Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

Alasan putus dengan mantanmu di masa lalu.

ForumPersahabatan dan hubungan

476 – 500 dari 1018    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 41  Selanjutnya Kirim tanggapan

• 15 Agustus 2018

FAJAR882 tulis:

Hahaha.. :-D Lagi gak bisa inbox-an, Kak. Mohon maaf, dan harap maklum.

Lagian, knapa musti inbox sih? Mbok ya disampaikan di sini saja.. (*Pertanyaan yg muncul di Forum, seyogyanya dibahas di Forum juga; daripada cenderung mengarah ke gosip, atau prasangka yg enggak2..) Gak ada yg rahasia kan? Malah bisa jadi pencerahan buat temen2 yg lain.

Soalnya admin berpesan jika ada yg perlu diselesaikan, selesaikan scr pribadi saja. Makasih utk sarannya membuat topik tsb, dek, namun sdh ada tuh yg membuatnya. Judulnya kurang lbh "Jodoh itu di Tangan Tuhan atau Kita Yg Menentukan?" Kalo ga salah, Lisbeth yg bikin.

15 Agustus 2018 diubah oleh ANITA089

• FAJAR882

15 Agustus 2018

FAJAR882 tulis:

Hahaha.. :-D Lagi gak bisa inbox-an, Kak. Mohon maaf, dan harap maklum.

Lagian, knapa musti inbox sih? Mbok ya disampaikan di sini saja.. (*Pertanyaan yg muncul di Forum, seyogyanya dibahas di Forum juga; daripada cenderung mengarah ke gosip, atau prasangka yg enggak2..) Gak ada yg rahasia kan? Malah bisa jadi pencerahan buat temen2 yg lain.

Tapi, kalau memang (ada sesuatu yg) rahasia, atau tidak/kurang pantas untuk disampaikan di Forum, ya udah, gak perlu dilanjutkan Kak.

Btw, kalau boleh usul atau kasih saran, bagaimana kalau Kak Anita buat topik (thread) baru saja? Tentang: 'penjelasan ilmiah perihal jodoh', gitu.. Kayaknya belum ada topik kayak gitu di Forum kita ini.

Kalau diterusin di sini, bisa-bisa makin kluar jalur, alias OOT, Kak. Di sini topik-nya tentang 'alasan putus dari mantan di masa lalu'. (*btw, kalau ada temen yg cuma bisa memberi tanggapan seperti: "Karena gak jodoh.." yah, kita hormati saja. Barangkali karena memang tidak menemukan penjelasan/alasan lebih jauh..)

#sekedar_saran

(*beneran, lagi gak bisa inbox saya; belum perpanjangan keanggotaan penuh.)

Anyway, trima kasih untuk diskusinya di atas. Salam. :-)

ANITA089 tulis:

Soalnya admin berpesan jika ada yg perlu diselesaikan, selesaikan scr pribadi saja. Makasih utk sarannya membuat topik tsb, namun sdh ada tuh yg membuatnya. Judulnya kurang lbh "Jodoh itu di Tangan Tuhan atau Kita Yg Menentukan?" Kalo ga salah, Lisbeth yg bikin.

Ya udah, terserah lah kalau begitu..

Lagipula, saya gak ada 'yang perlu diselesaikan secara pribadi' kok. Saya biasa apa adanya saja.

Oke, oke Kak Nita.. Gak perlu diterusin ya, kalau begitu.

Skali lagi mohon maaf, dan maklum adanya (ttg. gak bisa buka dan balas inbox).

Shalom.. O:) TYM.

(*Note: komen ini juga saya edit, karena komen di atas terputus. Apabila berkenan, karena kak Anita sendiri yg telah memulai pebicaraan ttg "penjelasan ilmiah perihal jodoh", yg semestinya bukan sesuatu yg rahasia atau perlu diselesaikan scr. pribadi, bisa dijelaskan di thread Kedai Kopi dan Teh.

Demikian. Terima kasih.)

15 Agustus 2018 diubah oleh FAJAR882

• 15 Agustus 2018

HOPE617 tulis:

Ini udah berapa kali edit ka? 🙄

Beberapa kali. Lupa juga, nona cantik. Aku edit beberapa kali biar komenku efektif, ga kepanjangan dan lbh enak dibacanya.

• LISBETH921

15 Agustus 2018

Hehhehehe ada nama ku disebuuuuut hehehhe

Btw bukan aku yg buat kak 😊

Member lain kak

U can search kakak 😊

ANITA089 tulis:

Soalnya admin berpesan jika ada yg perlu diselesaikan, selesaikan scr pribadi saja. Makasih utk sarannya membuat topik tsb, namun sdh ada tuh yg membuatnya. Judulnya kurang lbh "Jodoh itu di Tangan Tuhan atau Kita Yg Menentukan?" Kalo ga salah, Lisbeth yg bikin.

• 15 Agustus 2018

BLVCKZ210 tulis:

karena ce gue dulu sangat sibuk menomor duakan gue..gue sabarin ngelunjak pas tau2 bilang sibuk rapat malah beduan sama temen kantor di starbuck gue bogem dah temennya sampe modar abis itu gue putusin

Apa kata2 / reaksi cewek tsb pas kamu putusin?

• BAGAS321

15 Agustus 2018

Baguslah kalo kalo bener beropini ria, takutnya kyk ngeyek😁.

SAURIA580 tulis:

Lah makanya aku beropini gas...:-D

• LISBETH921

15 Agustus 2018

😴😴😴😴😴😴😴😴😴😴

Mas Bagas On Fire

😴😴😴😴😴😴😴😴😴😴

BAGAS321 tulis:

• BAGAS321

15 Agustus 2018

Pertanyaan anita simple bgt sebenarnya diakhir kalimat, "Gimana dng istilah "emang blm jodoh aja"? Ilmiah ga?"

Itu doang pertanyaan nya, Cuma yg jawab panjang² bgt, ampe berparagraph. Padahal jawabannya cuma ya atau tidak, beserta sedikit alasan. Inilah yg sering gw sebut, hobi repot, hal simple tapi doyannya dibuat ribet.😁😁😆😆

Kalo menurut bro itu opini bro ya monggo

FAJAR882 tulis:

Iya, betul Bro. Stuju lah ane.

Lho.. Lha itu kan pendapat saya.

Ya itu tadi, (*berhubung terasa 'repot' bagi saya) makanya saya bertanya balik. (*ya, kali aja ada yg gak merasa repot, tentang 'penjelasan secara ilmiah perihal jodoh'.) :-D

Nah, kalau menurut pendapat bro Bagas sendiri, bagaimana?

15 Agustus 2018 diubah oleh BAGAS321

• BAGAS321

15 Agustus 2018

Kopi baru nyeduh soalnya

LISBETH921 tulis:

😴😴😴😴😴😴😴😴😴😴

Mas Bagas On Fire

😴😴😴😴😴😴😴😴😴😴

• FAJAR882

15 Agustus 2018

BAGAS321 tulis:

Pertanyaan anita simple bgt sebenarnya diakhir kalimat, "Gimana dng istilah "emang blm jodoh aja"? Ilmiah ga?"

Itu doang pertanyaan nya, Cuma yg jawab panjang² bgt, ampe berparagraph. Padahal jawabannya cuma ya atau tidak, beserta sedikit alasan. Inilah yg sering gw sebut, hobi repot, hal simple tapi doyannya dibuat ribet.😁😁😆😆

Kalo menurut bro itu opini bro ya monggo

Oh, begitu.

Baiklah. Terima kasih untuk tanggapan dan penjelasannya.

• BAGAS321

15 Agustus 2018

Kalo masalah pendapat, kalo gw dulu putus, karena ada hal² yg sudah tidak bisa diselesaikan bersama lagi. Kalo pendapat mengenai pertanyaan anita,Gimana dng istilah "emang blm jodoh aja"? Ilmiah ga? Nah menurut gw gak ilmiah, karena semua hal itu ada penjelasannya. Bahkan Yesus datang kedunia inipun punya alasan, untuk bla...bla...bla😁😁

Kalo menurut gw opini itu begini bro, tapi ya mungkin definisi opini kita berbeda. Suwun.

FAJAR882 tulis:

Iya, betul Bro. Stuju lah ane.

Lho.. Lha itu kan pendapat saya.

Ya itu tadi, (*berhubung terasa 'repot' bagi saya) makanya saya bertanya balik. (*ya, kali aja ada yg gak merasa repot, tentang 'penjelasan secara ilmiah perihal jodoh'.) :-D

Nah, kalau menurut pendapat bro Bagas sendiri, bagaimana?

• FAJAR882

15 Agustus 2018

BAGAS321 tulis:

Kalo masalah pendapat, kalo gw dulu putus, karena ada hal² yg sudah tidak bisa diselesaikan bersama lagi. Kalo pendapat mengenai pertanyaan anita,Gimana dng istilah "emang blm jodoh aja"? Ilmiah ga? Nah menurut gw gak ilmiah, karena semua hal itu ada penjelasannya. Bahkan Yesus datang kedunia inipun punya alasan, untuk bla...bla...bla😁😁

Kalo menurut gw opini itu begini bro, tapi ya mungkin definisi opini kita berbeda. Suwun.

Oke.. Copy that. And well noted. :-)

• JANGAN506

15 Agustus 2018

Dia terlalu baik(sempurna) untukku

*kata bro YUDISAJA095

• 15 Agustus 2018

Ah kebanyakan takutnya bro... jangan suudzon kata tetangga sebelah. Ndak baek berprasangka ngga2...hehehehe. Lebih baek makan peyek bro.... :-D

BAGAS321 tulis:

15 Agustus 2018 diubah oleh SAURIA580

• BAGAS321

15 Agustus 2018

Ndak berprasangka kok, maknya tak bilangin baguslah kalo benar beropini. Kalo berprasangka, sudah tak ketik "itu bukan opini ria, itu ngenyek😁😁😁", mantep tuh peyek. Yuk dah

SAURIA580 tulis:

Ah kebanyakan takutnya bro... jangan suudzon kata tetangga sebelah. Ndak baek berprasangka ngga2...hehehehe. Lebih baek makan peyek bro.... :-D

• SABAT956

15 Agustus 2018

Dia egois, aku lebih egois.

#Ya kelautlah sudah

• MARDI377

15 Agustus 2018

Saya: dll.. 😃

YUDI139 tulis:

Silahkan dituliskan,

saya :

1. Ortunya terlalu ikut campur. Mengerikan sekali.

2. Dia kalau marah bad mouthing tidak terkontrol, teriak2. Membuat citarasa kopi yang dinikmati jadi tidak enak.

3. Posesif luar biasa. Saya bukan tahanan kota wajib lapor.

4. Ingin diperhatikan secara berlebihan sehingga mengganggu pekerjaan.

anda?

• JOHANNES459

15 Agustus 2018

Itu serangannya pakai combo atau jurus rahasia gak ya..?😂🙏

ANNETABITA488 tulis:

Wow..wow..wow...😱😱

BLVCKZ210 tulis:

karena ce gue dulu sangat sibuk menomor duakan gue..gue sabarin ngelunjak pas tau2 bilang sibuk rapat malah beduan sama temen kantor di starbuck gue bogem dah temennya sampe modar abis itu gue putusin

• JOHANNES459

15 Agustus 2018

Sy gak pernah punya mantan hbs gak pernah pacaran....😞😔😂😅

15 Agustus 2018 diubah oleh JOHANNES459

• FREDERIK517

15 Agustus 2018

beda keyakinan.

• JOHANNES459

15 Agustus 2018

Cintaku bagai PLN...😂😂🙏

TEREHALOHO803 tulis:

Alasannya karena sya putusin jadilah putus 🤣🤣🤣 kalo sya sambungin mgkin nyambung lagi

• ANNETABITA488

15 Agustus 2018

EmangNa Naruto Kak 😂😂😂

G pke Jurus apa2 mkanya Blm ad yg nyangkut(sklian promo 😂😂 )

JOHANNES459 tulis:

• JOHANNES459

15 Agustus 2018

Haha..yoi...annet...😅

ANNETABITA488 tulis:

EmangNa Naruto Kak 😂😂😂

G pke Jurus apa2 mkanya Blm ad yg nyangkut(sklian promo 😂😂 )

JOHANNES459 tulis:

15 Agustus 2018 diubah oleh JOHANNES459

• MARDI377

15 Agustus 2018

Bahahhahah

emang ada yg percaya ito ??

JOHANNES459 tulis:

• TEREHALOHO803

15 Agustus 2018

Mau jadi mantanku ga??? Biar kamu ada alasan buat nulis disini 😂😂😂

JOHANNES459 tulis:

476 – 500 dari 1018    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 19  20  21 ... 41  Selanjutnya Kirim tanggapan