Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

14426 – 14450 dari 17975    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 577  578  579 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ESTER168

3 April 2020

kalo kayak gitu, siap2 dicibir tsay... kalo udh kebal aka muka tembok, lanjut aja.. tp masalahnya, ortu si laki kebal juga gk tuh?? kalo sama2 kebal, bomat gitu kan?! yg harus dihindari adalah ketidaksanggupan pihak laki2 menerima cibiran dr orang lain. kalo saya sih bodoamat orang lain mau nikah pake sinamot atau gk. ora ngurus,, pun kalo sy nikah nanti trus org2 mencibir sy, BODOAMAT!! sy hidup gk makan dr duwik mereka koq 😅😅😅

JUNITA694 tulis:

kalau ga mampu yasudah.. kamu gausah nikah pake sinamot jen.

daripada ngeluh..

🙄

• 3 April 2020

nah itu dia kak..balik lagi ke orangnya masing2 kan

kalau emang keberatan masalah sinamot, yasudah tinggal berunding aja kedua belah pihak.

cumankan kak si ojen ini di forum sebelah juga keknya emang ga suka ama cewe batak. katanya trauma lah apalah..🙄

gituuu..

ESTER168 tulis:

kalo kayak gitu, siap2 dicibir tsay... kalo udh kebal aka muka tembok, lanjut aja.. tp masalahnya, ortu si laki kebal juga gk tuh?? kalo sama2 kebal, bomat gitu kan?! yg harus dihindari adalah ketidaksanggupan pihak laki2 menerima cibiran dr orang lain. kalo saya sih bodoamat orang lain mau nikah pake sinamot atau gk. ora ngurus,, pun kalo sy nikah nanti trus org2 mencibir sy, BODOAMAT!! sy hidup gk makan dr duwik mereka koq 😅😅😅

JUNITA694 tulis:

kalau ga mampu yasudah.. kamu gausah nikah pake sinamot jen.

daripada ngeluh..

🙄

• 3 April 2020

Bknnya ga suka or trauma tp blm siap utk pacarin or dekatin cewe batak krn blm PEDE tp kl lihat cara bicaranya tinggi sekali knp hrs trauma gitu ya??

JUNITA694 tulis:

kalau emang keberatan masalah sinamot, yasudah tinggal berunding aja kedua belah pihak.

cumankan kak si ojen ini di forum sebelah juga keknya emang ga suka ama cewe batak. katanya trauma lah apalah..🙄

gituuu..

• 3 April 2020

ntahlah kak...

semoga ga banyak cowo batak yang mikir gitu.

🙄

belum lagi dia tau adat toraja...huahhh.. jiper bin manggaretek. maybe...

ehehe

ADHE225 tulis:

Bknnya ga suka or trauma tp blm siap utk pacarin or dekatin cewe batak krn blm PEDE tp kl lihat cara bicaranya tinggi sekali knp hrs trauma gitu ya??

JUNITA694 tulis:

gituuu..

• ORZEN485

4 April 2020

Saya trauma sama cewek batak... Ditinggal pas sayang2 nya to ... akibat sinamot gede bgt

JUNITA694 tulis:

ntahlah kak...

🙄

ehehe

4 April 2020 diubah oleh ORZEN485

• 4 April 2020

waduh..

kalo kek gitu ya dipaculah kerja keras biar ga dianggap remeh. ama camermu itu. bukan malah nyalahin sinamotnya. kalau ndak mau juga. cari yang lain. kek dikit aja cewe didunia ini. hadeh..

lucu... 🙄

ORZEN485 tulis:

Saya trauma sama cewek batak... Ditinggal pas sayang2 nya to ... akibat sinamot gede bgt

JUNITA694 tulis:

ntahlah kak...

🙄

ehehe

• ORZEN485

4 April 2020

Bahasa jawa saya jelek, campur antara sunda dan jawa, lama2 jadi ngapak kie 😄

Sinamot itu rata2 gede bro, lain cerita kalau kita dapat wanita nya dari teman sekolah, mungkin orang tua cewe udah paham, kalau bertemu wanita dengan kenal2an sdh pasti ortu wanita mematok sinamot.

Saya salut dengan suku jawa, nggak mikirin uang sinamot, yang penting anak2 nya bisa menikah bahagia. Malah orang tua kedua mempelai patungan buat nutupi biaya nikah. Salute karo wong jowo kae.

ANGGORO118 tulis:

Iya kata temenku yg orang batak juga bilang seperti itu ✌😁

Btw dirimu udah ga mampir ke javanese apa takut salah bhs jawa lg ? ✌😁

• ORZEN485

4 April 2020

Aku sudah melupakan sinamot to. Pasti ito sdh tahu artinya. Walaupun aku mampu aku tidak akan melakukan nya

JUNITA694 tulis:

waduh..

kalo kek gitu ya dipaculah kerja keras biar ga dianggap remeh. ama camermu itu. bukan malah nyalahin sinamotnya. kalau ndak mau juga. cari yang lain. kek dikit aja cewe didunia ini. hadeh..

lucu... 🙄

• 4 April 2020

okeh...itu hakmu jen

ORZEN485 tulis:

Aku sudah melupakan sinamot to. Pasti ito sdh tahu artinya. Walaupun aku mampu aku tidak akan melakukan nya

JUNITA694 tulis:

waduh..

lucu... 🙄

• ORZEN485

4 April 2020

Orang Batak tetap di hati tapi sebagai sahabat, sampai ada yang mampu meluluhkan

JUNITA694 tulis:

okeh...itu hakmu jen

• 4 April 2020

dageee dageee...

🙄

ORZEN485 tulis:

Orang Batak tetap di hati tapi sebagai sahabat, sampai ada yang mampu meluluhkan

JUNITA694 tulis:

okeh...itu hakmu jen

• ANGGORO118

4 April 2020

ORZEN485 tulis:

Bahasa jawa saya jelek, campur antara sunda dan jawa, lama2 jadi ngapak kie 😄

Sinamot itu rata2 gede bro, lain cerita kalau kita dapat wanita nya dari teman sekolah, mungkin orang tua cewe udah paham, kalau bertemu wanita dengan kenal2an sdh pasti ortu wanita mematok sinamot.

Saya salut dengan suku jawa, nggak mikirin uang sinamot, yang penting anak2 nya bisa menikah bahagia. Malah orang tua kedua mempelai patungan buat nutupi biaya nikah. Salute karo wong jowo kae.

ora opo² eh gpp

Kalo untuk yg sinamot sorry bro aku ga mau ikut²an untuk menanggapi & sebenarnya jg udah tau 😁

• 4 April 2020

Ya ka,sinamot boru toraja lbh mahal drpd boru batak.. iya ka,semoga cowo batak cm 1 spti dia yg ada di dunia ini.

JUNITA694 tulis:

ntahlah kak...

🙄

ehehe

• 4 April 2020

masnya bener nih...

eh tapi aku penasaran ama pendapatmu mas, kalau sinamot/mahar itu bisa disesuaikan apa kamu akan menghilangkan mahar/sinamot ?

*misalnya kamu juga ada trauma ama cewe batak yang sbelumnya

ahaha

😁

ANGGORO118 tulis:

ora opo² eh gpp

Kalo untuk yg sinamot sorry bro aku ga mau ikut²an untuk menanggapi & sebenarnya jg udah tau 😁

4 April 2020 diubah oleh JUNITA694

• ANGGORO118

4 April 2020

JUNITA694 tulis:

masnya bener nih...

eh tapi aku penasaran ama pendapatmu mas, kalau sinamot/mahar itu bisa disesuaikan apa kamu akan menghilangkan mahar/sinamot ?

*misalnya kamu juga ada trauma ama cewe batak yang sbelumnya

ahaha

😁

Aku blm pernah sm orang batak apa lagi trauma, hehe  

• 4 April 2020

huahaha case closed

ANGGORO118 tulis:

Aku blm pernah sm orang batak apa lagi trauma, hehe  

• CRIESTIN682

4 April 2020

Horas jale gabe ma di hita saluhutna...😊😊

• BINTANG354

4 April 2020

Horas ma di hita saluhutna

• 4 April 2020

horas edak cries n edak bintang

• 4 April 2020

Wong Medan bilang ini silakkiap

Artinya ta jale doo Kolok Ndak ada lagi pilihan barulah orang batak

Eee lakkiap

#salam canda tawa 😁

ORZEN485 tulis:

JUNITA694 tulis:

okeh...itu hakmu jen

• 4 April 2020

baru tau arti lakkiap

ahaha

yo bana uni den...

indak jaleh paja

🤭

LISNARINAA355 tulis:

Wong Medan bilang ini silakkiap

Artinya ta jale doo Kolok Ndak ada lagi pilihan barulah orang batak

Eee lakkiap

#salam canda tawa 😁

• 4 April 2020

Paniang Palo den,. Si lakkiap 😁

salam canda tawa

JUNITA694 tulis:

baru tau arti lakkiap

ahaha

yo bana uni den...

indak jaleh paja

🤭

• ESTER168

4 April 2020

masih banyak lohh cwek batak yg ortunya gk pusingin masalah sinamot, contohnya ortu saya. pernah saya iseng2 nanya sinamot, bokap malah bilang "gampang itu sinamot, kau dululah, gimana menurutmu dia? sregnya kau?" malah digituin cobaaa?? beruntungnyaa sy punya ortu yg setoleran itu,, mungkin biar sy cepet nikah 🤣🤣🤣🤣

ORZEN485 tulis:

JUNITA694 tulis:

ntahlah kak...

🙄

ehehe

• 4 April 2020

emang si jen aja yang ndak mau pake sinamot kak..

udah pake hashtag segala

😁

#nosinamot

ESTER168 tulis:

masih banyak lohh cwek batak yg ortunya gk pusingin masalah sinamot, contohnya ortu saya. pernah saya iseng2 nanya sinamot, bokap malah bilang "gampang itu sinamot, kau dululah, gimana menurutmu dia? sregnya kau?" malah digituin cobaaa?? beruntungnyaa sy punya ortu yg setoleran itu,, mungkin biar sy cepet nikah 🤣🤣🤣🤣

ORZEN485 tulis:

JUNITA694 tulis:

ntahlah kak...

🙄

ehehe

• CRIESTIN682

4 April 2020

Horas juga edaa junitaa..😁😁

JUNITA694 tulis:

horas edak cries n edak bintang

14426 – 14450 dari 17975    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 577  578  579 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan