Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

101 – 125 dari 17974    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan

• DEBORA588

10 Mei 2016

Sipayung itu kebanyakkan simalungun. Kalau di toba mereka masuk ke silahisabungan, kalau di simalungun mereka marpadan dengan sinaga.

TATA332 tulis:

Diralat juga sis. Sipayung itu setahu saya silaesabungan. Masuknya silalahi, sihaloho, sinurat, dll. Perlu bnyak belajar lg kayaknya sist. Biar gak salah kita

LISNARINAA355 tulis:

diralat sis

Ternyata sitopu batak simalungun bagian dari marga sipayung,sinaga,sitopu

Kalau sinaga paribanmu berarti paribanmu juga sitopu

• SURANTA247

10 Mei 2016

TATA332 tulis:

Yg orang batak merapat dong.

Absen dulu sekalian mau nanya.

Kalau marga sitopu itu masuk marga apa ya?

Aku baru denger. Setahuku adanya marga sitepu.

Tp sitopu dan sitepu itu beda.

heluu batakers. kali aja membantu. kebetulan marga sya sitepu batak karo. dan dulu punya tetangga marga sitopu itu dari batak simalungun. dan jelas sangat berbeda jauh.

• LIZEGUD713

10 Mei 2016

Weww,, assikk dong ito,,byk yg messages & smiling dr cewe2,,ah elah bray,, aq satu aja susah bgt nyarinya ito,,bhahahahaha Gud deh mungkin bisa segera dpt dambaan hati dimari,,dan segerah wisuda,,wkwkwk

CHARLES798 tulis:

Hello miss lizegud

salam kembali untuk anda, mungkin ada teman yg sama marga dengan saya, sungguh senang saya. cuma bingung juga dari tadi sangat banyak messages and smiling dari wanita wanita disini, sungguh luar biasa , apalagi dari wanita batak yang cantik dan mempersona

• JOSHUA161

10 Mei 2016

Jiahhh... Tetangga kampung kita yah... Kalian Ahok, klw kami Aher....:-D.

Okelah dek..., salam kenal yah. Mau off dululah... Besok mau markuli-kuli dulu aku...

GBU...:-D

VERONIKA622 tulis:

Parslipi aku bang

JOSHUA161 tulis:

Amang tahe.... Jadi benaranlah itokku yah...:-D.

Tinggal dimana dek?

• LIZEGUD713

11 Mei 2016

Shaloom mba Anitaa,, boleh dong gabung ikutan dimari. Sis mo dikasih boru apa emgnya,,?! Ntr klo ada teman sodaraku aq kenalin ma sista yaak,,moga dpt psgn sesuai harapannya aminn,,Tetap semangat sisbray,,ah elah sama duong kita sis msh nyari tulang rusuk nehh,,nyecer dimaanaaa yaahh,,mbhahahaaa

ANITA089 tulis:

Shaloom....boleh ikutan ga? beta dari Ambon dengan campuran NTT tetapi pengagum berat pria Batak nih. Dekat kantorku ada HKBP dan kalo sabtu pagi banyak org Batak ibadah sampe siang. Gagah2, pake selendang.Tapi sayangnya dah pd punya istri.

Tadinya ada 2 kenalan Batak di JK namun  eeh sudah pd kabur dua2nya. HAHAHA... Jadi aku cuma bisa nyanyi2 nasonang dohi tana dua dan sinanggar tulo sendirian di dpn youtube nih. hadeuh...

Ada yg punya sodara cowok Batak ga nih yg single/duda ditinggal meninggal istri, tinggal di Jakarta dan berusia 48-55 th? Kenalin dong. makasih banyak.

11 Mei 2016 diubah oleh LIZEGUD713

• ARMANDO251

11 Mei 2016

Udah saya jwb to. Ada dihalaman 4 kyknya. Maklum agak lama ngetiknya to.

DEBORA588 tulis:

Wah si armando belum jawab pertanyaan saya. Sejak kapan naibaho marpadan sama silalahi?

• TATA332

11 Mei 2016

Bedanya dmna ya to? Bisa dijelasin gak?

SURANTA247 tulis:

heluu batakers. kali aja membantu. kebetulan marga sya sitepu batak karo. dan dulu punya tetangga marga sitopu itu dari batak simalungun. dan jelas sangat berbeda jauh.

• FERNANDO207

11 Mei 2016

Aku Siregar, mama br. Siahaan.

Tulang Rorobotku Sitorus, bona Tulangku Rajagukguk, Mataniari ni Siregar ya marga Limbong.

Spertinya marga Sitopu itu turunan dr marga Naibaho, klo itu bnar ya mrk masuk ke kelompok SiRaja Oloan.

Bnyk pecahan marga2 dr turunan SiRaja Oloan pnyebarannya diwilayah Dairi&Simalungun yg mungkin terasa asing klo didengar Partoba apalgi untuk generasi skrg.

Tanya sm yg brmarga Sitopu aj lngsung lol :v

• ARIN377

11 Mei 2016

Bah aher dr mana

JOSHUA161 tulis:

Jiahhh... Tetangga kampung kita yah... Kalian Ahok, klw kami Aher....:-D.

Okelah dek..., salam kenal yah. Mau off dululah... Besok mau markuli-kuli dulu aku...

GBU...:-D

• TATA332

11 Mei 2016

Maaf nih ya kak. Sipayung itu jelas2 masuk nya batak toba. Bukan simalungun. Saya punya temen marga sipayung. Banyak jg dsni blm paham partuturan marga. Klo marpadan sama yg semarga dngan apa itu beda kak.

DEBORA588 tulis:

Sipayung itu kebanyakkan simalungun. Kalau di toba mereka masuk ke silahisabungan, kalau di simalungun mereka marpadan dengan sinaga.

• LIZEGUD713

11 Mei 2016

Nahh ntuh kann,,buanyaakkk bgtt marganya bray,, tp jarang, bahkan gk pernah kudengar sama sekali ito,,wewww kerenn bgtt ntu marga smuanyaa,,keren yaah ,bs begitu byk jenis marga msh batak doang blm etnis lain,,hmmm

ARMANDO251 tulis:

Marga pakpak yg tau to ada : Anakampun, Angkat, Bako, Bancin, Banurea, Berampu, Berasa, Beringin, Berutu, Bintang, Boang Manalu, Capah, Cibro, Gajah Manik, Gajah, Kabeaken, Kesogihen, Kaloko, Kombih,Kudadiri, Lingga, Maha, Maharaja, Manik, Matanari, Meka, Maibang, Padang, Padang Batanghari (BTH), Pasi, Penarik Pinayungan, Ramin, Sambo, Saraan, Sikettang, Sinamo, Sitakar, Solin, Saing, Tendang, Tinambunan, Tinendung, Tumangger, Turutan, Ujung

Klo yang semarga dengan bintang ada ujung, angkat

• LISBETH921

11 Mei 2016

Happy Birthday cyin

Wish u all the best ya

TATA304 tulis:

Hi sis, slam knal yh :)

Setau saya Sitopu itu emang Batak Simalungun, Sitepu itu Batak Karo n setau saya keduanya sama saja, sama juga dgn marga sihombing, sagala, dll kalau di Batak Toba. Smoga mencerahkan :)

• TATA332

11 Mei 2016

Ehh ada pariban awak disni.

Halo tok. Horass

FERNANDO207 tulis:

Tulang Rorobotku Sitorus, bona Tulangku Rajagukguk, Mataniari ni Siregar ya marga Limbong.

Spertinya marga Sitopu itu turunan dr marga Naibaho, klo itu bnar ya mrk masuk ke kelompok SiRaja Oloan.

Bnyk pecahan marga2 dr turunan SiRaja Oloan pnyebarannya diwilayah Dairi&Simalungun yg mungkin terasa asing klo didengar Partoba apalgi untuk generasi skrg.

• DEBORA588

11 Mei 2016

Thanks untuk jawaban nya ya, honestly ttp ga nemu itu marga bintang marpadan sama silalahi

Well, besok ku coba tanya bapak lah, sekalian baca buku silsilah silalahi di rumah.

Have a good rest ya.

ARMANDO251 tulis:

Udah saya jwb to. Ada dihalaman 4 kyknya. Maklum agak lama ngetiknya to.

• JHON943

11 Mei 2016

LIZEGUD713 tulis:

Shaloom mba Anitaa,, boleh dong gabung ikutan dimari. Sis mo dikasih marga apa emgnya,,?! Ntr klo ada teman sodaraku aq kenalin ma sista yaak,,moga dpt psgn sesuai harapannya aminn,,Tetap semangat sisbray,,ah elah sama duong kita sis msh nyari tulang rusuk nehh,,nyecer dimaanaaa yaahh,,mbhahahaaa

ANITA089 tulis:

Shaloom....boleh ikutan ga? beta dari Ambon dengan campuran NTT tetapi pengagum berat pria Batak nih. Dekat kantorku ada HKBP dan kalo sabtu pagi banyak org Batak ibadah sampe siang. Gagah2, pake selendang.Tapi sayangnya dah pd punya istri.

Tadinya ada 2 kenalan Batak di JK namun  eeh sudah pd kabur dua2nya. HAHAHA... Jadi aku cuma bisa nyanyi2 nasonang dohi tana dua dan sinanggar tulo sendirian di dpn youtube nih. hadeuh...

Ada yg punya sodara cowok Batak ga nih yg single/duda ditinggal meninggal istri, tinggal di Jakarta dan berusia 48-55 th? Kenalin dong. makasih banyak.

ngeri nai

• FERNANDO207

11 Mei 2016

Horass

Hahaaa..tadi dibilang paribanmu nya aku ini, tp dijou ito? Hahaaa

TATA332 tulis:

Ehh ada pariban awak disni.

Halo tok. Horass

FERNANDO207 tulis:

• TATA332

11 Mei 2016

Wkwkwkwkwk.. Maklumlah to ehh iban, udah tengah mlm jadi typo.

FERNANDO207 tulis:

Horass

• DEBORA588

11 Mei 2016

Simalungun ada koq. #saya coba cari tadi di google dan baca buku sejarah batak, kalau salah saya mohon maaf. Besok saya coba tanya sama bapak dirumah, beliau raja parhata, semoga bisa clear nanti.

Marpadan itu saling mengikat janji, janji untuk tidak mengikat pernikahan. Awal nya bukan 1 marga, tapi karna sudah marpadan mengikat janji ya jadi kek saudara lah.

Contoh silalahi dengan tampubolon, diawal itu yg mengingat janji kan silalahi bukan sinurat, sihaloho, tambunan, namun karna sinurat, sihaloho, tambunan dll itu masuk ke silahisabungan jadi nya ikut lah marpadan sama tampubolon. Cuma kalau sampai ada pernikahan juga antara silahisabungan dengan tampubolon nama nya marsibuatan, temen ku papa nya marga sihombing mamak nya boru nababan, kan nda boleh, tapi bisa nikah jaman dl.

Kalau ada marga tampubolon saya panggil bapaktua, kalau ada boru tampubolon saya panggil namboru. Kalau ada sidabutar/sidabalok itu opung/tulang ku. Marga siahaan itu tulang/tante ku.

Jadi panjang dabah na marsiajar partuturan on. Modom ma nunga jam 1/2 1.

TATA332 tulis:

Maaf nih ya kak. Sipayung itu jelas2 masuk nya batak toba. Bukan simalungun. Saya punya temen marga sipayung. Banyak jg dsni blm paham partuturan marga. Klo marpadan sama yg semarga dngan apa itu beda kak.

DEBORA588 tulis:

• 11 Mei 2016

Hahaha kata permulaan saja itu ito..nanti juga dipanggil iban..

Horass ito..samalah kita, aku boru nainggolan hehe

FERNANDO207 tulis:

Horass

• ARMANDO251

11 Mei 2016

Ok to sama2. Senang bs berbagi. Ya coba ito tnya2lah sama ortu biar lebih yakin. Sapa tau saya jg keliru. Gbu

DEBORA588 tulis:

Thanks untuk jawaban nya ya, honestly ttp ga nemu itu marga bintang marpadan sama silalahi

Well, besok ku coba tanya bapak lah, sekalian baca buku silsilah silalahi di rumah.

Have a good rest ya.

• FERNANDO207

11 Mei 2016

Nah ini baru Marito..hahaa

Horas jg to, ai boru aha mamatuai to?pardia hutamuna?

VERONIKA622 tulis:

Hahaha kata permulaan saja itu ito..nanti juga dipanggil iban..

Horass ito..samalah kita, aku boru nainggolan hehe

FERNANDO207 tulis:

Horass

• DEBBY070

11 Mei 2016

Iya Eda Veronika.. Eda Vero Nainggolannya apa?

VERONIKA622 tulis:

Horas Eda Debby,

Salam ya buat namboru :-)

DEBBY070 tulis:

Mama aku Nainggolan.. :)

• DEBBY070

11 Mei 2016

Aku Sianturi Mataniari kak.. :D

LIZEGUD713 tulis:

Sianturi Simangonding Bonanionan dek,,km Sianturi apa,,?!

• BORUMADUM905

11 Mei 2016

Lg partuturan ya...

• LISBETH921

11 Mei 2016

hehheheheh

Aku Br. Simangunsong

mama Br. Manurung

Salam Kenal semuanya

Horassssssssssssssssss

101 – 125 dari 17974    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 4  5  6 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan