Dating site Kristen pertama dan terbesar di Indonesia

Daftar sekarang secara gratis

JK Batakers

ForumCampur-campur

15901 – 15925 dari 17975    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 636  637  638 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan

• ELIZ368

1 Oktober 2020

DEWI245 tulis:

Hmm

Besok aku udah ga aktif nihh

😭

Sarupa hita kk

Sy jg bentar lagi mau 📴

• RINTA076

1 Oktober 2020

Mo kemana da 😥

Sdh tidak betah yaa 😪

Atau ...

Sdh datang si "Rokkap" itu 🤭🤭

DEWI245 tulis:

Hmm

😭

• 1 Oktober 2020

Aktifkan lagi da😊

DEWI245 tulis:

Hmm

😭

• AMELIA875

1 Oktober 2020

Aq manado tp suka sm pria batak krn pekerja keras 🙏🙏

• BUNHER694

1 Oktober 2020

Woww..😯😯

Terimakasih loh sudah menyukai pria batak.. Yg pekerja kerasnya tapi, bukan yg pemalasnya . ✌

😊

AMELIA875 tulis:

Aq manado tp suka sm pria batak krn pekerja keras 🙏🙏

1 Oktober 2020 diubah oleh BUNHER694

• DIAN251

1 Oktober 2020

Nyapa ajh boleh kan 😁 salken dari Nias

• AMELIA875

2 Oktober 2020

🙏🙏🙏🙏

BUNHER694 tulis:

Woww..😯😯

Terimakasih loh sudah menyukai pria batak.. Yg pekerja kerasnya tapi, bukan yg pemalasnya . ✌

😊

• BUNHER694

2 Oktober 2020

DIAN251 tulis:

Nyapa ajh boleh kan 😁 salken dari Nias

Boleh sekali..😊

• DEWI245

2 Oktober 2020

Kalo keanggotaan non aktif, masih bs aktif disini ga ya😊

• 2 Oktober 2020

DEWI245 tulis:

Kalo keanggotaan non aktif, masih bs aktif disini ga ya😊

msh koq eda🤦‍♀️

• BUNHER694

3 Oktober 2020

Selamat Malam Minggu tu pangisini partungkoan on.

• 4 Oktober 2020

Horas bangso Batak.

Selamat hari minggu ma di hita sasudena.

• 4 Oktober 2020

Selamat Hari Minggu Ito dan Eda

• 4 Oktober 2020

Selamat Hari Minggu

• BUNHER694

4 Oktober 2020

Selamat Hari Minggu

• 4 Oktober 2020

Saya Tionghoa,ingin tau kalo ingin meminang gadis Batak itu syarat prasyarat yang wajib bagaimana ya..hehe

• GLEN641

4 Oktober 2020

Wah Koko nya mau meminang gadis Batak nih😀,ga ada syarat apa2 ko,selain siapin dana,hehehe

BOBBY562 tulis:

Saya Tionghoa,ingin tau kalo ingin meminang gadis Batak itu syarat prasyarat yang wajib bagaimana ya..hehe

• ESRANI111

4 Oktober 2020

Tergantung dari pihak keluarga pasangan 😂✌

BOBBY562 tulis:

• 4 Oktober 2020

Persiapkan sinamot atau uang untuk beli si gadis lah bg

BOBBY562 tulis:

• 4 Oktober 2020

GLEN641 tulis:

Wah Koko nya mau meminang gadis Batak nih😀,ga ada syarat apa2 ko,selain siapin dana,hehehe

BOBBY562 tulis:

Nah..pernah baca2,semakin tinggi pendidikan si gadis,makin mahal pula kan biayanya haha

• 4 Oktober 2020

Persyaratan yang wajib akan dibicarakan lebih lanjut setelah lamaran  bang Bobby terhadap si gadis.

Ada 2 kemungkinan :

1. Pihak perempuan memberikan kebebasan pernikahan kepada keluarga bang Bobby untuk melangsungkan pernikahan secara adat Tionghoa atau secara modern

2. Pihak perempuan meminta keluarga bang Bobby untuk melangsungkan pernikahan secara adat Batak.

Apabila kemungkinan yang ke 2 terjadi, bang Bobby siap2 untuk "membeli marga"/mencari keluarga angkat (ayah angkat) agar bisa mendapatkan marga. Jika kesulitan mencari, minta tolonglah ke pihak perempuan, mereka akan merekomendasikan salah satu keluarga amangboru nya si gadis.

Setelah mendapatkan marga, bang Bobby bisa melanjutkan langkah berikutnya untuk melangsungkan pernikahan secara adat Batak. Mintalah petunjuk kepada orang tua angkat bang Bobby tersebut, dan konsultasi kepada pihak perempuan.

Jangan khawatir bang, masalah dana pasti akan keluar. Mengenai sedikit banyaknya biaya yg keluar nantinya, semua dapat dibicarakan asalkan semuanya dalam kondisi terbuka mengenai kekuatan dana yg dimiliki.

BOBBY562 tulis:

• 4 Oktober 2020

CHARLY384 tulis:

Persyaratan yang wajib akan dibicarakan lebih lanjut setelah lamaran  bang Bobby terhadap si gadis.

....

Jangan khawatir bang, masalah dana pasti akan keluar. Mengenai sedikit banyaknya biaya yg keluar nantinya, semua dapat dibicarakan asalkan semuanya dalam kondisi terbuka mengenai kekuatan dana yg dimiliki.

Terimakasih penjelasannya bang Charly,singkat dan jelas 🙏

God bless.

4 Oktober 2020 diubah oleh JODOHKRISTEN

• 5 Oktober 2020

Salam kenal,,,,aku boru sidjabat

• WITANADIAH330

5 Oktober 2020

salam kenal....

• 5 Oktober 2020

Horasssss.....harga boras...😂

15901 – 15925 dari 17975    Ke halaman:  Sebelumnya  1 ... 636  637  638 ... 719  Selanjutnya Kirim tanggapan