Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Adakah yg punya hobby menanam?

ForumCampur-campur

51 – 75 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Aku lagi pakai foto profile si pare apa bisa dilihat...hehe

Sebelum dihapus admin bisa dilihat kan hehe

• MEY072

6 Mei 2016

Bisa mbk.. Klo ga i upload dulu di photobucket trus link imagesnya di copy pasti sini biar keliat

LADYRULY248 tulis:

Aku lagi pakai foto profile si pare apa bisa dilihat...hehe

Sebelum dihapus admin bisa dilihat kan hehe

• ETI697

6 Mei 2016

Wah mantap sist Ladyruly profil picturenya pare hasil tanam sendiri, Sip sip. Kak Mimin lagi bobo kayaknya. Klo udh bangun ntar kirim surat "maaf foto yg anda pasang tidak memenuhi kriteria". Aku juga pernah dapet surat cinta dari Mimin heheheee...

• LIDYA496

6 Mei 2016

Makasih teman2 tipsnya buat pohon jambu saya...moga cpt berbuah

• GRACIA048

6 Mei 2016

@ zega 376 ambigu =makna frase bhs istilah..shg terjadi kerancuan....tergantung cara menanggapinya...klo menurut sy, sy udah menulis sec biasa  aj... hany bro aj yg  bgm...

6 Mei 2016 diubah oleh GRACIA048

• ZEGA376

6 Mei 2016

GRACIA048 tulis:

@ zega 376 ambigu =makna frase bhs istilah..shg terjadi kerancuan....tergantung cara menanggapinya...klo menurut sy, sy udah menulis sec biasa  aj... hany bro aj yg  bgm...

GRACIA048 tulis:
    ad yg tau bgm cara untuk menanam bibit (biji) bunga mawar rainbow spy berhasil ...

Maaf saya membaca penekanan kata "untuk" dan "spy berhasil". sedangkan kalau anda menyebutkan kata cara menanam bibit biji bunga secara langsung dan tidak pakai kata untuk maka saya akan menuliskan langkah-langkahnya tersebut secara langsung.

Contoh :

ad yg tau bgm cara untuk menanam bibit (biji) bunga mawar rainbow spy berhasil ...

Makna : untuk ===> tips agar tujuan tercapai

Kalau kalimatnya yg tertulis saya baca misalnya seperti ini :

ad yg tau bgm cara menanam biji bunga mawar rainbow spy berhasil ...

Makna : cara ===> langkah-langkah menanam biji

Maka saya akan menangkapnya sebagai prosedur bagaimananya.

Tadinya saya mau langsung menuliskan langkah-langkahnya, tetapi setelah baca berulang-ulang kok maknanya beda dan bisa saya tangkap beberapa. sekali lagi maaf saya yang salah baca.

Cara langkah-langkah yang saya berikan untuk tanaman secara umum, tidak spesifik ke mawar rainbow, tapi bisa untuk mawar umum. Maaf kalau tidak berkenan, acuhkan saja dan tidak usah dibaca. Kalau dari internet ada yang menggunakan media tanam menggunakan tisu, kapas, dll;
    Ada yg menggunakan wadah pot, polybag, atau bahkan ke tanah langsung..; ada yang mencelupkan dahulu ke air biasa (suhu ruangan) sampai 40Celcius selama 24jam, pilih biji yang tenggelam; ada juga yang bilang bahwa biji bunga mawar raibow adalah palsu. Kalau saya udah ga 'in' lagi urusan yg beginian, udah lama vakum.. :

1. Ambil wadah, bisa pot kecil (apapun bentuknya) dengan tinggi sekitar + 5cm.
    2. Ambil media tanam. Tanah. Kalau bisa yg gembur dan baik. Baik disini bukan tanah liat, tidak mengandung batu, ada humusnya, dll.
    3. Letakan media tanam ke dalam pot kecil tersebut, sekitar 7/8 dari tinggi pot tersebut (biasanya kalau pot yg di tukang tanaman sudah ada garisnya, kurang-lebih tidak harus pas).
    4. Buat lubang di tengah dari tanah di dalam pot tersebut sekitar + 5cm, salah satu caranya dengan memasukan salah satu jari tangan ke media tanam tersebut sekitar kira-kira 1ruas jari.
    5. Masukan biji yang akan ditanam. Biasanya saya kalau udah yakin, satu biji untuk satu lubang sudah cukup; kalau ga takin bisa beberapa.
    6. Tutup kembali lubang dengan media tanam.
    7. Letakkan pot di tempat yang terjangkau tapi tidak terkena matahari langsung. Mawar sangat rentan terkena sinar matahari siang secara langsung.

6 Mei 2016 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

6 Mei 2016

LADYRULY248 tulis:

Kalau ol dr hp tidak bisa kirim foto ya

Nti deh kl pas ol di nb aku kirim foto2 nya

Papaku jg pernah tanam pare hehe

Sekarang yg masih ada hny bonsai n pohon jambu yg blm berbuah aja

Aku jg sempat mejeng di dpn pohon jambu hehe nti kupasang pake foto tsb tp kucari dulu ya fotonya hehe

s.jodohkristen.com/img/members/6451/2928d2628f35d5f0e65b2dac03b7343c.jpg

s.jodohkristen.com/img/members/6451/1be6553b8f0c32e6a60526ccdce67200.jpg

s.jodohkristen.com/img/members/6451/fcb4bfab76febf2b26fa1770082192be.jpg

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Ya sis

Adminnya lagi gak sensi hehe

Sekarang jambu tersayang nih hehehe

Gak tahu nih kapan bisa lihat lagi yg spt ini dari cangkokan :(

ETI697 tulis:

Wah mantap sist Ladyruly profil picturenya pare hasil tanam sendiri, Sip sip. Kak Mimin lagi bobo kayaknya. Klo udh bangun ntar kirim surat "maaf foto yg anda pasang tidak memenuhi kriteria". Aku juga pernah dapet surat cinta dari Mimin heheheee...

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Thx bro ZEGA  sudah menampilkan foto kenanganku hehe

ZEGA376 tulis: s.jodohkristen.com/img/members ... dac03b7343c.jpg s.jodohkristen.com/img/members/6451/1be6553b8f0c32e6a60526ccdce67200.jpg

s.jodohkristen.com/img/members ... 770082192be.jpg

• ZEGA376

6 Mei 2016

s.jodohkristen.com/img/members/6451/f5ef095bd624c5e992fccf05385f269b.jpg

LADYRULY248 tulis:

Thx bro ZEGA  sudah menampilkan foto kenanganku hehe

sama2

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Aku tdk berhasil di photobucket sis

Jadi coba yg ini aja deh --->>

MEY072 tulis:

Bisa mbk.. Klo ga i upload dulu di photobucket trus link imagesnya di copy pasti sini biar keliat

• ETI697

6 Mei 2016

Aku lg makan malam nih, ikut camp. Coba ada jambu kak ladyruly buat cuci mulut hahahaaa...

• LADYRULY248

6 Mei 2016

Boleh sis tp sayangnya itu foto thn 2011...:(

• BORUMADUM905

7 Mei 2016

Wuah wuah bagus bagus,,,

Kl sy suka nanam tomat, cabe rawit,,,akhir akhir ini sering hujan,,, butuh cemungudzzz

Kl tanaman hias belum nyoba...krn krg begitu ....

• AJI169

7 Mei 2016

Apakah teman teman ada yg punya koleksi pohon ara atau buah tin?  Saya ada bibit cabe hitam. Kacang panjang merah. Jagung putih rasa ketan..  kalau teman teman ada yg minat bisa bartet. Ada juga bibit bàsil kemangi US

• NANA215

7 Mei 2016

Wah bisa juga nih cinta bersemi berawal dari barter bibit kemangi hohoho..alasan kopdar tukeran bibit padahal mau tanam bibit cinta jiaaaahhhh...oot

• ZEGA376

8 Mei 2016

LADYRULY248 tulis:

Aku tdk berhasil di photobucket sis

Jadi coba yg ini aja deh --->> picpaste.com/IMG_20121115_124012-4ZYeRIhT.jpg

Maaf, kalau posting ganda, karna image yang sebelumnya tiba2 lenyap...

8 Mei 2016 diubah oleh ZEGA376

• ZEGA376

8 Mei 2016

AJI169 tulis:

Apakah teman teman ada yg punya koleksi pohon ara atau buah tin?  Saya ada bibit cabe hitam. Kacang panjang merah. Jagung putih rasa ketan..  kalau teman teman ada yg minat bisa bartet. Ada juga bibit bàsil kemangi US

Maaf, Kalau dibeli bisa mas? hehe...

Tapi kalau mau barter bibit cinta sama nana215 aj  #maaf

@,@

• RUMASINGAP599

8 Mei 2016

Mau donk cangkokan pohon mangga nya ^^

• 8 Mei 2016

Beberapa bulan lalu adik saya membeli bibit durian via online, dapat bonus satu tanaman yg katanya melati.  Melatinya ndak seperti melati putih di  rumah.  Saat itu sdh ada bunganya warna ungu dan putih (pd satu pohon). Sangat  wangi  bila dibandingkan dgn melati biasa krn saya penasaran lalu cari di google ternyata namanya melati costa.  Ada juga nama lainnya.  Ternyata melati ini punya keunikan warnanya akan berubah hingga 3x dan ternyata punya efek u/ pengobatan dan di sisi lain bisa menyebabkan keracunan. Ternyata kita juga sebaiknya mengenali dgn baik tanaman yg ada di dekat2 rumah.

• NING353

8 Mei 2016

Heeeee saia hobi bercocok tanam macam-macam flora. Dr jenis bunga2an, sayuran n buah"an semua saia tanam di pot krn halaman kos tdk besar. Saat ini ingin belajar bercocoktanam dgn sistem  hidroponik.

• GRACIA048

9 Mei 2016

@ zega376 trims u infonya

• BORUMADUM905

9 Mei 2016

Daun kemangiii mau mau

Klo boleh

AJI169 tulis:

• BORUMADUM905

9 Mei 2016

Daun kemangiii mau mau

Klo boleh

AJI169 tulis:

• DANIELRSV697

9 Mei 2016

Saya suka Bonsai Jepang

Tp kalau bentuk sendiri ga bisa.

Blm tau caranya.

51 – 75 dari 332    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2  3  4 ... 14  Selanjutnya Kirim tanggapan