Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Alasan putus dengan mantanmu di masa lalu.

ForumPersahabatan dan hubungan

251 – 275 dari 1018    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 41  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DUMAEKARIN384

10 November 2016

harus kuat2 ngadepin beginian ya kak. hehehe

CIEDIE549 tulis:

Banyak permasalahannya, sampai kayak lagu putus sambung putus sambung. Terakhir nyambung dan kami berniat untuk menikah. Karena masih suka cekcok, keluarga sy meminta kami menunda pernikahan pas 2 bln sebelum hari H. Keluarga saya meminta kami utk saling intropeksi dan meminta hikmat Tuhan.

Pada akhirnya, ada perselisihan yg membuat kami putus tus tus. Dia mengabari akan menikah dengan orang lain. Saya hubungi lagi dia menolak. Secara kami LDR jadi agak sulit berkomunikasi.

Saya simpulkan kami tidak berjodoh walau sudah membina hub. selama hampir 4 tahun dari dia seorang tdk bekerja smp mampu membuka usaha.

jalan dan rancangan saya bukan jalan dan rancangan Tuhan :-)

• CIEDIE549

10 November 2016

yup. banyak berdoa dan meminta hikmat Tuhan.

sejak aktif di forum JK, jadi tahu banyak teman2 yg mempunyai cerita hidup yg hampir sama, jadi bisa menghibur dan saling menguatkan. :-)

DUMAEKARIN384 tulis:

harus kuat2 ngadepin beginian ya kak. hehehe

• DUMAEKARIN384

10 November 2016

kebetulan saya hanya suka baca2 aja kak, ga pernah ikut baru ini lah itu pun juga karena sebenarnya saya ga punya temen curhat di dunia nyata.
    karena dia duda kak, ga berani cerita kemana2, apalagi sama ortu. hahahaha kena lempar batu lah sama mama

CIEDIE549 tulis:

yup. banyak berdoa dan meminta hikmat Tuhan.

sejak aktif di forum JK, jadi tahu banyak teman2 yg mempunyai cerita hidup yg hampir sama, jadi bisa menghibur dan saling menguatkan. :-)

• TEREHALOHO803

10 November 2016

Brsyukur krna bukan dia jodoh sya hehehehe...pkrjaan kan bisa apa sja yg pnting halal de. Aku emng blm prnah nyoba krna g mau coba2, dri dlu emng tdak trtarik...dan klopun nantinya akn mncoba sesuai prmntaan nyokap jg. Tp bukan untuk dipandang berbeda de...smua krjaan itu baik asal kita nyaman n mncintai pkrjaan itu...:)

JUWITAFR164 tulis:

Yess kak, bersyukur udh ditunjukkin ternyata perjuangan dia buat kakak cm segitu aja haha Ikut test cpns lah kita kak biar berputar roda kehidupannya kak hahaha

• TEREHALOHO803

10 November 2016

Sdah aku hitung mas...pluang bhagianya kecil klo brsama doi. Mknya aku putusin...mnikah bukan mau sengsara..mau bhagia...hehhehehe...

ONESE717 tulis:

maha guru.. matematika ya mbak..?.

seharusnya hitung peluang dan kelipatannya..lho

wkwkwwkk..peace..

• CIEDIE549

10 November 2016

ups....koq hampir2 mirip sih ceritanya hehehehe

stay strong sis. Jbu

DUMAEKARIN384

kebetulan saya hanya suka baca2 aja kak, ga pernah ikut baru ini lah itu pun juga karena sebenarnya saya ga punya temen curhat di dunia nyata.
    karena dia duda kak, ga berani cerita kemana2, apalagi sama ortu. hahahaha kena lempar batu lah sama mama

• ATHAMNK657

10 November 2016

CIT182 tulis:

Athamnk657 ini cantik bgt kok bisa diselingkuhin

Engga ah aku biasa aja :)

Makanya lagi mau cari laki laki baik nih

• DUMAEKARIN384

10 November 2016

Hahahaha.. strong kali pun kak.

CIEDIE549 tulis:

ups....koq hampir2 mirip sih ceritanya hehehehe

stay strong sis. Jbu

DUMAEKARIN384

• ALEXANDER187

11 November 2016

Putus gara2 beda agama,ud gitu beda agama lagi.ud berusaha supaya diselamatkan,tp ap blh buat Tuhan blm berkenan sm dia.

• BETH882

11 November 2016

Berhubungan dgn wanita lain lagi atau kembali berhub sm mantan pcrnya jd diam-diam selingkuh diblkg wow wow

• KALEB643

11 November 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Sdah aku hitung mas...pluang bhagianya kecil klo brsama doi. Mknya aku putusin...mnikah bukan mau sengsara..mau bhagia...hehhehehe...

Astaga sist ni bukan itung probabilitas keuntungan. Mesti ending yg hapy

Peace..

11 November 2016 diubah oleh KALEB643

• LIZ681

12 November 2016

Mantan terlalu baik banget dh mknya putus tus tuuusss

• TEREHALOHO803

12 November 2016

Wkwkkwkwkwkw....bgini mas, tujuan sya mnikah ya krena saling mncintai tanpa alasan lain, hdup dlm suka n duka pastilah...yg sya mksud sngsara nantinya adalah krna diawal sdah tdak dianggap krna sbuah status pkrjaan, hrus gni harus gtu...klo dtruskan bisa sengsara sya nantinya. Slebihnya ckup sya yg tau, hahahhahahaha....

KALEB643 tulis:

Astaga sist ni bukan itung probabilitas keuntungan. Mesti ending yg hapy

Peace..

• STEVANIE989

15 November 2016

selama 3 tahun selingkuh terus, di maafin tapi selingkuh lg,

pemalas (kerja sebentar, nganggurnya luar biasa lama)

lebay kl sakit kayak cewe ngeluhnya

posesif bgt

• MICHAEL757

15 November 2016

Ak termasuk orang yg ga pernah mutusin hubungan. Klo diputusin sih beberapa kali. Diselingkuhin. Ya seperti itulah.

Pernah pas masih di jkt. Udah rencana mau nikah. Saat itu masih sangat muda. Umur jg masih 23. Ternyata pas ak bilang sama ortu. Ortu OK. Lah pas valentine tiba2 putusin tanpa alasan. Seminggu kemudian ngundang ke rumahnya. Kirain ada apa? Ternyata ngundang buat menyaksikan dia dilamar orang. Ak masih calm down, woles lah blm jodoh. Terus seminggu kemudian dia mau ngajakin jalan. Ternyata, cuma disuruh nganterin dia nyebar undangan. Hahaha amazing banget. Padahal ak udah sayang banget. Sampai tiap hari antar jemput. Rela nungguin dia berjam jam sebelum dia pulang kerja. Pernah jg waktu itu ak gy demam dahsyat. Gy kena DBD. Ak tetap jemput dia. Eh yg di jemput cuek aja. Padahal mukaku aja udah pucat. Ya syukur bukan jodohku.

Beberapa bln lalu. Ak berakhir karena beda agama. 4th jalani. Ak berusaha yg terbaik. Berusaha memperlakukan wanita sebaik2nya. Bela2in dari balikpapan naik motor ke sby. Cuma buat nemuin dia. Ortunya semua setuju, saudara2nya semua setuju. Ortuku jg setuju. Kalau nikah bisa jalan masing2. Ak jg beberapa kali naik motor Temanggung - Surabaya cuma buat nemuin sesekali. Tp tiba2 di saat terakhir berubah gitu aja. Jd kek benci banget sama ak. Ternyata dia di datangi orang yg seiman ma dia. Padahal ibunya lbh beratin ak. Tp yasudahlah. Mungkin blm jodoh. Tp anehnya. Wanita yg sangat santun. Yg ramah, yg sabar tiba2 jd kasar. Berani membentak ibunya. Mmm jd ilfil. Tp mungkin ada masalah atau pemikiran yg cukup berat yg lagi berkutat di pikiranya.

Ak cuma bisa doakan dia yg terbaik.

Hahaha curcol panjang.

Maaf ya teman2. Ak nyampah

• MICHAEL757

15 November 2016

STEVANIE989 tulis:

posesif bgt

Berarti Tuhan baik.

Tuhan memisahkan km denganya sebelum km terjebak selamanya sama dia.

Pernikahan itu jalanya kek pion catur. Kalau sudah maju ga bakalan bisa mundur.

Bersyukurlah. Nanti akan tiba waktunya Tuhan menunjukan yg terbaik buat km.

• MICHAEL757

15 November 2016

TEREHALOHO803 tulis:

Wkwkkwkwkwkw....bgini mas, tujuan sya mnikah ya krena saling mncintai tanpa alasan lain, hdup dlm suka n duka pastilah...yg sya mksud sngsara nantinya adalah krna diawal sdah tdak dianggap krna sbuah status pkrjaan, hrus gni harus gtu...klo dtruskan bisa sengsara sya nantinya. Slebihnya ckup sya yg tau, hahahhahahaha....

Iya. Hubungan cinta tanpa alasan itu wow banget. Karena hubungan terbaik menurutku bukan take n give. Tp give n give. Yg tanpa alasan akan mampu memberikan n selalu memberikan dg tulus. Yg nantinya disebut tanggung jawab. Yg tanpa alasan nantinya akan tetap bertahan meskipun tergoda tp tetap memilih bertahan. Yg nantinya disebut komitment dan kesetiaan.

Semoga km dapat yg terbaik yg dipilih Tuhan untuk berbagi cerita di sisa hidupmu. Sampai memutih rambutmu. Sampai keriput kulitmu. Sampai saat dimana tidak lagi akan teringat mana pria tertampan dan wanita tercantik yg menjadi pilihan hatinya. Melainkan seseorang yg punya kesabaran, ketulusan, keikhlasan yg luar biasa yg mau n terus bertahan hidup ma km.

Amin.

• 15 November 2016

Seiman gag? Kalau seiman tp sprti itu   sungguh terlalu..

STEVANIE989 tulis:

posesif bgt

15 November 2016 diubah oleh SETYA612

• OKIOADORA327

15 November 2016

Karena dia ngerasa levelnya beda, jadi jomplang alias gak imbang

• 19 November 2016

DUMAEKARIN384 tulis:

beberapa bulan yang lalu saya kenal dari salah satu anggota JK di sumut,  intinya kriteria pria idaman ada pada dia. kami berpacaran, menjalin hubungan yang ku pikir bisa berakhir dengan pernikahan. ahahah

sekali ini aku curhat gpp ya kakak abang, lagi aga melow soalnya. kami putus karena banyak masalah, KEBOHONGAN dari berbagai hal jadi pemicu.sebenarnya masih sayang sih, tapi aku ga bisa biarin hati terus disakiti.

jalan kesana kemari berdua sama dia, buat ngurus berkas pacarnya yang lain rasanya berat kali, tapi itu aku lakuin. ntah kenapa didepan dia aku tegar kali, tapi dibelakang rapuh kali perasaan. mau nangis, teriak tapi aku percaya Tuhan ga pernah tinggalin aku. hari itu juga, aku memutuskan hubungan ini, yang dia cari ga ada di aku, dia maunya PNS, sedangkan aku cuma pegawai swasta, yes, cukup sadari diri dengan status pekerjaan.

gimana ya caranya biar ga mewek terus tiap malam? :'(

Bukan cuma kamu, saya pernah berekspektasi tinggi tapi kecewa.

Kecewa itu tadi mengajarkan saya tentang mencintai tak perlu penuh.

Tapi itu dulu udah dulu banget. Hehehe..

Menurut saya caranya biar gak mewek terus.

jangan perbanyak waktu kosong, yang membuat kamu merasa sendiri dan membuat diri kamu jadi menyendiri.

Mulailah belajar mengisi waktu kosong dengan kegiatan2 apapun.

( tapi kegiatan yang positif ya ).

semoga membantu.

God bless.

19 November 2016 diubah oleh DAMEAN991

• FIKAR677

19 November 2016

Beda agama, orang tuanya tidak setuju dengan saya, dan kami sudah menjalani hubungan selama 9 tahun backstreet dari orang tuanya dan akhirnya dia mengakui kalo dia selingkuh dan akan segera dinikahi pria tersebut, the end (kejadian baru 2 bulan yang lalu)

19 November 2016 diubah oleh FIKAR677

• DEWI669

19 November 2016

Alasan putus karena dia lebih milih putusin aku daripada ninggalin cewe yg suka dia apelin,aku aja ga pernah diurusin padahal aku udah sampe pindah ibadah di gerejanya,cuma satu kesempatan itu aja aku bisa ketemu dia,lainnya dia ga mau datang ke rumah. Agak konyol ya alasannya,tapi mungkin memang bukan dia yg Tuhan kirim buat jadi teman hidup aku.

• ANDRI150

19 November 2016

Karena hatiku menjadi tawar akan ketulusan cintanya....salah dalam memilih,,,,salah dalam menjalani,,, dan menjadi kesalahanku bukan kesalahanNya....

• EFFENDI949

19 November 2016

Alasan putus dgn mantan..?

karena dia bukan jodoh saya.. :-)

Kalau dia jodoh saya,  pasti dia skrng sudah jadi istri saya.. Hehe.. :-D

Begitulahh kira2 alasannya...  ;-)

• ARFIAN017

19 November 2016

FIKAR677 tulis:

Beda agama, orang tuanya tidak setuju dengan saya, dan kami sudah menjalani hubungan selama 9 tahun backstreet dari orang tuanya dan akhirnya dia mengakui kalo dia selingkuh dan akan segera dinikahi pria tersebut, the end (kejadian baru 2 bulan yang lalu)

aduh, i beLieve that super hurt and nyesek.. sabar yaa

251 – 275 dari 1018    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 10  11  12 ... 41  Selanjutnya Kirim tanggapan