Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

PDKT

ForumPersahabatan dan hubungan

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan

• DONY531

10 Mei 2016

saran saya: bersikap gentleman sesuai kepribadian anda..

• LINA058

10 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Oh kalau pdkt saya sharing dikit safety tipsnya dan ini based on true experiences.

.....

Happy hunting bro, hahaha. Tar saya lanjutkan.

ini namanya pengalaman hidup yg dituangin jadi ide hahahaha,,,apes amat...peaceee

10 Mei 2016 diubah oleh JODOHKRISTEN

• YUDI139

10 Mei 2016

LINA058 tulis:

ini namanya pengalaman hidup yg dituangin jadi ide hahahaha,,,apes amat...peaceee

Berarti anda tidak baca keseluruhan. Di cerita itu saya tidak dirugikan apapun. Hahaha.

• LINA058

10 Mei 2016

YUDI139 tulis:

Berarti anda tidak baca keseluruhan. Di cerita itu saya tidak dirugikan apapun. Hahaha.

adalah mustahil seseorang bisa menjabarkan sedetail itu klo belum pernah melihat sendiri atau mengalami sendiri,,,karena apa yg terkonsep dan tersimpan didalam memori otak manusia sebagian adalah pengalaman hidupnya,,,kecuali bro ngopi paste doang hahaha

• LADYWEN496

10 Mei 2016

Baca comment Bro Yudi kayaknya yg jiper duluan bokap cewenya:-) sorry bro Ferry comment sy OOT jgn dimasukkan ke survey. Kayak lagu kita pe Oma "Siapa bilang pelaut angkatan darat".

• YUDI139

10 Mei 2016

LINA058 tulis:

adalah mustahil seseorang bisa menjabarkan sedetail itu klo belum pernah melihat sendiri atau mengalami sendiri,,,karena apa yg terkonsep dan tersimpan didalam memori otak manusia sebagian adalah pengalaman hidupnya,,,kecuali bro ngopi paste doang hahaha

Contoh kasus sederhana : Suami istri, istrinya perfeksionis, suaminya berantakan, masalah tutup sikat gigi terbuka dan tidak tertutup jadi masalah, lalu bertengkar, kalau sudah bertengkar karena sifat si istri yang perfeksionis melankolis jadinya diam, diam tidak mau bicara karena marah.
    Suami lalu pergi bekerja seperti biasa, ketika bekerja namanya manusia sifat meremehkan dan berantakan, lupa bawa portofolio untuk diberikan ke klien, lalu suami telpon istri, reaksi istri?
    Diam saja, akhirnya semua kerjaan terganggu, hasilnya pertengkaran, kerugian, dan ketidak harmonisan. Mau? Ya lanjutkan.

Contohlah 1 cerita ini, anda tahu saya single dan belum menikah. Pengalaman dari mana ya?

Oh kalau detail berarti pernah mengalami, kalau pernah lihat dan dengar dari pengalaman orang lain dan curhatan orang lain bagaimana? Atau lihat hasil konsultasi psikologi orang lain?

Banyak hal sis.

10 Mei 2016 diubah oleh YUDI139

• YUDI139

10 Mei 2016

LADYWEN496 tulis:

Baca comment Bro Yudi kayaknya yg jiper duluan bokap cewenya:-) sorry bro Ferry comment sy OOT jgn dimasukkan ke survey. Kayak lagu kita pe Oma "Siapa bilang pelaut angkatan darat".

Saya tidak suka orang pola pikir kuno, apalagi yang ikut campur urusan pribadi saya dengan anaknya. Lebih tepatnya begitu.

• FERRY557

10 Mei 2016

Hahaha,.. Siap", di sini kita sekalian menuangkan isi hati ya,..

Jadi gpp, otot boleh kok KAK, yang penting tidak menjatuhkan yang lain,..

• KIAMAT759

11 Mei 2016

Yang saya inginkan ke pasangan saya..

Kalau saya yg pdkt, Mungkin tahu aja kalau sy perhatikan yah.. sadar kalau saya perhatikan, dan menghargai, itu saja sudah cukup kayaknya.. :)

Kalau dia yg pdkt.. pakailah cara yang menarik dan smart . Menarik dan smart tiap orang beda2x.. jadi kalau ga klop ya.. nasib kurang baik, itu aja mgkn  :D

• FERRY557

11 Mei 2016

KIAMAT759 tulis:

Yang saya inginkan ke pasangan saya..

Kalau saya yg pdkt, Mungkin tahu aja kalau sy perhatikan yah.. sadar kalau saya perhatikan, dan menghargai, itu saja sudah cukup kayaknya.. :)

Kalau dia yg pdkt.. pakailah cara yang menarik dan smart . Menarik dan smart tiap orang beda2x.. jadi kalau ga klop ya.. nasib kurang baik, itu aja mgkn  :D

Hahaha, be smart kali gitu ya jadi cowok,..

Sip, thanks masukannya,..

• OLIVER272

11 Mei 2016

Cari duit aja mas Ferry yg buanyak

Biasanya jauh lbh efektif pdkt nya :up:

• DEBORA588

11 Mei 2016

Ikut nimbrung ya.

Saya ke pria--> Kasih perhatian yang wajar gak pakai alay, jadi seseorang yang nyaman untuk d ajak ngobrol, tanya2 hobby nya apa. Kalau dy suka sport ya cari tahu klub favorit nya apa. Kalau di JK kan ada essay nya jadi dari situ bisa tahu sedikit si pria kek apa. Kalau dy suka ntn ya ajak ngobrol seputar film yg lagi ngehits skrg.

Pria ke saya --> No alay, No gombal, jangan panggil cantik, manis, menawan .... Sorry kalian cm bikin saya ilfil. Oiya jangan menulis sesuatu di singkat2, yang nampak kalian kek anak alay contoh. Ikh di luar nanas anet ya ....

I dont need handsome man, rich man, i need a man with good Intelligence.

Sekian dan terima gaji .... Have a good lunch

• LINA058

11 Mei 2016

DEBORA588 tulis:

Ikut nimbrung ya.

Saya ke pria--> Kasih perhatian yang wajar gak pakai alay, jadi seseorang yang nyaman untuk d ajak ngobrol, tanya2 hobby nya apa. Kalau dy suka sport ya cari tahu klub favorit nya apa. Kalau di JK kan ada essay nya jadi dari situ bisa tahu sedikit si pria kek apa. Kalau dy suka ntn ya ajak ngobrol seputar film yg lagi ngehits skrg.

Pria ke saya --> No alay, No gombal, jangan panggil cantik, manis, menawan .... Sorry kalian cm bikin saya ilfil. Oiya jangan menulis sesuatu di singkat2, yang nampak kalian kek anak alay contoh. Ikh di luar nanas anet ya ....

setuju,,,,,need a man with good inteligence.....tapi langka juga sih,,,

• FERRY557

11 Mei 2016

DEBORA588 tulis:

Ikut nimbrung ya.

Hahaha,...

• 11 Mei 2016

DEBORA588 tulis:

Ikut nimbrung ya.

:-D Hahaha....iya tuh, ada yg baru meng inbox dah manggil 'cantik', trus baru nelpon 3 kali dah bilang 'halo, sayang'. Hahaha... Tapi anggap aja kenangan indah lah yauw. Wow, jangan salah say, org yg manggil 'cantik', 'honey' ini kebetulan org cerdas juga loh. dia suka ngomongin pekerjaannya, aliran2 gereja dan kesehatan. Aku nih muji dia loh.

11 Mei 2016 diubah oleh ANITA089

• STRALDIN447

11 Mei 2016

DEBORA588 tulis:

Ikut nimbrung ya.

Oh gitu ya cantik *sambil manggut2 kepala* :-D

• JOKO569

12 Mei 2016

• 12 Mei 2016

MALIA601 tulis:

Bro PDKT itu sebenarnya kepanjangan nya apa Y atau artinya apa Y?? :-D

P : endekatan

D : ari hati yg dalam

K : epada lawan jenis..spy

T : erpesona

• LISTON872

12 Mei 2016

MIKOYU815 tulis:

P : endekatan

D : ari hati yg dalam

K : epada lawan jenis..spy

T : erpesona

Bisa juga bang,

P - ernah

D - ekat

K - emudian

T - erlupakan

• ARMANDO251

12 Mei 2016

Hahahahaa...to the point

DEBORA588 tulis:

Ikut nimbrung ya.

• 12 Mei 2016

Ada baiknya kenali dulu target pdkt -nya biar pendekatannya bisa lebih tepat

• YUDHY147

12 Mei 2016

P-antau : (seperti apa cewek yg ditaksir, jgn sampe bini org lagi yg ditaksir)

D-ekati   : (masa naksir cewek cuma dari jauh, sekedar mengagumi & terbawa

dalam lamunan dan mimpi)

K-enalan: (perkenalkan diri, trus tanya nama, alamat, nama bapaknya, ibunya, pak

Rt/Rw, ketua siskamlingnya, dll, pokoknya sekenal mungkin lah)

T-embak : (Nah ini pointnya, dah capek2 pantau, dekati & kenalan trus tdk ditembak,      

bisa kram tu hati liat dia klepek-klepek ditembak org lain)...

Selamat menjalankan misi PDKT, buat yg lagi PDKT...hehe

12 Mei 2016 diubah oleh YUDHY147

• FERRY557

12 Mei 2016

YUDHY147 tulis:

P-antau : (seperti apa cewek yg ditaksir, jgn sampe bini org lagi yg ditaksir)

D-ekati   : (masa naksir cewek cuma dari jauh, sekedar mengagumi & terbawa

dalam lamunan dan mimpi)

K-enalan: (perkenalkan diri, trus tanya nama, alamat, nama bapaknya, ibunya, pak

Rt/Rw, ketua siskamlingnya, dll, pokoknya sekenal mungkin lah)

T-embak : (Nah ini pointnya, dah capek2 pantau, dekati & kenalan trus tdk ditembak,      

bisa kram tu hati liat dia klepek-klepek ditembak org lain)...

Selamat menjalankan misi PDKT, buat yg lagi PDKT...hehe

Siap"

• DONY531

12 Mei 2016

PDKT itu.... Pertamanya Deket Kemudian Temenan aja. Upss.. ngenes.

Rumusnya: PDKT = ketertarikan x (tampang + perhatian + humor + ... ... ...)

Artinya, kalau dari awal dia sama sekali nggak tertarik sm kamu, kamu mau lakuin apapun juga nggak akan ada gunanya. Jadi buatlah kesan pertama sebaik mungkin.

• HELENA087

13 Mei 2016

Klo untuk wanita biasay agak susah .cos trgantung moody...

Tpi biasay klo dr awal prkenalan dia sdah tertarik n nyaman walau hny dngn obralan ringn...kdpany buat naklukin hatiy... enak walau sifat jual mhaly nyebelin tpi sbnary itu caray untuk thu cwo itu sepeduli n perhatian n sesabar apa ngehadapin tingkahy..dsni klo kmu cwo yg serius buat dia.. cerdik n romantislh mnghadapiy

.

Tpi klo dr awal cwe g trtarik dngn si cwo... brshalah mmbuat dia nyaman dlm obralan yg g kaku .. g introgasi atau wawancara .saat km mrsa wawancar prcyalah dia bnar" g tertarik sm kmu

Brsahalh jd cwo yg asik n thu moody cwe gmna..(ngikuti statusy via bbm atau apalh..)itu bsa mmbntu si cwo untuk brtingkah atau ngobrol

Trus yg pstiy  cwo itu hrs wangi n pnampilany menarik(urak"an jg kdang trlhat mnarik untuk sbgian prmpuan)

Biasay cwe lbh suka dngn cwo yg brpenampilan manly n cool..

Dngn sprti itu cwe bkal nyaman n betah brlama" d smping km...

26 – 50 dari 50    Ke halaman:  Sebelumnya  1  2Kirim tanggapan