Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

4876 – 4900 dari 17975    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 195  196  197 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan

• FEBBY116

21 Januari 2017

haros salam kenal buat semua nya :)

• JHON088

21 Januari 2017

Horas ito??

DEBORA588 tulis:

Opung boru (dari Bapak) boru Sidauruk, jadi panggil apalah awak ke Marra dan Jhon.

Salam kenal ya.

• MARRA168

21 Januari 2017

mar eda kita.. bisa juga kk-adik kutanya td sma udaku, begitu sih katanya. hehe. salam kenal yaa da/kak. klo ada itonya eda marpariban jadinya samaku :)

adakah disini yg paham ttg "bona ni tulang" ?? sdh dpt penjelasan tp msh bingung aku. hehehe

masih banyak blm pahamnya ttg silsilah di batak ini :D

DEBORA588 tulis:

Opung boru (dari Bapak) boru Sidauruk, jadi panggil apalah awak ke Marra dan Jhon.

Salam kenal ya.

21 Januari 2017 diubah oleh MARRA168

• LISTON872

22 Januari 2017

MARRA168 tulis:

mar eda kita.. bisa juga kk-adik kutanya td sma udaku, begitu sih katanya. hehe. salam kenal yaa da/kak. klo ada itonya eda marpariban jadinya samaku :)

adakah disini yg paham ttg "bona ni tulang" ?? sdh dpt penjelasan tp msh bingung aku. hehehe

Setahuku, urutannya itu tulang, bona tulang, dan bona ni ari.

Kalo tulang itu ito mamak kita,

kalo bona tulang itu marga dari opung boru (tulang nya bapak),

kalo bona ni ari marga dari ibu opung kita sampai keatasnya.

Misalnya:

Margaku Napitupulu mamakku boru gurning, dan opung boruku (yang melahirkan bapakku) boru Tambunan, trus opung boru bapakku yang melahirkan opungku doli boru Sinambela.

Jadi bisa dikatakan

Tulangku marga Gurning

Bona Tulang marga Tambunan

Bona ni ari marga Sinambela

Kira kira kayak gitu lah menurutku, gak tahu menurut teman yang lain.

• JHON088

22 Januari 2017

Udah pas itu lae dan lengkap...q]

LISTON872 tulis:

Setahuku, urutannya itu tulang, bona tulang, dan bona ni ari.

Kalo tulang itu ito mamak kita,

kalo bona tulang itu marga dari opung boru (tulang nya bapak),

kalo bona ni ari marga dari ibu opung kita sampai keatasnya.

Misalnya:

Margaku Napitupulu mamakku boru gurning, dan opung boruku (yang melahirkan bapakku) boru Tambunan, trus opung boru bapakku yang melahirkan opungku doli boru Sinambela.

Jadi bisa dikatakan

Tulangku marga Gurning

Bona Tulang marga Tambunan

Bona ni ari marga Sinambela

Kira kira kayak gitu lah menurutku, gak tahu menurut teman yang lain.

• JHON088

22 Januari 2017

1.Hula-hula (saudara laki2 istri/yg semarga dgn istri)

2.Tulang (saudara laki2 ibu kita/yg semarga dgn ibu)

3.Bona Tulang(saudara laki2 opung boru dari bapak(Tulang bapak kita)/yg semarga dgn opung boru dari bapak)

4.Bona ni ari(saudara laki2 opung boru bapak/yg semarga dengan inang na matua)

5.Tulang bao(saudara laki2 opung boru dari ibu(tulang ibu kita)/yg semarga dgn opung boru dari ibu)b]MARRA168 tulis:

• KURNIA268

22 Januari 2017

horassss..lagu batak di tvri

• MELDA863

22 Januari 2017

Salam kenal kakak, abang, dan ito sekalian

Aku mau curhat nie,

Boleh ya?

Aku lg di dekati sama Cwok Cina py mama orang Manado. Masalahnya.....

Budaya dia (Cina) atau lbih di kenal dgn sebutan Suku Tionghoa d Indonesia, si cowok g tau budaya nya sendiri, apa lagi budaya Manado. Cowok tersebut tau nya budaya Jawa, krn tinggal d lingkungan suku Jawa. Menurut kakak, abang, dan ito semuanya apakah si cowok itu masih pantas bersanding dengan boru Batak?

Apa lagi di hubungkan dgn Sinamot.

Prinsip aku : Setiap Suku itu Unik, tpi bagi ku identitas itu penting, bila aku menikah dgn orang sperti itu? Identitas ku dan anak ku suku apa?

Sinamot boru Batak itu kan besar biasanya, si cowok itu mengakunya orang miskin terus. Takutnya bila dah d jalani dan gagal krn Sinamot, kan kasian cowoknya

Jdi bimbang nie si cowok d terima apa tidak? Habis cuma dia yg menunjukkan perhatian lebih

22 Januari 2017 diubah oleh MELDA863

• DEBORA588

22 Januari 2017

Jadi kek mana ending nya bisa nda ito ku kenalkan sama eda marra? Ada ito ku 2 orang, usia 29 dan 25, abdi negara #promosi.

Mamak bapak mau nya mereka menikah sama pariban nya (siahaan, simanjuntak, hutagaol), siapa tahu ada yang mau mar-eda dengan ku.

JHON088 tulis:

1.Hula-hula (saudara laki2 istri/yg semarga dgn istri)

2.Tulang (saudara laki2 ibu kita/yg semarga dgn ibu)

3.Bona Tulang(saudara laki2 opung boru dari bapak(Tulang bapak kita)/yg semarga dgn opung boru dari bapak)

4.Bona ni ari(saudara laki2 opung boru bapak/yg semarga dengan inang na matua)

5.Tulang bao(saudara laki2 opung boru dari ibu(tulang ibu kita)/yg semarga dgn opung boru dari ibu)b]MARRA168 tulis:

• 22 Januari 2017

Horas buat para members JK Batak!

• IMANUEL425

22 Januari 2017

Horasss ...

Teman saya namanya, Bang Choky Sitohang :),

Adakah yang tahu alamat rumahnya?

• LISTON872

22 Januari 2017

MELDA863 tulis:

Aku mau curhat nie,

Boleh ya?

Budaya dia (Cina) atau lbih di kenal dgn sebutan Suku Tionghoa d Indonesia, si cowok g tau budaya nya sendiri, apa lagi budaya Manado. Cowok tersebut tau nya budaya Jawa, krn tinggal d lingkungan suku Jawa. Menurut kakak, abang, dan ito semuanya apakah si cowok itu masih pantas bersanding dengan boru Batak?

Prinsip aku : Setiap Suku itu Unik, tpi bagi ku identitas itu penting, bila aku menikah dgn orang sperti itu? Identitas ku dan anak ku suku apa?

Sinamot boru Batak itu kan besar biasanya, si cowok itu mengakunya orang miskin terus. Takutnya bila dah d jalani dan gagal krn Sinamot, kan kasian cowoknya

Jdi bimbang nie si cowok d terima apa tidak? Habis cuma dia yg menunjukkan perhatian lebih

Sebenarnya masalah ini cuma ito yang bisa jawab, karna apapun keputusan ito nantinya, ito juga yang jalaninya.

Coba di rimang rimangi dulu, kako di terima atau nggak, kedepannya bagaimana.

Kalo masalah beda suku sebenarnya udah banyak orang batak yang menikah dengan non batak, trus gak ada masalah. Kalo masalah sinamot, biasanya kalo orang yang menikah trus keuangannya blm mapan, atau tidak disetujui orang tua, mereka bisa mangalua.

Dan pantas tidak nya dia ito terima, hanya ito yang bisa jawab, karna kami tidak tahu dia orangnya seperti apa trus yang ito inginkan bagaiman.

Tapi saranku, tanya hati mu ito, karna hatimu pasti gak mungkin membohongimu.

• MELDA863

22 Januari 2017

LISTON872 tulis:

Sebenarnya masalah ini cuma ito yang bisa jawab, karna apapun keputusan ito nantinya, ito juga yang jalaninya.

Coba di rimang rimangi dulu, kako di terima atau nggak, kedepannya bagaimana.

Kalo masalah beda suku sebenarnya udah banyak orang batak yang menikah dengan non batak, trus gak ada masalah. Kalo masalah sinamot, biasanya kalo orang yang menikah trus keuangannya blm mapan, atau tidak disetujui orang tua, mereka bisa mangalua.

Dan pantas tidak nya dia ito terima, hanya ito yang bisa jawab, karna kami tidak tahu dia orangnya seperti apa trus yang ito inginkan bagaiman.

Tapi saranku, tanya hati mu ito, karna hatimu pasti gak mungkin membohongimu.

Mata ku Melihat, cowok itu spertinya orang baik bang Liston.

Tapi,

Hati ku berkata "Jangan".

Aku kenal tuh cowok dr group nya si Maria bang Liston, Maria anggota JK yg dr Medan itu loh. Cwok itu Mantan anggota JK juga. Takutnya dia Penjahat krn dia msih jomblo tp dah keluar dr JK

• EGA411

22 Januari 2017

Horas ito... marito kita....mamaku boru sitanggang.....

JHON088 tulis:

Horas bangso batak na adong diportibi'on....

Syalom...Saya Jhon Silitonga...ibu boru Sidauruk(PARNA)...

• LISTON872

22 Januari 2017

MELDA863 tulis:

Mata ku Melihat, cowok itu spertinya orang baik bang Liston.

Tapi,

Hati ku berkata "Jangan".

Aku kenal tuh cowok dr group nya si Maria bang Liston, Maria anggota JK yg dr Medan itu loh. Cwok itu Mantan anggota JK juga. Takutnya dia Penjahat krn dia msih jomblo tp dah keluar dr JK

Kalo hati ito bilang jangan, ya udah ikutin aja..

Tapi coba dulu cari informasi lebih jauh, dan minta campur tangan Tuhan dalam masalah mu, mudah mudahan Tuhan tunjukkan yang terbaik bagimu.

• LISTON872

22 Januari 2017

IMANUEL425 tulis:

Horasss ...

Teman saya namanya, Bang Choky Sitohang :),

Adakah yang tahu alamat rumahnya?

Gak tahu lae, kenalnya cuma sama coki sihotang

• LINSI201

23 Januari 2017

Met kenal semua. Aq boru sitompul,,tapi jangan ajak ngomong aq pake bhs batak ya. Tapi bolehlah klo aq ada yg mau ngajarin aq bhs batak. Pissss

• LINSI201

23 Januari 2017

MARYANI775 tulis:

Salam kenal juga kak,  mama aku boru nainggolan

Mamak q boru jawa, dapat marga nainggolan kak

• LISTON872

23 Januari 2017

LINSI201 tulis:

Met kenal semua. Aq boru sitompul,,tapi jangan ajak ngomong aq pake bhs batak ya. Tapi bolehlah klo aq ada yg mau ngajarin aq bhs batak. Pissss

Salam kenal juga ito, selamat datang di forum JK yang kesannya di Toba...

• ESTER168

23 Januari 2017

Salken lisni201. Aq boru tampubolon mamak boru purba silangit :)

• DICTUS547

23 Januari 2017

Horas JK batakers ..

Saya Marga Sihombing LumbanToruan,Molo Inang boru Siagian..

Adong do dison Pariban ku... :) :)

• NOVI558

23 Januari 2017

Halo salam kenal. Aku novitasari boru pangaribuan..mama ku boru gultom ????????????

• JUSTME876

23 Januari 2017

Hai hai hai

Kalau boleh tanya

*i call u "km", belum baca profil

Gimn perasaan km ke dia? Km nyaman dgn cara dia bicara, cr berfikir, cr dia menilai org, apa dia sayang Tuhan (sprt yg km mau), fisikly or kerjaan dia.

Apa km suka? Kamu nyaman

Bagaimana sebaliknya. Pandangan dia ke kamu?

Kalau sama2 nyaman, lanjut aja

Urusan sinamot or mangadati bisa menyusul kok

#sinamot, jika dia kurang, km bisa membantu.

- Jgn tinggi2 sinamotny ya inang

- km puny lebih, km bantu dia pakai duit km, toh sinamotny ga kemana2. Itung2 demi "SANGAP ortu di Loloan natorop" (tanpa atau dgn restu ortu)

I mean, jika km benar2 nyaman

#mangadati. Nikah sama cew batak harus kaya, mahal harganya (true story akuh huhu)

Iya ini benar, tp kl dia benar2 yakin dan sayang. Dia pasti kerja keras dan usaha mencari solusi dan tidak melarikan diri membawa perasaan cinta.

Mangadati atau beli marga bisa nyusul, setelah punya anak.

Setelah dana tercukupi.

#batak say "lolo do na otik. Jala habis do na godang " = sedikit itu cukup, banyak pun pasti habis

Tanya kenyamanan hati km y inang.

MELDA863 tulis:

Aku mau curhat nie,

Boleh ya?

23 Januari 2017 diubah oleh JUSTME876

• FERNANDO172

23 Januari 2017

Horass.. Salam kenal semua :)

• SILABAN551

23 Januari 2017

Horas...

Salam kenal semuanya...

Maaf, baru bergabung.., perkenalkan saya rowinstone silaban no.13, mama boru hutasoit no.18...

Salam...

4876 – 4900 dari 17975    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 195  196  197 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan