisnya. Anaknya cuma bisa nanam...malas ngerawat

• MEY072

5 Mei 2016

Sehat mbk.. Bunganya byk tp hbz gitu ywda rontok ga jd cabe.. Bingung jg.. Jdnya tak biarin aja tumbuh cm disiram aja..

KATHARINA781 tulis:

pohon cabe-nya sehat Sis Mey..?  Daunnya tdk keriting2 atau ada hama-nya mgkn?  

MEY072 tulis:

• DENI824

5 Mei 2016

Ooooo.. Bercocok tanam maksud Sist Eti.

Aku suka.. Di rumahku, aku menanam berbagai jenis tanaman dan pohon.

Ada cabe, kunyit, jahe, tomat, sereh/serai, rimbang/lencak, mengkudu/pace, mangga, jambu klutuk, Pepaya, Sawo, dll..

Tapi kalau menanam bunga-bunga, kakakku jagoannya. Aku gak bisa. Mati terus bungaku :)#kalaupun gak mati, tapi bungaku gak se-indah bunga yang ditanam/dirawat kakakku.. Hahaha..

Sekarang udah kost, udah sibuk, gak pernah lagi yang namanya memegang tanaman/bercocok tanam.. Bercocok-tanam memang menyenangkan. Apalagi kalau sudah memetik hasilnya.. ada kebanggaan dan kepuasan tersendiri..

• DESSY399

5 Mei 2016

KATHARINA781 tulis:

@Sis Dessy.. Bs menanam pake wadah, jd tidak butuh pekarangan.  Jenis2 cabe,  tomat, terung bisa pake wadah yg tdk besar. Kalo mangga kayaknya bs tabulapot kalo ndak salah tapi hrs rajin pangkas akarnya.

Hi K' Kath.. Memang sie bisa pake wadah, tapi bener2 sempit sekali, tidak ada space lagi.. Mungkin nanti jika sudah punya rumah sendiri ya.. (Amiinn..) Saya pernah merencanakan itu, tapi mama saya kurang setuju karena memang sempit sekali.. Kedua ortu saya juga suka menanam.. Meskipun bekerja, mereka menyempatkan waktu untuk menanam jagung, singkong dan persawahan.. Tapi yaa.. itu dulu.. Masa-masa waktu Bapak saya tugas di pedesaan.. :-)

MEY072 tulis:

Iyah Mba Mey.. Keras.. Akakakkaka.. msh banyak deh cerita ospek lainnya yg parah.. :-D Cuman kalo diceritain malah jadi OOT.. wkwkwkkwwk..

Wah, mayan tuh ga beli terong lagi, 20biji pula.. :-D Oya, pohon cabenya mungkin ada hamanya seperti yg K' Kath bilang.. dulu pernah nanam cabe juga begitu, akhirnya batangnya membusuk..

• MEY072

6 Mei 2016

Ehhmm kena hama ya mbk.. Ahh bsk disiangi aja deh klo gitu gnti bibit baru.. Trus tanah itemnnya dignti jg?? Klo ya nunggu beli tanah item.. Cause di batam tanahnya khn merah gitu

#ksh apa biar ga kena hama lg.. Q ga mo pke obat

6 Mei 2016 diubah oleh MEY072

• MARIA148

6 Mei 2016

saya senang sekali hasil dari tanam tanaman kayak mangga .... rambutan....... hmmmmmm ........

• ETI697

6 Mei 2016

Bangun tidur langsung ngakak baca komen bang Vic wkwkwkkk...bang Vic golongan darahnya G alis Gokil.

Seru banget sih ospeknya peluk pohon hahahaaa...

Wah yg panen terong sampe 20biji bisa bikin terong balado yg pedes tuh hmmm...enak tenan.

Intinya seru yah klo punya tanaman yg menghasilkan. Kayak rambutan n mangga. Rujakan yuuukkk....

6 Mei 2016 diubah oleh ETI697

• ZEGA376

6 Mei 2016

ETI697 tulis:

Aneh jika melihatnya sebagai keanehan. Tidak aneh jika melihatnya sebagai topik yg wajar. Yg membuat topik tentang pasangan hidup dan lain* nya yg nyangkut* jodoh sudah banyak. Anggaplah topik yg saya buat sebagai warna lain untuk meramaikan forum. Tergantung dari cara kita berespon. Gbu mas bro Agus yg budiman

Like a wise man once said :

"You said that I'm boring?!? Well, I'm juggling a fire sword right now, but you just can't see it."

#abaikan_saja_komentar_saya_ini #ga_penting
    #silahkan_laporkan(lagi)_kl_da_yg_mrasa_tnungging

6 Mei 2016 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

6 Mei 2016

LIDYA496 tulis:

Aq nanam pohon jambu..sdh lama ga berbuah2..hiks

MEY072 tulis:

Benar mungkin terserang penyakit,,, tapi saya ga tw obat alaminya sama kayak yg dibilang sama kakak2 lainnya bisa aja kena penyakit, bisa juga kurang vitamin..

Kalau permasalahannya karena kurang rangsangan, bisa dirangsang pake obat/vitamin juga, atau saya pernah dikasi tips sedikit coba dipangkas, cuman jangan sampai ke 'jantung'nya, soalnya kalau mangkasnya terlalu 'dalam', maka pertumbuhannya jadi malah lebih ke daun dan rantingnya..

tapi kalau udah dicoba, sampe ganti tanah dan berbagai cara lainnya belum berbuah juga, mungkin itu 'nasebbb'

semoga bermanfaat...

• ZEGA376

6 Mei 2016

GRACIA048 tulis:

ad yg tau bgm cara untuk menanam bibit (biji) bunga mawar rainbow spy berhasil ...

MELDA863 tulis:

Tanaman ku kebanyakan bunga bougenfil. Ada juga Suplir, kamboja bonsai, tapi aku gak pernah lulus menanam bunga mawar. Sudah beberapa kali saya coba, tetapi gak pernah berhasil. Bibitnya selalu busuk dan akhirnya mati

kalau 'penyakit' karena busuk, biasanya karena terlalu banyak kandungan air di media tanamnya (pot kecil misalnya). Jadi, jangan terlalu banyak air (disemprot beberapa kali aja kayaknya dah cukup, apalagi jangan sampe satu gayung, cuman biar tanahnya kelihatan basah dan ga kering), apalagi mawar memang terkenal sensitif sama kadar air (walaupun masih kalah sama anggrek)... Sebenarnya kalau disiram sehari sekali sudah cukup (asalkan tidak lupa saja untuk menyiram setiap hari), pas pagi hari (waktunya kira2 pas matahari baru (atau mau) terbit gitu deh). Kalau nyiramnya 2x yaitu pada waktu pagi dan sore. Yang penting jangan kebanyakan air aja.

jangan langsung dijemur di luar matahari langsung (apalagi sampai terkena hujan, apalagi kalau tinggal di tempat yang curah hujannya cukup tinggi). kalau mau dijemur pas pagi2hari sekali saja, satu atau beberapa jam sudah cukup).

memang mawar yang paling mudah itu stek, hanya kalau steknya kurang bagus, bunganya bisa ga keluar atau kurang hasilnya....

Yang pasti lebih puas kalau nanem dari biji #Baper_mode:ON

Selamat mencoba, semoga berhasil!

• LIZEGUD713

6 Mei 2016

Wahh bpk ini keknya kucing garong dehh,,ah elah om brayy,,mbahhhhaha kucing aja diusilin ma dia pantess jd kucing garong bray,, mbahahhha*kaborr

VIC671 tulis:

Sy dulu waktu suka melihara anggrek,, seminggu sekali air2 sisa ikaan yg habis dibersihkan isi perutnya..saya pake untuk nyiram anggreknya

Dulu pernah coba nanam kumis kucing tp malah tangan aq yg berdarah..

Soalnya sy coba untuk ngambil bibit kumis kucingnya langsung dr kucing tetangga yg biasa nyolong makanan di rumah aq.

• 6 Mei 2016

@Sis Mey... Lupa juga, nanti bs diliat apakah pas pohon cabenya itu berbunga kena hujan ya..  Biasanya kalo kena hujan bunga dan bakal buah bs pada rontok.

• GRACIA048

6 Mei 2016

@ zega376 yg sy mksd step by step bukan  judul lagu untuk penyemaian dr bibit yg bro infokan yup itu sebagai slah satu perawatanya...tq ud berbagi info.

• ZEGA376

6 Mei 2016

GRACIA048 tulis:

@ zega376 yg sy mksd step by step bukan  judul lagu untuk penyemaian dr bibit yg bro infokan yup itu sebagai slah satu perawatanya...tq ud berbagi info.

Itu yang saya ceritakan dari biji,,, kalimat yang kamu berikan ambigu, ...

mungkin ada member lain yang bisa kasih saran...

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Sama sis

Papaku tanam apa aja bisa berhasil

Biarpun cm ditanam di pot2 kecil tp tuh daun dolar subur bgt smp suka dimintain ama tetangga. Selain itu jg ada bonsai n pohon jambu merah. Krn ditanam di pot kecil jd berbuahnya hanya 1 thn sekali wow kl lg berbuah spt pohon anggur aja deh. Syg mungkin krn sdh tua jd sdh mati n sempat sih dicangkok. Tp belum berbuah lg sempat berbuah cm 4 biji tp sblm besar hilang kena hujan deras...

ENGLELINA753 tulis:

Bapak saya yg pandai dlm hal tanaman..

Apa yg ditanam...pasti jd...dr sehelai daun atau potekan batang tanaman...pasti jadi dan indah / berbuah.

Tp ga nurun ke anak gadisnya. Anaknya cuma bisa nanam...malas ngerawat

• MEY072

6 Mei 2016

Ga jg mbk.. Di batam jarang ujan.. Puaannaas ya.. Palingan ujan kyk cm say hello aja 5menit kelar hadeww..

Tp emnk q jg ga ahli bnran bertanam abz ga ngerti nyetek itu gmn trus kyk yg bro zega bilank dipangkas jgn sampe jantung.. Q ga ngerti jantung cabe seblh mana jg :(

Nanam aja palingan rawat ya siram doank.. Kyk yg terong itu awal khn ada terong yg busuk, bijinya q ambil trus q sebar.. Ehh hdp:)..cabe jg gitu.. Klo sawi br beli bibit.. Klo yg kangkung & serai cm tancepin batangnya idup jd byk.. Kt tetangga tgnku dingin jd nanam apa tumbuh.. Pepaya apa lg uda 3 buahnya dinikmati..

Jeruk nipis dan sawo numbuh gitu aja krn buang biji.. Yg sawo q pindahin ke pot bsr..

KATHARINA781 tulis:

@Sis Mey... Lupa juga, nanti bs diliat apakah pas pohon cabenya itu berbunga kena hujan ya..  Biasanya kalo kena hujan bunga dan bakal buah bs pada rontok.

6 Mei 2016 diubah oleh MEY072

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Kalau ol dr hp tidak bisa kirim foto ya

Nti deh kl pas ol di nb aku kirim foto2 nya

Papaku jg pernah tanam pare hehe

Sekarang yg masih ada hny bonsai n pohon jambu yg blm berbuah aja

Aku jg sempat mejeng di dpn pohon jambu hehe nti kupasang pake foto tsb tp kucari dulu ya fotonya hehe

26 – 50 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan